Форум Академгородка, Новосибирск > Судебным приставам нашлась работа!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судебным приставам нашлась работа!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
vic180
Столкнулся с неординарной ситуацией в нашем районе.
Судебные приставы активно рассылают повестки для срочной личной явки по адресу ул. Лесосечная 5/1 всем оштрафованным в течение полугода за нарушение правил вождения автовладельцам.
Причем независимо от того, уплатили они этот долг или нет! При этом надо иметь при себе сохраненную квитанцию об оплате, иначе - плати снова!
Позвонил по телефону, что был в повестке. Мне ответили, что ГИБДД почему-то само не проверяет поступающие к ним корешки квитанций Сбербанка об оплате, а перепоручило это делать судебным приставам!
Последние, вместо того, чтобы взять в ГИБДД архив корешков оплаты и тихо-мирно выполнить "порученную работу", поступают по-своему - рассылают повестки и заставляют массу народа терять время, искать сохранененые (за полгода!) квитанции об оплате штрафа и в случае их утери, даже восстанавливать в архивах Сбербанка копии этих квитанций.
Затем срочно, бросив все дела, приезжать в офис приставов, и еще выстаивать очередь, чтобы предъявить собственную квитанцию об оплате!
Почему так происходит - разумного объяснения не получил.
Наверно есть проблема занятости в системе судебных приставов!
Должен отметить, что такое служебное извращение в работе бюджетных органов, работающих "на кормящий их народ", и "для народа" достойно опубликования в сатирическом разделе новостей газет и телевидения! bayan3.gif
lidia82
Кошмарят народ, что ж ещё?
fsa
Однако, насколько я понимаю, если штраф своевременно оплачен и все документы сохранились, то при всем желании они не могут ни чего потребовать? Если так, то можно спокойно слать их лесом с подобными требованиями.
(а что эта тема делает в разделе "Газета "Твой Городок"" ?)
[-Mumu-]
А я им оплаченные квитанции факсом высылаю.
Марусич
да, если квтанции есть на руках никуда не надо идти, просто иметь их при себе и в случае чего предъявлять. а вообще мне нравится ныняшняя ситуация... знакомый человек оплатил штраф 700 р и забыв отдать квитанцию, потерял её. его остановили через какое-то время, пробили на штрафы. и вот за эти 700 рублей сел на 10 суток. 4 день уже сидит. пипец просто. ну неужто сложно сделать оплату штрафов на месте? или даже если платишь в сбере, чтобы автоматически это у гаишников высвечивалось? почему везде власть для народа, а у нас против??
badd
Мне уже год приходят повестки на штраф на имя предыдущего хозяина квартиры. Фигня, что квартира куплена была лет 8 назад, все собственники и прописанные лица сменились, его все равно ищут по этому адресу. За этот год я 3жды (!!!) в разной форме извещал приставов, что данный человек по этому адресу не проживает. Не помогает. Сегодня прислали очередную повестку. Хуже всего, что раз уже долбились в двери. Без милиции, правда, но лиха беда начало. И что с ними делать??!!
Марусич
заплатить за левого дядю?? на какую сумму-то штраф?
simoly
Цитата(RJV @ 05.02.2010, 0:29) *
Как мне пояснили - лучше заплатить, что бы к Вам больше никто не ходил, хотя если не жалко времени и сил - можно написать кучу писем, сходить по всем инстанциям.


вам пояснили, как им выгоднее.
Имхо, надо поступать, как выгоднее себе. Например - жалобу в прокуратуру на незаконные действия приставов. Одну.
big
№Знатоки" должны помнить события 2004 года: когда налоговая всем без исключения выкатила налоги на проданные с 913 года автомобили.
Сколько заслуженных ветеранов склеили ласты от инфаркта в переполненных коридорах налоговой в то время... - об этом знает только ветер.
Ну, и меня не забыли своей заботой.
Щас уже не помню - выставлял на форуме сей опус или нет, но не поленюсь повторить.
Т.ч. не стесняйтесь уважаемые, беспокоить тех, кого следует, чтобы отрыгнулось им ваше беспокойство по полной программе.

