Форум Академгородка, Новосибирск > денди-динмонт-терьер! ДДТ - неизвестная порода...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: денди-динмонт-терьер! ДДТ - неизвестная порода...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4
showforever
ДДТ?Это группа эстрадная...
Нет!Собака!Не крупная ладная.
С бородою,усами и в "шапочке"!
На коротеньких лапках - "тапочки".
Окрас шерсти?Звучит романтично:
Перечный есть и горчичный.
Вам понравился пса экстерьер?
Это денди-динмонт-терьер!

В прошлом был охотником грозным,
Нынче - дома любимец серьезный.
Он подвижен и любознателен.
И к хозяину ОЧЕНЬ внимателен,
По натуре терьер - однолюб!
Вот с чужими бывает груб.
Денди - умный отважный пес.
Чувство юмора?Целый воз!

ДДТ пока редкость в народе,
Но,подробно узнав о породе,
Приглядишься чуть повнимательней
И признаешь - нет обаятельней!
passiy
Замечательный стишок про ДДТ ! supdup.gif
И порода- Замечательная !
lvpopova
АУ, народ, если кто-то является поклонником - я еду в Украину, и если к тому времени не продадут могу привести кобеля шоу, от очень хороших производителей, так как раз два подростка засиделись. Еду в марте
showforever
passiy
Спасибо! smile.gif

lvpopova
У нас вообще-то и свои детки есть ;) Ничуть не хуже, а может и ...;) smile.gif
v1027277
Цитата(showforever @ 21.01.2010, 11:55) *
passiy
Спасибо! smile.gif

lvpopova
У нас вообще-то и свои детки есть ;) Ничуть не хуже, а может и ...;) smile.gif


Может И... rolleyes.gif
Славный ребёнок!!! supdup.gif
Yvette
Обожаю дендиков.. Правда, на расстоянии ! Народ, глядите какие славные ребята - может привезет кто это чудо селекции?!
Елисей
Мне тоже они шибко нДравятся! supdup.gif
Yvette
showforever, расскажите пожалуйста историю породы. История ведь с изюминкой.
showforever
Действительно, вряд ли какая другая порода может похвастаться таким происхождением своего названия smile.gif
Итак
Денди динмонт терьер (Dandie Dinmont terrier) — маленький терьер с литературным именем, широко известный в очень узких кругах (в основном среди экспертов и завсегдатаев выставок, на которых денди динмонт терьер — очень редкий гость), окружённый, в силу своей малой распространённости на территории России, слухами, сплетнями и домыслами, что и неудивительно, поскольку российское поголовье породы исчисляется всего несколькими десятками. Что только не пишут про денди динмонт терьеров люди, ни разу не видевшие их живьём, лишь бы только написать — что денди динмонт терьеры выведены цыганами, что денди динмонт терьеры предназначены для ловли мышей, что денди динмонт терьеры — неуклюжие декоративные собаки…
Так что же это за таинственная порода? Вот что нам достоверно известно про денди динмонт терьеров:
ИСТОРИЯ
Денди динмонт терьер - старинная порода норных терьеров. Она была распространена в основном в пограничной области между Англией и Шотландией, которую традиционно называют Бордерленд. Денди динмонт терьер был незаменим на охоте в узких каменистых норах той местности. Известность и популярность порода приобрела благодаря романам и новеллам Вальтера Скотта, который подробно описал охоту с низконогими таксообразными терьерами с длинными ушами и хохолком на голове. Герой романа «Тай Мен неринг», фермер и охотник Денди Динмонт, держал шесть терьеров этой породы. Роман вышел в свет в 1814 году, и с тех пор эти терьеры стали называться денди динмонт терьерами. Кстати сказать, с тех пор порода мало изменилась.

