Форум Академгородка, Новосибирск > Дневник среднестатистического россиянина,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник среднестатистического россиянина,
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Юмор
Eug
ЯНВАРЬ.


1ого не существует!
2е и 3е – тяжелая болезнь. Лечение пивом.
6е – наступило сразу. 4е и 5е пропали в результате лечения.
7е – святой праздник. Грех не выпить!
9е – опа! А куда делось 8е?
10е – делать нечего, по телеку одно – Г. Пойду за пивом.
11е – проснулся не дома. Поднесли стакан с водкой…
13е – блин! Два дня, как на работе не был! Позвонил, оказываются, они думают, что я болею до 15ого. Странно, но хорошо.
14е – никакого алкоголя. Кефир и жирная жидкая пища.
15е – наконец работа, а то от скуки не знаю, куда себя деть.
16е – случилась суббота. Друзья, баня, пиво.
Воскресенья – не бывает!!!
18е – С новыми силами на работу! До обеда я рассказывал, как провел новогодние праздники, после обеда – слушал.
19е – Крещение. Лазил в прорубь. Замерз. В церкви подали церковный Кагор. Давно не пивал с таким удовольствием.
20е – проснулся к обеду. В 15:00, как штык, на работе – Аванс. Аванс надо обмыть.
21е и последующие три дня помню смутно. Не мог же я свой армейский праздник пропустить. День инженерных войск.
25е – Татьянин день. А я студент-заочник.
26е – работаю.
27е – Работа началась с общего собрания посвященного Дню снятия ленинградской блокады! После обеда отметили с мужиками прямо в цеху.
28е и 29е – Аврал! Выполнили план за месяц!
30е – наконец выходной! В Баню не пошел. Пить больше не могу.
31е – Удивлен. Оказывается, воскресенье бывает. По телеку сказали, что сегодня День рождения водки! Сильно!!! Это, просто, надо отметить!

Продолжение следует…
Eug
Краткое описание предыдущей главы:
Январь. Крестьяне, рабочие, солдаты, матросы и депутаты торжествуют долгие 10 дней. Страна медленно отходит от похмельного синдрома и к двадцатым числам входит в рабочую колею. Все с оптимизмом смотрят в будущее, но, хотя и догадываются, что впереди их ждут суровые испытания, надеются на Бога, себя и свою печень.

ФЕВРВЛЬ.

2е – Дежавю. Такое ощущение, что 1ого не бывает. По-моему, это уже было. Вечером с мужиками в цеху отметили Победу под Сталинградом немецким пивом.
3е и последующие два дня – работа. Переделываем брак, допущенный в прошлом месяце.
6е – суббота. Баня и пиво плавно перетекли в утро понедельника. Бармена загоняли «до смерти». Пусть пашет – это его профессиональный праздник.
8е – Масленица! Всех отпустили после обеда на гуляние. Самое бойкое место на гулянии у палатки с горячим глинтвейном. Лично я от туда так и не ушел.
10е – Забыл вчера поздравить нашу очаровательную докторшу с Днем стоматолога, ну и ладно. Все равно не по ее профилю. Сегодня День дипломата, пойду, поздравлю Толяна. Только он может так дипломатично уговорить продавщиц магазина напротив нашего завода продать водку в рабочее время. Заодно и в магаз сбегает, а то «трубы горят».
11е – четверг. К теще на блины. Хорошо, что с тещей вижусь редко. Хоть она и считает меня алкоголиком, бутылочку все ж поставила. Выпили с тестем. Я всегда говорил: Мой тесть – Мировой мужик!
12е – Скорей бы день прошел! Какая длинная пятница.
13е – Ура! Баня! Со всеми вытекающими…
15е – Какой позор! Ну, ладно, я забыл про День всех влюбленных! И Бог с ним, с Прощенным воскресеньем. Но как я мог пропустить день Аэрофлота!!! Позор! Сегодня мой второй армейский праздник Война интернационалиста. С утра звонили сослуживцы встреча в семь после работы.
16е – доработал кое-как.
17е – жена пригрозила, что если не прекращу пить, что-то будет… Пообещал клятвенно.
18е – после работы выпил 0.5 пива. Не заметила, а я подлечился.
19е – работаю, делаю план.
20е – Нас поздравили наши женщины, подарили складной нож/фонарик/плоскогубцы и после обеда закатили нам пир. На всякий случай позвонил жене. Разрешила.
22е – Зря!!! Из-за этого пропустил Баню.
23е – утро. Третий и главный армейский праздник. Стою, крошу салат. Готовлю праздничный обед. Жена сбегала в магазин за продуктами. Самое главное, говорит – забыла. Не верю. Иду сам. По пути беру 0,5 пива. Теперь можно готовить обед.
24е – кто это придумал? На работу после такого праздника! Кое-как доработал до обеда. После с мужиками в цеху отметили. Вспомнил о клятве. Поздно. Позвонил, типа оставили в третью смену.
25е и 26е – Выполнили план. И да же немного – перевыполнили. Пообещали премию.
27е – Баня.

