Форум Академгородка, Новосибирск > Генофонд, фамилия и паспортный стол
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генофонд, фамилия и паспортный стол
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
strcpy
У меня, да и у многих из вас, есть паспортный стол НСО в электронном виде.
Информация в столе достаточно достоверная.

Можно развлекаться следующим образом: считать количество однофамильцев, однофамильцев своих друзей, своих и чужих начальников, и разных политических деятелей.

Например у Жириновского и Явлинского с Хакамадой нет ни одного однофамильца. А Путиных человек 30 по-моему.

Я заметил так же что у людей из моего круга, обладающих некими особыми способностями крайне мало однофамильцев.

Вопрос: корелирует ли число однофамильцев с силой генофонда? Если да, то как? Если нет, то почему.
Nigra
Что такое "сила генофонда"?
strcpy
QUOTE (Nigra @ Sep 12 2005, 22:26)
Что такое "сила генофонда"?

Чёрт его знает. Не могу объяснить формально. Склонность к особым способностям, что ли ....
gutterboy
Любителям поиска икс-файлов в почтовом ящике рекомендую мысленный эксперимент с фамилиями на корейцах.
strcpy
QUOTE (gutterboy @ Sep 12 2005, 22:34)
Любителям поиска икс-файлов в почтовом ящике рекомендую мысленный эксперимент с фамилиями на корейцах.

Я, хоть и не любитель той глупости про которую вы пишете, но попробовал:

Иванов*: 10453
Ли*: 8769
Сидоров*: 1782
Парусов*: 5
Диканск*: 10
Нечипоренко: 23

Cлабо себе представляю результаты мысленного поиска в полумилионной базе данных.
gutterboy
QUOTE (strcpy @ Sep 13 2005, 00:01)
Я, хоть и не любитель той глупости про которую вы пишете, но попробовал:
....
Cлабо себе представляю результаты мысленного поиска в полумилионной базе данных.

В полумиллионной? я имел ввиду корейцев в Корее. smile.gif
strcpy
QUOTE (gutterboy @ Sep 13 2005, 00:28)
QUOTE (strcpy @ Sep 13 2005, 00:01)
Я, хоть и не любитель той глупости про которую вы пишете, но попробовал:
....
Cлабо себе представляю результаты мысленного поиска в полумилионной базе данных.

В полумиллионной? я имел ввиду корейцев в Корее. smile.gif

Полуторамилионной. База данных НСО.
это шорцы
гаттербой имел в виду, что более 1/5 корейцев живут с фамилией "ким", 1/7 - с фамилией "ли", и вообще на 50 миллионов населения фамилий, прямо скажем, не густо - пара сотен. и о чём же это говорит?
bik
у меня ни одного однофамильца biggrin.gif
Ujif
А что? Жириновский, Явлинский и Хакамада обладают какими-то особыми способностями, по вашему мнению? huh.gif
strcpy
QUOTE (Ujif @ Sep 13 2005, 11:52)
А что? Жириновский, Явлинский и Хакамада обладают какими-то особыми способностями, по вашему мнению? huh.gif

Раз они занимают свои тёплые места - возможно и обладают.
Kuzja
Блин, не ужели моё особое место там, где я сейчас нахожусь??
Хотя однофамильцев у меня тоже оч. мало.
gutterboy
QUOTE (это шорцы @ Sep 13 2005, 12:23)
гаттербой имел в виду, что более 1/5 корейцев живут с фамилией "ким", 1/7 - с фамилией "ли", и вообще на 50 миллионов населения фамилий, прямо скажем, не густо - пара сотен. и о чём же это говорит?

Да, там один куст Ким или Пак больше всей НСО в недостижимые разы. smile.gif
Рыжойда
QUOTE
Я заметил так же что у людей из моего круга, обладающих некими особыми способностями крайне мало однофамильцев.

1. Даже редкая фамилия не скажет о ваших редких особых способностях так как вы сами. И не даст вам некие особые способности.
2. Бессмысленно пытаться выделять себя в отдельный вид животного мира. Пока академика ещё возможно скрестить с дояркой - эволюция не так далеко утопала.
3. Есть также размышления о том что максим имя редкое - а среди жжюзеров - распространённое. Вывод - если ты максим, бросай всё и пиши в жж? Абсурд.
mindalka
с моей фамилией в новосибе 4 человка...

да и то все в одной квартире прописаны laugh.gif
Danil
У меня много в городе однафамильцев wink.gif
strcpy
QUOTE (Рыжойда @ Sep 13 2005, 15:45)
QUOTE
Я заметил так же что у людей из моего круга, обладающих некими особыми способностями крайне мало однофамильцев.

1. Даже редкая фамилия не скажет о ваших редких особых способностях так как вы сами. И не даст вам некие особые способности.
2. Бессмысленно пытаться выделять себя в отдельный вид животного мира. Пока академика ещё возможно скрестить с дояркой - эволюция не так далеко утопала.
3. Есть также размышления о том что максим имя редкое - а среди жжюзеров - распространённое. Вывод - если ты максим, бросай всё и пиши в жж? Абсурд.

Архинелогично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.