Форум Академгородка, Новосибирск > Пьянство на выставках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пьянство на выставках
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Akita-sib
Вечер добрый! Хочу поднять не очень приятную тему - пьянство на выставках.
Собака у меня всего год, первая и, поэтому, раньше я на выставках не бывала. Когда пришла первый раз, то удивили столики стоящие вокруг рингов, заставленные спиртным, закуской и т.д. Ну, думаю, может так принято. Одна выставка, другая, а картина все та же. Но на международной выставке в декабре вообще было что-то безобразное.
Мы выступили со своей собакой, сидим на стульях, радостные, счастливые, красивые, рассматриваем дипломы, ждем бэстов. Вдруг сзади на меня прилитает фонтан дешевого советского шампанского! Пальто, волосы, дипломы - все залито этой бражкой. Поворачиваюсь - компания абсолютно пьяных невменяемых бабенок празднует. Ни извинений, да они просто лыка не вязали. Время - часов 5 всего!
Знаете, вот аромат французских духов для меня приятней браги и перегара, а воняла я этим всем до вечера. Потом, я считаю. что это неуважение к другим собаководам, экспертам, организаторам выставки.
Если душа просит отметить, то можно сделать это в кафетерии, кафе или дома. Но не возле рингов же!
Послушать, так все такие важные и грамотные эксперты, а вот вести себя не умеют.
Предлагаю запретить спиртное на выставках. Мне кажется, что все от этого только выйграют.
tabat
Понимаю Ваше возмущение, но навряд ли это устранимо.
Организаторам, поверьте, не до этого, чтоб следить за этим (даже если запретить торговать, то будут проносить с собой). Организатором нужно нанимать специальных людей, которые имели б полномочия удалять пьяных людей, навряд ли наряд милиции будет дежурить целый день на выставке, как на футболе-хоккее...Да и не удешевит эта дополнительная охрана участие в выставке.
По закону да - это общественное место и распивать там спиртные напитки нельзя, но как этот закон выполнить?
Организаторам нужны участники, пусть и выпивающие, лишь бы собак регистрировали... И это объяснимо и понятно.
Akita-sib
Да я все понимаю, но ведь все от нас зависит!
Пусть приносят и пьют в туалете, если невмоготу, но я думаю, если бы подошли организаторы к столикам и сделали замечание. то все бы прекратилось.
А выставки так и так все посещать будут - тщеславие человеческое smile.gif и титулы собачьи smile.gif
Антарес
Цитата(Akita-sib @ 20.01.2010, 0:03) *
Мы выступили со своей собакой, сидим на стульях, радостные, счастливые, красивые, рассматриваем дипломы, ждем бэстов. Вдруг сзади на меня прилитает фонтан дешевого советского шампанского! Пальто, волосы, дипломы - все залито этой бражкой.

Звучит так, что если бы шампанское было не дешевым и не советским, Вы бы промолчапи? Вообще в случае неэтичного поведения участников на выставке Вы можете написать жалобу в РКФ, в Положении есть пункт о возможных наказаниях за это (дисквалификация).
Организаторы, к сожалению, не могут бегать по залу и за всем следить, у них и так на выставке очень много работы, а Вы вполне могли обратиться к организаторам с просьбой урегулировать ситуацию, но, судя по Вашему сообщению, этого не сделали. Ничего не изменится, если будем только сотрясать воздух на форуме.
С другой стороны, есть же люди, которые отмечают, никому не мешая, им тоже запретить? Идти в кафе - дорого, отметить после выставки у кого-то дома нереально, если люди из разных городов. Запретом традицию не уберешь, а вот культуры, действительно, хочется...
aspopov
Akita-sib, очень Вас понимаю и сочувствую.

Было бы неплохо для начала, если бы запрет на выпивку на территории выставки был просто внятно и объявлен -- в афишах, в объявлениях. Ведь, поди, курить там запрещено? Надо и выпивку запрещать так же. Вообще-то, выпивание в (не предназначенном для этого) общественном месте и так законодательно запрещено, и тот поступок должен административно наказываться. Не говоря уж об испорченных вещах и бумагах.
Akita-sib
Цитата(Антарес @ 20.01.2010, 9:55) *
Цитата(Akita-sib @ 20.01.2010, 0:03) *
Мы выступили со своей собакой, сидим на стульях, радостные, счастливые, красивые, рассматриваем дипломы, ждем бэстов. Вдруг сзади на меня прилитает фонтан дешевого советского шампанского! Пальто, волосы, дипломы - все залито этой бражкой.

