Форум Академгородка, Новосибирск > Почему когда девушке говорят: "ты Красивая" -- она улыбается, и говорит: "Спасибо"?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему когда девушке говорят: "ты Красивая" -- она улыбается, и говорит: "Спасибо"?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Layout
По-моему кайф той, кому сказали "ты красивая" внятно и недвусмысленно: в том, что теперь она может про этот факт обмолвится типа не специально чтобы похвастаться... своей менее красивой подружке... и стесняться этого... стесняться что похвасталась. А стесняться приятно.

Поэтому каждому комплиментчику -- от красавиц по искреннему "спасибу". Ведь чем больше комлименчики говорят вслух, чем больше пишут во вконтактах, чем более публично и формально выражают свои комплименты, тем больше вероятность, что заметят подруги, насобиравшие меньше комплиментов, и тем толще повод у красавицы стесняться своего превосходства.
//А превосходство вытекает из предрассудка о том, что зачетно обладать красавицей самому, а не не смотреть как "обладают" другие. Предрассудками об интиме. Об этом в теме http://forum.academ.org/index.php?showtopic=543264. И вообще понты.//

После полученного комплимента красавицей предвкушается _скорое_ приятное состояние стыда, "вынужденной" "оправданной" неявной собственной вины за свою хвастливость. _Скорое_ -- если конечно она предполагает скоро стусоваться с менее красивыми подругами... например, делает это регулярно. А если нет шанса так затусоваться в ближайшее время, то все полученные комплименты копятся до момента, когда такая подруга наконец-то покажется в обществе помнящей сказанные ей комплименты красавицы... Красавица готова ждать... ведь она в любом случае хочет похвасться исподволь, как бы не собираясь подчеркивать, что информация о том, что она красивая -- ее интересовала только для передачи менее красивой подруге... хотя на самом деле именно для этого! ...так что необходимо скрыть этот реальных мотив чем-ниубдь. И для таких тактических ходов паузы между получением комлимента и тусовкой с менее красивой (возможно даже эта подруга еще не заведена, только в планах) только помогают... т.е. чем менее скоро предвкушается встреча с менее красивой подругой, тем сладостней предвкушается состояние собственного смущения "я не хотела перед ней рисоваться когда была благодарна за комлимент... ведь это комплимент, который получила еще до того как вообще с ней подружилась". Т.е. красавиц щекочет вопрос не столько обмана подруги, сколько обмана себя... приятно когда она скрывает достаточно глубоко ИМЕННО ОТ СЕБЯ свои хвастливые планы. С большой паузой между комплиментом и моментом хваствовства -- обмануть себя более реально и приятно.

И примерно за этим девочки в клубы берут своих менее симпатичных подруг... чтобы постесняться, что мальчике к ней лишь лезут. А не для охраны от насильников.

Хвастаться В ОТКРЫТУЮ своей более красивостью НИКОГДА НИКТО НЕ БУДЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ... лишь с гордостью. Удовольствие только в том, что считаешь это грехом, делаешь как бы случайно, но все же делаешь.

Мнения? Мнения в том числе и красавиц тоже? Мнения комплиментчиков?

Кстати, те красавицы, которые считают что упоминание о красоте приятно чем-то другим... но не стыдом за "нечаянное" хвастовство... пусть подумают над вопросом в БВ.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=631898
Ведь как бы быть более доступными не потово.. не повод для хваствовства. А быть более желанными -- повод.

Вся эта бодяга держится на предубеждении что завидовать больно, а вызывать зависть не у врага -- позорно. Впрочем есть ли такое предубеждение, и насколько это именно предубеждение, я предлагают тоже обсудить... там
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=631891
etien
Цитата
Почему когда девушке говорят: "ты Красивая" -- она улыбается, и говорит: "Спасибо"?, особенно той, которая в этом не сомневалась: чем угодили то?

Автор, это хорошее воспитание. smile.gif


Перерожденец
QUOTE
Почему когда девушке говорят: "ты Красивая" -- она улыбается, и говорит: "Спасибо"?