Продолжение следует.
dikr
Что-то много слов выпил. angry.gif
Eug
Цитата(dikr @ 29.01.2010, 17:19) *
Что-то много слов выпил. angry.gif

так получилось.
Eug
Краткое описание предыдущей главы:
Февраль. Масленичная неделя ярким пятном внесла хоть какое-то разнообразие в холодную, темную, зимнюю действительность и плавно перешло в 23 февраля. Зима близилась к концу, и тем самым дарила народу новую надежду.

Дневник среднестатистического россиянина. МАРТ.

1е – оно все-таки бывает. С утра долго соображал, куда делись 29е и 30е февраля. Вспомнил, что год не високосный и 29ого быть не должно, но про 30е ничего на ум не пришло.
2е – собрались с мужиками в цехе и начали придумывать план «мести» нашим женщинам. Придумали подарить им дешевые косметические наборы пилочек и щипчиков.
3е – С утра остро захотелось поработать. К обеду это прошло.
4е – Собрали общее собрание. Благодарили за перевыполнение плана и увеличили план на следующий месяц до показателей предыдущего. Толяну устроили «темную», чтоб больше не лез в передовики.
5е – не работали с утра. Готовили пир для наших женщин. После обеда поздравляли. Женщины кисло улыбались и с горя пили. Я не пил. Жена пригрозила не пустить в баню.
6е – Баня. Попарились славно.
8е - утро. Стою, крошу салат. Готовлю праздничный обед. Жена сбегала в магазин за продуктами. Самое главное, говорит – забыла. Опять дежавю. Иду сам. По пути беру 0,5 пива. Теперь можно готовить обед.
9е - кто это придумал? На работу после такого праздника! Кое-как доработал.
10е – День архивов. Мимо.
11е – День работников наркоконтроля. Мимо.
12е – День работников уголовно-исправительной системы Минюста России. Это я вычитал на отрывном календаре, что принес Толян. Зря он это сделал. Все одно – мимо!
13е – что-то и в баню не хочется. И жена косо смотрит. Сделал полезное по дому – выкинул ёлку.
14е – Какое длинное воскресенье! Поругались с женой из-за пульта к телевизору. Супруга назвала меня козлом и сказала в сердцах, что лучше бы я вчера пошел в баню.
15е – настроение на нуле. Работать не хочется.
16е, 17е и 18е – тупо работаю, без чайных поседелок и послеобеденных игр в домино. Коллектив косится.
19е – Толян пришел в тельняшке. Его армейский праздник – День подводника. Я окончательно оторвался от коллектива.
20е – Коллектив насильно, против моей воли спас меня, вытянув в баню. Там я наконец отошел и пиво вновь показалось вкусным, но пил умеренно и без азарта.
21е – Мой 41 День рождения. Стою, крошу салат. Готовлю праздничный обед. Жена сбегала в магазин за продуктами. Самое главное - купила. Ничего не хочется! Собрались родственники, друзья, сослуживцы – видеть их уже не могу. Улыбаюсь, чокаюсь, пью через раз. Даже супруга не пристает. День рожденья – грустный праздник.
22е – план на март выполнен. Коллектив сурово смотрит в мою сторону. Плюнул на все, налил чая и сел в коморке под лестницей. Работать больше не хотелось.
23е – Мужики сломали мой станок. Нач.цеха вызвал ремонтников. Но, толи погода, толи еще что, ремонтники не появились. Пью чай.
24е, 25е и 26е – Ремонт станка.
27е – Страшно захотелось в баню. Видимо сказывается многолетняя привычка. Но мужики ушли без меня. От обиды взял водки и тупо пил с телевизором.
28е – Отчистил балкон от сугроба, нашел заначку в снегу – шкалик водки. После работы на свежем воздухе и под пельмени она пошла изумительно. Жизнь наладилась.
29е, 30е и 31е – стоял у станка и, помня участь Толяна, делал вид что работаю. Отношения в коллективе налаживались.

