Форум Академгородка, Новосибирск > Проблемы с соседями
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с соседями
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MrGrey
Форумчане, скажите, до скольки по закону можно шуметь нонче в квартирах? Просто у нас вчера вышел конфликт с соседями. Впервые. Очень неприятный осадок. Мы по невнимательности начали шуметь после десяти (22:10) - присверливать плинтуса. Работы было на 10 минут, но мы не успели...Пришел сосед. На следующий день я по-соседски зашла к нему, и он мне дополнительно сказал, что наши два тоя орут как ненормальные (видимо, когда кто-то приходит). В общем, как я поняла, людей это сильно раздражает. Тои действительно часто гавкают, когда слышат стук в дверь. У кого-нибудь были такие конфликты? Как вышли из положения? Собаки воспитаны не гавкать, но когда стучат в дверь, то это гиблое дело пытаться закрыть им рот. blink.gif
Забить как-то не слишком получается, т.к. люди они неплохие и ругаться не хочется. Может быть как-то задобрить соседей? Ну...торт, например, им купить. Ато теперь каждый раз, когда Рита бежит к двери, у меня начинается нервный тик. unsure.gif
XXL
Торт не надо. Вы ж их не затопили.
honig
Такая слышимость в доме жуткая? Сочувствую. Невоспитанные собаки - это Ваши проблемы, представьте себя на месте соседей...Стоит как-то повоспитывать песиков.
Tee
Все торты соседи забудут в первый же раз проснувшись от собачьего лая listen.gif
alex2000
"до скольки по закону можно шуметь нонче в квартирах"
Тема столько раз перетиралась здесь, поищите. 7-22 временной интервал. Но смотря как шуметь будете. Один журналист пошумел в Томске 3-4 января у себя дома, итог вы знаете. Дружите с соседями.
MrGrey
Цитата(honig @ 02.02.2010, 21:11) *
Такая слышимость в доме жуткая? Сочувствую. Невоспитанные собаки - это Ваши проблемы, представьте себя на месте соседей...Стоит как-то повоспитывать песиков.

Это тои, их не просто так называют "звонками". Даже самые воспитанные тои гавкают, когда кто-то приходит. К тому же, к нам никогда не приходят позже десяти вечера. В течение дня стучат в дверь пару раз, ну и муж вечером с работы приходит.
MrGrey
Цитата(Tee @ 02.02.2010, 21:16) *
Все торты соседи забудут в первый же раз проснувшись от собачьего лая listen.gif


Я понимаю, но никто от лая не просыпается. Их не устраивает, что тои днем и вечером лают.
Grover
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:19) *
Цитата(Tee @ 02.02.2010, 21:16) *
Все торты соседи забудут в первый же раз проснувшись от собачьего лая listen.gif


Я понимаю, но никто от лая не просыпается. Их не устраивает, что тои днем и вечером лают.


Пусть к вам не ходят после 22) А до 22... Ну что тут поделаешь. Собаки есть собаки)
Мария Горынцева
Предложите им вызвать СЭС и замерить уровень шума. Думаю, после этого они задумаются.
Марусич
да уш. хорошо у наших соседей нет собак. я бы офигела лай выслушивать. а про плинтуса - это капец. неушто нет другого времени. у меня вон и в 9 ребенок спит уже. очень чутко. если бы кто-то из соседей его разбудил сверлением посреди ночи, отношения с соседями были бы испорчены навсегда. если днём сверлят и спит ребёнок, то я не ругаюсь, прошу просто сделать перерыв на часик. они понимают.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 02.02.2010, 21:21) *
Предложите им вызвать СЭС и замерить уровень шума. Думаю, после этого они задумаются.

Вы издеваетесь? Счас они вызовут, те замерят, о они задумаются. Ждите.
prosto ya
Самое интересное, что у ТС у самой 5-месячный ребенок. Ему лай собак не мешает? Или присверливание плинтусов после 22.00? unsure.gif
honig
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:17) *
Цитата(honig @ 02.02.2010, 21:11) *
Такая слышимость в доме жуткая? Сочувствую. Невоспитанные собаки - это Ваши проблемы, представьте себя на месте соседей...Стоит как-то повоспитывать песиков.

Это тои, их не просто так называют "звонками". Даже самые воспитанные тои гавкают, когда кто-то приходит. К тому же, к нам никогда не приходят позже десяти вечера. В течение дня стучат в дверь пару раз, ну и муж вечером с работы приходит.