Объясните лучше, почему когда девушка говорит мне "Спасибо", я улыбаюсь.
E)I(
Цитата
Почему когда девушке говорят: "ты Красивая" -- она улыбается, и говорит: "Спасибо"?, особенно той, которая в этом не сомневалась: чем угодили то?


Видимо причина не в благодарности. cool.gif

А может она вас просто завлекает? laugh.gif
artemis
Зачет, конечно, за такой глубокомысленный анализ. Но не раскрыта тема какой должен быть результат. Ну, бывает (но не у всех) - и?
Layout
Цитата(artemis @ 22.01.2010, 23:14) *
Зачет, конечно, за такой глубокомысленный анализ. Но не раскрыта тема какой должен быть результат. Ну, бывает (но не у всех) - и?

Не понял.
Rebekka
Я так отвечаю на любые комплименты, чтобы человека не обидеть, но при этом показать, что ему ничего не светит.
Layout
Цитата(Rebekka @ 23.01.2010, 1:45) *
Я так отвечаю на любые комплименты, чтобы человека не обидеть, но при этом показать, что ему ничего не светит.

А искренной благодарности не чувствуете?
/про что кому свети я вообще-то и говорить не хотел... но раз уж затронули
Тому, кому что-то светит, Вы лично, на комлименты "спасибами" не реагируете?
Rebekka
Цитата(Layout @ 23.01.2010, 1:48) *
Цитата(Rebekka @ 23.01.2010, 1:45) *
Я так отвечаю на любые комплименты, чтобы человека не обидеть, но при этом показать, что ему ничего не светит.

А искренной благодарности не чувствуете?
/про что кому свети я вообще-то и говорить не хотел... но раз уж затронули
Тому, кому что-то светит, Вы лично, на комлименты "спасибами" не реагируете?


Всем говорю "спасибо" за комплименты. Благодарности нет. С чего бы? Кому чего-то светит, потом продолжают, "спасибо" ведь можно сказать по-разному)
Layout
Цитата(Rebekka @ 23.01.2010, 1:51) *
Кому чего-то светит, потом продолжают,

Да буду я прощен за оффтоп в своей теме...
Т.е. не бывает тех персонажей, которым светит... но они вас игронируют и не продолжают?
Rebekka
Цитата(Layout @ 23.01.2010, 1:58) *
Цитата(Rebekka @ 23.01.2010, 1:51) *
Кому чего-то светит, потом продолжают,

Да буду я прощен за оффтоп в своей теме...
Т.е. не бывает тех персонажей, которым светит... но они вас игронируют и не продолжают?


Бывают, и продолжают)
RenardArgente
Феерично. А что, по мнению автора, следует отвечать? "Простите, я больше не буду"? smile.gif
Kuzja
или пуститься в долгие объяснения как это её так угораздило.

Ляут, вы общаетесь с малолетками поэтому у вас вечно темы такие специфические. Попробуйте завлечь женщин постарше.
MrGrey
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif
Rebekka
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif


А я на любые комплименты говорю "спасибо" - из вежливости)
Silvia
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif

за внимание)
etien
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 19:15) *
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif

за внимание)

Да, но это внимание подразумевает вознаграждение, т.е. оно не бескорыстно. Так что MrGrey права.
Silvia
Цитата(etien @ 24.01.2010, 19:29) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 19:15) *
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif

за внимание)

Да, но это внимание подразумевает вознаграждение, т.е. оно не бескорыстно. Так что MrGrey права.

blink.gif
Вы сами-то поняли что сказали? "Спасибо" - это проявление вежливости, а не "Ваня, я Ваша навеки".
Layout
Цитата(Kuzja @ 24.01.2010, 18:49) *
или пуститься в долгие объяснения как это её так угораздило.

