Форум Академгородка, Новосибирск > Пэчворк
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пэчворк
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tomich
Расскажите как у Вас получалось, где брали ткани, рисунок. Просто любопытно.
Мария Горынцева
Есть книжки по поэчворку, были выпуски у Бурды по этому рукоделию. Но ничего крупнее прихваток или аппликаций на детское платье я не делала. Всё это можно сделать из тех лоскутков, которые в изобилии остаются после раскроя солидных изделий. А серьёзный пэчворк требует уже покупки кусков ткани.
А, да - ещё с мамой сваяли коврик из старых "польт".
Бандик
Пэчворк...эх, я по нему в школе ещё сдавала экзамен выпускной. У меня мама просто очень любит это дело, дома все одеяла практически, да не практически, а действительно все сделаны способом пэчворк. А теперь она и до подушек добралась. Смотря на неё, мне тоже хотелось что то сделать, и я ваяла незатейливые рисуночки из тряпочек, которые как говорила мне мама, переходят в мое пользование, а значит я могу делать с ними все что захочу. И мои тренировки прошли не даром, съехавшись с мужем, я сшила так ж на основе пэчворк одеяло, постаралась от души получилось 2 метра Х 2 метра. И внутри синтепон. А сейчас у меня есть ещё другая задумка, сшить более теплое и более просторное одеяло. А рисунок можно взять где угодно, в интернете, в журналах, в книгах, а можно придумать даже самому! Это куда интереснее и игра цветов не зависит ни от чего. Как хочешь так и лепишь! Чуть позже выложу фотки даже тех одеял которые мама делала, только надо съездить и сфотать.... dry.gif
Мария Горынцева
Да-да, непременно фото!

А если холофайбер в одеяле простегать?
Sheva
а я так хочу куда-нить пойти поучиться пэчворку... столько интересного делают в этой технике. Пока что обложилась книжками, да в инете много красивостей.... Холофайбер я думаю можно, он же принципиально не отличается от синтепона, только проблема будет равномерно его распределить и стежку сделать почаще, чтобы он не свалялся... Сама сейчас проектирую детский развивающий коврик, посмотрим что получится. Оченно жалею, что в результате переезда выкинулся огромный мешок с лоскутами, накопленный непосильным трудом wink.gif
Марийка
QUOTE (Sheva @ Sep 12 2005, 12:49)
а я так хочу куда-нить пойти поучиться пэчворку... столько интересного делают в этой технике. Пока что обложилась книжками, да в инете много красивостей.... Холофайбер я думаю можно, он же принципиально не отличается от синтепона, только проблема будет равномерно его распределить и стежку сделать почаще, чтобы он не свалялся... Сама сейчас проектирую детский развивающий коврик, посмотрим что получится. Оченно жалею, что в результате переезда выкинулся огромный мешок с лоскутами, накопленный непосильным трудом wink.gif

то такое "детский развивающий коврик"?..
Tomich
QUOTE (Марийка @ Sep 12 2005, 16:17)
Что такое "детский развивающий коврик"?..

О это супер-вещь. На нем дите лежит и трогает всякие штучки, вшитые-пришитые к коврику - шуршалки, бусины, пуговки, колокольчики. Сам коврик идейный - например, едет паровоз, а вокруг солнышко, облачка там, грибочки. В ТЦ такое стоит около 1000 руб. На сибмаме посмотрите в "Товарах для детей", там девушка сама очень милую вещь сваяла.
Марийка
QUOTE (Tomich @ Sep 12 2005, 16:35)
QUOTE (Марийка @ Sep 12 2005, 16:17)
Что такое "детский развивающий коврик"?..

О это супер-вещь. На нем дите лежит и трогает всякие штучки, вшитые-пришитые к коврику - шуршалки, бусины, пуговки, колокольчики. Сам коврик идейный - например, едет паровоз, а вокруг солнышко, облачка там, грибочки. В ТЦ такое стоит около 1000 руб. На сибмаме посмотрите в "Товарах для детей", там девушка сама очень милую вещь сваяла.

понятно. моему такое уже поздно... smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Марийка @ Sep 12 2005, 17:38)
QUOTE (Tomich @ Sep 12 2005, 16:35)
QUOTE (Марийка @ Sep 12 2005, 16:17)
Что такое "детский развивающий коврик"?..

