Форум Академгородка, Новосибирск > Во что превращается Академгородок?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во что превращается Академгородок?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ПЦР
Знаю, разговоры о том, что Академ уже не тот, что был лет ~дцать назад не новы, но хочется рассказать о случае, произошедшем вчера:
В общем, была вчера в клинике Ковтуна, что за Полевой, примерно за 204 школой. Вышла, села в машину, отъезжаю. Сначала увидела, как кого-то толкнули и повалили прям на дорогу, думаю, драка чтоли? Подъезжаю ближе, стоит группа подростков (типа гопников, в спортивных костюмах), человек 15 (!), разных возрастов (лет от 10 до 18). Стоят прям на дороге, заняли проезжую часть. Пока подъезжаю, мимо них пытается пройти женщина - подростки специально встают очень близко, загараживают ей проход. Женщина пытается протиснуться между ними. Отошли, т.к. я ехала как раз на них на машине (женщина благополучно проходит). На всякий случай закрываю двери в машине на замок, проезжаю мимо. Тут гопники начинают пинать ногами мою машину blink.gif. Поддаю газу, один бежит дальше за мной по дороге (не знаю, что хотел еще сделать), но не догоняет...Видимо, увидели, что в машине девушка одна едет, ничего не сделает.
И действительно, а что я им сделаю? Одна, довольно миниатюрной комплекции...понимаю, что и никто не поможет, открой они дверь или еще что...
И знаете, как-то жутковато стало, что по родному Академу теперь боюсь даже в машине ехать...вечером ходить, даже с кем-то...Что твориться-то? Откуда вообще берутся такие компании? Кто они? Неужели это те же школьники из двух ближайших школ, родители которых живут тут же? blink.gif
На работе коллеги сказали "да, такая сейчас молодежь...", как-то как будто само собой разумеещееся...Ну я в общем-то себя тоже отношу к молодежи.
Неужели это уже "в порядке вещей для молодежи"? Особенно для молодежи Академгородка?...

П.С. Грустно все это и жутковато...
Zasypich
легонечно бы придавили машинкой да и все дела smile.gif
ПЦР
Цитата(Zasypich @ 29.01.2010, 16:06) *
легонечно бы придавили машинкой да и все дела smile.gif

Ну мне муж тоже сказал, крутанула бы на них руль...
дядя
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 15:21) *
Цитата(Zasypich @ 29.01.2010, 16:06) *
легонечно бы придавили машинкой да и все дела smile.gif

Ну мне муж тоже сказал, крутанула бы на них руль...

а на след.день пришёл бы гаишник, и сообщил, мол, задавили РЕБЁНКА и скрылись с места, предоставил бы 10 свидителей и три справки.
-osiris-
В тех местах и 20 лет назад неспокойно было. Вы хоть милицию вызвали?
ПЦР
Цитата(дядя @ 29.01.2010, 16:30) *
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 15:21) *
Цитата(Zasypich @ 29.01.2010, 16:06) *
легонечно бы придавили машинкой да и все дела smile.gif

Ну мне муж тоже сказал, крутанула бы на них руль...

а на след.день пришёл бы гаишник, и сообщил, мол, задавили РЕБЁНКА и скрылись с места, предоставил бы 10 свидителей и три справки.

как раз такая мысль и остановила.
ПЦР
Цитата(-osiris- @ 29.01.2010, 16:32) *
В тех местах и 20 лет назад неспокойно было. Вы хоть милицию вызвали?

А что я милиции скажу? детишки вышли на переменке на улицу? Думаете, реально приедут и что-то сделают? Извините, не верю...
Дворник
Окошечко чуть приоткрыть и полный газовый баллончик выпустить в компанию. Слюни, сопли, все дела - и чувство глубокого удовлетворения. biggrin.gif
-osiris-
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 15:38) *
Цитата(-osiris- @ 29.01.2010, 16:32) *
В тех местах и 20 лет назад неспокойно было. Вы хоть милицию вызвали?