Продолжение следует…
Eug
Продолжение следует…

Краткое описание предыдущей главы:
Март. Первый весенний, подающий надежды месяц. Вместе с тем стал самым депрессивным: и водка не в радость, и пиво не вкусное, и работать нельзя. И лиши наши маленькие слабости (спрятанный вовремя шкалик), смог исправить и раскрасить этот безнадежно унылый мир. Ученые утверждают, что депрессивному состоянию в канун своего дня рождения подвержены 90% населения нашей страны.


Дневник среднестатистического россиянина. АПРЕЛЬ.

1е – Народ прикалывался, говорил, что у меня спина белая. Конечно – белая! Я ж в отпуске в прошлом году одну неделю был, и то на даче, и то в мае.
2е – Весна, капель, слякоть, лужи, а настроение хорошее.
3е – Впервые пошли в баню без пива, завтра ж пасха.
4е – Пасха. Столько яиц, сколько в этот день я не ем никогда. Если не запивать, может стать плохо, а если перезапивать – еще хуже!
5е – Норму надо не только знать, но и соблюдать! Ох, где ж была моя голова вчера? Пришлось опохмелится в обед. Иначе до вечера я бы не дожил.
6е – Ответственный день. Теперь делать будем комплектующие для комбайнов Нижнее-Урюпинского тракторного завода им. Балычева. Они раньше танки делали. Что ж, раньше отмечали все праздники авиации, теперь будем отмечать и все колхозные.
7е – переналадка оборудования. Кто-то в шутку сказал, что без бутылки не разберемся. Толян...
8е – переналадка оборудования затягивалась, а градус накалялся, ой, то есть – повышался.
9е – можно приступать, но кто начинает новое дело в пятницу? К тому ж нач.цеха проставился. День ПВО в воскресенье. Для него – святой праздник. Все ж – 10 лет отдал службе.
12е – День космонавтики. Гагарин – молодец! Но первый тост за Королева. Поехали!!!
13е – Официальный день Rock’n’roll. Зажгли на автопати после работы, пригласили девчонок-практиканток из соседнего цеха. Пришлось объяснять жене засос на шее – следом от горячей стружки.
14е, 15е и до вечера 16ого – не интересно. Работал. Вечером по традиции выпили пивка с мужиками и договорились сходить в баньку.
17е – баня, пиво… и практикантки…
18е – За Александра Невского – стоя!!! Это он здорово на Чудском озере с немецкими рыцарями разобрался.
19е – ничего.
20е – Толян, что-то подхватил от практиканток, теперь ему две недели глотать антибиотики и вообще ни капли спиртного… Сочувствуем. На всякий случай надо съездить в платный кабинет и провериться…
21е – проверился, пронесло!!! Это надо отметить!
22е – сочувствуем Толяну, эдак он и майские пропустит, пьем за его здоровье. Только совсем чуть-чуть! А потому, что, не фига было без спецсредств лезти!!! Башкой думать надо!!! Мы понимаем, что он не женатый, но о своем здоровье то, заботиться надо!!! Беречь себя, любимого!
23е – Объявили о завтрашнем субботнике. Что ж придется баней пожертвовать. Субботник – святое дело, для себя ж красоту наводим!
24е – На территории завода звучит праздничная музыка! Всем выдали рабочий инвентарь, но мужики принесли свой «инвентарь». Метем за угол цеха. Дружно, Работа спорится! Эх!!! Любо-дорого посмотреть! Вот и угол. Все, мужики, хорош. Доставай! Закуску, стаканы… Да, быстрей давай. Наливай уже… О, а куда все делись?
26е – Мужики, а куда все делись на субботнике? Куда? А чё меня не взяли? Спал. Пипец, пить надо меньше! Да и вчера, чуть не умер…Кстати, сегодня День интеллектуальной собственности! Это чё? Что это за собственность, если ее потрогать нельзя?
27е – пусто.
28е – День охраны труда. Охраняем. К станкам не подходим.
29е – после охраны, отдыхаем.
30е – День пожарной охраны. Подарили нашему пожарнику огнетушитель! Дружно отметили в узком кругу добровольных помощников пожарной охраны.

