Форум Академгородка, Новосибирск > Юридическая консультация
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юридическая консультация
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Indi
Я как-то находила телефон и адрес организации, которая давала юридические консультации по поводу призыва в армию, т.е. специализировалась на этом. В метро тоже видела рекламку. В моем вопросе до нее не дошло, но вот понадобилось знакомым., а я напрочь забыла не только телефон, но и как эта организация называется.
Подскажите - кто что знает
diplomat
может не в тему нужен хороший врач который найдёт в парнишке что нибуть из за чего не берут пусть делает все справки и в военкомат желательно с родителями и копиями! либо руку в воекомате что бы отмазал!
Mihas
Лучше найти информацию в инете. Слышал отзывы о подобных организациях -- никакой помощи реальной.
diplomat
QUOTE (Mihas @ Sep 14 2005, 11:54)
Лучше найти информацию в инете. Слышал отзывы о подобных организациях -- никакой помощи реальной.

я про тоже! лучше искать болячки у парнишки чем надеятся на чью то помошь!
я прошол всё это полтора года назад был всегда здоровым как бык.... нашли.... не взяли!
это всё конечно плохо но в военкомате нормальных людей нет!
okka
QUOTE (diplomat @ Sep 14 2005, 12:56)
QUOTE (Mihas @ Sep 14 2005, 11:54)
Лучше найти информацию в инете. Слышал отзывы о подобных организациях -- никакой помощи реальной.

я про тоже! лучше искать болячки у парнишки чем надеятся на чью то помошь!
я прошол всё это полтора года назад был всегда здоровым как бык.... нашли.... не взяли!
это всё конечно плохо но в военкомате нормальных людей нет!

что нашли то?smile.gif
Набак
Да я видел в троллейбусе телефон этой организации, потом даже звонил туда, но они по телефону не дают ни каких советов ни справок, говорят адрес куда приходить на консультацию.
А телефон их можно по 09 узнать либо по 009
Rebekka
Думаю, если заранее пройти тех же врачей, что и в военкомате проходят, то высока вероятность обнаружить какое-нибудь заболевание, дающее как минимум право на отсрочку. Причём это по-честному, без всяких "договорённостей" с врачами.
Tom
Не стоит! Денег слишком много угробят, а гарантии никто не даст. К тому же на законном основании раньше удавалось "косить" только потому, что не был принят закон об альтернативной гражданской службе. Сейчас придётся 3 года уточки за бабушками выносить (занятие, конечно, достойное, но оно для маньяков-извращенцев. Я бы побрезговал.). Я так понимаю парень на этот призыв попадает? "Отъезжать" следует на здоровье. Медицина сейчас таких высот достигла - что-нибудь найдут smile.gif А вообще, суетиться надо до того, как повестку в руки вручили, а не после wink.gif Сейчас важно получить хотя бы на пол года отсрочку, а потом уже думать, что делать дальше (причем сразу!!! а не ждать пока опять на горизонте покажутся люди в погонах и не пригласят в 2-х летнее увлекательное путешествие куда-нибудь на границу с Китаем).
eto_ne_ja
К каким врачам идти до ВВК?
ПОсоветуйте,пожалуйста.
TwoK
Эх.....на больную, да на мозоль.... sad.gif
eto_ne_ja
Да, и еще: парни, кто недавно отслужил, напишите мне пожалуйста ЛС. Есть пара вопросов к вам.
TwoK
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 15 2005, 11:27)
QUOTE (TwoK @ Sep 15 2005, 11:27)
Эх.....на больную, да на мозоль.... sad.gif

А если серьезнО?

Абсолютно серьезно!
Indi
Народ, мне нужна эта ветка для того, чтобы найти законное обоснование отсрочки. Про "косить" никто не заикается.
Не секрет, что недостаток информации может сыграть роковую, если так можно выразится, роль.
Все знают, что если у мужчины призывного возраста рождается ребенок, он получает отсрочку, если двойня, то мужчина вообще не призывается.
Но не все знают, что если парень единственный кормилец родителей, попадающих под какую-то категорию, то его тоже не могут призвать. Для уточнения сомнительных вопросов ему и нужна юридическая консультация.
Rebekka
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 15 2005, 12:20)
К каким врачам идти до ВВК?
ПОсоветуйте,пожалуйста.

Ортопед (скалиоз, остеохондроз), невропатолог (последствия ЧМТ, опять остеохондроз), лор (синуситы, отиты и пр.), гастроэнтеролог (гастрит) и т.д.

А вообще можно начать с терапевта, а он уже даст направление к специалистам на основании Ваших жалоб.
BAR$
Существовала(мжт и сейчас существует) такая фирма "Воинское братство". Телефон к сожалению не знаю. Попробуй найти. Много хороших отзывов о ней слышал.
diplomat
QUOTE (Indi @ Sep 15 2005, 11:42)
Народ, мне нужна эта ветка для того, чтобы найти законное обоснование отсрочки. Про "косить" никто не заикается.
Не секрет, что недостаток информации может сыграть роковую, если так можно выразится, роль.
Все знают, что если у мужчины призывного возраста рождается ребенок, он получает отсрочку, если двойня, то мужчина вообще не призывается.
Но не все знают, что если парень единственный кормилец родителей, попадающих под какую-то категорию, то его тоже не могут призвать. Для уточнения сомнительных вопросов ему и нужна юридическая консультация.

на www.voenkomat.ru
там весь устав по призыву
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.