А что я милиции скажу? детишки вышли на переменке на улицу? Думаете, реально приедут и что-то сделают? Извините, не верю...


Ну, здесь же, в форуме, вы совсем другое сказали. А в форум вы верите laugh.gif
Tiramisa
Вот когда в такую ситуацию попадаешь, то сначала просто пугаешься. И первое желание - унести ноги. Это я про женщин, конечно. Может, и есть такие, которые "наедут машинкой" или выскочат и надают по морде, начнут звонить в милицию (а пацаны тем временем ждать будут, конечно). И милиция моментально почему-то не приезжает...
Хорошо вам, мужчинам, давать такие правильные советы.
Spirit of redemption
Цитата(Дворник @ 29.01.2010, 15:42) *
Окошечко чуть приоткрыть и полный газовый баллончик выпустить в компанию. Слюни, сопли, все дела - и чувство глубокого удовлетворения. biggrin.gif

Главное - не забыть перед этим отпилить от балончика все выступающие части, придав ему идеальную продолговатую форму.
Всё топикстартер правильно сделала - газанула и привет, ребята. Подобные ситуации всегда лучше разруливать без конфликта (если вы, конечно, не мастер спорта).
Гастарбайтер
Цитата
Окошечко чуть приоткрыть и полный газовый баллончик выпустить в компанию

баллон толпу не поразит . Результат будет противоположным ожидаемому. Скорее всего -крупный материальный ущерб. Opt -плавный отъезд. По названию темы : тот кусок "Щ" всегда был местным Чикаго .
Анна Прохорова
Цитата(semeon2 @ 29.01.2010, 16:54) *
В общем, стоим мы на беговой дорожке, что за 204 школой разминаемся, ждем тренера, готовимся к кроссу. Тут выруливает тетка, какая то неадекватная глаза по 5 копеек педаль в пол и на нас, ребята растерялись, дорога скользкая видим отскочить не успеем давай кричать, руками ногами махать ей пофиг летит на нас. Пролетела мимо нас ребят в сторону разбросало, Серёга заметил, что с машины, что то капает бежит за ней хотел сказать, чтоб проверила тормоза, не останавливается ещё притопала. И знаете, как-то жутковато стало, что в родном Академе теперь боюсь даже по пешеходным дорожкам ходить...вечером дорогу переходить, даже с кем-то... Что твориться-то? Откуда вообще берутся такие дамы? Кто они? Неужели это, родители таких же школьников, как и мы.
В школе ребята сказали "да, такие сейчас взрослые...", как-то как будто само собой разумеющееся... Ну я, в общем-то себя тоже отношу к взрослым.
Неужели это уже "в порядке вещей для взрослых"? Особенно для Академгородка?...

П.С. Грустно все это и жутковато...

+100! Молодца!!!
ПЦР
Цитата(semeon2 @ 29.01.2010, 16:54) *
В общем, стоим мы на беговой дорожке, что за 204 школой разминаемся, ждем тренера, готовимся к кроссу. Тут выруливает тетка, какая то неадекватная глаза по 5 копеек педаль в пол и на нас, ребята растерялись, дорога скользкая видим отскочить не успеем давай кричать, руками ногами махать ей пофиг летит на нас. Пролетела мимо нас ребят в сторону разбросало, Серёга заметил, что с машины, что то капает бежит за ней хотел сказать, чтоб проверила тормоза, не останавливается ещё притопала. И знаете, как-то жутковато стало, что в родном Академе теперь боюсь даже по пешеходным дорожкам ходить...вечером дорогу переходить, даже с кем-то... Что твориться-то? Откуда вообще берутся такие дамы? Кто они? Неужели это, родители таких же школьников, как и мы.
В школе ребята сказали "да, такие сейчас взрослые...", как-то как будто само собой разумеющееся... Ну я, в общем-то себя тоже отношу к взрослым.
Неужели это уже "в порядке вещей для взрослых"? Особенно для Академгородка?...