Руководителю управления по Новосибирской области МНС
Г-ну Камышану В.А.
630011, г. Новосибирск, ул. Каменская, 49

Копия: Зам. руководителя Межрайонной ИМНС России №13 по г. Новосибирску
Советнику налоговой службы Российской Федерации 2 ранга
Г-же Лудиной Л.А.
630128, г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, 16а

Копия: первому заместителю министра Российской Федерации по налогам и сборам
Г-ну Гусеву В.В.
127381, г. Москва, Неглинная ул., 23



Заявление

Уважаемый Владимир Андреевич!

Убедительно прошу разобрать передовой опыт Вашей межрайонной инспекции №13 в важном государственном деле налогов и сборов, установить передовиков производства и сообщить мне о принятых в их адрес поощрениях письменно. А именно:
В начале 2004 года мне по почте пришло извещение с предложением уплатить транспортный налог за автомобиль ВАЗ-2121, проданный мною в 1999 или 2000 годах, извините, точно не помню. Автомобиль был снят с учета тогда же и переоформлен в ГАИ на другое лицо. Я принял это извещение за досрочное поздравление с 1 апреля.
19 апреля с.г., с опозданием на 18 дней, я получаю заказным письмом с уведомлением требование № 9789 об уплате налога по состоянию на 13 апреля 2004 г. в сумме 448 р. 50 коп. и пени на сумму 1 р.12 коп., где мне так строго предлагается числящуюся за мной задолженность погасить в срок до 29.04.2004 года
А иначе, наша родная Межрайонная инспекция примет все предусмотренные законодательством о налогах и сборах (статьи 48, 75 части первой Налогового Кодекса Российской Федерации) меры принудительного взыскания налогов (сборов) и других обязательных платежей.
Я, как послушный и неграмотный налогоплательщик, уже испугался и не знаю, о чем идет речь в указанных выше статьях, но готов верить государственным людям на слово.
Только меня глубоко и искренне возмущает подобное расточительство Межрайонной инспекции! А почему это они не взыскивают с меня по этому, давно проданному, автомобилю транспортный налог за 2000 – 2003 года?! И, кроме того, у меня с 1980 по 1981 год был личный автомобиль ВАЗ-2106. Почему за него мне не предлагают уплатить налог за последние 23 года? Или у нас в стране уже таки всё нормально с налогами и сборами?
Открою Вам по секрету страшную тайну: у моего деда был частный дом со свинарником на два посадочных места на углу Красного проспекта и ул. Романова (правда, там недавно, лет 20 назад, поставили многоэтажный дом быта). Представляете, сколько налога на имущество можно начислить за все эти годы, когда делать больше нечего и остается только учитывать, какая рука больше выковыряла, и какой палец это более тщательно делает. А какие красивые суммы появятся в статистических отчетах? И с высокой трибуны можно будет смело говорить, что собираем и будем собирать! Но, чтобы нам собирать тщательнее, нам надо то-то и то-то. И сколько еще можно будет под это дело получить наших денежек, производственных площадей, посадочных мест, компьютеров, служебных автомобилей!
Насколько я знаю, все мои знакомые получили подобные уведомления за давно проданные автомобили. Может быть, Ваша инспекция соревнуется с почтовым ведомством – кто кого больше нагрузит бестолковой работой? Или трудно взять в ГАИ свежую базу данных, и сверить ее со своей? Или может быть «в консерватории что-то не то»? И еще вопрос, каким образом наказывается двойное, тройное и т.д. налогообложение? Если я успею заплатить то, сколько потом смогу отсудить у инспекции за моральный ущерб и измотанные нервы?
Как я понимаю, ваши сотрудники нашли непаханое поле для своей бурной деятельности и соревнуются с Задорновым и Жванецким, кто больше рассмешит народ. Только смеха ради, размахивают над головами тяжелой государственной дубиной, за что получают неслабые зарплаты и даже премии. И уж наверняка требуют увеличить штатное расписание в связи с предстоящей компанией о взыскании налогов с домашних животных и, пока что, крупного рогатого скота, за период с 1913 года.
Копию в адрес зам. руководителя Межрайонной ИМНС России №13 по г. Новосибирску советника налоговой службы Российской Федерации 2 ранга Л.А. Лудиной прошу считать, как письменное уведомление о моем отказе платить указанный выше несуществующий налог. На основании Закона о работе с письмами граждан Российской Федерации прошу ответить мне письменно (можно без уведомления) в установленные этим самым законом сроки о моих задолженностях перед любимой казной.
Копию в адрес уважаемого мною заместителя министра прошу рассматривать как поручение избирателей своему депутату (ни минуты не сомневаюсь, что наш министр еще и депутат) решить на законодательном уровне вопрос о сборе несуществующих налогов или о готовности подведомственного ему министерства работать по теме и как следует. Так же с письменным уведомлением меня о принятых мерах. И передать привет министру с поздравлениями, что он неплохо устроился.
В ответ на заботу и ваши письменные уведомления клятвенно обещаю поднять общественное мнение во вверенных вам территориях на обсуждение животрепещущего вопроса: А нужна ли нам такая налоговая служба?