Звучит так, что если бы шампанское было не дешевым и не советским, Вы бы промолчапи? Вообще в случае неэтичного поведения участников на выставке Вы можете написать жалобу в РКФ, в Положении есть пункт о возможных наказаниях за это (дисквалификация).
Организаторы, к сожалению, не могут бегать по залу и за всем следить, у них и так на выставке очень много работы, а Вы вполне могли обратиться к организаторам с просьбой урегулировать ситуацию, но, судя по Вашему сообщению, этого не сделали. Ничего не изменится, если будем только сотрясать воздух на форуме.
С другой стороны, есть же люди, которые отмечают, никому не мешая, им тоже запретить? Идти в кафе - дорого, отметить после выставки у кого-то дома нереально, если люди из разных городов. Запретом традицию не уберешь, а вот культуры, действительно, хочется...

Знаете, вот на сибирской ярмарке, в д.к.Ефремова я видела столики кафетерия, где можно сидеть спокойно в сторонке и выпивать свое спиртное, но ведь никто не хочет. Хотят возле рингов сидеть. В результате - нормально к рингу не подойдешь, как выступают собаки своей породы не посмотришь. Мне все равно чем бы меня облили - дешевым шампанским или французским коньяком, а если бы этот фонтан полетел на эксперта или на собак в ринге? Я думаю эта "традиция" до первого серьезного инцидента. Бегать писать жалобы - да что я, ненормальная что-ли?
Думаю, что и пьяные хозяева для собак не очень-то хорошо.
Мне кажется, что организаторам надо четко указывать, что распитие спиртного возле рингов запрещено вот и все. Никому же в голову не приходит курить?
И нам всем тоже вести себя корректно.
estess
мое мнение - относитесь к происходящему проще!!! Ну, радуються люди...ну тусняк породный отличный собрали....ну. хорошо им...Так и отлично!! И вы порадуйтесь, что им хорошо...и не будте корректорами цензуры и правил.....проще, позитивней....и жизнь , и обстоячтельства по новому улыбнуться...ну, что вы. ей богу....
abricos
Подлежачий камень вода не течет. Если вы со воей стороны не хотите проявлять инициативы для того, что бы что-то изменить, то тогда че жаловаться. Человек сам творец своего счастья.
ГОО НКГ
Цитата(estess @ 24.01.2010, 1:17) *
мое мнение - относитесь к происходящему проще!!! Ну, радуються люди...ну тусняк породный отличный собрали....ну. хорошо им...Так и отлично!! И вы порадуйтесь, что им хорошо...и не будте корректорами цензуры и правил.....проще, позитивней....и жизнь , и обстоячтельства по новому улыбнуться...ну, что вы. ей богу....

В корне не согласна с Вашим мнением!!!
Сейчас народ и так практически без комплексов - им весело и все остальные со своими проблемами и настроениями по фигу, потом очухиваются в КПЗ и объяснить не могут за что избили или и того хуже - убили просто так прохожего. Вас просто видимо ещё не касалось подобное горе. А у нас в прошлом году мою племянницу (ей был 21 год) подобный придурок убил, зато потом на суде сразу вспомнил, что у него двое маленьких и очень больных детей оказывается, про которых навряд ли помнил, когда тусил с наркоманками всю ночь и они просто весело возвращались домой!!!
А нам всем до сих пор не до веселья, если к тому же учесть, что в тот год через несколько месяцев мы (вся родня) надеялись собраться на её свадьбе!!! И хоронили её в свадебном!!!
estess
Цитата(ГОО НКГ @ 24.01.2010, 14:03) *
Цитата(estess @ 24.01.2010, 1:17) *
мое мнение - относитесь к происходящему проще!!! Ну, радуються люди...ну тусняк породный отличный собрали....ну. хорошо им...Так и отлично!! И вы порадуйтесь, что им хорошо...и не будте корректорами цензуры и правил.....проще, позитивней....и жизнь , и обстоячтельства по новому улыбнуться...ну, что вы. ей богу....

