Форум Академгородка, Новосибирск > Воспитание кошек и их хозяев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспитание кошек и их хозяев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
SKP
У меня есть кот , постоянно ссыться на кровать!
По большому ходит в ванночку а ссыт именно на кровать !
Я его и носом тыкал и по ушам стучал и в туалете запирал а он по дессять часов в туалете сидит , а как только выходит сразу на кровать!
Мне посоветовали едой кровать посыпать , сначало помогало а теперь опять ссыт!!!
Если кто нибудь знает какое нибудб средство посоветуйте!

//несколько сходных тем, созданных в разное время, соединены. Модератор.
tragica
У меня кот постоянно ходил на ковёр в одно и то же место. Так мы на то место посыпали перец красный. С тех пор кот больше никогда не ссался на ковёр!!
Советую попробовать.
Maybe
Это он из вредности. Перестаньте закрывать его в туалете и поощряйте добрыми словами и чем-нибудь вкусным моменты, когда он все-таки ходит в нормальное место.

А ещё в зоомагазинах продается спрей без неприятного запаха. Побрызгайте на ковер - перестанет ходить на него.
SKP
и кормить пробовал и гладить не помогает!
Он прямо при мне на кровать ходит когда я на ней лежу , с таким спокойным видом как будто так и надо!
SKP
Цитата(Maybe @ Aug 3 2004, 07:26 PM)
Это он из вредности. Перестаньте закрывать его в туалете и поощряйте добрыми словами и чем-нибудь вкусным моменты, когда он все-таки ходит в нормальное место.

А ещё в зоомагазинах продается спрей без неприятного запаха. Побрызгайте на ковер - перестанет ходить на него.

А что за спрей ?Кто нибудь его пробовал?
SKP
Цитата(Tragical @ Aug 3 2004, 07:17 PM)
У меня кот постоянно ходил на ковёр в одно и то же место. Так мы на то место посыпали перец красный. С тех пор кот больше никогда не ссался на ковёр!!
Советую попробовать.

Он у меня ходит по всей кровати! Если я всю кровать красным перцем посыплю то я сам там спать не смогу!
Красная Шапочка
Моему коту помогла только кастрация. Жалко кота, конечно, но что поделаешь...Теперь с котом проблема отпала, зато кошка за двоих старается.
С этой гадиной ничего поделать не могу.
SKP
Цитата(Красная Шапочка @ Aug 3 2004, 07:34 PM)
Моему коту помогла только кастрация. Жалко кота, конечно, но что поделаешь...Теперь с котом проблема отпала, зато кошка за двоих старается.
С этой гадиной ничего поделать не могу.

у меня коту всего 3 месяца!
SKP
У меня есть еще и кошечка дак та окуратненько и в ванночку!
Красная Шапочка
Ого! ну тогда не знаю...а в будущем вы собираетесь его кастрировать? если да, то не упустите момент, месяцев с 8, по-моему, уже можно.
Maybe
Цитата(SKP @ Aug 3 2004, 07:33 PM)
Цитата(Maybe @ Aug 3 2004, 07:26 PM)
Это он из вредности. Перестаньте закрывать его в туалете и поощряйте добрыми словами и чем-нибудь вкусным моменты, когда он все-таки ходит в нормальное место.

А ещё в зоомагазинах продается спрей без неприятного запаха. Побрызгайте на ковер - перестанет ходить на него.

А что за спрей ?Кто нибудь его пробовал?

Спреев много, я пробовала

3 месяца - назвается котенок и это самое время приучать его ходить на место, я не ругать за то, чего он делать не умеет
SKP
Конечно собираюсь! А то они у меня как напладят !!
Хотя это конечно если я смогу справиться с котом , а то уже руки опускаються не знаю что с ним делать!
SKP
Цитата(Maybe @ Aug 3 2004, 07:38 PM)
Цитата(SKP @ Aug 3 2004, 07:33 PM)
Цитата(Maybe @ Aug 3 2004, 07:26 PM)
Это он из вредности. Перестаньте закрывать его в туалете и поощряйте добрыми словами и чем-нибудь вкусным моменты, когда он все-таки ходит в нормальное место.