О это супер-вещь. На нем дите лежит и трогает всякие штучки, вшитые-пришитые к коврику - шуршалки, бусины, пуговки, колокольчики. Сам коврик идейный - например, едет паровоз, а вокруг солнышко, облачка там, грибочки. В ТЦ такое стоит около 1000 руб. На сибмаме посмотрите в "Товарах для детей", там девушка сама очень милую вещь сваяла.

понятно. моему такое уже поздно... smile.gif

дайте, пожалуйста, ссылку, где на сибмаме.
что-то я найти не могу... huh.gif
Бандик
У меня у друзей было что то похожее, но только не коврик, а подушечка. Так ребенок вчесто того чтобы развивать моторику и щупать пуговки и все что туда пришито, он ложился перед ней на животик и обсасывал их. Ему так веселее было наверно.
Бандик
Как и обещала фотка того самого одеяла, которое сшила своими ручонками. Конечно примитив, но ведь сама! shy.gif
Маська
А мне нравится!!!!Цвета хорошо подобраны и рисунок ненавязчивый!!По-моему, одеяло именно таким и должно быть!!! smile.gif
Бандик
Спасибо тебе маська за добрые слова
Milka
Сейчас уже в продаже есть холофайбер полотном, так что как раз для одеяла. Он лучше синтепона, не так сжимается. Синтепон быстро слеживается и становится совершенно тонким. Только продумайте толщину холофайбера, у меня очень толстое одеяло и иногда под ним невыносимо жарко. Зато лежать на нем как на пуховой перине - тепло и мягко. И подушечку для ребенка тоже из холофайбера посоветую т.к. дети часто потеют и морают, а ее быстро можно постирать и высушить и она "дышит", легкая. Можно постирать даже только наперник сверху, быстро и удобно. И на наперник можно взять не тик, а обычный ситец, лучше белый что б потом любой расцветки можно было наволочку одеть и ничего не просвечивало. Я брала х/ф на Большевитской в "для тех кто шьет".
Смородина
Воть. Когда-то в незапамятные времена сшила я такое одеяло. Как положено, пёстрое и бессистемное.
Смородина
Кусочек покрупнее.
Milka
Вот и я хотела спросить сколько ж времени на это надо?
Марияна
развивающий коврик здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7981
Tomich
Вот и мое творение!!!
Марийка
QUOTE (Tomich @ Jan 29 2006, 13:22)
Вот и мое творение!!!

какое большооое и красивое! smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Марийка @ Jan 29 2006, 14:16)
QUOTE (Tomich @ Jan 29 2006, 13:22)
Вот и мое творение!!!

какое большооое и красивое! smile.gif

Которое из двух?
Оба хороши!
Galla
QUOTE (Tomich @ Jan 29 2006, 13:22)
Вот и мое творение!!!

А сколько времени у Вас ушло на создание одеяла?
Tomich
Если бы одно маленькое творение давало мне творить - двух недель боле чем хватило бы. А так - полтора месяца.
Tomich
Выкладываю еще! %)
Рука набилась, дите подрасло, тряпок надавали %)
Судите smile.gif
Марийка
Tomich, тряпки нужны ещё?
только сфотать не смогу пока.
Tomich
Нужны smile.gif
Я еще от ПОЮ не забрала (shy)...
Usik
QUOTE (Tomich @ Jan 29 2006, 13:22)
Вот и мое творение!!!

При всем моем понимании и уважении к работе в технике пэчворк, малышка полностью отвлекла мое внимание на себя. Одеяло ну никак не получается оценить. rolleyes.gif biggrin.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Usik @ Aug 15 2006, 15:24)
QUOTE (Tomich @ Jan 29 2006, 13:22)
Вот и мое творение!!!

При всем моем понимании и уважении к работе в технике пэчворк, малышка полностью отвлекла мое внимание на себя. Одеяло ну никак не получается оценить. rolleyes.gif biggrin.gif

У меня получилось, но младенчик так похож на меня в ранней юности... Действительно, взгляд отвлекался...
Tomich
Поэтому второе выложила без дитятки smile.gif
Анечка
прямо тоже захотелось, но так масштабно не соберусь, я маленькое одеялко хочу сделать - для куклы, покажу потом что получилось.
Tomich
ЗАвтра выложу еще одно smile.gif
Марийка
QUOTE (Tomich @ Aug 20 2006, 21:43)
ЗАвтра выложу еще одно smile.gif