В корне не согласна с Вашим мнением!!!
Сейчас народ и так практически без комплексов - им весело и все остальные со своими проблемами и настроениями по фигу, потом очухиваются в КПЗ и объяснить не могут за что избили или и того хуже - убили просто так прохожего. Вас просто видимо ещё не касалось подобное горе. А у нас в прошлом году мою племянницу (ей был 21 год) подобный придурок убил, зато потом на суде сразу вспомнил, что у него двое маленьких и очень больных детей оказывается, про которых навряд ли помнил, когда тусил с наркоманками всю ночь и они просто весело возвращались домой!!!
А нам всем до сих пор не до веселья, если к тому же учесть, что в тот год через несколько месяцев мы (вся родня) надеялись собраться на её свадьбе!!! И хоронили её в свадебном!!!
А при чем здесь выставки?!!!! Ну, у меня в позапрошлам году наркоманы знакомогоочень близкого убили. парню 28 лет было, душевный парень, порядочный и честный..И что, я теперь с лозунгами : " долой алкоголь на выставках!"" ходить буду? При чем здесь это? Я в рингах 10 лет, и обычно про недовольство пьяных компаний, по моим неоднократным наблюдениям, высказываються те, которые или не нашли компанию, где бы они легко общались и так же отмечали. либо те, кто не доволен оценками...
Лучше бы все задумались про то, что детям алкоголь и пиво продают в каждом киоске!!!! Куда уж актуальнее проблема! А не про то, что ах, на выставке пьют...Ну, блин, надо же! В России, да на выставке, да пьют!!! Удивлю наверно - в европе то же на выставке пьют....И никто не возмущаеться по этому поводу.. А не корректно вести люди могут себя и без влияния алкоголя...просто в силу воспитания!!! Так что алкоголь тут ни при чем!
А самый классный выход - за собой последить. за своим поведением на выставках...А то " в своем глазу бревна не увидать, в чужом заметим и мельчайшую соринку..."
Марийка
Смешались в кучу люди, кони..
Наркоманы, убившие родственников и продажа алкоголя детям действительно ни при чём.
Лично я считаю, что алкоголю не место на выставках. Тем более, что противоречит Российскому законодательству. Участникам, которые недовольны распитием спиртных напитков на выставке, целесообразнее обратиться в огркомитет.
nimf
Я на декабрьском ЦАЦИБе была без собак,просто зрителем, ко всем рингам можно было пройти свободно и пьяных компаний не наблюдалось, да сидели люди общались может и выпивали,но в глаза это не бросалось, по времени была с 11-ти до 15-ти, сама пообщалась и было интересно.
И вообще я на выставки езжу одна с 3-4 не мелкими собаками,которых нужно начесать -приготовить и НИ РАЗУ не сталкивалась с тем что бы к рингу и невозможно было пройти, да возле стен стоят клетки и владельцы празднуют, но как то с откровенным хамством владельцев мне сталкиваться не приходилось, может потому что я сама стараюсь если мне нужно пройти вежливо попросить что бы пропустили, а не толкать людей и переть напролом, так что все действительно зависит от нас самих
Ксюшка
Может просто некоторые отмечают...а некоторые пьют..
estess
а может просто некоторые из мухи слона сделали из ситуации....
Ксюшка
Цитата(estess @ 24.01.2010, 21:49) *
а может просто некоторые из мухи слона сделали из ситуации....


Я считаю что не сделали из мухи слона. Не первый раз говорится о пьянстве на выставках. И именно о пьянстве. Вы только не забывайте, что на выставках еще и дети есть, и каково им, когда для них это праздник, да так же как и для большинства кто находится на выставках, и тут же неподолеку сидят люди с накрытыми столами, как в баре или ресторане. Просто некоторые могут спокойно никому не мешая отметить победу, а видимо некоторые так не могут.
amaretta
Цитата(Ксюшка @ 25.01.2010, 11:40) *
Цитата(estess @ 24.01.2010, 21:49) *
а может просто некоторые из мухи слона сделали из ситуации....