По изображениям и описаниям собак породы денди динмонт терьер конца XVIII столетия можно заключить, что денди динмонты и бедлингтоны произошли от одних предков. Больше всего денди распространились в 1870-х годах. В настоящее время этот оригинальный терьер остается довольно редкой породой.
Pihta
Очень необычная собака! а по характеру?
EVAJ
Я нежно полюбила денди после знакомства с Рики - волшебной красоты и удивительного характера девочкой из Владивостока. Если вдруг кога-нибудь соберусь завести дендика - то только от нее:)
Если мне не изменяет память - Черный Чиж Рики Тики Тави
showforever
Папа щенка, который на фото, родной Рикин брат Черный Чиж Рейни Дей Блюз.
А отец моей суки Рикин дедушка smile.gif
Так что мы недалеко друг от друга ушли ;)
Ну а характер у всех денди ангельский. Это их породная особенность smile.gif
Папа деток
Victoria_Vogr
Цитата(lvpopova @ 20.01.2010, 17:10) *
АУ, народ, если кто-то является поклонником - я еду в Украину, и если к тому времени не продадут могу привести кобеля шоу, от очень хороших производителей, так как раз два подростка засиделись. Еду в марте


Лариса, спасибо за интерес к моим малышам. Было очень приятно знать Ваше мнение о них wub.gif

Цитата(showforever @ 21.01.2010, 6:55) *
lvpopova
У нас вообще-то и свои детки есть ;) Ничуть не хуже, а может и ...;) smile.gif


Ань, ну что ж за такая неприязнь то? Время все расставит на свои места ayayay.gif

Цитата(showforever @ 21.01.2010, 18:00) *
Известность и популярность порода приобрела благодаря романам и новеллам Вальтера Скотта, который подробно описал охоту с низконогими таксообразными терьерами с длинными ушами и хохолком на голове. Герой романа «Тай Мен неринг», фермер и охотник Денди Динмонт, держал шесть терьеров этой породы. Роман вышел в свет в 1814 году, и с тех пор эти терьеры стали называться денди динмонт терьерами. Кстати сказать, с тех пор порода мало изменилась.


Ну вообще-то у Вальтера Скотта такого рассказа я не припомню, а вот "Гай Меннеринг" (Guy Mannering) очень даже... И там действительно господин Денди Динмонт держал палевых и серых терьеров. rolleyes.gif


Цитата(EVAJ @ 22.01.2010, 19:11) *
Я нежно полюбила денди после знакомства с Рики - волшебной красоты и удивительного характера девочкой из Владивостока. Если вдруг кога-нибудь соберусь завести дендика - то только от нее:)
Если мне не изменяет память - Черный Чиж Рики Тики Тави


О дааа, Рикуся чудесная и нежная собака!!! Такого уровня суку и в Европе редкость, что уж говорить...
Рики
Цитата
Я нежно полюбила денди после знакомства с Рики - волшебной красоты и удивительного характера девочкой из Владивостока. Если вдруг кога-нибудь соберусь завести дендика - то только от нее:)
Если мне не изменяет память - Черный Чиж Рики Тики Тави

Женя,большое спасибо за такой отзыв о моей Рикуси!!!Ценю твоё мнение как терьериста!!!Если,вдруг что обращайся,буду рада такому владельцу!!!
Рики
Цитата
О дааа, Рикуся чудесная и нежная собака!!! Такого уровня суку и в Европе редкость, что уж говорить...

Викуля,спасибо!Именно так мне пишут многие известные европейские заводчики денди,что Рики очень высокого уровня денди! А вязка Рики с Тошей показала,какие они производители,ведь их сынок в возрасте года обходит всех Российских денди и в не малой конкуренции становится ЛПП,я уже не говорю о его победах в бестах и в таком юном возрасте стал Лучшим Денди года 2009 обойдя взрослого кобеля!!! Вот фото нашего сыночка Владлидер Эрик Антонио(Эрик)
Рики
А вот фото однопометницы Эрика,Владлидер Энрика Эскандер Антонио эта девочка была оставлена в нашей семье.
Очень стабильно выставляется,выигрывала БИсы бебиков,щенков и Юниоров на многих выставках.На фото 1 год.