Ляут, вы общаетесь с малолетками поэтому у вас вечно темы такие специфические. Попробуйте завлечь женщин постарше.
Чисто из-за того что лень доказывать что и "по-старшенькие" тоже так отвечают и эмоционирую благодарностью, для Вас попрос переформулирую: Почему по-вашему даже уверенные в своей сексапильности малолетки так отвечают?
MrGrey
Silvia, но ведь если кто-то мне делает комплимент, то он делает его по своему желанию. За что спасибо-то? Я не говорю, что нужно игнорировать, можно улыбнуться, например. Но благодарить за то, что человек сам получил эстетическое удовольствие от внешности девушки? Если я не поблагодарю, то это не показатель того, что я невоспитанная. smile.gif
Вот если мне сумку тяжелую донести до дома помогут, то я скажу спасибо, т.к. человек потратил на меня время и силы.
Layout
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif

Вы -- исключение из правил. (это если допустить что вы действительно симпатичная, и подозреваете всех говорящих вам комплименты -- что они говорят Вам их искренне, из-за своего похотливого зуда... ).
Марийка
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 20:42) *
Silvia, но ведь если кто-то мне делает комплимент, то он делает его по своему желанию. За что спасибо-то? Я не говорю, что нужно игнорировать, можно улыбнуться, например. Но благодарить за то, что человек сам получил эстетическое удовольствие от внешности девушки? Если я не поблагодарю, то это не показатель того, что я невоспитанная. smile.gif
Вот если мне сумку тяжелую донести до дома помогут, то я скажу спасибо, т.к. человек потратил на меня время и силы.

За положительную эмоцию.
И вообще, хорошо бы почаще благодарить smile.gif
Silvia
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 19:42) *
Silvia, но ведь если кто-то мне делает комплимент, то он делает его по своему желанию. За что спасибо-то? Я не говорю, что нужно игнорировать, можно улыбнуться, например. Но благодарить за то, что человек сам получил эстетическое удовольствие от внешности девушки? Если я не поблагодарю, то это не показатель того, что я невоспитанная. smile.gif
Вот если мне сумку тяжелую донести до дома помогут, то я скажу спасибо, т.к. человек потратил на меня время и силы.

Вам говорят комплимент за то, что Вы не испортили то, чем наградила природа. Это как похвала за картинку, которую вы нарисовали, удовольствие тоже эстетическое, но неужели промолчите? Или Вы вообще не говорите "спасибо", если это не касается какой-то материальной или физической помощи?
etien
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 19:35) *
Цитата(etien @ 24.01.2010, 19:29) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 19:15) *
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif

за внимание)

Да, но это внимание подразумевает вознаграждение, т.е. оно не бескорыстно. Так что MrGrey права.

blink.gif
Вы сами-то поняли что сказали? "Спасибо" - это проявление вежливости, а не "Ваня, я Ваша навеки".

Необязательно. Иногда его используют, чтоб беспрекословно завершить разговор. Вы же не скажете, что так вежливо поступать?
Silvia
Цитата(etien @ 24.01.2010, 19:52) *
Необязательно. Иногда его используют, чтоб беспрекословно завершить разговор. Вы же не скажете, что так вежливо поступать?

"его используют". Поясните о чем речь? Если комплимент, то какая разница в какой части монолога/диалога его вставили? unsure.gif
MrGrey
Цитата(Layout @ 24.01.2010, 19:46) *
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 18:55) *
Я на подобные комплименты вообще никогда и ничего не отвечаю. За что благодарить-то? unsure.gif

Вы -- исключение из правил. (это если допустить что вы действительно симпатичная, и подозреваете всех говорящих вам комплименты -- что они говорят Вам их искренне, из-за своего похотливого зуда... ).

Комплименты на улице и др. общественных местах слышу нередко. Мож они из вежливости их делают? unsure.gif
А вообще, когда подходят познакомиться, предварительно сделав комплимент, то я никогда и никого не благодарю. Могу ответить, что спешу, если я действительно тороплюсь, или что просто не хочу знакомиться и прохожу мимо.
Попробую поблагодарить в следующий раз. Но думаю, что у меня это сухо и неинтересно получится. smile.gif
etien
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:05) *
Цитата(etien @ 24.01.2010, 19:52) *
Необязательно. Иногда его используют, чтоб беспрекословно завершить разговор. Вы же не скажете, что так вежливо поступать?

