Форум Академгородка, Новосибирск > SOS! собачке нужна помощь! - уже не нужна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS! собачке нужна помощь! - уже не нужна
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4
Соняка
друзья, история такая: во дворе одного из домов жила небольшая дворняжка. все любили, кормили, заводили в подъезд. хорошенькая, симпатичная. пришел человек с двумя кавказскими овчарками и натравил на собачонку! собаки порвали ее до полусмерти! разрыв легкого, пищевода, сломан позвоночник. решили оперировать.
сейчас собака на операции в Бэсте на пересечении Фрунзе и Ипподромской (Фрунзе, 57\1, 1 этаж).
необходимо:
1. кровь! все, у кого есть крупные собаки и возможность подъехать в клинику, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте это!!!
2. деньги на операцию. 30 000! любые возможности, любые копейки пригодятся!!!
пока можно звонить на мой телефон 8952-925-03-09, Татьяне Борисовне 8923-245-65-46. позже дам телефон женщины, которая взялась курировать эту собаку.
оперативность наших действий сейчас очень важна!!! спасибо!
Tiramisa
Могу помочь небольшими деньгами (500р), если это поможет. Но невыездная. Живу в ВЗ, работаю в НЕ. Тел. 8-913-901-24-53, Наташа.
ИришкаМ
Мне кажется, ветку бы эту перенести в раздел "Помощи животным", там откликов м.б. побольше (собака сейчас имеет куратора и явно не является бесхозной).
nadin77750
Могу вечером в клинику подвезти немного денег.
MrGrey
Могу создать темку на нгс, если еще не создали, конечно.
Соняка
на нгс написали. спасибо!
деньги можно везти в клинику. нужно сказать за какую собаку (дворняжка, Шарик, операция). обязательно взять чек и копию чека с описанием, за что! это понадобится в дальнейшем, в том числе и на суде. на него собрались подать в суд.
если нет возможности подвезти деньги сейчас, то можно отложить на пару дней, потому что за операцию будем платить в рассрочку и они все равно понадобятся.
если есть возможность перенести тему, то конечно! пожалуйста!
СПАСИБО!!!
sdrd
так, подождите, что за человек? его знают??есть возможность найти его? дело то подсудное!
MrGrey
Суд-судом...А есть желающие собу после клиники забрать себе на пмж? Это, на мой взгляд, решать нужно уже сейчас.
Соняка
друзья, Шарик, погиб. через некоторое время после операции. буквально полчаса назад.
сейчас нужно сделать все необходимое, чтобы это дело попало в суд и этот безумец был наказан. городская общественная зоозащитная организация уже начала работу в этом направлении.
хотя в России нет адекватного ему наказания.
СПАСИБО за поддержку и готовность помочь!
все собаки идут в рай...
Tiramisa
Блин, ну что за люди!
MrGrey
Цитата(Соняка @ 18.01.2010, 14:03) *
друзья, Шарик, погиб. через некоторое время после операции. буквально полчаса назад.
сейчас нужно сделать все необходимое, чтобы это дело попало в суд и этот безумец был наказан. городская общественная зоозащитная организация уже начала работу в этом направлении.
хотя в России нет адекватного ему наказания.
СПАСИБО за поддержку и готовность помочь!
все собаки идут в рай...

Соболезную всем, кому эта собака была дорога...
Нет слов, одни матюки...
Ellis
Цитата(Соняка @ 18.01.2010, 14:03) *
друзья, Шарик, погиб. через некоторое время после операции. буквально полчаса назад.
сейчас нужно сделать все необходимое, чтобы это дело попало в суд и этот безумец был наказан. городская общественная зоозащитная организация уже начала работу в этом направлении.
хотя в России нет адекватного ему наказания.
СПАСИБО за поддержку и готовность помочь!
все собаки идут в рай...