Я считаю что не сделали из мухи слона. Не первый раз говорится о пьянстве на выставках. И именно о пьянстве. Вы только не забывайте, что на выставках еще и дети есть, и каково им, когда для них это праздник, да так же как и для большинства кто находится на выставках, и тут же неподолеку сидят люди с накрытыми столами, как в баре или ресторане. Просто некоторые могут спокойно никому не мешая отметить победу, а видимо некоторые так не могут.
А Вы видели на выставке пьяных до зеленых соплей? Или если люди выпили на компанию 6-8 человек 3-4 бутылки шампанского-это пьянство? Хожу на выставки 6 лет и не встречала пьяных в дрызг. Да отмечают люди победу, но при этом не пьяны,а выпивши. А если люди хомят на замечание, то это воспитание, а не кол-во выпитого!
Ellis
Цитата(amaretta @ 25.01.2010, 13:49) *
А Вы видели на выставке пьяных до зеленых соплей? Или если люди выпили на компанию 6-8 человек 3-4 бутылки шампанского-это пьянство? Хожу на выставки 6 лет и не встречала пьяных в дрызг. Да отмечают люди победу, но при этом не пьяны,а выпивши. А если люди хомят на замечание, то это воспитание, а не кол-во выпитого!

Мы были на выставке в декабре, в конце выставки. Сидела кучка краснорожих полупьяных теток и громко ржала. Смотрелось отвратительно.
Pesik
amaretta, ну как бы я не трезвенник и вроде бы не ханжа, но полбутылки шампанского на нос, это не "чистосимволически" отметить победу cbs_madlaugh.gif. Интересно, а пьянство - это сколько?
Хотя меня лично не раздражает, что нарушается закон о распитии спиртных напитков в общественных местах. В данном конкретном случае. Он вообще много где нарушается, на стадионах, например.
А кто хам по жизни, то и трезвый будет вести себя так, что будет приносить неприятности окружающим. Только мое мнение, что нужно на месте решать вопрос, обращаясь к организаторам. А не жаловаться на форумах, когда пальцем о палец не ударил, чтобы предотвратить.

amaretta
Цитата(Pesik @ 25.01.2010, 16:33) *
amaretta, ну как бы я не трезвенник и вроде бы не ханжа, но полбутылки шампанского на нос, это не "чистосимволически" отметить победу cbs_madlaugh.gif. Интересно, а пьянство - это сколько?
Хотя меня лично не раздражает, что нарушается закон о распитии спиртных напитков в общественных местах. В данном конкретном случае. Он вообще много где нарушается, на стадионах, например.
А кто хам по жизни, то и трезвый будет вести себя так, что будет приносить неприятности окружающим. Только мое мнение, что нужно на месте решать вопрос, обращаясь к организаторам. А не жаловаться на форумах, когда пальцем о палец не ударил, чтобы предотвратить.
При тех эмоциях, адреналине,впечатлениях от выставки и учитывая, что эти пол-бутылки растягиваются на 3-4 часа это не так много. А в остальном я согласна с Pesik. И наверно смотреть на все проще. jok.gif
olga_rewa
Я на выставках бываю часто, вот уже в течении 3-х лет.
Лично я не против того, чтобы люди культурно выпили на выставке и отметили свои успехи.
Культурно - это без драк, ссор, разборок и выяснений отношений.
Культурно - это не в хлам, так, что спят потом вповалку на полу или скамейках.
Культурно - это так, чтобы не мешать другим участникам.
Очень часто помещения маленькие, толком не встать с собакой в ожидании ринга, особенно с большой. Зато сплошь стоят клетки с собаками, накрытыми как столы, вокруг сидят люди и празднуют - им хорошо! Ну, так поставьте свои клетки где-нибудь в углу и сидите там, веселитесь, если больше негде вам собраться!
Я уже не говорю про мусор и грязь после таких попоек.
А также про то, в каком иногда состоянии люди выходят на БЭСТы. Как самим-то не стыдно?
Бывает очень грустно наблюдать такие вещи на выставках...
В-общем, давайте относится с уважением друг к другу!
ГОО НКГ
Цитата(amaretta @ 25.01.2010, 13:49) *
А Вы видели на выставке пьяных до зеленых соплей? Хожу на выставки 6 лет и не встречала пьяных в дрызг. Да отмечают люди победу, но при этом не пьяны,а выпивши. А если люди хомят на замечание, то это воспитание, а не кол-во выпитого!

Я хожу на выставки с 1978 года (в те времена ещё и выводки были), так вот я не пропускала ни одной выставки и ни одной выводки. К тому же ещё на выставке были показательные выступления с собаками, за которые выдавали дипломы и наградные жетоны, т.е. повода для бурной радости было больше, но желающие отметить собирались уже после выставки и отмечали. А вот последние примерно 15-20 лет "пьяные до зелёных соплей" даже в ринг выходили, т.е. они уже заранее "нарадовались" и было даже некоторым подобным экземплярам эксперты оформляли дисквалификацию.
olga_rewa
Цитата(Ellis @ 25.01.2010, 13:54) *
Мы были на выставке в декабре, в конце выставки. Сидела кучка краснорожих полупьяных теток и громко ржала. Смотрелось отвратительно.