"его используют". Поясните о чем речь? Если комплимент, то какая разница в какой части монолога/диалога его вставили? unsure.gif

Всё зависит от того, как сказали. Это вовсе может не быть вежливостью, тогда это будет понятно из интонации, мимики и т.д. Тогда уж лучше действительно промолчать. smile.gif

Если мне когда-нить повезёт встретиться с Вами и произнести столь магические слова ("Вы красивая"), хотел бы я посмотреть, как Вы отреагируете, ... кхе-кхе ... в реальных условиях. rolleyes.gif

Silvia
Цитата
Всё зависит от того, как сказали. Это вовсе может не быть вежливостью, тогда это будет понятно из интонации, мимики и т.д. Тогда уж лучше действительно промолчать.


не думаю, что автор имел ввиду наихудший из вариантов.

Цитата(etien @ 24.01.2010, 20:15) *
Если мне когда-нить повезёт встретиться с Вами и произнести столь магические слова ("Вы красивая"), хотел бы я посмотреть, как Вы отреагируете, ... кхе-кхе ... в реальных условиях. rolleyes.gif

ах, эти если бы, да кабы))
Kiddo
Научилась говорить "спасибо" как самое вежливое и нейтральное, что можно ответить, вместо "ну да, и что?"
Layout
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 19:48) *
Цитата(MrGrey @ 24.01.2010, 19:42) *
Silvia, но ведь если кто-то мне делает комплимент, то он делает его по своему желанию. За что спасибо-то? Я не говорю, что нужно игнорировать, можно улыбнуться, например. Но благодарить за то, что человек сам получил эстетическое удовольствие от внешности девушки? Если я не поблагодарю, то это не показатель того, что я невоспитанная. smile.gif
Вот если мне сумку тяжелую донести до дома помогут, то я скажу спасибо, т.к. человек потратил на меня время и силы.

Вам говорят комплимент за то, что Вы не испортили то, чем наградила природа. Это как похвала за картинку, которую вы нарисовали, удовольствие тоже эстетическое, но неужели промолчите? Или Вы вообще не говорите "спасибо", если это не касается какой-то материальной или физической помощи?

Вы отвечаете на другой вопрос: про мотивы говорящих. Я то хотел поговорить про мотивы ответной благодарности получивших комлимент... или по-вашему благодарность у отвечающих "спасибо" -- за признание, что не испортила данное природой тело"??

Допустим кто-то чувствует себя очень полезным людям? Думаете если ему об этом напоминать об этом часто, он будет рад? Я не думаю, что будет рад unsure.gif unsure.gif . По крайней мере тогда надо подчеркивать его заслугу, регулярно выставляя претензию тем красавицам, что все-таки испортили "данное от природы".

Если Вася работает ассенизатором и (хоть и за ЗП) и поддерживая исправность канализации делает воздух у тысячи людей лишенным запаха их испражнений... т.е. РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ не получать эстетического стадания, ему во-первых никто спасибо не говорит... а если начнут говорить, думаю, после 10го раза -- он скажет, "отвалите, я в курсе своих заслуг перед обществом!"

Короче забыли все вышенаписанное. Скажите, вы действительно верите что радуется красавица именно из-за того, что признали эффективность ее стараний... Т.е. действительно более длинная расшифровка таких "спасибов" примерно такова:
"Я рада, что моя миссия по возбуждению населения имеет успех, страна может мной гордится!".

Или девушка должна быть озадачена другой миссией? Возбуждением своего молодого человека (ведь у многих девушек такой есть)?

Или более жизненный вариант предположим... допустим есть красивая девушка, а у нее молодой человек. Действительно ли она спасибо говорит, т.к. называя ее красивой, она чувствует себя мотивированной сказать комплиментчику спасибо, примерно так же, как врач... которому напоминают об отличиных результатах его работы. Типа спасибо за признание того факта, что моему молодому человеку на данный момент крупно везет... он регулярно возбуждается и удовлетворяется... ведь с такой красавицей по другому и быть не может.