Я бы чокнулась, если бы за стенкой лаяли тои...каждый день... unsure.gif ужас!
MonomaH
Цитата(Марусич @ 02.02.2010, 21:23) *
...а про плинтуса - это капец. неушто нет другого времени?....

+1, а собак, видимо, до кучи приплели...
MrGrey
Цитата(Мария Горынцева @ 02.02.2010, 21:21) *
Предложите им вызвать СЭС и замерить уровень шума. Думаю, после этого они задумаются.

Я с ними говорить толком не смогла, так как они мне стали доказывать, что мы постоянно шумим (якобы слышно даже, как собаки по квартире ходят - коготками по покрытию стучат что ли blink.gif ). Насчет звукоизоляции я и не знала, живем мы на последнем этаже. Ну, да, согласна, что когда по выходным один мажор приводит в гости компании, и они ржут ночи напролет, то это неприятно. Мужу приходится ходить и наводить порядок.

Но меня волнует, как теперь помириться с людьми. Как-то неудобно все это, хотя когда дом сдавался, то была одна история, которая подпортила отношение к ним: у нас уже была сделана на кухне черновая отделка, когда к нам пришел сосед и сказал, что у него не работает вытяжка на кухне и это дело в нас (типа наши рабочие чего-то накидали в вытяжку при ремонте). Я могла поручиться за своих рабочих, т.к. процесс штрабления мной полностью отслеживался. Да и товарищ был с руками. В общем, пришли строители и раздолбали вытяжку. Оказалось, что сами строители заложили вытяжку кирпичом. После этого никто и ничего не заделал. С считаю себя до сих пор пострадавшей стороной, т.к. мне из своего кармана пришлось платить. А соседи умыли руки, когда им сделали вытяжку. По хорошему, для них все это делали, ходили бы и сами договаривались с рабочими, чтобы нам отремонтировали раздолбленную стену. А получается так, что бегала я и так и не смогла ничего добиться от рабочих.
MrGrey
Цитата(prosto ya @ 02.02.2010, 21:25) *
Самое интересное, что у ТС у самой 5-месячный ребенок. Ему лай собак не мешает? Или присверливание плинтусов после 22.00? unsure.gif

Нет, не мешает. У меня мегаспокойный ребенок и лай собак ДНЕМ ему нипочем, когда стирает машинка, работает телевизор, я говорю по телефону. Приходите и убедитесь сами.
Вот ночью - это да, когда стоит гробовая тишина, и они начали бы лаять. Разбудили бы.
MrGrey
Цитата(MonomaH @ 02.02.2010, 21:25) *
Цитата(Марусич @ 02.02.2010, 21:23) *
...а про плинтуса - это капец. неушто нет другого времени?....

+1, а собак, видимо, до кучи приплели...


Я уже извинилась, что мы устроили шум. Вопрос в другом: людям мешают мои собаки, которые лают, когда кто-то приходит.
alex2000
Это всё что Вас волнует ??!
'Но меня волнует, как теперь помириться с людьми'
Не вижу проблемы, влегкую.
MonomaH
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:35) *
Цитата(MonomaH @ 02.02.2010, 21:25) *
Цитата(Марусич @ 02.02.2010, 21:23) *
...а про плинтуса - это капец. неушто нет другого времени?....

+1, а собак, видимо, до кучи приплели...


Я уже извинилась, что мы устроили шум. Вопрос в другом: людям мешают мои собаки, которые лают, когда кто-то приходит.

еще люди разные бывают, раньше у нас в подъезде на каждом этаже была собака, и никто никому не мешал…
MrGrey
Цитата(prosto ya @ 02.02.2010, 21:25) *
Самое интересное, что у ТС у самой 5-месячный ребенок. Ему лай собак не мешает? Или присверливание плинтусов после 22.00? unsure.gif

Кстати, мой ребенок спит всю ночь не просыпаясь и встает сейчас уже в десять утра, а раньше поднималась в двенадцать дня (нам и врачи сказали, что нам действительно повезло в этом плане). Поэтому меня не удивляет, что днем ей лай собак не мешает.
prosto ya
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:32) *
Я с ними говорить толком не смогла, так как они мне стали доказывать, что мы постоянно шумим (якобы слышно даже, как собаки по квартире ходят - коготками по покрытию стучат что ли blink.gif ).