В конце любой выставки - полно таких примеров! Солидарна!
Надо фотографии в виде доказательства?
Специально могу снять фоторепортаж!
Прямо на ближайшей выставке... icon_v_tanke.gif
Нора
а еще у собак на выставке нервная система проверяется - шампанское то в одном, то в другом углу стреляет. rolleyes.gif
estess
Цитата(olga_rewa @ 25.01.2010, 23:44) *
Цитата(Ellis @ 25.01.2010, 13:54) *
Мы были на выставке в декабре, в конце выставки. Сидела кучка краснорожих полупьяных теток и громко ржала. Смотрелось отвратительно.

В конце любой выставки - полно таких примеров! Солидарна!
Надо фотографии в виде доказательства?
Специально могу снять фоторепортаж!
Прямо на ближайшей выставке... icon_v_tanke.gif

Ольга, тебе бы в детективы, компромат собирать!!! что, больше пофолать нечего??
и потом, как тут уже говорилось : хам он и в трезвом состоянии хам, а достойно воспитанный человек, даже опьянев, ведет себя достойно...
Skykin
Цитата(Akita-sib @ 20.01.2010, 10:58) *
Думаю, что и пьяные хозяева для собак не очень-то хорошо.

Кроме того: ОПАСНО!!! grin.gif
Меня мало устраивает бухой в какашку владелец азиата, например...
Skykin
Одно дело: распить бутылку шампанского после ринга из кубков. А другое нажираться этим шампанским, вином, водкой...
А уж смешивание адских "коктейлей"...
olga_rewa
Цитата(estess @ 26.01.2010, 19:56) *
Ольга, тебе бы в детективы, компромат собирать!!! что, больше пофолать нечего??
и потом, как тут уже говорилось : хам он и в трезвом состоянии хам, а достойно воспитанный человек, даже опьянев, ведет себя достойно...

Ага...
Снимать буду невзирая на лица и личные симпатии...
Типа, борец за правду!
ludmilia
Были мы на выставке в 2008 в Самаре, когда зимой выставлялись в двух соседних зданиях. Так вот к вечеру наблюдала на улице совершенно невменяемую, едва держащуюся за дерево даму вокруг которой без поводка метался ризен. Потом во время бэстов вокруг ринга было много людей, ржущих и выкрикивающих нецензурные комментарии. Мало от организации выставки было неприятных впечатлений, так это просто окончательно испортило все настроение. Не спорю радость можно и отметить, но у нас как всегда...........
olga_rewa
Цитата(Skykin @ 26.01.2010, 20:03) *
Меня мало устраивает бухой в какашку владелец азиата, например...

Меня - тоже!
Да любая собака в руках пьяного владельца - это опасно и для окружающих, и для самой собаки.
estess
Цитата(olga_rewa @ 27.01.2010, 0:03) *
Цитата(estess @ 26.01.2010, 19:56) *
Ольга, тебе бы в детективы, компромат собирать!!! что, больше пофолать нечего??
и потом, как тут уже говорилось : хам он и в трезвом состоянии хам, а достойно воспитанный человек, даже опьянев, ведет себя достойно...

Ага...
Снимать буду невзирая на лица и личные симпатии...
Типа, борец за правду!

эхххх.....вот не повезло то....
v1027277
Цитата(estess @ 27.01.2010, 20:24) *
Цитата(olga_rewa @ 27.01.2010, 0:03) *
Цитата(estess @ 26.01.2010, 19:56) *
Ольга, тебе бы в детективы, компромат собирать!!! что, больше пофолать нечего??
и потом, как тут уже говорилось : хам он и в трезвом состоянии хам, а достойно воспитанный человек, даже опьянев, ведет себя достойно...

Ага...
Снимать буду невзирая на лица и личные симпатии...
Типа, борец за правду!

эхххх.....вот не повезло то....