showforever
Эрик и Маша - само обаяние!
Надеюсь, к его немногочисленным пока титулам в скором времени добавится много новых smile.gif


Victoria_Vogr
Цитата(showforever @ 24.01.2010, 8:39) *
Эрик и Маша - само обаяние!
Надеюсь, к его немногочисленным пока титулам в скором времени добавится много новых smile.gif


Мы очень гордимя Эриком к 12 месяцам он Юный Чемпион России, Белоруссии, Чемпион породы-2009, ЛПП "Россия-2009", Кандидат в Юные Чемпионы Терьер-союза России, 6*JCAC, 7*ЛЮ, 8*ЛПП, BIG-I, 4*ЛБ, BIS baby-I,IV, 2*ЛЩ, BIS puppy-I,II, BIS junior-II. Уверена, в этом году Маша с Эриком продолжат радовать нас своими успехами!!! И еще не один ЛПП и БИС увезет наш малыш wub.gif wub.gif wub.gif
lvpopova
Вика! Денди-мафия - супер!!! Там не только горчицы но и перцы есть !!!!! Ну почему, почему выставку в Одессе перенесли!!! Как жаль, но буду только в Донецке, большего потянуть не могу. Так хочется пообщаться вживую. Как видите энтузиастов мне в пару пока не нашлось... shy.gif
Victoria_Vogr
Цитата(lvpopova @ 24.01.2010, 13:35) *
Вика! Денди-мафия - супер!!! Там не только горчицы но и перцы есть !!!!! Ну почему, почему выставку в Одессе перенесли!!! Как жаль, но буду только в Донецке, большего потянуть не могу. Так хочется пообщаться вживую. Как видите энтузиастов мне в пару пока не нашлось... shy.gif



Лариса, спасибо за отзыв! Очень приятно rolleyes.gif Я сама очень хочу на выставку в Донецк... Конечно в овчарках там политики более чем достаточно... Но дендиков я бы повезла с ОЧЕНь большим удовольствием. Но увы и ах...А перцовая - это у нас девчушка...
showforever
ХАРАКТЕР
Денди - любящий, привязчивый спутник, готовый в любую минуту играть со своим хозяином, жизнерадостный и темпераментный, хорошо приспосабливается к окружающим условиям и прекрасно чувствует себя в городских условиях, если ему давать достаточно двигаться. Он считается одним из наиболее умных терьеров, и лишний раз подумает, прежде чем что-либо сделать. Он отважен и бдителен, но напрасно лаять не будет, а при случае может себя защитить. Существует мнение, что денди динмонт терьер склонен безраздельно отдавать свою любовь только одному хозяину, однако эту любовь сперва нужно заслужить. Если это произошло, денди динмонт терьер становится беззаветно преданным своему хозяину и всегда хочет, чтобы его повсюду брали с собой, чего и пытается добиться любым способом.
ХАРАКТЕРИСТИКА
Эта собака - отличный компаньон, предпочитающий быть единственным другом и защитником своего хозяина. Эта здоровая и выносливая собака нередко доживает до 15 лет и дольше.
Денди динмонт терьер - очень чуткая и преисполненная достоинства собака, но одновременно крепкая и упорная. Уход за шерстью не требует много хлопот: ее следует лишь расчесывать жесткой щеткой и гребнем, а отмершие волоски выщипывать пальцами, чтобы они не мешали росту подшерстка. Во избежание порчи шерсти, от тримминговальных ножей следует отказаться.