А у Вас на полу не ламинат, случайно? rolleyes.gif У нас на работе на 3-м этаже ламинат как-то неудачно положили. Так, когда дамы на каблуках там ходят - грохот стоит неимоверный! Как-будто стадо лошадей скачет! laugh.gif
Yaki
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2003 N 99-ОЗ
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так что собакам кляп, дрель, шуруповерт и остальные инструменты в чулан, дайте людям хоть дома покой ayayay.gif
honig
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:35) *
Вопрос в другом: людям мешают мои собаки, которые лают, когда кто-то приходит.

я их понимаю - если бы у нас было слышно, как два песика приветствуют приходящих в гости к соседям - КАЖДЫЙ день...через какое-то время я бы захотела этих песиков пристрелить. unsure.gif
MrGrey
Цитата(alex2000 @ 02.02.2010, 21:36) *
Это всё что Вас волнует ??!
'Но меня волнует, как теперь помириться с людьми'
Не вижу проблемы, влегкую.

Если им мешают мои собаки? Предложите варианты, как я могу помириться. Конечно, вариант куда-то деть собак я не рассматриваю.
MrGrey
Цитата(Yaki @ 02.02.2010, 21:39) *
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2003 N 99-ОЗ
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так что собакам кляп, дрель, шуруповерт и остальные инструменты в чулан, дайте людям хоть дома покой ayayay.gif


Читайте внимательно, блин. Мои собаки лают днем. Когда кто-то приходит, то лают примерно минуту после прихода человека.
Rat_trap
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:40) *
Если им мешают мои собаки? Предложите варианты, как я могу помириться. Конечно, вариант куда-то деть собак я не рассматриваю.

Никак grin.gif Но можете сохранить свои нервы, если забьете на это болт.
У вас еще ребенок вот-вот пойдет, будут претензии, что бегает слишком громко.
Если тои не воют и не лают по каждому пустяки непрерывно, то все нормально.
MrGrey
Цитата(prosto ya @ 02.02.2010, 21:39) *
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:32) *
Я с ними говорить толком не смогла, так как они мне стали доказывать, что мы постоянно шумим (якобы слышно даже, как собаки по квартире ходят - коготками по покрытию стучат что ли blink.gif ).


А у Вас на полу не ламинат, случайно? rolleyes.gif У нас на работе на 3-м этаже ламинат как-то неудачно положили. Так, когда дамы на каблуках там ходят - грохот стоит неимоверный! Как-будто стадо лошадей скачет! laugh.gif


Нет, не ламинат. Мы специально во избежание конфликтов с соседями не стали класть ламинат, а положили линолеум. Соседи тоже мне сказали, что у нас ламинат, т.к. у нас линолеум "под ламинат", вот они и подумали, что собак из-за этого слышно.
XXL
Цитата(honig @ 02.02.2010, 21:39) *
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:35) *
Вопрос в другом: людям мешают мои собаки, которые лают, когда кто-то приходит.

я их понимаю - если бы у нас было слышно, как два песика приветствуют приходящих в гости к соседям - КАЖДЫЙ день...через какое-то время я бы захотела этих песиков пристрелить. unsure.gif


Через какое-то время Вы бы элементарно привыкли.
Уж на что я не переношу детский визг, но когда за стенкой рождается очередной ребенок (там это происходит регулярно smile.gif ), только первое время это напрягает, потом организм адаптируется.

honig
Цитата(XXL @ 02.02.2010, 22:44) *
Через какое-то время Вы бы элементарно привыкли.
Уж на что я не переношу детский визг, но когда за стенкой рождается очередной ребенок (там это происходит регулярно smile.gif ), только первое время это напрягает, потом организм адаптируется.

не думаю..к детскому плачу приспособиться проще, чем к собачьему тявканию (я знаю, как тои мерзко гавкают) - имхо.
Yaki
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:41) *
Читайте внимательно, блин. Мои собаки лают днем. Когда кто-то приходит, то лают примерно минуту после прихода человека.

Ну тогда хрен с ними с соседями, чо они вам условия навязывают свои, вы же не специально их дразните, чтобы они лаяли и не стая же у вас там целая живет!
MrGrey
Причем он мне сказал, что слышно так, как будто мои собаки в его квартире находятся. blink.gif Даже когда сосед ржет как лошадь за стенкой по выходным глубокой ночью, то я не могу сказать, что это прям настолько громко.
honig
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:46) *
Причем он мне сказал, что слышно так, как будто мои собаки в его квартире находятся. blink.gif Даже когда сосед ржет как лошадь за стенкой по выходным глубокой ночью, то я не могу сказать, что это прям настолько громко.