П.С. Грустно все это и жутковато...

Бедные-бедные детишки! Не зря же в спортивных костюмах - однозначно с физкультуры...icon_smoke.gif
Дворник
Цитата(semeon2 @ 29.01.2010, 15:54) *
Неужели это уже "в порядке вещей для взрослых"? Особенно для Академгородка?...

П.С. Грустно все это и жутковато...


В тексте ТС ещё одна женщина упоминалась, а вы про неё забыли помастурпофантазировать.
Типа "идёт баба, глаза прямоугольные, как тысячерублёвки, с зубов кровавая слюна капает. Ну, думаем, щас сожрёт. Как кинется на нас - Витьку, наверно, схватить хотела. Ну мы в кучу сбились, чтоб Витьку ей не отдать. А тут вторая - на авто и с глазами по 5 копеек..."

А беговая дорожка там есть, да.
Только вот машины по ней не ездят.
Grifka
Цитата(semeon2 @ 29.01.2010, 15:54) *
В общем, стоим мы на беговой дорожке, что за 204 школой разминаемся, ждем тренера, готовимся к кроссу. Тут выруливает тетка, какая то неадекватная глаза по 5 копеек педаль в пол и на нас, ребята растерялись, дорога скользкая видим отскочить не успеем давай кричать, руками ногами махать ей пофиг летит на нас. Пролетела мимо нас ребят в сторону разбросало, Серёга заметил, что с машины, что то капает бежит за ней хотел сказать, чтоб проверила тормоза, не останавливается ещё притопала. И знаете, как-то жутковато стало, что в родном Академе теперь боюсь даже по пешеходным дорожкам ходить...вечером дорогу переходить, даже с кем-то... Что твориться-то? Откуда вообще берутся такие дамы? Кто они? Неужели это, родители таких же школьников, как и мы.
В школе ребята сказали "да, такие сейчас взрослые...", как-то как будто само собой разумеющееся... Ну я, в общем-то себя тоже отношу к взрослым.
Неужели это уже "в порядке вещей для взрослых"? Особенно для Академгородка?...

П.С. Грустно все это и жутковато...


Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние. И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший». Вот так это было по рассказам Рафика.

© Comedy Club
L^mer.
в верхней зоне вряд ли можно с таким столкнуться, а в Щ без проблем, это не секрет какбэ
semeony2 зачёт)
ПЦР
Цитата(L^mer. @ 29.01.2010, 18:38) *
в верхней зоне вряд ли можно с таким столкнуться, а в Щ без проблем, это не секрет какбэ
semeony2 зачёт)

Может, потому что я родилась и выросла в ВЗ, не могу воспринимать такие случаи как норму? Или это сейчас везде такая "норма", не знаю. Мы вроде не такие были...
П.С. кстати, в родители я им вряд ли гожусь
GeoS
Это перманентно существующая неотъемлемая ячейка социального общества. Как-то так.
Maaxее
Однако. Наверное наркоманы под приходом. Чёто необдолбанных не представляю такое творящих.
Хорошая рогатка и пригоршня дроби как вариант самообороны из машины
ещё пули от макарова неплохо идут
truncatula
Вот иду я как-то по тротуару ул. Ученых, навстречу стайка крупных детей то ли из 5 гимназии, то ли со 130-ки. Всю тропинку заняли, тусуются, смеются. Один "мальчик" увидев, что я уже с ними поравнялась, обхватил другого и в мою сторону швырнул. Килограммов 60 так, не меньше. Плечо-руку больно, еле на тротуаре удержалась. Кинутый мальчик с обидчиком в бой бросился, на мой суровый окрик никто не отреагировал. А уж извиниться мысль ни в одну голову не пришла grin.gif Так это о чем я? Бывает. Ну, то есть хотелось бы, чтобы не было, но так точно не будет. Я тогда же, через несколько шагов улыбнулась, вспомнив: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.) или это «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».(Гесиод, 720 год до н.э.) ruk.gif
nasy.84
Цитата
в верхней зоне вряд ли можно с таким столкнуться, а в Щ без проблем, это не секрет какбэ
semeony2 зачёт)

