Форум Академгородка, Новосибирск > МТС vs TELE2 и MEGAFON
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МТС vs TELE2 и MEGAFON
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Страницы: 1, 2, 3
ZorguS
Интересно при каких условиях абоненты теле2 и Мегафона начали бы переходить в МТС?

1) Вводные данные: запускается тариф а-ля Теле2, только дороже в 2 раза. 80/80 коп.
Абонент может получить такие же условия как у теле2, если пополнит баланс на Х00 рублей. Условия будут действовать YZ дней (неиспользованная часть суммы платежа будет сгорать по окончании срока).
Нужно понять - такой принцип интересен и будет справедлив? и будет массово востребован? если ДА, то при каких X , Y и Z? Возможно например платеж 300 рублей на месяц. 3000 руб. - на год.

2) Тариф с Платой за соединение - а-ля Мегафон Арифметика. С вызовами по Сибири. Без роуминга.

Возможен запуск одновременно обоих продуктов.

3) Есть иные идеи по борьбе с теле2 ? какие ваши предложения? Мтс реально терпит поражение по вкусности тарифов?
dikr
Безлимитные смс, за 3 рубля в день.
Перешел бы не задумываясь.
Vlass
МТС спасет только анлим без роуминга за умеренную цену. ТОлько действительный анлим, а не фэйк.
hellp
Из представленных ни при каких. Деньги все равно будут улетать, ибо всякие гудки-мудки, ну и тем более тарифы представленные лично для меня гораздо менее выгодны. мтс очень низко пал с их обманом абонентов и кражей денег, долой такого оператора. уж лучше пусть связь хуже, зато все чисто. впрочем, теле2 в последнее время связью меня не огорчает, поэтому...

Цитата
Есть иные идеи по борьбе с теле2 ?


А вы представитель мтса?)))))) Есть.
1) Перестать обманывать абонентов. Как они (вы?) это делают, можно прочитать в расположенных ниже темах.
2) Снизить тарифы на звонки, смс, интернет. Неимоверно конские, особенно на инет в обычных тарифах.
3) Сделать НОРМАЛЬНЫЙ универсальный тариф (у теле2 Двойной удар, в меньшей степени - Знай наших, в идеале бы - Тема, но он только для студентов). Разбираться в каких-то там опциях, услугах неохота, к тому не могу отнести себя к группе частых пользователей смс, звонков и интернета (хотя на теле2 больше звоню, ибо большинство знакомых - на нем же, а тариф четырехкопеечный, так что не проблема).

Как-то так.
Grover
Цитата(hellp @ 30.01.2010, 18:00) *
Ни при каких. Уже наверное из принципа.

+1. Ушел тогда, когда пришло яйцо.
bengoshi
ни за что не перейду на мтс.
ушла еще в 2004м, до сих пор вздрагиваю.
на теле2 тоже чет не тянет переходить
MMax
МТС - оператор, который делает упор далеко не на дешёвую связь, но качественную. Следовательно о 80коп/минута (внутри региона?) можно не думать.

Но как ответ на вопрос в топике, мой вариант такой: Приличные цены на звонки и смки, но дешёвый интернет с хорошей скоростью. Хотя в этом направлении они распространяют usb-модемы...

А теле2 хороший, в том числе и по качеству связи. Интрнет стабильный.
Шалопаев
От теле2 меня почему-то хорошо подташнивает (вспомнить хотя бы их рекламу про "крутых" киллеров), на мтс был - не восторге.
Остается мегафон, на котором я сейчас и нахожусь, и весьма доволен.
nasy.84
Я всю жизнь на МТСе, Конечно, порой была не в восторге. Сейчас на "Ред Энерджи" всё устраивает.
INTERCEPTER
А про Билайн вобще никто невспомнил? я на нём:)
Iron_Butterfly
Уже 9 лет на МТС и ни на что менять не собираюсь. Все устраивает.
Laine
На МТС'е уже 8 лет, ни разу не возникало желания сменить оператора. У всей семьи и друзей - тоже МТС, из людей с кем я - человек 100 - НЕ МТС (теле2, мегафон, билайн) - может у 10 только. У меня возникает вопрос - а кто же тогда этими операторами пользуется :-) ?
Vlass
А вот у меня на МТСе знакомых маааленькое количество, в основном теле2.
dikr
Цитата(Iron_Butterfly @ 31.01.2010, 10:10) *
Уже 9 лет на МТС и ни на что менять не собираюсь. Все устраивает.