разная тональность - у тоев высокие голоса - пронзительные, их лучше слышно.

ну и да - соседи могут элемеентарно не любить собак. Так что проще забить ине нарушать правила проживания в многоквартирном доме - т.е. для начала соблюдать тишину с 23:00 smile.gif
MrGrey
Два тоя. Просто когда я зашла к ним, то сразу почувствовала, что у людей все это просто наболевший вопрос, который обсуждается в их семье каждый день. И прозвучала фраза: "Когда они начинают гавкать, то хочется выйти и...просто уже надоело". Ну а куда я могу деть собак? Кстати, у данных соседей тоже шум бывает в квартире, ссоры, например. Хотя меня они сегодня убеждали в обратном.
MrGrey
Цитата(honig @ 02.02.2010, 21:48) *
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:46) *
Причем он мне сказал, что слышно так, как будто мои собаки в его квартире находятся. blink.gif Даже когда сосед ржет как лошадь за стенкой по выходным глубокой ночью, то я не могу сказать, что это прям настолько громко.

разная тональность - у тоев высокие голоса - пронзительные, их лучше слышно.

ну и да - соседи могут элемеентарно не любить собак. Так что проще забить ине нарушать правила проживания в многоквартирном доме - т.е. для начала соблюдать тишину с 23:00 smile.gif


С 22:00 smile.gif
И их не устраивает тявканье и в дневные часы тоже.
prosto ya
Цитата(honig @ 02.02.2010, 21:48) *
Так что проще забить ине нарушать правила проживания в многоквартирном доме - т.е. для начала соблюдать тишину с 23:00 smile.gif


С 22.00 rolleyes.gif
Yaki
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:49) *
Два тоя. Просто когда я зашла к ним, то сразу почувствовала, что у людей все это просто наболевший вопрос, который обсуждается в их семье каждый день. И прозвучала фраза: "Когда они начинают гавкать, то хочется выйти и...просто уже надоело". Ну а куда я могу деть собак? Кстати, у данных соседей тоже шум бывает в квартире, ссоры, например. Хотя меня они сегодня убеждали в обратном.

Ну и вы им скажите, что это не у вас собаки лают, ваши тихие smile.gif
alex2000
Цитата(XXL @ 02.02.2010, 21:44) *
Уж на что я не переношу детский визг, но когда за стенкой рождается очередной ребенок (там это происходит регулярно smile.gif ), только первое время это напрягает, потом организм адаптируется.

Детей не любите и в роддоме (я про 'регулярно" за стенкой, а не про Вас лично) живете? Что ж Вы так. А ситуация-то не совсем проста, компромисс искать надо. Но я на стороне детей, всегда.
honig
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:52) *
С 22:00 smile.gif
И их не устраивает тявканье и в дневные часы тоже.

мм..да..это у нас - 23..забыла smile.gif

Еще раз - тоев хочется пристрелить, любую собаку, которая регулярно лает за стенкой хочется пристрелить. Туда же относятся люди, нарушающие покой (регулярно)...но т.к. формально Вы не нарушаете правила, то забейте. Вот начнут они к Вам ходить и жаловаться на тоев, тогда можете задумываться.
MrGrey
Цитата(honig @ 02.02.2010, 21:55) *
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:52) *
С 22:00 smile.gif
И их не устраивает тявканье и в дневные часы тоже.

мм..да..это у нас - 23..забыла smile.gif

Еще раз - тоев хочется пристрелить, любую собаку, которая регулярно лает за стенкой хочется пристрелить. Туда же относятся люди, нарушающие покой (регулярно)...но т.к. формально Вы не нарушаете правила, то забейте. Вот начнут они к Вам ходить и жаловаться на тоев, тогда можете задумываться.


В начале разговора они именно этим мне и пригрозили. Я написала потому, что мне тяжело забить. Когда он вчера к нам пришел, я пол ночи не спала. Переживала. Не хочу я с соседями ругаться. Мне с ними еще жить да жить.
LK-
Цитата(prosto ya @ 02.02.2010, 21:25) *
Самое интересное, что у ТС у самой 5-месячный ребенок. Ему лай собак не мешает? Или присверливание плинтусов после 22.00? unsure.gif

Например, моим детям никогда ничего не мешало спать... Всяко бывает. А лай тойчиков (днем гавкают, не ночью!) по уровню шума вполне сопоставим со звуками, издаваемыми играющими ребятишками. Детей запретим? Они шумные.
XXL
Цитата(alex2000 @ 02.02.2010, 21:53) *
Цитата(XXL @ 02.02.2010, 21:44) *
Уж на что я не переношу детский визг, но когда за стенкой рождается очередной ребенок (там это происходит регулярно smile.gif ), только первое время это напрягает, потом организм адаптируется.