А ещё в зоомагазинах продается спрей без неприятного запаха. Побрызгайте на ковер - перестанет ходить на него.

А что за спрей ?Кто нибудь его пробовал?

Спреев много, я пробовала

3 месяца - назвается котенок и это самое время приучать его ходить на место, я не ругать за то, чего он делать не умеет

Дак в том то и проблема что он первые два месяца ходил нормально!
Красная Шапочка
а этот котик у Вас уже давно? Может, он просто пока не привык? А вообще, у моей знакомой была такая же проблема - какать кошка ходила в горшок, а уж пописать на кровать - святое дело! Боролась она с этим делом так: убирала с кровати все, включая матрас. Но она жила в общаге, там такие кровати, с сетками, так что ей было проще. Вроде, приучила кошку.
tragica
Цитата(SKP @ Aug 3 2004, 07:35 PM)
у меня коту всего 3 месяца!

Ну если всего три месяца, так это ещё ничего. Отучай быстрее, не то подрастёт и моча будет вонять. dry.gif

У меня котёнку месяца три тоже было, когда он ссался.
И кошка живёт. Она все дела в унитаз делает. А после того, кстати, как мы насыпали перца кот тоже приучился на унитаз!
tragica
Цитата(SKP @ Aug 3 2004, 07:47 PM)
Цитата(Tragical @ Aug 3 2004, 07:43 PM)
Цитата(SKP @ Aug 3 2004, 07:35 PM)
у меня коту всего 3 месяца!

Ну если всего три месяца, так это ещё ничего. Отучай быстрее, не то подрастёт и моча будет вонять. dry.gif

У меня котёнку месяца три тоже было, когда он ссался.
И кошка живёт. Она все дела в унитаз делает. А после того, кстати, как мы насыпали перца кот тоже приучился на унитаз!

А как его отучать?

А я уже говорила как: перец сыпать.
Нам действительно помогло. А ещё коты любят газеты. Можно газеты в лоток покидать. Но это наверно не поможет.
Silencer
там, где кошка моя пыталась себе туалет устроить, я пол натирал апельсиновыми корками - больше туда не приближалась... с кроватью посложнее, но можно попробовать их отжать... или в пыль растереть и посыпать...
Красная Шапочка
Цитата(Silencer @ Aug 3 2004, 08:57 PM)
там, где кошка моя пыталась себе туалет устроить, я пол натирал апельсиновыми корками - больше туда не приближалась... с кроватью посложнее, но можно попробовать их отжать... или в пыль растереть и посыпать...

Кстати, может там побрызгать эфирным маслом? я вот обои мазала, чтобы кошки когти не точили.
Stervissimo
Всякие "Антигадины" вполне действенны. Тем более - для котенка, которого надо приучать к месту. Можно еще для усиления эффекта купить спрей как раз для этого самого приучения...
tragica
Цитата(Silencer @ Aug 3 2004, 08:57 PM)
или в пыль растереть и посыпать...