Бедная песка sad.gif А свидетели есть, как натравливал?
Ohota
Очень жалко собачку, бедный. А с этим уродом, который натравил, самим надо также поступить, как он с Шариком. Есть же нелюди, известно хоть где он живет и все такое?
Соняка
в этой связи встает масса вопросов:
1. когда наконец будут приняты меры к усилению ответственности хозяев за своих собак?!
2. когда милиция начнет принимать такие дела и оперативно по ним работать?!
3. почему людям позволяют заводить таких собак безо всякого на то разрешения, ведь это так же опасно, как ношение оружия сумасшедшим!
4. почему у нас не принимают во внимание опыт стран, в которых это уже двано решено и налажено?
что касается суда, то пока рано говорить, дошло дело или нет. случилось-то все вчера. так что будет понятно через недели две, наверное.
sdrd
ну вот...почему то я так и думала, к сожалению, слишком уж страшные раны. Нада найти этого нелюдя, мягко сказано, иначе меня вообще удалят с форума, но прям зла не хватает, приперся с своими кавказцами и натравил на беззащитное животное!!!!!!! Надо подать на него в суд, кто свидетели???
mdemon
Как собаку жалко, я уж хотела своего везти кровь сдавать sad.gif . Ну что за нелюди такие!!! Натравить на них бы кого нибудь.
kisКА
Бедняжечка!!!! cry3.gif cry2.gif Чтоб того отморозка........
Соняка
свидетели есть. милиция была, но что они предпримут, пока не понятно. жильцы дома готовы давать показания. будем работать и надеяться, что все получится.
kisy4ka
Соня, мне мама подсказывает, что для милиции убедительнее будет, если Шарик чей-то, например твой, пусть и не на поводке гулял
Соняка
поняла. спасибо. думаю, подключим знакомых юристов, чтоб все было наиболее эффективно.
Хелен
К сожалению у нас эти дела чаще всего остаются безнаказанными, поэтому всякие нелюди таким образом и отрываются. Недавно смотрела передачу, где было четко сказано, что насилие над животным это первый шаг перед насилием над людми. Если бы за это строго наказали одного, другого глядишь все это зверство и прекратилось бы. А на счет собачечки, мне тоже кажется, что лучше было бы, чтобы в милиции сказали, что она имела хозяина.
Бонюша
Бедный малыш sad.gif
Небольшой совет по работе с милицией- сейчас все дела ведут участковые и объем работы очень большой,поэтому им совсем не интересно заниматься подобными делами. Если вы вызывали милицию,то вас отправят к участковому.Требуйте ,чтобы он составил протокол принятия устного заявления и сообщил вам номер регистрации (крайний срок на след.день). Если будет предлагать написать заявление самим- это прямая отмазка от возбуждения дела.Все затянут на месяцы и потом пришлют отказ.Для себя записывайте все нюансы - даты,время,Ф.И.О и должности с кем общались и дайте им понять,что отступать не собираетесь.И возьмите их телефоны - участкового,его начальников, районного отдела милиции и прокуратуры.Если откажут,то Вы имеете право обжаловать в прокуратуре и потребовать передать дело другому участковому на доследование. Их прийдется постоянно пошивеливать- звонить и ходить на приемы. Удачи Вам!
kisКА
И еще СОНЯКА,большое вам спасибо что не бросили песика в беде,и попытались спасти! rolleyes.gif
Ohota
Сейчас по телевизору показывали, что в Москве какие-то козлы за ночь застрелили бездомную собаку и ее 14 ребятишек, только двое спаслись, теперь зоозащитники и милиция ищут этих гадов, возбудили дело по ст "Жестокое обращение с животными". И в деле с несчастным Шариком тоже было бы очень не плохо, если бы получилось снять сюжет и дело предать широкой общественности, а то совсесм такие нелюди ничего не боятся и все им с рук сходит!
Katen
бедный пес...и варварская страна. обязательно нужна огласка в прессе! в газетах, на телевидении было бы вообще замечательно. тем более есть свидетели и есть виновный
Bagira09
Как же хочется, чтобы в нашем городе случилось то, что было недавно в Прибалтике...
Лабрадор
Давайте попросим журналиста , что бы составил нам коротесенькое , но грамотное письмо и мы отправим его в блог Медведеву , тут недавно в инете писали , что он реагирует на такие письма и дает задание местной прокуратуре разобраться .... Ну и вообще обратим его внимание , что мы хотим , но по- большому счету абсолютно бессильны в помощи бездомным животным
Katen
написала знакомой девушке журналистке, она сказала, что уже занимается этой проблемой.
bulatnik
Если дело получит огласку, милиции уже не отмахнуться от него будет. Ведь неизвестно, кто может стать следующей жертвой овчарок этого нелюдя: бомж? ребенок? случайный прохожий?
rogonadoo
Цитата(Соняка @ 18.01.2010, 14:03) *
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...
Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?
Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?
Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

//изучите правила форума и раздела. 14 дней в read-only.
aspopov
Цитата(rogonadoo @ 19.01.2010, 15:53) *
Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?
Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?
Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

Нехорошо флудить и оффтопить в чужих темах. Создайте тему о помощи бомжам, голодающим африканцим etc. И там рассуждайте. Здесь вполне конкретный повод для разговора, не загаживайте его своими не относящимися к делу лозунгами.
Дворник
Цитата(rogonadoo @ 19.01.2010, 14:53) *
Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?