А что-то другое пробовали? Все кто ничего не пробовали, кроме МТС, все так говорят. Может Вы, конечно, и не тот случай.
Iron_Butterfly
Цитата(dikr @ 31.01.2010, 11:00) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 31.01.2010, 10:10) *
Уже 9 лет на МТС и ни на что менять не собираюсь. Все устраивает.

А что-то другое пробовали? Все кто ничего не пробовали, кроме МТС, все так говорят. Может Вы, конечно, и не тот случай.


Неа, не пробовал и никакого желания нет.
hummerseeker
мтс это как титаник - когда появился все вроде было типа "круто", но "плыть" в сложных условиях, плюя на все (воровство , дикие тарифы и проч) невозможно, причем на айсберг почти уже наскочил и скоро совсем потонет. Есть конечно некоторые , которые говорят про качество "оттделки" - ну типа связи - но это не есть критерий плавучести, имхо.
P.S. У меня в свое время мтс своровал 12 $, недавно с родственника за какието платные смс , которые пришли к нему на телефон без его согласия мтс содрала 1100 р, разборки в салоне ни к чему не привели, как итог - мтс в топку...
dikr
Цитата(Iron_Butterfly @ 31.01.2010, 13:12) *
Неа, не пробовал и никакого желания нет.

Наверное просто зарплата позволяет. laugh.gif
А нам, студентам не выгодно.
L^mer.
Полностью доволен услугами теле2, на Мегафоне было дороговато, МТСа и Билайна боюсь. Так что чего бы там у них не появилось, менять оператора не буду, только при условиях если теле2 испортится.
AAD
Как-то получилось, что на МТС попал. Выяснять где дороже-дешевле нет никакого желания. Проговариваю в месяц рублей 300-400.
dikr
Цитата(AAD @ 31.01.2010, 22:20) *
Как-то получилось, что на МТС попал. Выяснять где дороже-дешевле нет никакого желания. Проговариваю в месяц рублей 300-400.

А что тут выяснять. МТС -- объективно самый дорогой.
Darth_Veider
Интересен тариф 40 коп. , но только без абонентки , платы соединения и с посек. тарификац. с 1-0й секунды и на все телефоны внутри региона. Тогда придет смерть Теле2
Сепутко
Цитата(hummerseeker @ 31.01.2010, 13:49) *
мтс это как титаник - когда появился все вроде было типа "круто", но "плыть" в сложных условиях, плюя на все (воровство , дикие тарифы и проч) невозможно, причем на айсберг почти уже наскочил и скоро совсем потонет. Есть конечно некоторые , которые говорят про качество "оттделки" - ну типа связи - но это не есть критерий плавучести, имхо.
P.S. У меня в свое время мтс своровал 12 $, недавно с родственника за какието платные смс , которые пришли к нему на телефон без его согласия мтс содрала 1100 р, разборки в салоне ни к чему не привели, как итог - мтс в топку...

Реальное качество связи у мегафона. И я вообще не очень понимаю зачем терпеть воровство, какие-то платные смски на мтсе если на меге все тихо и спокойно и при этом также "качественно". Наверное людям нужен адреналин хоть в каком-то виде)
Vegas
Цитата(ZorguS @ 30.01.2010, 2:47) *
Интересно при каких условиях абоненты теле2 и Мегафона начали бы переходить в МТС?

Это вопрос из разряда "При каких ценах на автомобили "Мерседес" на них бы начали пересаживаться владельцы "Жигулей"?"
Я, конечно же, преувеличиваю, но всё-таки: помимо цены там ещё дофига отличий. Я уже многократно слышал, что "два шага от города - и еле2 не ловит". У меня МТС. Сам по осени ездил на машине в Томск - и ни малейших проблем ни на трассе, ни в Томске не было, звонки, смс, интернет - всё прекрасно работало. На МТС с 2004 года и уходить не собираюсь.
А если "звонить это дорого", то пора задуматься над тем, сколько вы зарабатываете.
Margery
Цитата(Vegas @ 03.02.2010, 14:07) *
Это вопрос из разряда "При каких ценах на автомобили "Мерседес" на них бы начали пересаживаться владельцы "Жигулей"?"
Я, конечно же, преувеличиваю, но всё-таки: помимо цены там ещё дофига отличий. Я уже многократно слышал, что "два шага от города - и еле2 не ловит". У меня МТС. Сам по осени ездил на машине в Томск - и ни малейших проблем ни на трассе, ни в Томске не было, звонки, смс, интернет - всё прекрасно работало. На МТС с 2004 года и уходить не собираюсь.
А если "звонить это дорого", то пора задуматься над тем, сколько вы зарабатываете.