Ещё как не повезло... sad.gif
olga_rewa
Никому теперь не повезёт...
dubina.gif
Снимать буду всех!
igogo.gif
ларсон
Цитата(olga_rewa @ 28.01.2010, 0:09) *
Никому теперь не повезёт...
dubina.gif
Снимать буду всех!
igogo.gif
Давно пора. wacko.gif
Akita-sib
А это идея - фоторепортаж! И никаких жалоб не надо никуда писать! Пусть посмотрят на себе со стороны - может что-то поймут. Вот выставка была 24.01. - просто загадили весь зал. Там не то что к рингу, просто нигде пройти нельзя было. У меня кобелю всего 11мес., он волнуется от такого количества людей, собак, а тут "веселые" тетньки туда-сюда мотаются. Реально собаку некуда было поставить до ринга, зато столикам в виде клеток место, как всегда, нашлось.
Anna Andreeva
Могу привести пример как во время бестов на одной выставке у пьяной тетки вырвался стаф (за рингом)и бросился на собаку которой нужно было выходить в ринг.... а тетка при этом еще нецензурно выражалась...
А на другой выставке пьяный дядька набросился на Эксперта...Якобы тот не дал щеночку 1 места(он стал 2 из 4),кидался бутылками пластиковымии это тоже было на бесте...
Праздник был испорчен(((
Люсинда
Цитата(Akita-sib @ 28.01.2010, 0:24) *
А это идея - фоторепортаж! И никаких жалоб не надо никуда писать! Пусть посмотрят на себе со стороны - может что-то поймут. Вот выставка была 24.01. - просто загадили весь зал. Там не то что к рингу, просто нигде пройти нельзя было. У меня кобелю всего 11мес., он волнуется от такого количества людей, собак, а тут "веселые" тетньки туда-сюда мотаются. Реально собаку некуда было поставить до ринга, зато столикам в виде клеток место, как всегда, нашлось.

Сдается мне - Вы несколько сгущаете краски. Зачем устраивать "бурю в стакане" grin.gif? Можно подумать если пить на выставке не будут, будет меньше клеток и хозяев-засранцев. Как уже говорилось выше - быдло оно в любом случае быдло, пьяное оно или трезвое. И если уж говорить объективно, действительно не так уж много пьянства на наших выставках. Я не оправдываю в "дымину" пьяных участников выставки, но не вижу ничего ужасного, если встретились друзья и немного отметили. А уж если вас так достают "пьяницы" - напишите жалобу или подойдите к организаторам. Но, думаю, трезвые владельцы, которым наплевать на всех кто рядом, причиняют гораздо больше неудобств. Товарищи дорогие! Следите в первую очередь за собой и относитесь ко всему позитивнее и проще.
nimf
Akita- sib если почитать что Вы пишете, то получается что на выставках сплошь пьяные тетки которые не дают пройти к рингу и пьют везде, и собаки которые все загадили и опять таки не дают пройти к рингу, а эти чертовы клетки которые тетки наставили,понаехали понимаешь ли из других городов с кучей собак,из-за клеток и встать с песиком негде, а видимо все должно быть так,как только Вы заходите на выставку -собаки чужие сразу гадить перестают,тетки с клетками по струночке у стенок.
Akita- sib, приглашаю на выставках присоединяться ко мне,у меня спокойные собаки,под ноги не гадят не писают,сама я не пью, но вот только собак вожу несколько и иногда тоже ставлю клетку, и клетка у меня тоже как столик,правда не для шампанского, да еще ,собаки у меня длинношерстные требуется место для того что бы их начесать, но я честно стараюсь всю шерсть убирать в пакет, так что если увидите красную,растрепанную тетку с бриарами подходите смело, я это на полном серьезе предлагаю,только Ваша собачка желательно что бы тоже была воспитанной и послушной
а на самом то деле на выставках очень много воспитанных и доброжелательных владельцев и собак , и очень много владельцев которые пришли в первый раз и волнуются,Вы почему то зациклились только на негативе,ведь у Вас прекрасная собака и титулы получает,так радуйтесь
Akita-sib
Да я радуюсь и человек я позитивный!
Не понимаю, почему тут на меня набросились. Люди дорогие, я же не трезвенник-язвенник злой и мрачный! сама могу выпить. Я ЗА КУЛЬТУРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!
Встретились, что-то выйграли, отметили - да Бога ради! Но почему возле выхода на ринг?
Вот 24.01 - наш ринг был посередине(забыла какой номер) в 18-30. Еле место нашли у стеночки, чтобы притулиться. Стоим ждем выхода. вдруг рядом бабахает шампанское, все летит на пол. Вздрогнули все в округе, не только собаки. К рингу еле протиснулась, нас вызывают, я брату машу"Лезь давай быстрей", он протискивается с собакой медленно, распорядитель нервничает "где собака?". Ну что это такое!
Вот я не боюсь, что меня сфотографируют smile.gif
Наверное, те кто так болезненно реагируют, просто боятся опозориться?
Люсинда
Цитата(Akita-sib @ 28.01.2010, 9:59) *
Наверное, те кто так болезненно реагируют, просто боятся опозориться?