Это точно!!! С В.З. в Щ приезжаешь, как-будто в другой мир попадаешь! Дело даже не в малолетках. Вы где-нибудь на В.З. встречали людей "прекрасно одетых", от которых разит на 10 метров "ароматом" ликёроводочного завода?
H@RIZM@}-8-
Про верхнюю зону, в которой тоже по счастливой случайности со мной произошла вчера такая ситуация: иду с работы по Терешковой, время около 18.45. Шуба до пола, шпильки, капюшон - вообщем не убежишь. Скользкая дорога во дворе, машина едет, я отошла, чтобы она проехала. И в этот момент понимаю, что сзади за мной фактически впритык идет мужик, бутылка водки в руке, пьяный в хлам, но на ногах держится хорошо. Я и сейчас понять не могу, чем я ему не угодила, но сперва он пытался меня схватить, потом ударить, матом трехэтажным покрыл, в следующий раз обещал о мою голову бутылку эту разбить... Я остановилась в освещенном дворе, приготовилась кричать и кинуть в ближайшее окно что попало, и так стояла пока он из виду не скрылся, продолжая оборачивать и орать непристойности... А сама думала, что в это время наши дети со школы ходят... sad.gif
XXL
Цитата(nasy.84 @ 30.01.2010, 17:43) *
Это точно!!! С В.З. в Щ приезжаешь, как-будто в другой мир попадаешь! Дело даже не в малолетках. Вы где-нибудь на В.З. встречали людей "прекрасно одетых", от которых разит на 10 метров "ароматом" ликёроводочного завода?


Эхм. Они как бы в окрестностях "Холидея" на Терешковой живут, да и гости с других райОнов от них не отстают bayan3.gif
nasy.84
Цитата(XXL @ 30.01.2010, 17:55) *
Цитата(nasy.84 @ 30.01.2010, 17:43) *
Это точно!!! С В.З. в Щ приезжаешь, как-будто в другой мир попадаешь! Дело даже не в малолетках. Вы где-нибудь на В.З. встречали людей "прекрасно одетых", от которых разит на 10 метров "ароматом" ликёроводочного завода?


Эхм. Они как бы в окрестностях "Холидея" на Терешковой живут, да и гости с других райОнов от них не отстают bayan3.gif

Может мне везёт, я живу на Жемчужной, но с подобными "личностями" на верхушке не пересекалась.
dodo347
Ниче, в меня ученик 130-ки вчера нечаянно ледяной глыбой запустил, скотина.... В девченок целился, попал в меня)
ПЦР
Вчера одна учительница из 204ой сказала, что вполне представляет, что это ученики из ее школы...действительно, такие сейчас пошли детишки
nasy.84
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 8:50) *
Вчера одна учительница из 204ой сказала, что вполне представляет, что это ученики из ее школы...действительно, такие сейчас пошли детишки


Всегда думаешь позитивно: меня это не коснётся. Моим детям сейчас 5 и 8 лет. Страшно подумать, что будет через несколько лет. Сейчас, конечно, слава Богу, всё
хорошо, но ведь не только от родителей всё зависит. Есть школа и люди, окружающие там наших детей.
ПЦР
Цитата(nasy.84 @ 31.01.2010, 10:09) *
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 8:50) *
Вчера одна учительница из 204ой сказала, что вполне представляет, что это ученики из ее школы...действительно, такие сейчас пошли детишки


Всегда думаешь позитивно: меня это не коснётся. Моим детям сейчас 5 и 8 лет. Страшно подумать, что будет через несколько лет. Сейчас, конечно, слава Богу, всё
хорошо, но ведь не только от родителей всё зависит. Есть школа и люди, окружающие там наших детей.