Ещё можно отжать сок и побрызгать.
Точно!! Только не знаю не пробовала такой способ...
Sheva
Насколько я знаю, кошкам неприятен запах цитрусовых... А если кот начинающий можно сыпануть горстку песка в горшок, недели две так поразвлекаться.. Поощрять гадину и не сильно усердствовать при мытье горшка, чтобы он чуял запах... Потом должно все наладиться. Мне приходилось свою кису первое время в туалете закрывать, чтобы она привыкла, со светом там сидела... Теперь иногда случаются проколы, но только в критические дни, а так четко в горшок, правда их пришлось 2 штуки поставить, потому что днем убирать их некому, а второй раз в грязный горшок кошка не пойдет... Крепитесь, с животными главное терпение, а кастрировать я думю надо в любом случае...
Красная Шапочка
Цитата(Sheva @ Aug 4 2004, 09:29 AM)
Насколько я знаю, кошкам неприятен запах цитрусовых... А если кот начинающий можно сыпануть горстку песка в горшок, недели две так поразвлекаться.. Поощрять гадину и не сильно усердствовать при мытье горшка, чтобы он чуял запах... Потом должно все наладиться. Мне приходилось свою кису первое время в туалете закрывать, чтобы она привыкла, со светом там сидела... Теперь иногда случаются проколы, но только в критические дни, а так четко в горшок, правда их пришлось 2 штуки поставить, потому что днем убирать их некому, а второй раз в грязный горшок кошка не пойдет... Крепитесь, с животными главное терпение, а кастрировать я думю надо в любом случае...

а наполнитель не пробовали? blink.gif
Sheva
можно и наполнитель, главное завязать с этим пораньше, потому что с наполнителем возни и грязи не меньше. Я когда котенка брала, нам заводчица именно так и советовала, сначала приучить к конкретному горшку с ложкой песка, чтобы было что загребать, а потом просто к чистому горшку перейти... Я честно говоря удивляюсь, зачем народ с наполнителями мучается, когда можно просто в горшок приучить ходить.
Красная Шапочка
Цитата(Sheva @ Aug 4 2004, 09:39 AM)
можно и наполнитель, главное завязать с этим пораньше, потому что с наполнителем возни и грязи не меньше. Я когда котенка брала, нам заводчица именно так и советовала, сначала приучить к конкретному горшку с ложкой песка, чтобы было что загребать, а потом просто к чистому горшку перейти... Я честно говоря удивляюсь, зачем народ с наполнителями мучается, когда можно просто в горшок приучить ходить.

с наполнителями наооборот никаких мучений! раз в неделю его поменял и никаких 2-х горшков! куда уж проще.
Sheva
а всякая ерунда на лапках? и ошметки на полу, когда это дело загребается? да и вообще две недели будет извините ящик с миазмами стоять под носом... blink.gif
Красная Шапочка
Цитата(Sheva @ Aug 4 2004, 09:50 AM)
а всякая ерунда на лапках? и ошметки на полу, когда это дело загребается? да и вообще две недели будет извините ящик с миазмами стоять под носом... blink.gif

Вы о чем? Какие миазмы? какая ерунда на лапках? какие ошметки? покупается специальный горшок ДЛЯ НАПОЛНИТЕЛЯ (я покупала за 250 р.)и никаких проблем!
Если что, у меня кот и кошка, гадят они предостаточно, а запаха никакого! Наоборот, когда не пользовались наполнителем и не было возможности сразу убирать все, то , что они написали и накакали, вот это был пипец! вечером домой приходишь....и хочется сразу на свежий воздух...
Sheva
да я не настаиваю. Просто каждый выбирает для себя... У меня никаких доп.расходов на горшки и наполнители
toponog
Как можно приучить взрослого кота к туалету?

Ragazza
ну вобще как вы почувствуете, что кошак вот-вот чего то наделает, то хватаем и тащим к лотку, усаживаем и терпеливо над ним стоим, пока котобнюхает все, покопатся и сделает свое дело..после этого обязательно животинку похвалить, дать вкусненького..за замеченные косяки типа насцал под кресло, хорошо - наказывать!
и еще..может его просто туалет сам не устраивает? мы вот например уже приученого кота долго переучали к новому лотку..всенепременно ему надо было его старый записьканый и затертый до дыр..
Melodina
А еще кота может не устраивать наполнитель. Попробуйте обычный песок в лоток положить и кота туда посадить.
toponog
Нервы на пределе не знаю что моего кота не устраивает.
Три горшка с разным составом, но куда угодно
только не в горшок. Может это дурная наследственность???
Сколько надо времени чтоб приучить???
kitten
Построже надо быть с таким котом grin.gif . А вообще, когда брали животное, вы не интересовались откуда оно, где до этого жило, в каких условиях и какова причина по которой его отдают? Бывают такие животные, которых практически невозможно отучить от этого. Например, в Щ жил кот, кстати похожий, который выходил в форточку гулять, в туалет он ходил только на улицу.
Попробуйте насыпать песка, правда, не знаю где вы его сейчас возьмете smile.gif . Уличным и дачным кошкам помогает песок.
Fily@
QUOTE (kitten @ Dec 10 2004, 06:43 PM)
Например, в Щ жил кот, кстати похожий, который выходил в форточку гулять, в туалет он ходил только на улицу.

