Форум Академгородка, Новосибирск > Отзывы о бассейнах Новосибирска
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы о бассейнах Новосибирска
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Alexei19
Хочу взять абонемент, не знаю, какой бассейн лучше. В каких бассейнах города вы были? Что понравилось? Что нет? Какие цены? Жду ваших отзывов.
honig
имхо у нас в Новосибирске вообще нет приличных бассейнов. Вам вообще зачем - плавать или заниматься аквааэробикой или еще каким спортом?
Марийка
Цитата(honig @ 30.01.2010, 16:03) *
имхо у нас в Новосибирске вообще нет приличных бассейнов. Вам вообще зачем - плавать или заниматься аквааэробикой или еще каким спортом?

А в НГУ?
honig
Цитата(Марийка @ 30.01.2010, 16:19) *
Цитата(honig @ 30.01.2010, 16:03) *
имхо у нас в Новосибирске вообще нет приличных бассейнов. Вам вообще зачем - плавать или заниматься аквааэробикой или еще каким спортом?

А в НГУ?

не-не... dry.gif там еще хуже, чем в Ремиксе...еще куда ни шло - в Б12, но там не расплаваешься....
Лошадка
Ремикс хороший бассейн, всю жизнь туда хожу, правда пару раз у меня было что-то типа аллергии на их воду. На ВЦ тоже ничего, но атмосфера совковая, всего 3 дорожки и мелко. В НГУ не была, но маме не понравилось - грязно.
А в городе Нептун очень хороший бассейн.
Lucky_Love
Мне сравнивать не с чем, была только в Ремиксе. Постоянно там мерзла, очень неудачно там сделан выход из душевой непосредственно к бассейну. И вода холодная.
honig
Цитата(Lucky_Love @ 30.01.2010, 17:24) *
очень неудачно там сделан выход из душевой непосредственно к бассейну. И вода холодная.

ППКС, не понравился Ремиск вообще, правда я там 2 года назад была, но не думаю, что там что-то изменилось.

Нептун - так себе...на меня не произвел впечатление и душевые там говенные.
Alexei19
QUOTE
Вам вообще зачем - плавать или заниматься аквааэробикой или еще каким спортом?

Просто плавать.
honig
Цитата(Alexei19 @ 30.01.2010, 18:49) *
Цитата
Вам вообще зачем - плавать или заниматься аквааэробикой или еще каким спортом?

Просто плавать.

если не напряжет прохладная вода и дурацкий выход от душа к бассейну - идите в Ремикс...если не напрягает мотаться в центр - то там лучше Нептун. А вообще, как я уже говорила - у нас нет хороших бассейнов sad.gif
Alexei19
Всем спасибо за советы.
zloybubu
Цитата(Lucky_Love @ 30.01.2010, 16:24) *
И вода холодная.


В каком смысле "холодная"? Если реально плавать - т.е. в режиме нон-стоп, как и положено при треннировке, то температура в самый раз. Если стоять в этой воде, то наверно прохладная. Но зачем в ней стоять?

Позитив еще, что вода не имеет ярко выраженных признаков хлорирования - т.е. после треннировки глаза не красные.

Душевые там имеют недостаток, в том плане, что когда людей много, напор очень нестабильный (кто-нибудь включит душ - остальных либо обжигает, либо обливает холодненькой).

P.S. Самый большой недостаток любого бассейна - это посетители, которые, пардон, не помывшись, лезут в бассейн.
pauk2
а что на счёт "кольцово" вроде говорят не плохой и ценник приемлимый? А ещё хотелось бы узнать где кроме "Нептуна" есть вышки?
dinkka
Я езжу в Кольцово. Ценник меня более чем устраивает, остальное - ну обычный школьный бассейн. Вода теплая, чисто.
egednevnik
Цитата(Лошадка @ 30.01.2010, 16:13) *
Ремикс хороший бассейн, всю жизнь туда хожу, правда пару раз у меня было что-то типа аллергии на их воду. На ВЦ тоже ничего, но атмосфера совковая, всего 3 дорожки и мелко. В НГУ не была, но маме не понравилось - грязно.
А в городе Нептун очень хороший бассейн.