я абонент еще со времен ссс-900, тоже считал нормой тратить 1-1,5т.р. в месяц на связь. Купил двухсимочный телефон, перевелся на 5 копеек, второй теле2. В сумме выходит 300-400р.

>А если "звонить это дорого", то пора задуматься над тем, сколько вы зарабатываете.

Сэкономленный рубль - заработанный рубль.
Droid
Цитата(dikr @ 31.01.2010, 11:00) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 31.01.2010, 10:10) *
Уже 9 лет на МТС и ни на что менять не собираюсь. Все устраивает.

А что-то другое пробовали? Все кто ничего не пробовали, кроме МТС, все так говорят. Может Вы, конечно, и не тот случай.

я - тот.

много лет на мтс и ничего другого не пробовал.
Vegas
Цитата(Margery @ 03.02.2010, 18:24) *
Сэкономленный рубль - заработанный рубль.

Бывает экономия, а бывает жадность smile.gif
dikr
Цитата(Droid @ 03.02.2010, 17:37) *
много лет на мтс и ничего другого не пробовал.

Почему-то кажется, что если перейдете на Мегафон, то не пожалеете. bye.gif
Doraemon
Цитата(MMax @ 30.01.2010, 18:06) *
МТС - оператор, который делает упор далеко не на дешёвую связь, но качественную.

Упор то они делают, а вот связь наладить не могут. Если бы они те ресурсы, которые тратят на изготовление упора, пустили бы на улучшение качества связи, то было бы о чём говорить. А так... пока МТС делает упор, Мегафон ставит новые вышки! wink.gif
Так что разговоры про "качество" связи от МТС - это всё сказки, Мегафон их уже пепеплюнул!

P.S.: Что будет у Теле 2 сказать трудно, т.к. пока они "Мегафон пятилетней давности" smile.gif
Сепутко
Цитата(Vegas @ 03.02.2010, 14:07) *
Цитата(ZorguS @ 30.01.2010, 2:47) *
Интересно при каких условиях абоненты теле2 и Мегафона начали бы переходить в МТС?

Это вопрос из разряда "При каких ценах на автомобили "Мерседес" на них бы начали пересаживаться владельцы "Жигулей"?"

Не стал бы приравнивать мегафон к жигулям. Совсем бы не стал.
Мегафон на сегодняшний день предоставляет качественную связь, кучу дополнительных услуг, инет, внедряет повсеместно на территории России сети 3г. Это отличный оператор к которому просто незачем придераться. Может вы, конечно, не имели с ним дело, но вот я его абонент и плохую связь терпеть не стал бы.
На счет теле2 не спорю.
Vegas
Цитата(Сепутко @ 04.02.2010, 2:22) *
Не стал бы приравнивать мегафон к жигулям. Совсем бы не стал.
Мегафон на сегодняшний день предоставляет качественную связь, кучу дополнительных услуг, инет, внедряет повсеместно на территории России сети 3г. Это отличный оператор к которому просто незачем придераться. Может вы, конечно, не имели с ним дело, но вот я его абонент и плохую связь терпеть не стал бы.

Сим-карта Мегафона у меня была, но ещё в 2005 году. Даже номер помню, на "105 и 7" заканчивался. Тогда всё дело закончилось только первоначальным платежом, после чего сим-карта ушла в небытие. Делать вторую попытку что-то нет желания))
Сепутко
Ну и зря!
За 4 года многое что произошло: мегафон постоянно ставит вышки и улучшает качество связи.
Я его абонент уже несколько лет и связью и ценами в-общем-то доволен.
Vegas
Цитата(Сепутко @ 05.02.2010, 1:17) *
Ну и зря!

Нет:)
Motorhead
Сколько у меня есть телефон - столько сижу на МТСе. Никуда не собираюсь переходить. Очень качественная связь - это во первых. Во вторых если звонить или отправлять смс абонентам МТС, снимают копейки. Если звонить на мегафон или теле 2 слышно как в танке и снимают очень много. У абсолютно всех моих друзей, за исключением 5, мегафон или теле2. Сколько ни спрашивал, на мегафоне намного дороже связь чем у мтс и хуже. Не пойму чем так всем мегафон нравится.. Вроде у мтс самое больше количество абонентов, а кто они? laugh.gif Я таких знаю очень мало.
dikr
Цитата(Motorhead @ 05.02.2010, 0:43) *
Сколько ни спрашивал, на мегафоне намного дороже связь чем у мтс и хуже.