от того что публично признали заслугу перед отдельно взятым ее молодым человеком... Т.е. она, как некий тимуровец, которого похвалили за то что он перевел бабушку через светофор: и тимуровец отвечает "спасибо что заметили мою доброту". Или скорее как врач, которому указали на его профессионализм в помощи конкретному больному -- ответит "спасибо". Так и девушка (учитывая что "давать" кошерно для девушке только одному) чувствует признание своей профессиональной востребованности ее текущим молодым человеком

Т.е. если эту идею развивать, то красавицы на комплименты должны были отвечать что-то вроде:
"рада вас всех возбудить!"
"рада возбудить своего М.Ч."
"не стоит благодарности!" (хотя как бы думая что, конечно, стОит)
и наконец, "Пожалуйста" и "на здоровье", "возбуждайтесь на здоровье".
Ну и наконец если положить что красавицы еще и верят в то, что их красота -- профессионально востребована лишь их половиной, что кошерно давать лишь своему... тогда некоторый красавицы должны на упоминание об их красоте... начиная думать о своих профессиональных заслугах должны сетовать:
"Да красивая, но мой МЧ все равно смотрит на чужих"

А на самом деле красавицы про себя думают про комплиментчика: "спасибо за данный повод устыдиться перед моими менее красивыми подругами". А если и в чем-то есть смысл заводить красавиц-жен, то только опять же, чтобы стесняться того, что похвастался перед другом. С похотливой точки зрения все равно захочется хоть и менее (с точки зрения мужской аудитории, где все чужие) красивую, но чужую жену.
Rebekka
Цитата(Kiddo @ 24.01.2010, 20:21) *
Научилась говорить "спасибо" как самое вежливое и нейтральное, что можно ответить, вместо "ну да, и что?"


Ага. Для меня это просто вежливая форма реакции на комплимент. Говорю всегда.
Silvia
Layout, я бы умерла от перегруза, если бы думала каждый раз, услышав комплимент, о том, что Вы написали. "Спасибо" - способ дать понять, что я услышала и оценила порыв, далее улыбнулась для пущей убедительности и и пошла солнцем палима дальше.
etien
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:34) *
"Спасибо" - способ дать понять, что я услышала и оценила порыв, далее улыбнулась для пущей убедительности и и пошла солнцем палима дальше.

Марина, я вот что думаю. А может быть вежливее был бы ответить "Да Вы тоже ничего"? А то получается, что просто "спасибо" - это некий взгляд свысока (т.е. универсальное средство не вдаваться в подробности что именно сказали ). unsure.gif

Silvia
Цитата(etien @ 24.01.2010, 20:46) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:34) *
"Спасибо" - способ дать понять, что я услышала и оценила порыв, далее улыбнулась для пущей убедительности и и пошла солнцем палима дальше.

Марина, я вот что думаю. А может быть вежливее был бы ответить "Да Вы тоже ничего"? А то получается, что просто "спасибо" - это некий взгляд свысока (т.е. универсальное средство не вдаваться в подробности что сказали ). unsure.gif

если я в настроении взаимно позаигрывать, то и такой вариант вполне возможен:) Если комплимент говорит женщина, то я однозначно не ограничусь одним лишь "спасибо")
djonny
Цитата(etien @ 24.01.2010, 20:46) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:34) *
"Спасибо" - способ дать понять, что я услышала и оценила порыв, далее улыбнулась для пущей убедительности и и пошла солнцем палима дальше.

Марина, я вот что думаю. А может быть вежливее был бы ответить "Да Вы тоже ничего"?

В переводе на интуитивно-русский — диалог прозвучал бы примерно так:
— Девушка, я вас хочу...
— Да и я не против...
Спрашивается, девушке такой расклад событий нужен, или не очень wink.gif
Kiddo
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 17:50) *
Цитата(etien @ 24.01.2010, 20:46) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:34) *
"Спасибо" - способ дать понять, что я услышала и оценила порыв, далее улыбнулась для пущей убедительности и и пошла солнцем палима дальше.