С глубоким уважением, кипя от возмущения и брызгая слюной,
Искренне и всегда Ваш

---Big---

20 апреля 2004 года

630090, г. Новосибирск,
ул. Правды, дом -, кв.-
karuna
2Big
прочитал Ваше творение.
Впечатлился. Хохотнул и всплакнул.

Теперь пребываю в недоумении - Вам из налоговой пришли ответы?

Если пришли, то Вы их сможете озвучить тута (или здеся - как правильней? smile.gif )?
big
Цитата(karuna @ 20.03.2010, 22:56) *
Теперь пребываю в недоумении - Вам из налоговой пришли ответы?

Если пришли, то Вы их сможете озвучить тута (или здеся - как правильней? smile.gif )?

Первый "откликнулся" зам.министра. Потом Камышан копией мне, доложил тому же замминистра, что разбирается, разберется и доложит.
А потом местные господа-товарищи мне сообщили, что я "сморгнул". И это речь шла в их строгом сообщении не о той машине, которую я давно продал, а о той на которой я тогда ездил. Хотя перепутать "Ниву" с "Лэнд Крузером" очень сложно.
Речь немного не о том. Если прав - то не надо стесняться. "Слугам народа" приятно и необременительно иногда послужить народу. Особливо перед выборами, назначениями на должность и т.п. И надо им в этом периодически помогать.
Мой шеф (получивший такое же приглашение за "Москвич", проданный в годы первых пятилеток), тоже хохотнул. И сказал, что если меня не посадят - он тоже напишет замминистра. И меня не посадили и он не написал... Рассосалось как-то само. Но, уверен - до поры, до времени.
Ютка К.
Цитата(badd @ 04.02.2010, 23:05) *
Мне уже год приходят повестки на штраф на имя предыдущего хозяина квартиры. Фигня, что квартира куплена была лет 8 назад, все собственники и прописанные лица сменились, его все равно ищут по этому адресу. За этот год я 3жды (!!!) в разной форме извещал приставов, что данный человек по этому адресу не проживает. Не помогает. Сегодня прислали очередную повестку. Хуже всего, что раз уже долбились в двери. Без милиции, правда, но лиха беда начало. И что с ними делать??!!

О!То же самое!Четвертый год как купили квартиру от должников.Первый год был, в зависимости от настроения, то со смехом, то со слезами.Каждый день-повестки, звонки из банков, письма, и, главное, приставы.Долбились в дверь днем, когда дома были только дети, в итоге по звонкам испуганных детей приходилось срываться с работы и лететь домой.Потом раз через 5 вроде бы все выяснилось, но через год(!!!) какой-то новый пристав, решив выслужиться, не разобрался и рванул стучаться, опять пугать детей и грозить милицией.Пришлось устроить грандиозный скандал в прокуратуре, после чего от нас отстали раз и навсегда.Но законали-по самое не хочу.
no logo
Цитата(big @ 20.03.2010, 11:25) *
№Знатоки" должны помнить события 2004 года: когда налоговая всем без исключения выкатила налоги на проданные с 913 года автомобили.