Когда у вас появятся собственные средства и возможности кому-либо помогать, мы не сомневаемся, что вы немедленно потратите их все на помощь ближним. Вместо того, чтобы купить себе новый мобильник или даже авто. После этого у вас появится моральное право нудить что-то подобное.
А пока у вас нет этих средств и возможностей, и вы не тратите их на помогание людям, уж будьте любезны, позвольте людям самим решать, на что они тратят СВОИ средства, СВОИ возможности и СВОЁ время.
Katen
Цитата(rogonadoo @ 19.01.2010, 14:53) *
Цитата(Соняка @ 18.01.2010, 14:03) *
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...
Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?
Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?
Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

извините, не удержусь и отвечу на это сообщение.
Вы говорите помогать людям? а Вы людям помогаете? Вы хоть раз были в детском доме, доме инвалидов? а я была, и не один раз.
не хочу Вас обидеть, но просто подобные высказывания звучат очень часто.
я считаю, что у доброго человека добра хватит на всех. и человеку, который помогает животным, гораздо проще помочь человеку.
Dari-a

+1, история поразила просто, и высказывание было явно не в тему, тематический форум, помогают собакам, если бы был форум посвящённый людям, обсуждали бы это, просто тут помимо всего прочего обсуждали ещё ещё и жестокость людей, а это уже может проявиться не только по отношению к животным но и к людям!! вот это и ужасает!
LORDIK258025@MAIL.RU
Наказать человека за проявленную жестокость нужно уже лишь потому,что следующим объектом его злобы может стать не безобидный Шарик,а любой из нас.Оставленная без наказания ситуация будет порождать всё новые подобные проявления жестокости.
Соняка
rogonadoo! чувство сострадания не является дефференцируемым. человек, который сострадает, он сострадает живому вообще: собакам, птицам, людям. но к слову: многие зоозащитники занимаются помощью в том числе и людям.

относительно собачьих грехов - все они являются результатом деятельности человека. именно поэтому ответственность за данную жестокость лежит, в первую очередь, на хозяине.

по поводу "соплей" никто и не обиделся, потому что здесь их никто и не рампускал, а стремился помочь, проживая вполне понятные эмоции. было бы странно, если такие случаи не вызывали этих эмоций. скажу вам, что в течение двух часов, пока тема была актуальна в клинику пришли двое человек, сдали кровь и 4500 рублей. надеюсь, способность людей откликаться на чужую беду вас порадует.

почему Шарика никто не взял?... наверное потому, что у большинства людей в этом подъезде есть по два-три животного, которых они в том числе подобрали на улице. а еще потому, что жизнь его была вполне радостной и комфортной, потому что все жильцы НЕ возражали, относительно того, что жил он в подъезде, кормили и привечали. и именно поэтому столько человек готовы давать свидетельские показания. а одна из женщин, которая помогала Шарику, воспитывает ребенка-инвалида...

друзья, что касается журналистов, то мы с ними очень плотно работаем, в том числе и с телевидением. http://nsk.kp.ru/daily/24426/595990/ это материал Комсомолки. о других, по возможности, буду сообщать. если есть желание, оставляйте комментарии. это даст понять, что тема живая, острая, актуальная и горожане неравнодушны к судьбе братьев наших ментших.
СПАСИБО!!!


ВЕРА ПЕТРОВНА КУЗНЕЦОВА
Цитата(Katen @ 19.01.2010, 15:25) *
я считаю, что у доброго человека добра хватит на всех. и человеку, который помогает животным, гораздо проще помочь человеку.
Полностью с этим согласна
Bagira09
Думаю, не ошибусь, если скажу, что rogonadoo, советующий помогать людям, а не животным, сам не помогает никому. Ибо люди, которые сострадают и помогают (неважно кому - детям, взрослым, животинкам и т.д.) никогда в жизни не будут раздавать подобных советов.
rogonadoo, советы стоит давать в том случае, когда у Вас их спрашивают. Во всех остальных вариантах лучше показывать собственным примером.
kisКА
Цитата(rogonadoo @ 19.01.2010, 14:53) *
Цитата(Соняка @ 18.01.2010, 14:03) *
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...
Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?
Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?
Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

//.