У меня как раз такой... Зато дома запаха нету. Пробовали ставить ему лоток-туалет, он в нем спит... cbs_madlaugh.gif
SergVZ
Начинаются праздники,не провороньте!Советую поступать жестко.
Покормили,спустя пару часов заприте в туалете,чтоб он делал свои дела там-в кювету или рядом.Сделал мимо поругайте,слегка похлопайте.Если в кювету-похвалите,поглаживая и говоря ласковости поднесите его туда,чтоб кот понял за что хвалят,дальше угостите вкуснятиной, но не насилуя зверя.В нужное место не попал-тукайте носом(мокать нос в это дело необязательно,главное неприятность коту),затем посадите в горшок и поглаживая задержите,хоть на пару минут.
Если застанете кота в процессе гаженья-бесцеремонно хватайте за шквартик,несите к горшку и нежно садите,дальше поглаживая,хваля ждите, пока он довершит свои дела.После этой победы не забудьте прокошачий пряник.
Такие уроки кошки быстро усваивают.Но если дома есть мучители кошаков(мелкие дети,незнакомые компании),то кошки и коты часто мстят.
Попробуйте на время приручения завоевать их доверие и оградить отпрочих стрессов.
PS Ныне в вет.магазинах продаются различные средства:
а) отпугиватели отгажения в неположенных места;
б) привлекающия к данному туалету;
в) устраняющие запах.
Кроме последнего ничего не пробовал.При выбере их будьте внимательны.От знакомых слышал,что эффект есть и расход экономный.
irena123
Как уже в какой-то из тем сообщала, что котик наш порой гадит не там, где ему положено это делать. Знаю, что есть "антигадины" и "освежители", у первых какой принцип действия? При их использовании животное перестает делать неправильные дела или вообще избегает пользоваться (спать) этим местом? Просто не хотелось бы, лишать кошака привычной среды обитания на диване, кресле и т.д., но и запах любимца достает уже сильно. Кто в курсе - что посоветуете? Если что - кот все знает и куда нужно ходить ему, и что он виноват, когда ходит не туда. Но ... проблема имеет место быть.
Oliri
QUOTE (irena123 @ Dec 10 2004, 11:31 PM)
Как уже в какой-то из тем сообщала, что котик наш порой гадит не там, где ему положено это делать. Знаю, что есть "антигадины" и "освежители", у первых какой принцип действия? При их использовании животное перестает делать неправильные дела или вообще избегает пользоваться (спать) этим местом? Просто не хотелось бы, лишать кошака привычной среды обитания на диване, кресле и т.д., но и запах любимца достает уже сильно. Кто в курсе - что посоветуете? Если что - кот все знает и куда нужно ходить ему, и что он виноват, когда ходит не туда. Но ... проблема имеет место быть.