Да бросьте laugh.gif Где Вы увидели "болезненное реагирование"? Я вот считаю, что болезненно реагируете как раз Вы. Об чем, собственно, разговор? Вы думаете, что "пьяные тетки" убоятся Вашего ай-яй-яй или фоторепортажа? Ну натурально Вы заблуждаетесь. Ни одна выставка не обходится без накладок. Да теснота, да духота, да невоспитанность некоторых участников. НУ И ЧТО? Относитесь к этому философски. Ну развернитесь и отойдите, мешают пройти - попросите пропустить. Хороших и воспитанных людей все равно больше biggrin.gif
Pesik
Akita-sib, ну как бы то что вы описываете при входе в ринг, толкучка и т.п., это не от пьянства или невоспитанности, а от того что банально места нет. Ни на у стенок, ни у рингов, ни на втором этаже. И 24 была не самая тесная выставка, бывает намного хуже.
Столы-клетки люди приносят чтобы подготовить собак, показать во всей красе и чтобы собака отдохнула, на случай задержки рингов. Маленьких собачек держат на столе или в переносках из соображений их безопасности, больших в клетках-палатках частично тоже из соображений их безопасности, частично из соображений безопасности людей. И клетки-столы-палатки занимают намного меньше места, чем развалившаяся большая собака на проходе.
Поверьте, вокруг не враги и не стоит ходить на выставку как на войну.
olga_rewa
Цитата(Люсинда @ 28.01.2010, 10:22) *
Да бросьте laugh.gif Где Вы увидели "болезненное реагирование"? Я вот считаю, что болезненно реагируете как раз Вы. Об чем, собственно, разговор? Вы думаете, что "пьяные тетки" убоятся Вашего ай-яй-яй или фоторепортажа? Ну натурально Вы заблуждаетесь. Ни одна выставка не обходится без накладок. Да теснота, да духота, да невоспитанность некоторых участников. НУ И ЧТО? Относитесь к этому философски. Ну развернитесь и отойдите, мешают пройти - попросите пропустить. Хороших и воспитанных людей все равно больше biggrin.gif

Болезненно никто не реагирует.
Реагируют нормально те люди, которые не равнодушны к данной ситуации.
И зря вы думаете, что фотографии в интернете своей пьяной рожи кому-то понравятся. Лично я бы не хотела себя в таком виде увидеть здесь. Но мне бояться нечего - я на выставках не пью. Дома, с друзьями - пожалуйста!
А то получается, поговорить и поспорить мы все смелые, на выставке гордо поставив клетку с бутылкой и закуской посреди зала - ощущаем себя центром Вселенной. А вы, все остальные, разворачивайтесь и уходите, лучше молча... Можете, правда, вежливо попросить пройти, так и быть, пропустим...
Ну что это за отношение к окружающим?
Я не понимаю...
Pesik
"Пьяные красные рожи" - так публично выражаются видимо исключительно высококультурные интеллигентные и духовные люди?
olga_rewa
Цитата(Pesik @ 28.01.2010, 11:07) *
"Пьяные красные рожи" - так публично выражаются видимо исключительно высококультурные интеллигентные и духовные люди?

