Форум Академгородка, Новосибирск > Агрессивная и экспрессивная классика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агрессивная и экспрессивная классика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Классика
akimovster
Друзья! Посоветуйте пожалуйста классиков (если можно - их произведения), которые писали ритмичные, экспрессивные и агрессивные композиции (типа Паганини, Баха, Вагнера), если есть - с барабанами. То есть - нечто близкое к року. Ибо мне сказали, что Вагнер и Бах - прародители рока.
Надеюсь, единомышленники найдутся и откликнуться...
Спасибо!
livingboy
Хинастера.
Про Вагнера - глупость.
Goger
Моцарт - Летнняя Увертюра.
aspopov
Равель.
livingboy
Раньше поленился. Список начинается с Баха, Стравинского, Моцарта, Равеля, Листа, и, пожалуй, Россини. Потом много, но Вагнер точно где-то ближе к концу списка, звук "пустой", Вагнер был слабым аранжировщиком. И Паганини для шреддеров.
aspopov
Цитата(livingboy @ 20.01.2010, 13:09) *
Вагнер точно где-то ближе к концу списка, звук "пустой", Вагнер был слабым аранжировщиком.

Вагнер -- это индастриэл, причём не лучший. Раммштайн круче.
livingboy
Цитата(aspopov @ 20.01.2010, 12:11) *
Цитата(livingboy @ 20.01.2010, 13:09) *
Вагнер точно где-то ближе к концу списка, звук "пустой", Вагнер был слабым аранжировщиком.

Вагнер -- это индастриэл, причём не лучший. Раммштайн круче.
Тоже не понимаю. Раммштайн при всей своей тупости и попсовости косит под какой-то рок мощностью звука и заполненностью пространства. Хоть и не рок, но один внешний признак соблюдается. А Вагнер умудрялся гениально сочетать тучу лишних звуков и инструментов с пустотой звукового пространства и его недоделанностью. Я не первый раз слышу эту аналогию, но врубиться в неё не могу. smile.gif
aspopov
Цитата(livingboy @ 20.01.2010, 15:29) *
при всей своей тупости и попсовости косит под какой-то рок мощностью звука и заполненностью пространства.
Ну, я в стилях не силён, я вообще делю музыку на хорошую и плохую. Всегда думал, что указанные Вами признаки и есть индастриэл.

Цитата
А Вагнер умудрялся гениально сочетать тучу лишних звуков и инструментов с пустотой звукового пространства и его недоделанностью.
У меня другое впечатление. По мне, Вагнер, наоборот, переполняет звуковое пространство лишним шумом. Заполнение, переполнение шумом, навитым на какую-то не слишком кручёную -- слабенькую однообразненькую -- тему, мелодический штампик = индастриэл. Я так думаю! © Фрунзик Мктрчан.

Раммштайн в своих маршах проявляет больше меры и вкуса, нежели Вагнер.
Roman_Stolyar
Послушайте Allegro Barbaro Бартока. Хоть и для фортепиано соло написано, но это именно то, что надо.
Musica Aeterna
Попробуйте послушать финалы 1 и 5-й симфоний Чайковского, 3-ю часть (Скерцо) 5-й Прокофьева.
Ну, конечно, "Свадебка" Стравинского, но это вроде и не совсем классика rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.