Марина, я вот что думаю. А может быть вежливее был бы ответить "Да Вы тоже ничего"? А то получается, что просто "спасибо" - это некий взгляд свысока (т.е. универсальное средство не вдаваться в подробности что сказали ). unsure.gif

если я в настроении взаимно позаигрывать, то и такой вариант вполне возможен:) Если комплимент говорит женщина, то я однозначно не ограничусь одним лишь "спасибо")

А еще ведь не факт, что собеседник "тоже ничего", а врать не все умеют smile.gif
etien
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:50) *
Если комплимент говорит женщина, то я однозначно не ограничусь одним лишь "спасибо")

А мне казалось, что если такой комплимент говорит женщина, то он больше смахивает на лесть и подхалимство, чем на комплимент собсно. unsure.gif

Ведь женщины очень ревностно относятся к собственной красе, и никакого преклонения пред чужой испытывать не желают, даже в упоминании. unsure.gif

Silvia
Цитата(etien @ 24.01.2010, 20:56) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:50) *
Если комплимент говорит женщина, то я однозначно не ограничусь одним лишь "спасибо")

А мне казалось, что если такой комплимент говорит женщина, то он больше смахивает на лесть и подхалимство, чем на комплимент собсно. unsure.gif

Ведь женщины очень ревностно относятся к собственной красе, и никакого преклонения пред чужой испытывать не желают, даже в упоминании. unsure.gif

мужчинам относительно женщин свойственно ошибаться, как, собственно, и наоборот supdup.gif
etien
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:59) *
мужчинам относительно женщин свойственно ошибаться, как, собственно, и наоборот supdup.gif

Не знаю, может неправильно выразился пред. постом. Имелось в виду комплимент женщиной женщине есть сомнительнй комплимент. unsure.gif

Downy cat
Лет до 25 была отъявленной кокеткой и всегда со смехом отвечала: "Да, я знаю!" или "Спасибо, мне уже докладывали" (в случае с офицериками, которых было оч. много у нас). Сейчас же я просто улыбаюсь, чуть пожимая плечами, и быстро перевожу разговор на другие темы.
Кстати, сама часто говорю комплименты и женщинам, и мужчинам.
Silvia
Цитата(etien @ 24.01.2010, 21:01) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:59) *
мужчинам относительно женщин свойственно ошибаться, как, собственно, и наоборот supdup.gif

Не знаю, может неправильно выразился пред. постом. Имелось в виду комплимент женщиной женщине есть сомнительнй комплимент. unsure.gif

далеко не всегда.
Layout
Поскольку получения тонкого удовольствия от стыда -- завязан за сокрытие от себя наличия у себя стыдных побуждений, и недоосознание вообще всей схемы получения таких удовольствий... то всякие ложные идеи о благодарности за комлименты -- ВОСТРЕБОВАНЫ, как маскирующие истинную идею (про удовольствие от стыда за "случайное" обозначение своего превосходства).

Объяснение феномена by Silvia , что одаренная комплиментами благодарна дарителю за признание ее профессиональных заслуг, за то что "не испортила данное природой (типа как врач, пациенты которого говорят "после вас я себя чувстую ОК" может ответить "спасибо что мою заслугу признаете") в обществе существует. Значительный процент девушке активно пытаются себя внушить что реальность подчиняется этой модели. Им нужна вера в ложную модель, т.к. зная настоящую модель -- теряешь способность ей (удовольствием от стыда) наслаждаться.

Многие девушки пытаются внушить, что Когда я ей говорю, что она классно выглядят в этой юбке, она захочет мне сказать "спасибо"... якобы именно от того, что она долго сомневалась, надеть ей это менее удобную юбку (специально для мужчин) или более удобные для себя штаны (но мужчины скучают). Но когда все-таки выбрала юбку, то ей типа приятно было обнаружить, что ее жертву я оценил, что признал ее УСТУПКУ себе, как самцу, в жертву комфорту.