Ой нет. Это не так.
Про МегаФон --
Много всевозможных тарифов, даже для смс. 15 копеек на ВСЕ операторы правда 3 рубля в день снимают,абонентки, но для тех, сильно много смс-ится -- это подарок.

ЗЫ: Про связь, на МегаФоне не хуже, и даже лучше.
serega с НГС
Цитата(Motorhead @ 05.02.2010, 0:43) *
Вроде у мтс самое больше количество абонентов, а кто они? laugh.gif Я таких знаю очень мало.

Вот у меня как раз встречный вопрос, кто абоненты Меги и Белайна, если у меня в записной книжке из 500 контактов примерно 150 это НГТС и разный межгород, 20-25 Теле2, 2 белайна и 3 мегафона? unsure.gif Абонентов "ПРОСТО" ваще не одного не было, только однажды по работе довелось с таким пообщаться blink.gif
Сепутко
Цитата(Motorhead @ 05.02.2010, 0:43) *
Сколько у меня есть телефон - столько сижу на МТСе. Никуда не собираюсь переходить. Очень качественная связь - это во первых. Во вторых если звонить или отправлять смс абонентам МТС, снимают копейки. Если звонить на мегафон или теле 2 слышно как в танке и снимают очень много. У абсолютно всех моих друзей, за исключением 5, мегафон или теле2. Сколько ни спрашивал, на мегафоне намного дороже связь чем у мтс и хуже. Не пойму чем так всем мегафон нравится.. Вроде у мтс самое больше количество абонентов, а кто они? laugh.gif Я таких знаю очень мало.

Про мегафон вообще ни разу не правда. Связь отличная, слышно всех прекрасно, всегда дозваниваюсь. Как "в танке" связи никогда не было.. может это проблема мтс как раз?
Тарифы опять таки очень многообразны: просто нужно понять что вам надо и соответственно подключиться на него.
Doraemon
Цитата(Motorhead @ 05.02.2010, 0:43) *
Сколько ни спрашивал, на мегафоне намного дороже связь чем у мтс и хуже.

А мне никого спрашивать не надо - у меня 2 симки, МТС и "ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ" (читай Мегафон)! Так вот, качество связи у Мегафона лучше, чем у МТС! supdup.gif

P.S.: Разговариваю постоянно и по МТС, и по Мегафону, поэтому могу объективно сравнивать.
dikr
Цитата(Doraemon @ 06.02.2010, 14:24) *
Так вот, качество связи у Мегафона лучше, чем у МТС! supdup.gif

Я про что и толкую. Мегафон рулеееез. smile.gif
Шалопаев
Цитата(Motorhead @ 05.02.2010, 0:43) *
Сколько ни спрашивал, на мегафоне намного дороже связь чем у мтс и хуже. Не пойму чем так всем мегафон нравится..

Не понятно по каким критериям вы оценивали ответы своих респондентов.. Невозможно спросив у пары-тройки знакомых выяснить, что "на мегафоне свзяь дороже". Или если они тратят в месяц 300 р, а вы 200р это автоматом значит что дороже? Даже если первые разговаривают в 2 раза больше??
Чушь. На мегафоне выгодные условия и связь получается очень бюджетной. Также проверено на себе.
Grey Wolf
Цитата(Laine @ 31.01.2010, 10:18) *
На МТС'е уже 8 лет, ни разу не возникало желания сменить оператора. У всей семьи и друзей - тоже МТС, из людей с кем я - человек 100 - НЕ МТС (теле2, мегафон, билайн) - может у 10 только. У меня возникает вопрос - а кто же тогда этими операторами пользуется :-) ?