Продолжение следует…

eg0ist
умир пацталом cbs_madlaugh.gif
жизненно! supdup.gif
Cruiser 100
Россияне живут только с января по апрель. Эх. Коротка наша жизнь smile.gif
Eug
Краткое содержание предыдущей главы:
Апрель. Весна вступает в свои права. Чувства, дремавшие в глубинах организма, стали просыпаться и звать на «подвиги». Кому-то это сходит с рук, но за некоторые «подвиги» приходится платить. В ожидании майских праздников вся страны в едином порыве вышла на ленинск… , просто, на субботник и энергично мела за угол цеха (магазина, дома, трансформаторной будки), в любое место, где она не будет заметна начальству и сможет насладиться, собственно, неформальным общением.

Дневник среднестатистического россиянина. МАЙ.

1е – Этот день есть всегда!!! Кое где еще устраиваются демонстрации солидарных трудящихся, и некоторые ходят на них с бутылочкой водки в кармане с привязанным воздушным шариком к горлышку.
2е – на работы выходят все коммунальные службы и убирают весь этот срачь, что остался после «демонстрантов»: банки, бутылки, пластиковые стаканчики, блевотина, окурки и шелуха от семечек. Все это ровным слоем размазано в лесополосе вдоль движения праздничных колонн, делая абсолютно ничтожной работу проведенную сознательными гражданами (зачастую ими же и самими) во время субботника.
3е – первая, проверочная вылазка на дачу. С мангалом, пивом и магнитолой.
4е – с утра отмываю свой любимый «Москвич» от тонн грязи везу его к друзьям в гараж, чтобы приварить оторванный задний бампер. По традиции, беру с собой две по ноль пять.
5е – без комментариев…
7е – вечер после работы…я не отказал себе в бутылочке пивка…
8е – Дача, огород, картошка. Вечером – плов на костре с водкой…
9е – Святой день для каждого!!! За Победу – стоя!!!
10ого – не существует.
14е – посленедельнешнее пиво входит в привычку.
15е – начались трудовые будни на этой гребаной даче, а там без бутылки вообще не возможно, а вот баня с друзьями и пивом временно отменяется
17е – пивко после работы
18е – пивко после работы
19е – жара, пивко после работы
20е – посленедельнешнее пиво превратилось в полеработнешнее. Меня даже не настораживает, а вот жена ворчит.
21е – перенесли баню с субботы на вечер пятницы. Ляпота!!!
22е – весь день пахал на даче, как папа Карло. За окончание посевной….- можно, я сидя?
23е – и откуда у меня силы взялись еще в магазин в соседнее село верст за 10 за водкой сбегать? А главное, зачем?
24е – понедельник. Дождь весь день. Отвратительно!!! Решил сегодня не пить пиво, но тут пришел наш кадровик, и мы отметили его профессиональный праздник водочкой. А заодно вспомнили про славянскую письменность. За Кирилла и Мифодия можно стоя.
28е – Дождь шел всю неделю. Очень отвратительно! Пошли греться в баню!
29е – Первая суббота в этом месяце дома в тесном кругу канистры пива и телевизора. А что? На дачу все одно, не проехать.
30е – с утра перечинил все поломавшиеся за год электроприборы, розетки, полочки в кладовой. Пока чинил полку, нашел еще одну заначку – ноль пять вишневой настойки. Планы на дальнейшие починки пришлось корректировать…
31е – Весел и бодр. Готов к новым свершениям!
Kate_22
Ха-ха, спасибо! Весьма забавная штука)) Будет чем повеселить коллег на корпоративе))
Eug
Сори, афтар спилсо!
Eug
Краткое описание предыдущей главы:
Май. Неожиданно пришло тепло и 9 мая. Вместе с этим посевные работы и остеохондроз. Но если бы не заначка, месяц бы пошел насмарку.