RUS SHOW FOREVER LOVE STORY (06.06.07г.)
Чемпион России, Финляндии, Беларусии, Ч. Евразии-2009, ВОВ Ч. Терьер-Союза-2009, Ч. РКФ, 14xCW, 6xCACIB, 14xCAC, 14xBOS, 11xBOB, BIG.
showforever
ОПИСАНИЕ
Отличается от большинства терьеров длинным корпусом, выпуклой поясницей и длинным саблевидным хвостом. Высота в холке 20–28 см, вес 8–11 кг. Голова крупная, округлой формы, лоб выпуклый, почти куполообразный. Голова увенчана «шапочкой» из мягкой шелковистой шерсти. Глаза крупные, широко поставленные, очень выразительные. Уши висячие. Хвост довольно короткий, около 25 см, покрыт жесткой шерстью, более темного цвета, чем на корпусе, снизу шерсть не такая жесткая, светлее и образует небольшой подвес, сходящий на нет к концу хвоста. Шерсть длинная, жесткая. Окрасы: перечный (от иссиня-черного до серебристо-серого) и горчичный (от рыжевато-коричневого до палевого).

Rus Show Forever Be Still My Heart
Юный чемпион России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Балтии,Терьер Союза России, Юный Победитель Терьер Клуба Литвы,Junior Estonian Winner'09, Estonian Winner'09,
Квалификация на Крафт 2010
Олененок
ShowForever, спасибо за тему и рассказ о дендиках!!!
Потрясающе интересные собаки!
SanJoy
Не первый день любуюсь вашими замечательными питомцами! supdup.gif Они меня покорили! А как эти терьеры с оболденными глазами уживаются с другими собаками?
Спасибо за подробное описание породы и истории ее возникновения!
showforever
Дендики очень дружелюбные и коммуникабельные собаки. Уживаются со всеми животными smile.gif
Грация
Расскажите пожалуйста об уходе за шерстью rolleyes.gif
showforever
Порода замечательна тем, что имеет два типа шерсти: жесткую на спине, и напоминающую по структуре человеческий волос, на "шапочке", ногах и "юбке".
По спине шерсть выщипывается, как у жесткошерстной таксы. "Шапочка" стрижется веером для придания округлой формы, а очесы на ногах и "юбка" аккуратно подстригаются.
GERMAN DANDIES' ORLANDO
Юный Чемпион России, Junior Finnish Winner - 2009 г, квалификация на Крафт 2010 г.

showforever
Еще про общительность денди...

Бирма
Дендики - очень интересные собаки, мне тоже очень нравятся supdup.gif
В истории породы упоминается о рабочем (норном) использовании собак, скажите, пожалуйста, в современных собаках рабочие качества утеряны или кто-нибудь практикует? Судя по анатомии собак, они должны быть хорошими норниками.
showforever
Современные денди - чисто декоративная порода. По крайней мере я не не слышала об их использовании на охоте.
Но вот папа наших деток выезжал как-то на барсука ради интереса. Довольно успешно, навыки не утеряны ;)
showforever
Нагулялся...
showforever
Все-таки инстинкт охотника сидит в крови.
В роли дичи - норвич.
showforever
Друзья
Victoria_Vogr
Наши детки продолжают радовать!!!!

Малышка Римма по пути в домой в Мурманск посетила Владлидер Эрика Антонио - семейныее фото

Вчера на выставке в Харькове Владлидер Эрик Антонио стал Юным Чемпионом Украины, а также БИС юниоров 3 bayan3.gif wub.gif wub.gif

А наш самый младшенький сынок Дариант Арманд де Эсте Рико в Нижнем Новгороде БИС щенков 3 wub.gif wub.gif
Victoria_Vogr
lvpopova,

кстати, Лариса вы в курсе, что выставку в Донецке сместили на 1 день. теперь она 7-8 марта! rolleyes.gif
Рики
Цитата
Вчера на выставке в Харькове Владлидер Эрик Антонио стал Юным Чемпионом Украины, а также БИС юниоров 3

А наш самый младшенький сынок Дариант Арманд де Эсте Рико в Нижнем Новгороде БИС щенков 3