Детей не любите и в роддоме (я про 'регулярно" за стенкой, а не про Вас лично) живете? Что ж Вы так. А ситуация-то не совсем проста, компромисс искать надо. Но я на стороне детей, всегда.


Я не детей не люблю, я детский визг плохо переношу. Про "За стенкой" - это не мы так, это соседи такие smile.gif. У нас ситуация проста. Полагаю, что у топикстартера она тоже не так уж сложна.
Дусьен Пидалькина
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:32) *
Цитата(Мария Горынцева @ 02.02.2010, 21:21) *
Предложите им вызвать СЭС и замерить уровень шума. Думаю, после этого они задумаются.

Я с ними говорить толком не смогла, так как они мне стали доказывать, что мы постоянно шумим (якобы слышно даже, как собаки по квартире ходят - коготками по покрытию стучат что ли blink.gif ). Насчет звукоизоляции я и не знала, живем мы на последнем этаже. Ну, да, согласна, что когда по выходным один мажор приводит в гости компании, и они ржут ночи напролет, то это неприятно. Мужу приходится ходить и наводить порядок.
Но меня волнует, как теперь помириться с людьми.

раз Вы не можете заставить собак не реагировать на звонок в дверь/приход кого-либо, то попробуйте минимизировать слышимость. Ковры на полу очень помогают. А вот если на полу ламинат, то соседи ни капельки не обманывают, что слышат, как собаки по квартире ходят. Что ж поделать, если у нас такая слышимость в квартирах. Мы тоже от соседей на 5 этаже страдаем. У них "голые" полы, поэтому слышно топанье пятками, шарканье тапками, и особенно виброзвонок телефона (видимо ночью рядом с кроватью на пол кладут). Если чувствуете себя неудобно и хотите сгладить ситуацию, испеките пирог или (если лень) купите тортик/коробку конфет, пообещайте постараться не шуметь поздно вечером и как-то решить проблему со звукоизоляцией (те же ковры или что-то другое). Объясните по-человечески. Ну не звери же они, поймут поди.
MrGrey
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 02.02.2010, 22:18) *
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:32) *
Цитата(Мария Горынцева @ 02.02.2010, 21:21) *
Предложите им вызвать СЭС и замерить уровень шума. Думаю, после этого они задумаются.

Я с ними говорить толком не смогла, так как они мне стали доказывать, что мы постоянно шумим (якобы слышно даже, как собаки по квартире ходят - коготками по покрытию стучат что ли blink.gif ). Насчет звукоизоляции я и не знала, живем мы на последнем этаже. Ну, да, согласна, что когда по выходным один мажор приводит в гости компании, и они ржут ночи напролет, то это неприятно. Мужу приходится ходить и наводить порядок.
Но меня волнует, как теперь помириться с людьми.

раз Вы не можете заставить собак не реагировать на звонок в дверь/приход кого-либо, то попробуйте минимизировать слышимость. Ковры на полу очень помогают. А вот если на полу ламинат, то соседи ни капельки не обманывают, что слышат, как собаки по квартире ходят. Что ж поделать, если у нас такая слышимость в квартирах. Мы тоже от соседей на 5 этаже страдаем. У них "голые" полы, поэтому слышно топанье пятками, шарканье тапками, и особенно виброзвонок телефона (видимо ночью рядом с кроватью на пол кладут). Если чувствуете себя неудобно и хотите сгладить ситуацию, испеките пирог или (если лень) купите тортик/коробку конфет, пообещайте постараться не шуметь поздно вечером и как-то решить проблему со звукоизоляцией (те же ковры или что-то другое). Объясните по-человечески. Ну не звери же они, поймут поди.