Да, по словам того же учителя, родители нередко не в курсе поведения своего чада. В то время, некоторые преподаватели даже боятся что-то потребовать от ученика. Например, когда физрук во время урока попросил ребенка сесть на лавочку, тот ему пригрозил, что "какое право Вы имеете меня заставлять что-то делать? придет моя мама и Вас по судам затаскает". И это еще 204 школа, типа лицей, все дела...
nasy.84
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 9:38) *
Цитата(nasy.84 @ 31.01.2010, 10:09) *
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 8:50) *
Вчера одна учительница из 204ой сказала, что вполне представляет, что это ученики из ее школы...действительно, такие сейчас пошли детишки


Всегда думаешь позитивно: меня это не коснётся. Моим детям сейчас 5 и 8 лет. Страшно подумать, что будет через несколько лет. Сейчас, конечно, слава Богу, всё
хорошо, но ведь не только от родителей всё зависит. Есть школа и люди, окружающие там наших детей.

Да, по словам того же учителя, родители нередко не в курсе поведения своего чада. В то время, некоторые преподаватели даже боятся что-то потребовать от ученика. Например, когда физрук во время урока попросил ребенка сесть на лавочку, тот ему пригрозил, что "какое право Вы имеете меня заставлять что-то делать? придет моя мама и Вас по судам затаскает". И это еще 204 школа, типа лицей, все дела...

Так в том-то и дело, что дома они ведут совершенно по-другому. Даже и не подумаешь, что твоё дитяте может что-то подобное выкинуть.
MonomaH
Цитата(nasy.84 @ 30.01.2010, 17:43) *
Вы где-нибудь на В.З. встречали людей "прекрасно одетых", от которых разит на 10 метров "ароматом" ликёроводочного завода?

да
верхушка не эталон порядочности...
L^mer.
Цитата(nasy.84 @ 30.01.2010, 17:43) *
Цитата
в верхней зоне вряд ли можно с таким столкнуться, а в Щ без проблем, это не секрет какбэ
semeony2 зачёт)


Это точно!!! С В.З. в Щ приезжаешь, как-будто в другой мир попадаешь! Дело даже не в малолетках. Вы где-нибудь на В.З. встречали людей "прекрасно одетых", от которых разит на 10 метров "ароматом" ликёроводочного завода?

Встречали и не раз, но какбэ всё равно в меньших количествах, это да.
А вообще валить отсюда надо бы.
ПЦР
Цитата(L^mer. @ 31.01.2010, 15:58) *
А вообще валить отсюда надо бы.

Куда, не подскажете?
RenardArgente
Цитата(Дворник @ 29.01.2010, 16:42) *
Окошечко чуть приоткрыть и полный газовый баллончик выпустить в компанию.


Газовые баллончики до -10 работают. Так что не панацея. smile.gif
L^mer.
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 16:10) *
Цитата(L^mer. @ 31.01.2010, 15:58) *
А вообще валить отсюда надо бы.

Куда, не подскажете?

Я в Шотландию хочу.
Бикарась
Цитата(L^mer. @ 31.01.2010, 17:48) *
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 16:10) *
Цитата(L^mer. @ 31.01.2010, 15:58) *
А вообще валить отсюда надо бы.

Куда, не подскажете?

Я в Шотландию хочу.

Если хочется покоя и тишины, то Новая Зеландия получше, наверное.
Дворник
Цитата(RenardArgente @ 31.01.2010, 17:40) *
Газовые баллончики до -10 работают. Так что не панацея. smile.gif


Дык это баллончик замерзает при -10. А тут баллончик в машине, в тепле. Прекрасные условия для работы biggrin.gif
_su_
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 14:56) *
В общем, была вчера в клинике Ковтуна, что за Полевой, примерно за 204 школой. Вышла, села в машину, отъезжаю.


Уважаемый топик стартер, посмотрите во что ВЫ и Вам подобные превратили наш уютный двор.

Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 14:56) *
П.С. Грустно все это и жутковато...


