Форум Академгородка, Новосибирск > О русском языке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О русском языке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
irish_nice
Может быть это и не пригодится никому, но хочется верить в лучшее smile.gif
Хочется думать что такой, некогда, сильный и красивый язык не исчезнет в никуда....


См.видео
Malcolm
Цитата(irish_nice @ 28.01.2010, 2:40) *
не пригодиться никому,
Достаточно. Свободны.

alex2000
Цитата(Malcolm @ 28.01.2010, 2:25) *
Цитата(irish_nice @ 28.01.2010, 2:40) *
не пригодиться никому,
Достаточно. Свободны.

Malcolm прав. С трудом посмотрел этот почти 6-ти минутный ролик и так не понял: а о чем это? Зомбирование?
irish_nice
Цитата(alex2000 @ 28.01.2010, 23:02) *
Цитата(Malcolm @ 28.01.2010, 2:25) *
Цитата(irish_nice @ 28.01.2010, 2:40) *
не пригодиться никому,
Достаточно. Свободны.

Malcolm прав. С трудом посмотрел этот почти 6-ти минутный ролик и так не понял: а о чем это? Зомбирование?



Хм... зомбирование - это то, что люди смотрят нынче по ТВ smile.gif) смотрят, слушают и с интересом внимают.
Если для вас зомбированием является информация, которая заставляет думать и размышлять - тут уж ничего не поделаешь smile.gif
Malcolm
Цитата(irish_nice @ 29.01.2010, 1:05) *
Хм... зомбирование - это то, что люди смотрят нынче по ТВ smile.gif) смотрят, слушают и с интересом внимают.
Алекс увёл разговор несколько в сторону.
Что кто где смотрит - это, в общем, разговор левый; а вот что в защиту якобы русского языка выступают люди, неспособные управиться с простейшими спряжениями глаголов - это, увы, обидный гол.
Я, в общем, не особый сторонник борьбы с безграмотностью - но когда грубейшие ашипки допускает человек, борющийся какбэ за чистоту русского - оно, того, когнитивный диссонанс.

irish_nice
Цитата(Malcolm @ 29.01.2010, 0:23) *
Цитата(irish_nice @ 29.01.2010, 1:05) *
Хм... зомбирование - это то, что люди смотрят нынче по ТВ smile.gif) смотрят, слушают и с интересом внимают.
Алекс увёл разговор несколько в сторону.
Что кто где смотрит - это, в общем, разговор левый; а вот что в защиту якобы русского языка выступают люди, неспособные управиться с простейшими спряжениями глаголов - это, увы, обидный гол.
Я, в общем, не особый сторонник борьбы с безграмотностью - но когда грубейшие ашипки допускает человек, борющийся какбэ за чистоту русского - оно, того, когнитивный диссонанс.



Да вроде я не похожа на борца за чистоту языка smile.gif эта тема не о том.

Хотя я понимаю, не раз встречала людей, придирающихся к чужим ошибкам, да еще самоуверенно утверждающих причину этих ошибок. Но я вас разочарую
- я знаю как пишется слово, в котором допустила ошибку smile.gif

И спасибо что подсказали smile.gif впредь буду внимательнее.
GeoS
Да, заметив одну, наделали еще больше. dry.gif
irish_nice
Цитата(GeoS @ 29.01.2010, 0:36) *
Да, заметив одну, наделали еще больше. dry.gif


Что ж... понятно. В этом разделе собрались одни грамотеи, хлеб в рот не клади - дай возможность указать на чужую ошибку smile.gif)
Ну и вам тогда спасибо!
Malcolm
Цитата(irish_nice @ 29.01.2010, 1:27) *
Да вроде я не похожа на борца за чистоту языка smile.gif эта тема не о том.
А о чём, простите? Вы меня вконец запутали.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.