я писал жалобу мировому судье, требовал отменить исполнительный лист на основании того, что с делом меня не знакомили, возможностей для защиты не предоставляли. А до того я писал жалобу в районный суд на действия налоговой испекции, которая нарушает НК, не уведомляет в течение положеного срока о начислении транспортного налога, а вываливает все за 10 лет. Одним словом, исполнительный лист мировой судья отменил, но канцелярия не отправила копии определения об отмене приставам, налоговой и мне. Прошло время , и приставы обклеили весь дом пасквилями. Пришлось лично идти к судье, брать определение об отмене исп. листа и нести его приставам.
Rebekka
Цитата(badd @ 05.02.2010, 0:05) *
Мне уже год приходят повестки на штраф на имя предыдущего хозяина квартиры. Фигня, что квартира куплена была лет 8 назад, все собственники и прописанные лица сменились, его все равно ищут по этому адресу. За этот год я 3жды (!!!) в разной форме извещал приставов, что данный человек по этому адресу не проживает. Не помогает. Сегодня прислали очередную повестку. Хуже всего, что раз уже долбились в двери. Без милиции, правда, но лиха беда начало. И что с ними делать??!!


Мне приходят такие на прошлого хозяина регулярно - все 15 лет, как мы купили квартиру. Я приставов не извещала, выбрасываю бумажки и всё.
roil
Цитата(vic180 @ 30.01.2010, 18:16) *
Почему так происходит - разумного объяснения не получил.
Наверно есть проблема занятости в системе судебных приставов!


Так и было. Давно ли долго ли не знаю, памяти не хватает. Меня всегда удивляло, что все водители, проходя мед.комиссию, обязаны ехать "к чёрту на рога" строго по расписанию, платить деньги и получать штамп "на учёте нарколога + психиатра не состоит", что равносильно справке "не верблюд" печать+подпись. И все стояли в очереди, выясняли, кто раньше пришел.
А эти профосмотры на работе - фикция! Причем в той же 168й медсанчасти у врачей чётко разный подход, то ли ты по водителькой, то ли по профосмотру, то ли частный приём за деньги - вот тогда полечат.
Проблема занятости гораздо серьёзнее, чем кажется. Будучи трудоустроенным, работник должен быть загружен, иначе всякие мысли посетят его голову. А не будучи устроенным тот, кто может работать, идёт на рельсы.
no logo
Цитата(badd @ 05.02.2010, 0:05) *
что раз уже долбились в двери. Без милиции, правда, но лиха беда начало. И что с ними делать??!!


Думаю, стоит оповестить опричников, что не к тому долбятся. Им сейчас не нужна полиция, чтобы зайти в дом без присутствия хозяев.
dudocha
Цитата(fsa @ 01.02.2010, 14:32) *
Однако, насколько я понимаю, если штраф своевременно оплачен и все документы сохранились, то при всем желании они не могут ни чего потребовать? Если так, то можно спокойно слать их лесом с подобными требованиями.
(а что эта тема делает в разделе "Газета "Твой Городок"" ?)


Лесом -то слать конечно можно, но в этом случае вероятнее всего будет следующее:
Не получив квитанции пристав, если знает место работы должника, составит исполнительный лист. В этом случае к взысканию пойдет не только сумма штрафа, но и сумма исполнительского сбора, это 7% но не менее 500 рублей.
Бухгалтерия Вашей организации получив исполнительный должна будет его исполнить, и ей, бухгалтерии, все равно оплатили Вы или нет.
И в случае если штраф когда-то честно был оплачен, получится что Вы оплатили его дважды + 500 руб. государству. И тогда, чисто теоретически, надо все таки поискать квитанцию, и отстоять уже наверняка очередь, чтоб попытаться вернуть средства. А их вернуть...... тут даже моей богатой фантазии не хватает представить, как ГИБДД через казначейство возвращает дважды уплаченые штрафы. Думаю это не реально. А если и реально то больше потратите денег и времени на беготню.
Вот такой замкнутый круг...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.