Согласен! Счастья Вам!!!!
tapus'
Цитата(RenardArgente @ 31.01.2010, 17:40) *
Цитата(Дворник @ 29.01.2010, 16:42) *
Окошечко чуть приоткрыть и полный газовый баллончик выпустить в компанию.


Газовые баллончики до -10 работают. Так что не панацея. smile.gif


Панацея, особенно если учесть, что "уличные" вдруг не растеряются и подставят хотя бы руку на пути газовой струи. Возвратный эффект внутри машины превзойдет Ваши самые смелые ожидания ayayay.gif
Yaki
Цитата(tapus' @ 31.01.2010, 21:19) *
Панацея, особенно если учесть, что "уличные" вдруг не растеряются и подставят хотя бы руку на пути газовой струи. Возвратный эффект внутри машины превзойдет Ваши самые смелые ожидания ayayay.gif

Ну тада из резины шмальнуть пару раз laugh.gif
alex2000
Цитата(_su_ @ 31.01.2010, 19:40) *
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 14:56) *
В общем, была вчера в клинике Ковтуна, что за Полевой, примерно за 204 школой. Вышла, села в машину, отъезжаю.

Уважаемый топик стартер, посмотрите во что ВЫ и Вам подобные превратили наш уютный двор.

supdup.gif Вы прямо почти в точку попали.
Update. Городок превращается в то, во что его желают превратить ряд его же жителей (любой микрорайон). Я так отвечу на сформулированный в теме вопрос. Спс за наводящее фото.
Бикарась
Цитата(_su_ @ 31.01.2010, 19:40) *
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 14:56) *
В общем, была вчера в клинике Ковтуна, что за Полевой, примерно за 204 школой. Вышла, села в машину, отъезжаю.

Уважаемый топик стартер, посмотрите во что ВЫ и Вам подобные превратили наш уютный двор.

А какое решение проблемы подъезда к клинике Ковтуна предлагаете Вы?
_su_
Не уверен в том, что для какой то клиники! находящейся в гараже!! школы!!! я должен предлагать решения по проезду. Ее там быть недолжно. равно как и автомастерской, решение о выселении которой было принято в каком то кромешном году (если верить Интернет-секретарю)
ПЦР
Цитата(alex2000 @ 31.01.2010, 22:47) *
Цитата(_su_ @ 31.01.2010, 19:40) *
Цитата(ПЦР @ 29.01.2010, 14:56) *
В общем, была вчера в клинике Ковтуна, что за Полевой, примерно за 204 школой. Вышла, села в машину, отъезжаю.

Уважаемый топик стартер, посмотрите во что ВЫ и Вам подобные превратили наш уютный двор.

supdup.gif Вы прямо почти в точку попали.
Update. Городок превращается в то, во что его желают превратить ряд его же жителей (любой микрорайон). Я так отвечу на сформулированный в теме вопрос. Спс за наводящее фото.

Вы знаете, проблема, конечно, существует. Только какое решение Вы предлагаете? Других подъездов, к сожалению, нету. Летать по воздуху? Выкинуть на свалку машину? Да, дороги у нас не приспособлены, не рассчитан был Академ с его узкими улочками на такое количество автомобилей, дворы превратились в оживленные проезжие части, только кто виноват? В глобальном смысле, наверное, те, кто не дает финансирования на расширение дорог, постройку объездных и т.д. Или те, кто располагает свои учреждения (это и клиника, и дет.сад, и школа, и сердолик и т.д.) так, что они находятся во дворах жилых домов. Я понимаю, что Вы там живете, а другим что делать?
П.С. У меня вот в квартире слышно шум от ст. Сеятель, да и Героев Труда прям под окном. Давайте застыдим всех, кто ездит мимо? Ведь из-за создающейся от всего это грязи я, например, белье не могу на балконе сушить...
ПЦР
Цитата(_su_ @ 31.01.2010, 23:42) *
Не уверен в том, что для какой то клиники! находящейся в гараже!! школы!!! я должен предлагать решения по проезду. Ее там быть недолжно. равно как и автомастерской, решение о выселении которой было принято в каком то кромешном году (если верить Интернет-секретарю)

А у меня под окнами Холидей! в который ездят со всего района! Предлагаю убрать.
Бикарась
Цитата(_su_ @ 31.01.2010, 22:42) *
Не уверен в том, что для какой то клиники! находящейся в гараже!! школы!!! я должен предлагать решения по проезду. Ее там быть недолжно.