Ваш кот метит территорию...
думайте сами, решайте сами... unsure.gif
Сколько ему?
Кстати, начнете брызгать одни места антигадином, он начнет гадить в другие... и ставить везде свои метки
kitten
Когда-то у нас жил котик, привык ночью гадить под моей кроватью, днем иногда ходил в коробочку. Короче говоря, все это надоело моему отцу, коту уже было 1,5 года, а он все гадил и гадил под кровать. Отец его брал за шкирку, тыкал носом и тащил в туалет. Это продолжалось довольно долго, месяца 2 или 3, после чего кот стал ходить на унитаз и больше не гадил нигде. smile.gif
США
люди!такая проблема,что моя кошка ходит в туал где нельзя.как её приучить
ходить на этот самый.....забыл как называется smile.gif
США
насчёт лет - ей 2 года
Katenok
Мне кажеться уже поздно ей что либо объяснять. не поймет.
Indi
Мои коты попали ко мне достаточно взрослыми - коша лет в пять, кот - около года. Оба были дурно воспитаны, борьба шла с переменным успехом, окончательно помог только наполнитель в лоток. Попробуйте, если нету.

Причин может быть много - от неумелости владельца донести до кошки - что от нее требуется, до протеста котьки против чего-то, что ей не нравится.

Воспитать можно кошку в ЛЮБОМ возрасте. Только нужно понять причину - почему животное это делает и действовать соответственно и - главное - последовательно.
Nan
Очень может быть, что у кошки просто течка... Тогда это нормальное явление.
Во всех остальных случаях работает только наказание за проступок и уделяйте кисе больше внимания в остальное время. Очень часто такое поведение - способ привлечь внимание хозяина.
Venera
Кошки очень вредные( или у меня просто особо вредный экземпляр dry.gif )
история такого:
подарили мне кошечку 7 лет назад и в это время жила у меня собака, потом через три года она умерла...И через года два мы завели другого пёсика, моя кошка очень любила первого пса и к появлению нового отнеслась крайне негативно...и в знак протеста начила гадить на диван unsure.gif
никакой антигадин(или как там его) к сожалению не помог, всякие лимоные запахи от одекалона на диван так же произвели нулевой результат...
Тогда мы купили наполнитель для туалета, нам показалось, что это и удобно и кошечке приятно...продлилась эта идил(л)ия с месяц, затем возобновилисмь поход на диван, как протест против наполнител\я, так что этот самый наполнитель не всем нравицца sad.gif
потом прошло время, кошка привыкла к новому пёсику и всё наладилось...
так что правильно, как сказала до меня--ей что-то не нравицца, если она регулярно ходит в туалет, где нельзя. unsure.gif
Nan
Хы.. У меня 6 кошек и если бы каждая позволила себе выражать недовольство... Хм.. Представляю, что бы у меня дома творилось. Степень вредности компенсируется с моей стороны степенью упорства и даже упрямства кары за содеянное. Но обычно понимают с первого раза. Думаю, со всеми "новенькими" в свое время поделился информацией старожил Джон, которому досталась львиная доля моего воспитания. Так что никто не пытается дома свои правила устанавливать, даже некастрированные коты не позволяли себе вольностей....
Так что я по-прежнему считаю, что любое нежелательное поведение исправляется воспитанием. А это "кнут и пряник", никто ничего лучше еще не придумал. Ну кому какое дело до того, что кошке не нравится собака? Пусть между собой и выясняют отношения - "вожак стаи" от этого страдать не должен. Думаю, вам нужно поработать над собственным статусом в глазах вашей кисы. smile.gif Уверена, что вы обязательно измените мнение о вредности вашей кошки. Просто вы для нее недостаточный авторитет, а вредность тут ни при чем.
Usik
QUOTE (Venera @ Apr 11 2005, 10:11 AM)
Кошки очень вредные( или у меня просто особо вредный экземпляр dry.gif )
история такого:
подарили мне кошечку 7 лет назад и в это время жила у меня собака, потом через три года она умерла...И через года два мы завели другого пёсика, моя кошка очень любила первого пса и к появлению нового отнеслась крайне негативно...и в знак протеста начила гадить на диван unsure.gif
никакой антигадин(или как там его) к сожалению не помог, всякие лимоные запахи от одекалона на диван так же произвели нулевой результат...
Тогда мы купили наполнитель для туалета, нам показалось, что это и удобно и кошечке приятно...продлилась эта идил(л)ия с месяц, затем возобновилисмь поход на диван, как протест против наполнител\я, так что этот самый наполнитель не всем нравицца sad.gif
потом прошло время, кошка привыкла к новому пёсику и всё наладилось...
так что правильно, как сказала до меня--ей что-то не нравицца, если она регулярно ходит в туалет, где нельзя. unsure.gif