Наверное, я - 11-й? unsure.gif Да нет, оглянулся, а за мной уже очередь до горизонта. И все "бывшие" из МТС, которые с ним распрощались и не жалеют. supdup.gif
Elf666
Случайно набрел на эту тему и решил поднять ее )) много тут прочитал и про Мегу и про Би с МТСом) и тоже вот решил поделиться своим мнением) я полностью разделяю точки зрения на Мегафон, потому что может и выходит подороже чем у других опсосов, но я лично не против платить побольше за их хорошее качество)) не сказать что я на Меге давно, но за то время которое пользуюсь ей еще ни разу не столкнулся с какими то косяками или неудобствами) просто лично мое мнение – это то что например у мтс и би много непрозрачных тарифов, да и плюс могут подключить тебе какую-нибудь услугу и ты и знать то не будешь что она у тебя подключена, а денежки то капают, слышал пару раз от знакомых про подобные делишки )) поэтому мое субъективное мнение остается однозначно на стороне мегафона ))
Шалопаев
Хм, а ведь действительно странно, что данная тема почему то не поддерживается) побывал тут недавно случайно на некоторых форумах , так вот там всегда идут такие активные споры по повду качества, цен и тарифов разных опсосв) а у нас видимо все всех устраивает - вот и не пишут ничего сюда) хотя логично - меня тоже мой Мегафон очень даже устраивает вот и не возникает никаих претензий или жалоб ) рад, что и у всех остальных тоже все отлично с операторами) но тему я бы все таки предложи бы оживить, все таки все уж слишком быстро меняется в мире сотовой связи, хоть бы отписывались бы тут о новинках операторов и их тарифах и т.д.)))
Krista4ka
[quote name='MMax' date='30.01.2010, 19:06' post='7195813']
МТС - оператор, который делает упор далеко не на дешёвую связь, но качественную.

Ну не знаю где вы супер качественную связь у МТС увидели. Я сама абонент МТС, так вот, в районе Педа связь пропадает, да и очень часто бывает так что звонишь человеку а у него "выключен телефон", хотя человек на связи. Это бесит. Но в принципе я довольна, т.к МТС только для звонков на мтс, а для всех остальных звонков пользуюсь ТЕЛЕ2

ice00
Значит так, 2 симки: теле2 и мегафон, у теле2 смс по 40 коп,а мегафон после 3 минуты бесплатно supdup.gif хоть заговорись..никакой абонентки
dikr
Цитата(ice00 @ 21.06.2010, 11:40) *
мегафон после 3 минуты бесплатно supdup.gif хоть заговорись..никакой абонентки

Это что за тариф такой? blink.gif
RomanZZ
Цитата(dikr @ 21.06.2010, 11:26) *
Цитата(ice00 @ 21.06.2010, 11:40) *
мегафон после 3 минуты бесплатно supdup.gif хоть заговорись..никакой абонентки

Это что за тариф такой? blink.gif

С супер0 от МТС не перепутали?
Шалопаев
[quote name='MMax' date='30.01.2010, 19:06' post='7195813']
МТС - оператор, который делает упор далеко не на дешёвую связь, но качественную.

Ну не знаю где вы супер качественную связь у МТС увидели. Я сама абонент МТС, так вот, в районе Педа связь пропадает, да и очень часто бывает так что звонишь человеку а у него "выключен телефон", хотя человек на связи. Это бесит. Но в принципе я довольна, т.к МТС только для звонков на мтс, а для всех остальных звонков пользуюсь ТЕЛЕ2


вот тут я кстати тоже соглашусь - не знаю уж где у мтс высокое качество, сам когда то юзал , еще до меги и не сказать что остался доволен) ИМХО, по качеству всегда ценился только мегафон, пусть даже за это у него действительно иногда приходится подороже платить, но в любом случае тут тможно быть уверенным что платишь именно за хорошую связь) я кстати например именно после мтса на мегу то и перешел) про теле2 говорить не буду, самому не доводилось юзать этого опсоса, но вот от друзей и знакомых слышал что связь то тоже не ахти, зато просто дешевле чем у всех остальных )
ice00
Цитата(RomanZZ @ 21.06.2010, 13:46) *
Цитата(dikr @ 21.06.2010, 11:26) *
Цитата(ice00 @ 21.06.2010, 11:40) *
мегафон после 3 минуты бесплатно supdup.gif хоть заговорись..никакой абонентки

Это что за тариф такой? blink.gif

С супер0 от МТС не перепутали?
тариф называется "бесплатные звонки" правда после 4 минуты но это сути дела не меняет smile.gif
dikr
Цитата(ice00 @ 26.06.2010, 23:10) *
тариф называется "бесплатные звонки" правда после 4 минуты но это сути дела не меняет smile.gif

Крууууть. Спасибо. Будем пробовать. smile.gif
Шалопаев
пробуйте, пробуйте, у меня на этот тариф Мегафона на днях друг перешел, говорит отлично все получается по ценам, потому что ему как раз много и часто приходится звонить и подолгу развговаривать, так что по деньгам тут все нормально получается, ну и как обычно качество самой связи от меги естесственно на уровне) я вот ксати тоже теперь задумался а не потестить ли мне этот ТП, правда я не сказать что часто подолгу разговариваю, но иногда бывает и минут 20 проболтать могу, так что я думаю тут как раз выгоден этот тариф будет )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.