Форум Академгородка, Новосибирск > Mr.Freeman
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mr.Freeman
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
dikr
Мне одному кажется, что это видео не о чем? Или все-таки есть смысл?
Если кто-то еще не видел, можно посмотреть видео здесь
Бикарась
Вы о каком из? Или про все сразу?
MMax
Что есть "не о чём" в вашем понимании?
dikr
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:39) *
Вы о каком из? Или про все сразу?

Я вообще обо всем, о чем он говорит, посмотрите хотя бы один.

Цитата(MMax @ 20.01.2010, 19:40) *
Что есть "не о чём" в вашем понимании?

"Не о чем" -- ну скажем так, "не о чем" значит "смысла в его словах нет" или мне кажется, и смысл есть?
alex2000
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:39) *
Вы о каком из? Или про все сразу?

Действительно, все 800+ роликов смотреть? Судя по картинкам не имеет смысла терять время.
Бикарась
Цитата(dikr @ 20.01.2010, 19:43) *
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:39) *
Вы о каком из? Или про все сразу?

Я вообще обо всем, о чем он говорит, посмотрите хотя бы один.

Я все видел. В каждом видео он говорит о конкретных вещах. Мне непонятно, что Вам непонятно. smile.gif
dikr
Цитата(alex2000 @ 20.01.2010, 19:43) *
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:39) *
Вы о каком из? Или про все сразу?

Действительно, все 800+ роликов смотреть?

У этой серии нет столько роликов, он специально их так назвал part 64 и так далее, на самом деле их не так много. Смотреть все не обязательно.
Бикарась
Цитата(alex2000 @ 20.01.2010, 19:43) *
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:39) *
Вы о каком из? Или про все сразу?

Действительно, все 800+ роликов смотреть? Судя по картинкам не имеет смысла терять время.

Их 6 сейчас. Я посмотрел 5. Оказывается не все видел. Прошу прощения за предыдущий пост.))
dikr
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:44) *
Я все видел. В каждом видео он говорит о конкретных вещах. Мне непонятно, что Вам непонятно. smile.gif

Ну давайте так, он говорит например -- что все кто сидит за компами умерли, и что все др**ат и так далее.
Почему эти видео так популярны?
Бикарась
Цитата(dikr @ 20.01.2010, 19:46) *
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:44) *
Я все видел. В каждом видео он говорит о конкретных вещах. Мне непонятно, что Вам непонятно. smile.gif

Ну давайте так, он говорит например -- что все кто сидит за компами умерли, и что все др**ат и так далее.
Почему эти видео так популярны?

Не умерли, а не живут. Это разные вещи.

Смысл этих видео предельно ясен. А популярны скорее из-за манеры подачи, чем из-за идей. Хотя и интересные идеи есть.
dikr
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 19:49) *
Не умерли, а не живут. Это разные вещи.

Простите, точной формулировки не запомнил -- просто все друзья говорят "Посмотри посмотри, это видео просто супер".
Посмотрел. Ничего не увидел. Вот и спрашиваю, может плохо смотрел?
Бикарась
Цитата(dikr @ 20.01.2010, 19:51) *
Вот и спрашиваю, может плохо смотрел?

Может быть. smile.gif
Ну не всем людям нравится одно и то же, и разным людям нужны разные формы преподнесения информации.
-He.oH-
Подача неплохая, изложение мыслей неплохое. По крайней мере для меня этот мульт качественно выделяется из того, что можно назвать ширпотребом или "санта-барбарой". Возможно, отсюда и некая популярность.
Думаю заметили, что автор ни к чему не призывает. Как бы на подумать этот мульт.
Бикарась
Цитата(dikr @ 20.01.2010, 19:46) *
Ну давайте так, он говорит например -- что все кто сидит за компами умерли, и что все др**ат и так далее.

Посмотрите последнюю серию. Может как-нибудь поможет.
dikr
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 20:25) *
Цитата(dikr @ 20.01.2010, 19:46) *
Ну давайте так, он говорит например -- что все кто сидит за компами умерли, и что все др**ат и так далее.