Капец,я в шоке от данного высказывания! huh.gif ну может быть мы СОЖАЛЕЕМ ПО ПОВОДУ ГИБЕЛИ БЕДНОГО ШАРИКА,который умер из-за какого-то пьяного идиота new_all_coholic.gif ,и шайки его *наверно тоже пьяных собак*,а не РАСПУСКАЕМ СОПЛИ!!!
А по поводу людей-между прочим данные собаки,могут напасть и на человека которому как вы говорите НУЖНА ПОМОЩЬ!До сих пор в шоке... wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Elsa-studio
Цитата(rogonadoo @ 19.01.2010, 14:53) *
Цитата(Соняка @ 18.01.2010, 14:03) *
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...
Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?
Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?
Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

//изучите правила форума и раздела. 14 дней в read-only.


А вы ПОЧУВСТВУЙТЕ хоть на секунду боль этой собачки.И у Вас рука не повернётся ТАКОЕ писать. Только представьте, что собаки вам позвоночник перегрызли. Не дай Бог. Боль они чувствуют ТАКЖЕ.
MrGrey
А еще радует, что есть люди, которые "не заминают" смерть всеми любимого животного, а готовы бороться до конца. Уважаю и преклоняюсь перед такими людьми. Я уже писала, что сегодня Шарик - а завтра может на месте Шарика оказаться чей-нибудь ребенок, ттт.
kkkkkk
вот урод!! ему вернется... сполна
abricos
как показывает практика.(говорю на собственном примере).
Добиться очень сложно, нудно, долго. НО можно.Прийдется очень много хлопотать по-этому вопросу, потому как мытарей у нас в органах хватает...
Жаль Шарика, а сколько еще и домашних собак пострадавших от ханжеского отношения владельцев агрессивных собак..
sdrd
http://nsk.kp.ru/daily/24426/595990/
прочитала, надеюсь хоть как то этого урода накажут!!!! и его тварей!
Bagira09
Цитата(sdrd @ 20.01.2010, 11:22) *
http://nsk.kp.ru/daily/24426/595990/
прочитала, надеюсь хоть как то этого урода накажут!!!! и его тварей!


А вот насчет тварей Вы очень зря. Животное - всего лишь результат отношения к нему хозяина. И разумеется, воспитания. Кавказские овчарки - замечательные собакины, вот только их хозяином не должен становиться такой ублюдок. Это касается любого животного, разумеется. Но в данном случае особенно - сильная умная собака, то, во что превратил их хозяин - мое мнение, это преступление. Эта собака - охранник, защитник, а из нее сделали агрессора.
sdrd
нет, к сожалению у данного хозяина уже не нормальные собаки, а у меня у самой кавказец был, поэтому какие это замечательные собаки я знаю.
Sinta
Убедительная просьба не сеять скандалов в теме, упоминая муниципальные организации и их руководство, абсолютно не имеющие к данному трагическому случаю никакого отношения.
Соняка
заявление сегодня было подано в отделение милиции №1. при этом присутствовала съемочная группа НТВ. материал будет в программе ЧП в пятницу или в понедельник. также другие СМИ нска и федеральные активно интересуются темой и пишут.

всем, кто поддерживает тему не только на форуме - СПАСИБО!
Лабрадор
Давайте создадим общественную организацию , которая будет иметь хоть какой то юридический статус .... Будет проще разговаривать со всеми и с органами и со сми и главное с этими гадами .....

Убедительная просьба не сеять скандалов в теме, упоминая муниципальные организации и их руководство, абсолютно не имеющие к данному трагическому случаю никакого отношения.
самапосебе
Цитата(Соняка @ 20.01.2010, 22:57) *
заявление сегодня было подано в отделение милиции №1. при этом присутствовала съемочная группа НТВ. материал будет в программе ЧП в пятницу или в понедельник. также другие СМИ нска и федеральные активно интересуются темой и пишут.

всем, кто поддерживает тему не только на форуме - СПАСИБО!

Огромное спасибо ! Будем ждать. Если для создания программы понадобятся истории подобных случаев, где животное погибало от рук человека , то готова рассказать. Может тогда на эту проблему обратят внимание!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.