Не сказал бы, что на ВЦ атмосфера совковая. После ремонта там довольно-таки неплохо. 3 дорожки немного, но если вечером ходить, то можно частенько в одного плавать на дорожке. Мелко? Ну так бассейн этот не для подводного плавания предназначен.
ПЦР
Тоже ездим в Кольцово. Основная особенность - есть сауна, можно погреться после бассейна. Только вот частенько бывает, что много народу, плавать тесно на дорожке. Туда, как я поняла, многие из города, Академа и Бердска ездят.
Yolla
Отличные бассейны в Бердске в ЗИМАЛЕТО и Зеленом острове + там же сауна. Кожа не сохнет и хлоркой не пахнет. Практически всегда есть свободные дорожки, зависит, видимо от времени посещения, но по субботам в районе 19 часов всегда есть свободные. И стоимость приемлемая, 2 руб/минута. Вся информация есть у них на сайте.
NaStaSia_777
А именно акваэробикой где посоветуете заниматься?
honig
Цитата(NaStaSia_777 @ 02.02.2010, 22:25) *
А именно акваэробикой где посоветуете заниматься?

в Б12 очень даже ничего smile.gif
b-n
В городе на стадионе Спартак бассейн после реконструкции открыли. Очистка воды без хлорирования. Планирую туда начать ходить.
Люлячка
Цитата(Alexei19 @ 30.01.2010, 8:26) *
Хочу взять абонемент, не знаю, какой бассейн лучше. В каких бассейнах города вы были? Что понравилось? Что нет? Какие цены? Жду ваших отзывов.


Алексей, вот здесь был хороший обзор про бассейны Новосибирска: с ценами, фотками и отзывами. Там на сайте все бассейны есть в разбивке по районам. Я долго такую информацию искала, чтобы в одном месте была)) Наслаждайтесь)))
Fitton
В Академе была в бассейне НГУ, ВЦ и Ремиксе.
Понравился только Ремикс.
Кстати, мне вода холодной не показалась.
Но, да, пока дошлепаешь от душевой до бассейна, начинает потряхивать... dry.gif
Марийка
А есть ли у нас в Новосибирске бассейн с морской или термальной водой?
Или где делают морские и подобные ванны.
KAISER
Цитата(Lucky_Love @ 30.01.2010, 16:24) *
Мне сравнивать не с чем, была только в Ремиксе. Постоянно там мерзла, очень неудачно там сделан выход из душевой непосредственно к бассейну. И вода холодная.

Правильная вода в ремиксе, для спортсменов подготовленая, а не для тех кто поплюхаться и погреться приходит. Я поначалу ходил в бассейн ВЦ, и дядька там тренер хромой дядька очень хороший был, может и сейчас есть, но потом перестал туда совсем ходить, потому как после заплывов в воде которую под детей готовили мне аж до тошноты плохело. Тренироваться в перегретой на несколько градусов воде это примерно как пахать в 40 градусную жару. Был один раз в Нептуне, думал настоящий 50 метровый бассейн для спортсменов, дорожки оказались пополам перегорожены и вода теплее чем надо бы. Больше всего мне нравилось в бассейне СКА на воинской, второй 50 метровый бассейн в городе, вода хорошая, но старый давно не ремонтировавшийся, для тех кто приходит в красивом душе помыться и погреться там наверное ужасно.
Хряк
В Гранд арена бассейн отличный. БЦ Гринвич. Красноярская 35. Тел. 2300350. Вода прекрасная, хамам есть. Секции аквааэробики. Лучше позвоните - вам все расскажут. Цены не низкие, правда. Народу в час пик бывает много 5-6 чел (3 дорожки всего). Сегодня вот был там в 14-15 - как раз 3 человека и было. А в хамами вообще никого.
В Бердске бассейны неплохие, но воду явно чем-то эдаким обрабатывают - кислая, жесткая и зубы болят 2 дня. Особенно ЗИМАЛЕТО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.