Посмотрите последнюю серию. Может как-нибудь поможет.

Видать это про меня ролик -- глубокого ничего нет в его роликах.(ИМХО) idontnow.gif
Бикарась
Цитата(dikr @ 20.01.2010, 20:35) *
Видать это про меня ролик -- глубокого ничего нет в его роликах.(ИМХО) idontnow.gif

Если Вы чего-то не видите, еще не значит, что этого нет.
dikr
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 20:46) *
Если Вы чего-то не видите, еще не значит, что этого нет.

Вашу точку зрения я понял. smile.gif
alex2000
Попытался посмотреть хоть один ролик - не смог до конца доглядеть, жуткий примитивизм. Бивис и Батхед по сравнению с этим просто шедевр.
Бикарась
Цитата(alex2000 @ 20.01.2010, 22:31) *
Попытался посмотреть хоть один ролик - не смог до конца доглядеть, жуткий примитивизм. Бивис и Батхед по сравнению с этим просто шедевр.

Интересно было бы узнать, чем Бивис и Батхед лучше.
alex2000
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 22:53) *
Интересно было бы узнать, чем Бивис и Батхед лучше.

Умнее и смешнее, раз. Нарисованы качественней, два. Это первое что пришло в голову. Мое мнение не обязано совпадать с вашим.
Бикарась
Цитата(alex2000 @ 20.01.2010, 23:02) *
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 22:53) *
Интересно было бы узнать, чем Бивис и Батхед лучше.

Умнее и смешнее, раз. Нарисованы качественней, два. Это первое что пришло в голову. Мое мнение не обязано совпадать с вашим.

А я и не призываю к их совпадению. Просто интересуюсь альтернативной точкой зрения. idontnow.gif
alex2000
Цитата(Бикарась @ 20.01.2010, 23:03) *
Просто интересуюсь альтернативной точкой зрения. idontnow.gif

Вы моей точкой зрения интересуетесь? Так я уже ее высказал.
Vlad_SE
Мне кажется, мульты Freeman'а- хороший стеб, с издевкой и сарказмом, несколько эпатирующие. Ну, немного провокации там есть, так их без этого меньше бы и смотрели. И они, в общем- то, не смешные..
alex2000
Цитата(Vlad_SE @ 20.01.2010, 23:12) *
Мне кажется, мульты Freeman'а- хороший стеб, с издевкой и сарказмом, несколько эпатирующие. Ну, немного провокации там есть, так их без этого меньше бы и смотрели. И они, в общем- то, не смешные..

Видимо Вы правы в своей оценке, но мне этот проект как-то не по душе. За провокациями мысль теряется, имхо.
Vlad_SE
Ну, тогда цитата из part5: "..Вы что, совсем тупые?.." Вне контекста- грубость. По идее- не воспринимайте все буквально. Стеб и смехуечки (через "скупую слезу").
Инопланетное Нечто
Есть ли смысл в вашем сообщении? Смысл есть во всем. Даже в бесполезном выпукивании случайных вопросов.
Spirit of redemption
Что "глубокого" в старой фразе "Я Д'артаньян, у остальных шансов нет"?
fir_3
Цитата(Spirit of redemption @ 21.01.2010, 1:59) *
Что "глубокого" в старой фразе "Я Д'артаньян, у остальных шансов нет"?

Ну, разве что припорошённое обвинение "остальных" в нетрадиционности сексуальной ориентации.

Это сейчас очередной виток игры "вопрос-ответ" запускается?
Spirit of redemption
Цитата(fir_3 @ 21.01.2010, 2:08) *
Цитата(Spirit of redemption @ 21.01.2010, 1:59) *
Что "глубокого" в старой фразе "Я Д'артаньян, у остальных шансов нет"?

Ну, разве что припорошённое обвинение "остальных" в нетрадиционности сексуальной ориентации.

Это сейчас очередной виток игры "вопрос-ответ" запускается?