А лично я благодарен этой клинике, потому как если бы не она, то у меня сейчас могли бы быть ноги разной длины (что, согласитесь, малоприятно). На мой взгляд, помощь, которую они оказывают людям перевешивает тот дискомфорт, который за этим идет для жителей Вашего дома. Можно, конечно, запретить проезд, только проблема в том, что клиника ортопедическая и далеко не все пациенты могут себе позволить пройтись пешком.

К тому же там двор во всю длину дома остался, так как эта дорога идет с самого края.
_su_
А никто не виноват. Ни школа продавшее ненужное имущество, ни клиника которой больше негде сделать офис, ни ее клиенты, которые есс-но не могут ходить пешком (ничуть их не осуждаю) не виноват никто! Но почему-то все перечисленные резинострелы, газовые баллончики, бетонные блоки, окопы полного профиля очень хочется применить, когда за тобой, идущему по дорожке с коляской и ребенком, нетерпеливо сигналит какая-то сволочь на машине. Но повторюсь - во двор не выйти, из за грязи, обычной или человеческой - НИКТО НЕ ВИНОВАТ! Вот это и страшно.
Yaki
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 22:42) *
Вы знаете, проблема, конечно, существует. Только какое решение Вы предлагаете? Других подъездов, к сожалению, нету. Летать по воздуху? Выкинуть на свалку машину? Да, дороги у нас не приспособлены, не рассчитан был Академ с его узкими улочками на такое количество автомобилей, дворы превратились в оживленные проезжие части, только кто виноват? В глобальном смысле, наверное, те, кто не дает финансирования на расширение дорог, постройку объездных и т.д. Или те, кто располагает свои учреждения (это и клиника, и дет.сад, и школа, и сердолик и т.д.) так, что они находятся во дворах жилых домов. Я понимаю, что Вы там живете, а другим что делать?
П.С. У меня вот в квартире слышно шум от ст. Сеятель, да и Героев Труда прям под окном. Давайте застыдим всех, кто ездит мимо? Ведь из-за создающейся от всего это грязи я, например, белье не могу на балконе сушить...

Ну как вариант, оставить машину во дворе, а до клиники на своих двоих дойти! У меня возле дома находится детсад, заведующая оставила открытыми только ворота которые находятся возле моего подъезда! Ну считает человек, что так безопаснее! Так вот родители, привозящие с утра детей и забирающие их вечером, считаю своим долгом подъехать как можно ближе к этим воротам, в итоге, утром и вечером на площадке возле подъезда образуются реальные заторы, как для машин, так и для людей идущих домой (на работу)! Ну а в это время буквально в 30-50 метров пустуют себе стоят места, куда можно свободно поставить машину, просто оттуда же надо пешком идти эти 30-50 метров!
_su_
Цитата(ПЦР @ 31.01.2010, 22:47) *
А у меня под окнами Холидей! в который ездят со всего района! Предлагаю убрать.

Неудачный пример, у вас он был, вместе с дорогой, у некоторых железка с вокзалом под окнами. А тут как видите пешеходную дорожку и газон раскатали по всему двору.
Мусорка к школе ездит через этот проезд, не школьников же ей давить.

P.S. У вас тема была - во что превращается академгородок, я вам показал во что... вы довольны???
Yaki
Тогда вопрос, почему клиника, не все пациенты которой могут добраться до неё своим ходом, не удосужилась сделать цивилизованный подъезд к ней? Видимо вина в сложившейся ситуации все таки лежит на клинике!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.