Обязательно куплю торт, только страсти поулягутся. Мне теперь на глаза-то им неудобно попадаться.
Да и, по правде сказать, сразу возникла мысль, что съезжать надо. Теперь мне в этом доме будет всегда некомфортно жить.
Лёвка рубинштейн
Цитата(Yaki @ 02.02.2010, 21:39) *
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2003 N 99-ОЗ
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так что собакам кляп, дрель, шуруповерт и остальные инструменты в чулан, дайте людям хоть дома покой ayayay.gif

Написано хорошо, но когда соседи за стенкой устроили супергулянку до 3-х часов ночи, я даже милицию вызывала, так как юнцов осенило мне в дверь стучать. В итоге никому ничего не было, никаких штрафов. Так что кроме испорченных отношений с соседями вам это в принципе ничем не грозит:)
MrGrey
Лёвка рубинштейн, меня беспокоят именно испорченные отноешния, как это ни странно.
Кстати, когда я к ним пришла, то стала объяснять, что если люди начали сверлить в одинадцатом часу, то это ведь не значит, что они "непорядочные". На что мне сосед сказал, что когда приходил, то так нас не называл, а сказал, что это "не порядок". В общем, в итоге меня пристыдили и сказали, что не ожидали, что я такой человек. Я потом еще долго ходила и думала "такой - это какой?". Причем я с ними не скандалила вовсе. Просто пришла спросить, зачем они нас так обозвали, мы правда не посмотрели на время. В последние недели жизнь превратилась во что попало, и я иногда даже месяц забываю.
Yaki
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 02.02.2010, 22:31) *
В итоге никому ничего не было, никаких штрафов.

Отличный показатель эффективности работы нашей доблестной милиции! Нет выгоды - нет работы! sad.gif Как там Папанов говорил: "Все таки надо тебе дать коленом, надо"
Гектор
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:08) *
Форумчане, скажите, до скольки по закону можно шуметь нонче в квартирах? Просто у нас вчера вышел конфликт с соседями. Впервые. Очень неприятный осадок. Мы по невнимательности начали шуметь после десяти (22:10) - присверливать плинтуса. Работы было на 10 минут, но мы не успели...Пришел сосед. На следующий день я по-соседски зашла к нему, и он мне дополнительно сказал, что наши два тоя орут как ненормальные (видимо, когда кто-то приходит). В общем, как я поняла, людей это сильно раздражает.
Забить как-то не слишком получается, т.к. люди они неплохие и ругаться не хочется.

Вы ведь не любите людей, или уже исправились? smile.gif
MrGrey
Цитата(Гектор @ 02.02.2010, 23:03) *
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:08) *
Форумчане, скажите, до скольки по закону можно шуметь нонче в квартирах? Просто у нас вчера вышел конфликт с соседями. Впервые. Очень неприятный осадок. Мы по невнимательности начали шуметь после десяти (22:10) - присверливать плинтуса. Работы было на 10 минут, но мы не успели...Пришел сосед. На следующий день я по-соседски зашла к нему, и он мне дополнительно сказал, что наши два тоя орут как ненормальные (видимо, когда кто-то приходит). В общем, как я поняла, людей это сильно раздражает.
Забить как-то не слишком получается, т.к. люди они неплохие и ругаться не хочется.

Вы ведь не любите людей, или уже исправились? smile.gif

Даже сама удивилась, если честно. Муж тоже удивился, что мне есть дело до других. unsure.gif
Смородина
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 22:26) *
Обязательно куплю торт, только страсти поулягутся. Мне теперь на глаза-то им неудобно попадаться.
Да и, по правде сказать, сразу возникла мысль, что съезжать надо. Теперь мне в этом доме будет всегда некомфортно жить.

Смысл? За сверление вы извинились, это был один-единственный случай, вы сделали выводы, и теперь он не повторится. Всё.
А тои ваши (если дело в них) от покупки торта гавкать не перестанут. Ну и чем тут торт поможет? Да и не все торты любят, особливо с растительными сливками (беее).
А мысли насчет съезжать - это те же тараканчики, которых вы в теме про нелюбовь к людям поминали, только вид в другом разрезе.
Мария Горынцева
Цитата(MrGrey @ 02.02.2010, 21:32) *
Цитата(Мария Горынцева @ 02.02.2010, 21:21) *
Предложите им вызвать СЭС и замерить уровень шума. Думаю, после этого они задумаются.

Я с ними говорить толком не смогла, так как они мне стали доказывать, что мы постоянно шумим (якобы слышно даже, как собаки по квартире ходят - коготками по покрытию стучат что ли blink.gif ).

В таких сулчаях говорится: хорошо, давайте подумаем вместе, что мы можем сделать.

Кстати, предложение вызвать СЭС очень отрезвляет.

Но тем не менее, лучше предложить им вместе найти взаимоприемлемые пути решения. Пусть перечислят шумы, которые и беспокоят для начала. Причём на бумажке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.