Я, тащемта, имел в виду, что эта фраза является сутью всех роликов. А почему вы говорите "игра "вопрос-ответ"" так, как будто это что-то плохое?
Vlad_SE
Опять ищете черную кошку в темной комнате?
dikr
Цитата(Инопланетное Нечто @ 21.01.2010, 1:04) *
Есть ли смысл в вашем сообщении? Смысл есть во всем. Даже в бесполезном выпукивании случайных вопросов.

А иногда смысл заключается в том, чтобы постебать над теми, кто считает, что где-то есть смысл, хотя там его совсем нет. И я не говорю, что эти ролики именно этот случай.
McUrgd
Смысл, конечно, есть. В нарочито открытой и саркастичной форме человеку предлагают задуматься над образом жизни и целями в ней. "А что ты сделал, чтобы доказать, что ты живой"? Вот такой смысл.
P.S. Про каннибализм было мимо. Поедание человеческой плоти может привести к тяжёлым заболеваниям.
Iza
гм, мне кажется этот мультик очень похож по идее на рекламу года молодежи и на современные демотиваторы, и лично мне совсем не понятно чем эта чушь так нравится многим взрослым людям, не уж то кому-то действительно нравится, когда к ним обращаются настолько грубо и пафосно, и когда одна идея "толпа - серое быдло, а ты такой же, ты ничего не сделал" перетирается тысячу тысяч раз....
Spirit of redemption
Цитата(Iza @ 24.01.2010, 1:52) *
гм, мне кажется этот мультик очень похож по идее на рекламу года молодежи и на современные демотиваторы, и лично мне совсем не понятно чем эта чушь так нравится многим взрослым людям, не уж то кому-то действительно нравится, когда к ним обращаются настолько грубо и пафосно, и когда одна идея "толпа - серое быдло, а ты такой же, ты ничего не сделал" перетирается тысячу тысяч раз....

Да достаточно просто объясняется. Во первых, в 98% случаев эта фраза верна. Есть, конечно, исключения, но, как правило, сам факт того, что ты тратишь время впустую, просматривая идиотский ролик является вполне достаточным симптомом.
Вот людям и нравится, что кто-то им правду в лицо говорит. Они их склонны уважать. Плюс к тому, видимо, есть какое-то подсознательное желание быть наказанными.
В своё время в рунете был довольно популярен ресурс, провохгласивший принцип "да, мы г*вно и даже хуже".
dikr
Цитата(Spirit of redemption @ 24.01.2010, 13:03) *
Вот людям и нравится, что кто-то им правду в лицо говорит. Они их склонны уважать.

Кого их? Меня напрягает, что про Mr.Freeman'a говорят как про реальный персонаж. dry.gif
Paladincheg
довольно таки забавные ролики, но стиль подачи информации очень агрессивный. в принципе идея роликов лежит на поверхости, но вот смысл... кто нибудь из тех кто их посмотрел что-либо изменил в своей жизни? 99% - нет. Удовольствие от этих роликов сомнительное... по моему это просто стеб автора над всеми и никакого смысла в них не заложено.
Zasypich
Цитата
...Новому правителю стоит основать свою репутацию на жестокости, коварстве и безверии в той провинции, где человечность, доверие и благочестие давно в избытке. Точно так же там, где некоторое время правили жестокость, коварство и безверие, пригодны человечность, доверие и религия, ибо как горечь возмущает вкус, а сладости приедаются, так людям наскучивает добро, а зло причиняет страдания...
Николло М. Письмо к Джованни Баттисте Содерини Сентябрь 1506 г.

Секрет популярности Фримена в том, что новое поколение устало от безидейности. Идеализм слишком долго был в загоне и людям приелось тупо "жрать, срать, ржать" и захотелось "жрать, срать, ржать" с особенным смыслом smile.gif
fir_3
Цитата(Spirit of redemption @ 21.01.2010, 2:14) *
Я, тащемта, имел в виду, что эта фраза является сутью всех роликов. А почему вы говорите "игра "вопрос-ответ"" так, как будто это что-то плохое?

А, п`нятно.
Не плохое. Просто неизбежно скатывающееся к обмену неизменными бессмысленностями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.