А якобы если ей в юбке даже удобно, то будучи приверженцем именно этого самовнушения, она должна ответить уже не "спасибо", а "не стоит благодарности". Т.к., повторюсь, в этой версии "ты красивая!" приравнивается к "спасибо за то что поддерживаешь свой товарный вид, стараешься".

Комплимент вида "ты красивая когда НЕ стараешься такой быть" -- должен вводить девушку, зависимой от веры в парадигму by Silvia в ступор.

В то время как более простые девушки, которым не обязательно от себя укрыть истину за ложной идеей, они на подобный комплимент ответят еще более энергичным "спасибом" А за что именно: у таких получится не задумываться...
Silvia
Цитата(Layout @ 24.01.2010, 21:08) *
Комплимент вида "ты красивая когда НЕ стараешься такой быть" -- должен вводить девушку, зависимой от веры в парадигму by Silvia в ступор.

можно не стараться и пугать все живое, а можно стараться и делать то же самое. Ляут, не пытайтесь объять необъятное. Если тяготит говорить комплименты, не говорите, если тянет говорить, но "спасибо" Вам мало, то признайтесь в этом. Чего Вы ждете в ответ на комплимент?
Layout
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:34) *
а и оценила порыв,

Я и выясняю в чем истинная ценность для Вас таких порывов? //В том чтобы похвастаться... и стесняться того, что типа пришлось похвастаться... например дискутируя в этой теме. А что хвастовства надо стесняться, особенно если это про природные данные -- это у вас зашито от культуры. Этим вы просто пользуетесь, как "идеалом, который приятно пытаться не нарушить... но все равно в итоге нарушать".
Silvia
Цитата(Layout @ 24.01.2010, 21:12) *
Цитата(Silvia @ 24.01.2010, 20:34) *
а и оценила порыв,

Я и выясняю в чем истинная ценность для Вас таких порывов?

Внимание - оно всегда приятно. smile.gif
Докатились, т.е. как настоящая скромняжко, я должна была проигнорировать Вашу тему?
Elsa-studio
:-)
А по-моему, нужно принимать комплименты с радостью и благодарностью.Конечно,искренние комплименты.
И самим делать комплименты почаще;-) - жизнь коротка, зачем лишать себя и других милых моментов? Так классно стараться видеть в людях хорошее...Жить радостней становится.

Silvia
Цитата(Layout @ 24.01.2010, 21:18) *
а выкатываю претензию, что у них с рефлексией плохо... и заодно пытаюсь эту рефлексию проапгрейдить. В меру своей косноязычности.

дерзайте, чоуш..
Layout
Цитата(Elsa-studio @ 24.01.2010, 21:18) *
:-)
А по-моему, нужно принимать комплименты с радостью и благодарностью.Конечно,искренние комплименты.
И самим делать комплименты почаще;-) - жизнь коротка, зачем лишать себя и других милых моментов? Так классно стараться видеть в людях хорошее...Жить радостней становится.

Когда какой-нибудь весь такой позитивно-пританцовывающий парниша попавшийся вам на пути скажет вам какая вы секси... А вы ответите "сенкс!"... Спросите свой внутренний голос: "за что сенкс?":
1)За то что стало просто радостнее жить, после того как узнали что этот клевый парниша еще и хочет женщин (вас в частности)
2)Или за то, что обмолвившись об этот случае подруге (все под тем же соусом намекая на эскалацию позитива во всем мире) вы почувствуете себя смущенно... что не хотели ей намекнуть, на то что ей таких комлиментов не говорят... но пришлось... хоть вы типа и не хотели же ей подчеркнуть ее худшесть... хотели типа про позитив за короткую жизнь во всем мире задвинуть... но типа не ясно, поняла ли она насколько вы хорошая, или подумала, что вы все-таки хвастаетесь и сдержала свои подозрения в себе..
??
zmii
правила сенкса
MrGrey
Цитата(zmii @ 24.01.2010, 21:47) *
правила сенкса

А вы седни в ударе!!! Шедевр за шедевром. jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.