Я свою просто хорошенько выдрала. И больше она ни разу не нагадила ни на чей диван. До этого случая она гадила на постель моей свекрови, которая все это терпела и говорила только "ай-ай-ай", грозя кошке пальцем. Ну, это ее проблемы. После того как киса сделала это на мою кровать, ей было очень доходчиво объяснено, что так делать нельзя. И она поняла! И совсем не обиделась. И больше ни на чью постель не гадила.
Лучше один раз хорошо наказать, чем выкидывать животное, как это многие "гуманно" делают.. или отдавать зверя " в хорошие руки", не имея силы воспитать самостоятельно.
Расскажу как учат "вредных" кошек в деревне. Я там не жила никогда, но ездила в гости. Там, случается, кот может повадиться таскать цыплят. Это чревато голодом для семьи, которая планирует есть этих самых цыплят в будущем. Дык кошкам-ворам, чтобы не убивать их, рубят хвост. И кошки разом просекают, что воровать не хорошо! А те, что не просекают, хоть это и очень редко бывает, просто уничтожаются. Как вредители.
Я это все к чему рассказала. Не для демонстрации жестокости людей по отношению к бедным кискам, а для иллюстрации того, что кошка прекрасно может понимать, что от нее требуется. Если не понимает - значит не понятно объяснили.
Orl
заставить сожрать все что наделала не там где надо.

действует 100%

жестко, но действенно.
Venera
Так-то оно так, но моя киса, нахалка ещё та sad.gif
ничто её не брало, сначала я, конечно делала так:
"Ой, Мося, что ты так нельзя!" потом когда такое не помогало, в какоц-то момент отругала и побила, но не сильно...вроде как перестала.
Потом снова начала гадить на диван, история повторилась...
cbs_zz.gif сейчас вроде опять перестала, так что я совсем не понимаю её sad.gif
из меня видно плохой хозяин sad.gif
Dianora
создана тема по просьбе моей мамы.
проблема состоит в том, что кошка, уже в зрелом возрасте (4 года) взяла привычку ходить в туалет в горшки с цветами(но, имхо, из вредности). всяческие наполнители для кошачьего туалета не помогают, а цветы гибнут.
Indi
Несколько способов (цитирую с какого то форума, у подруги была проблема, искали способы в инете):

1. цитрусовые корки по всей окружности горшка, своевременная их замена на свежие(что бы пахло всегда)
так же можно попробовать класть гвоздику(не молотую), перец горошком для маринадов(крупный такой) и т.п.
2. обклеить горшки по окружности двухсторонним скотчем, что бы лапы прилипали, если горшок большой, можно на время и сверху над землей пару полос приклеить
3. если застали на месте преступления можно попробовать резко хлопнуть в ладоши, или что то еще такое сделать, что очень не нравится животному(главное все делать молча, что бы не было связи цветы-хозяин, а была связь цветы- резкий звук, к примеру)
4. брызгалкой в морду, метательный тапочек(на выбор), тут уж можно и поговорить
Юляшка
Не умеет кошка "из вредности" что-либо делать, это не человек biggrin.gif
Пункты 3 и 4 предыдущего поста полностью поддерживаю, но застать кошку на мете преступления трудно. Попробуйте убрать доступ к горшкам, вернее к земле в горшках. Не знаю поможет ли скотч, я бы положила на горшки что-либо твердое и тяжелое, что бы кошка не могла сдвинуть и что бы не было доступа к земле, что бы не могла копать. Ну и еще я бы прежде всего пересадила цветы в новую землю, что бы полностью убрать запах кошки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.