Когда человек пьян, у него краснеет лицо, и становится похожим больше на рожу.
Поэтому и получается - пьяная красная рожа.
А культура и интеллигентность тут совсем ни при чём. Тем более, духовность человека.
Воспитанный, интеллигентный человек никогда и не позволит себе такого поведения, тем более, в публичном месте!
olga_rewa
Цитата(nimf @ 28.01.2010, 7:59) *
иногда тоже ставлю клетку, и клетка у меня тоже как столик,правда не для шампанского, да еще ,собаки у меня длинношерстные требуется место для того что бы их начесать,

Так никто и не против клеток!
Но только почему надо их ставить прямо около ринга?
Поставьте в углу, вдоль стены, на балконе. И самим спокойнее, и вы никому мешать не будете.
На последней выставке наблюдала такую картину. Прямо вдоль ринга поставили матерчатую клетку, посадили туда двух кане корсо. Сверху разложили вещи, еду.
Собаки на всех швыряются, постоянно лают, клетка ходит ходуном. При этом, места в углу и вдоль стены полно, в 3-4 метрах рядом. В итоге, клетку перевернули, вещи и еда укатились прямо на ринг, пока всё собрали - эксперт был вынужден ждать.
Это как прокомментируете?
ВЕРА ПЕТРОВНА КУЗНЕЦОВА
И если устроители выставки напишут обьявления " Распитие спиртных напитков ЗАПРЕЩЕНО" я думаю, никто не обидется.
olga_rewa
Я тоже думаю, никто обидеться не должен! biggrin.gif
Люсинда
Цитата(olga_rewa @ 28.01.2010, 12:05) *
На последней выставке наблюдала такую картину. Прямо вдоль ринга поставили матерчатую клетку, посадили туда двух кане корсо. Сверху разложили вещи, еду.
Собаки на всех швыряются, постоянно лают, клетка ходит ходуном. При этом, места в углу и вдоль стены полно, в 3-4 метрах рядом. В итоге, клетку перевернули, вещи и еда укатились прямо на ринг, пока всё собрали - эксперт был вынужден ждать.
Это как прокомментируете?

Смешали зеленое с кислым и сетуем что горячее blink.gif . А "пьянство на выставке" тут каким боком? Тогда уж создайте тему "всяческое некультурное поведение на выставке" laugh.gif Ну зачем во всем видеть подвох? Спокойнее! Кстати о фоторепортажах на тему "пьяные красные рожи" - Вы уверены, что имеете право размещать фото без согласия тех, кого Вы снимали? Во избежании домыслов поясню - я на выставке, если немного и отмечу с друзьями (что бывает крааайне редко), то "морда" у меня совсем не красная. И вообще надо бы выяснить что у человека все же - морда или лицо? unsure.gif
Разговор ни о чем. Хотите запретить выпивки на выставках - ради Бога. Договаривайтесь с организаторами и воплощайте мечту в жизнь. Удачи!
ГОО НКГ
Цитата(ВЕРА ПЕТРОВНА КУЗНЕЦОВА @ 28.01.2010, 12:07) *
И если устроители выставки напишут обьявления " Распитие спиртных напитков ЗАПРЕЩЕНО" я думаю, никто не обидется.

Вы думаете эти надписи кого-то испугают или остановят? Если уж не замечают развешанные по стенам мешки и расставленные коробки для мусора, да и кучи за своими собаками замечают только, если соба её наложила в ринге!!! Я не говорю, что все участники такие, но из-за отдельных экземпляров уже во многие залы выставки собак вообще перестали пускать или выставляют такую стоимость аренды, что некоторые организаторы и сами отказываются. Скоро и эти залы, которые "тесные и душные" закроются,а участники выставки костерят организаторов, за то что деньги "дерут", а условия не предоставляют!!!
Тупик?
Думаю, что если каждый нормальный собаковод будет следить не только за собой, но и за рядом стоящим, и не побоится сделать замечание, и проследить, чтобы это замечание было выполнено...... Тогда , наверное, общими усилиями мы себе создадим более комфортные условия на выставке.
Pesik
olga_rewa, мне гипотетически не нравится пьянство на выставках. Гипотетически, потому что лично я не вижу "красных пьяных рож". Может конечно потому что я на людей особо не смотрю, а смотрю на собак?
В принципе вы вольны делать любые репортажи. Для себя. А то как бы не получился итог, как у управдомши с "Позор пьянице и дебоширу Семен Семенычу Горбункову".
Для справки - я на выставках не пью, стола и клетки у меня тоже нет. Но это не означает, что раз у меня нет, то этого не должно быть ни у кого.
Ксюшка
Ого) Все смешали. Я так понимаю что никто не против людей, который по тихой отмечают свою победу, но никто не любит пьяных людей (дискомфорт, да и опасно это) Но..если будут таблички что распитие на выставке запрещено, то можно будет смело делать замечания)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.