Да сыночки меня очень порадовали!Мне как заводчику очень приятно!!!!Вот обещали прислать фото с беста щенков.А я с своими девочками начну выстовочный сезон с марта!
EVAJ
Рики, молодцы твои детишки! И хозяева их тоже молодцы, ведь это и их заслуга!:)
Victoria_Vogr, ух ты, я не знала что у них бывают проточинки на груди, симпатично смотрится! А как они выглядят во взрослом состоянии?
Уж не на птичку ли они там облизываются? biggrin.gif
Victoria_Vogr
Цитата(Рики @ 16.02.2010, 3:46) *
Цитата
Вчера на выставке в Харькове Владлидер Эрик Антонио стал Юным Чемпионом Украины, а также БИС юниоров 3

А наш самый младшенький сынок Дариант Арманд де Эсте Рико в Нижнем Новгороде БИС щенков 3

Да сыночки меня очень порадовали!Мне как заводчику очень приятно!!!!Вот обещали прислать фото с беста щенков.А я с своими девочками начну выстовочный сезон с марта!


И меня сыночки очень порадовали! bayan3.gif Рикуся с Тошей постарались!!!! rolleyes.gif


Цитата(EVAJ @ 16.02.2010, 4:34) *
Victoria_Vogr, ух ты, я не знала что у них бывают проточинки на груди, симпатично смотрится! А как они выглядят во взрослом состоянии?
Уж не на птичку ли они там облизываются? biggrin.gif


Бывают, как у перцев, так и горчиц. Во взрослом состоянии меньше заметно, потому как украшающая шерсть тоже светлая, поэтому скрывает rolleyes.gif Может и на птичку! Но я думаю, что это тесность семейных уз wub.gif
showforever
Ну тогда и мы немного похвастаемся smile.gif
Вот результаты нашей денди-дочи Rus Show Forever Be Still My Heart в Польше в прошлые выходные:
1. Первая ночная выставка собак в Быдгоще, 13.02 (на выставку заявлено более 1000 собак)
эксперт Dorota Kuczynska-Standello (Poland) - СWC, BOB, BIG-1!
Судья осталась в восторге от Кенди! Последняя фраза в описание (к сожалению, оно на польском, и точной формулировки я не помню) - сука мне очень понравилась (и восклицательный знак)=)
2. Валентинкова выставка собак, 14.02.
эксперт - Aleksandra Sekowska-Miros (Poland) - CWC, BOB. Отзыв эксперта -beautiful bitch!
Рики
Цитата
Рики, молодцы твои детишки
Спасибо,Женя!
Цитата
И хозяева их тоже молодцы, ведь это и их заслуга!:)
Конечно!А я только таким людям и продаю своих щенков!
Рики
Цитата
Рикуся с Тошей постарались!!!!
Ну это потому что у них любовь wub.gif wub.gif wub.gif
lvpopova
Цитата(Victoria_Vogr @ 15.02.2010, 21:01) *
lvpopova,

кстати, Лариса вы в курсе, что выставку в Донецке сместили на 1 день. теперь она 7-8 марта! rolleyes.gif


Виктория, здравствуйте!!! Поздравляю ваших деток с победами. Да про перенос я могла узнать много позже, например. когда бы уточняла время или подтверждения регистрации. Об этом узнала свершенно случайно, благодаря моей подруге в Донецке. Которая мне и сообщила. пришлось менять билеты
showforever
А у нас родились внучата!
От RUS SHOW FOREVER LOVE STORY и вот такого замечательного мальчика
STRIKE DON JOSE ENCHANTED ( Ч Мира - 2008, Ч Европы - 2006, Ч Финляндии)
Victoria_Vogr
Леанто Ренди все еще ждет новых маму-папу )) wub.gif
showforever
Мягкая игрушка...
showforever
Наши внучата открыли глазки smile.gif
showforever
Сладкая парочка smile.gif
olga_rewa
С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!
showforever
Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.