Дневник среднестатистического россиянина. ИЮНЬ.

1е – День защиты детей. Не знаю, как Вам, а я считаю, что пора переименовать этот день в – День защиты от детей!, а то шляется шантрапа всякая во дворе, не дает взрослым дяденькам спокойно попить пивка на лавочке.
5е – Всемирный день защиты окружающей среды. Окружающая среда сама защищается мошкой и комарами. Вечером нечего делать на природе без спецсредств… водки там разной, пива… и обязательно дымлявого (дымучего) костра.
6е – Проснулся рано утром и выдал супруге – Я Вас любил. Любовь еще быть может, в моей душе угасла не совсем. Но пусть она Вас больше не тревожит… День Пушкина. У нас стихи Пушкина любой токарь процитирует влет. Мы любим Пушкина!!! И эту его знаменитую фразу… блин…как ее?...Та-та, та-та-та… где же кружка?...Во!.. Сердцу станет веселей!
8е – Дача все соки уже вымотала и нервы выжала…то есть…а… ну, вы поняли…хотя, вечером в беседке, ведя беспощадную войну с гнусом, приятно посидеть, потрындеть с соседом за жизнь под запотевшую со льда беленькую. С устатку – лепота!!!
9е – Международный день друзей. Мы с мужиками этот день никогда не пропускаем. Но интересно если есть День друзей, то должен быть и День врагов. Ладно, это так… за друзей стоя!
10е – День рождения студии Союзмульфильм! Для всех нас, бывших советских это слово значит МНОГО! Кто ж не помнит «Ну, погоди»? Я думаю, не было ни одного пацана в СССР, который не мечтал быть похожим на Волка. Долгих лет тебе «Союзмультфильм»!
12е – в простонародий – День независимости России! Кто как этот день называет, тот так его и отмечает. Лично я его нынче отмечаю как День пивовара, с которым он совпал случайно. А зависимой Россия была лишь от Советской власти, чтоб ей (власти) неладно было! День провозглашения Декларации о государственном суверенитете не отмечаю принципиально. Мужики меня поддерживают, уважают мой выбор, а еще потому, что им больше достанется.
14е – День донора. Давно уже этим занимаюсь. Начал еще тогда, когда после процедуры Кагор давали. Сейчас чаем ограничиваются… суки. Приходится покупать водку.
18е – что-то давно в бане не были. Толи, жарко и так, толи черт его знает…
19е – суббота. Я с понедельника в отпуске!!! Наконец я летом получил полноценный отпуск!!! Это надо отметить! Ну и что, что я на работе его вчера отметил, то не считается!
21е – опа! А где воскресенье? И почему я на даче? Блин…. Отпуск начался. Ни тебе с мужиками после работы выпить, ни обмусолить очередной проигрыш нашей футбольной команды. Зато грядок и теплиц хоть отбавляй.
25е – Я так больше не могу!!! Гори она дача синем пламенем. Пашешь-пашешь, полишь-полишь, а работы не отбавляется. Вот выдергаю все и засею травой! И буду травку раз в месяц косить! И ВСЕ!!! Сегодня День единения всех славян!!! А мы что, не славяне? Жена, давай отметим!!! Вон и сосед приехал. Петрович! Петрович!!! Айда к столу!!! Праздник сегодня!!!
26е – День рационализатора и изобретателя! Сосед изобрел новый самогонный аппарат и мы приняли грамм по 200-300 рационализаторских предложений. По тихой грусти я ему пожаловался на свое бедственное положение. Он мне пару по 0.5 отлил. Я их в сарайке заначал, думаю, еще недельку продержусь.

Продолжение следует…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.