уже?! rolleyes.gif
Tomich
Да, но там тряпочки твои не использованы, С твоими позже smile.gif
ПОЮ
Не хочет ли кто-то приработок?Необходимо сшивать лоскуты в единое полотно.
Пишите в ЛС
Tomich
Вот оно smile.gif
Пардон, пока везла фотать - помялось децел smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Tomich @ Aug 22 2006, 20:38)
Вот оно smile.gif
Пардон, пока везла фотать - помялось децел smile.gif

Оу! Собачка!
Зайчонок
А у меня бабуля пэчворком занимается!Эскизы придумывает сама,шьет одеяла, подушки,штуки которые на заварник надеваются,и много всякого добра! smile.gif
Silvia
Tomich, все одеяла очень-очень красивые supdup.gif Это вообще трудно? Никогда не пробовала и кажется, что и не получится..
Tomich
Там, главное, внимание и терпение. И еще надо ровное лекало (у профессионалов оно есть), я сама сделала из картона. И совсем не трудно. Даже я бы сказала - просто. Все одеялки выполнены простейшим квадратом. Началось с того, что я купила книжечку - и по ней решила попробовать.
Попробуйте - это клево, представляете, можно сделать подарок родным, близким, друзьям - это ж такой вещи нет нигде, да еще и душу в неё вкладываешь!
marina 153
QUOTE (Silvia @ Aug 24 2006, 10:45)
Tomich, все одеяла очень-очень красивые supdup.gif Это вообще трудно? Никогда не пробовала и кажется, что и не получится..

Глаза боятся - руки делают. Глядя на творения Tomich, решила "вспомнить молодость". Нужно было изготовить одеяло нестандартных размеров (1,5х2,5м), одну сторону сделала из квадратиков, т.к. нашла дома кучу тряпочек. С одеялом удалось справиться всего за 2 дня! Не ожидала.
Tomich
О, расскажите про квадраты! Покажите творение! smile.gif Как вы их сшивали? Сначала длинные полосы, а потом их сострачивали? А то я как раз такое счас ваяю.
marina 153
QUOTE (Tomich @ Aug 28 2006, 21:29)
О, расскажите про квадраты! Покажите творение! smile.gif Как вы их сшивали? Сначала длинные полосы, а потом их сострачивали? А то я как раз такое счас ваяю.

Сначала квадраты поменьше сшивала в большие, потом большие между собой по короткой стороне одеяла, потом поперечные полосы между собой.
Попробую сделать фото чуть позже, но предупреждаю, что дизайн заранее не предусматривался, просто захотелось вспомнить технику и избавиться от накопившихся остатков ткани.
Вот. Целиком не вошло, большое.
Tomich
Круто, я по такой же технологии делаю.
Анечка
Не моё, но очень понравилось

http://livemaster.ru/object.php?id=1761
Обратите внимание на цену
Анечка
второе

http://livemaster.ru/object.php?id=1762
опять же цена впечатляет
marina 153
В каком-то текстильном салоне видела страшненькое, из кривеньких квадратиков, а стоило 2 т.р. А здесь - почти произведение искусства.
Анечка
QUOTE (marina 153 @ Sep 2 2006, 20:49)
В каком-то текстильном салоне видела страшненькое, из кривеньких квадратиков, а стоило 2 т.р. А здесь - почти произведение искусства.

по-моему это именно произведение искусства
цена нормальная, но не маленькая.
Tomich
Кривенькие квадратики шьют китаеси smile.gif Уже узнавала. Второе, выложенное Анечкой - блеск. Шьется, кстати, несложно smile.gif Но это квилт - стеганое одеяльце.
Я сейчас ваяю очень красивое - для себя smile.gif Скоро выложу.
marina 153
QUOTE (Tomich @ Sep 2 2006, 20:46)
Кривенькие квадратики шьют китаеси smile.gif Уже узнавала. Второе, выложенное Анечкой - блеск. Шьется, кстати, несложно smile.gif Но это квилт - стеганое одеяльце.
Я сейчас ваяю очень красивое - для себя smile.gif Скоро выложу.

Да, там было что-то про Китай.
А вообще, это зараза. Уже хочется снова что-нибудь начать. Так ведь и "подсесть" недолго.
Анечка
http://tamega.multiply.com/ симпатичные сумочки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.