Форум Академгородка, Новосибирск > обсуждение сайта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обсуждение сайта
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Polina_P
Теперь у нас есть свой сайт

http://fersib.ru/

там и форум тоже:)
милости просим:))

А мне муж говорил, что может сделать сайт, чтобы был наш Новосибирский, но правда на ucoz rolleyes.gif
Если вы поддержите, то я попрошу его этим заняться)
xolera
Отдельный сайт это круто! У меня тоже жили и мышки и хомяки и крыски. Виновата, больше не буду.
Netali
А я сейчас сама пытаюсь на юкозе сайт сделать, но не знаю, что получится. Сама в этом не шарю, делаю в специальной программе по самоучмтелю, если и будет получатся, то хватит ли терпения.
ышь
у нас был когда то сайт...но благополучно умер)
на юкосе как то не солидно чтоли делать) хочется по "взрослому" а за это надо деньги платить grin.gif
xolera
Так может сделать предложение для всех и собрать денег на общее дело? :-( не удобно с телефона писать.
Polina_P
Я тоже думаю, что скинуться можно)
ышь
на самом деле есть клубные взносы, вот бы все их еще исправно платили:) на них думаю можно содержать сайт
но нужен человек который готов постоянно заниматься сайтом, исправлять косяки, еще нужны люди которые будут создавать наполнение сайта, так как просто форум или перепечатку готовых сайтов создавать не хочется, нужно что бы было чтото новое постоянно и людям хотелось приодить снова и снова) и не просто потрепаться на форуме а за информацией

пока у меня есть идея и я ее думаю:) надеюсь что скоро придумаю что нибудь уже:)
xolera
Если парне готов поддержать сайт, надо собраться и подумать вместе при встрече. Что и как лично обсудить. Вот с этого будет толк. А взносы есть? Если есть клуб, то людей надо организовать!
xolera
Идеи по сайту есть! Если срочно надо, сейчас ногу только по телефону. Писать уже руки устали:-(или завтра с компа
ышь
Цитата(xolera @ 17.01.2010, 18:52) *
Идеи по сайту есть! Если срочно надо, сейчас ногу только по телефону. Писать уже руки устали:-(или завтра с компа



срочно вроде не надо)
можно завтра обсудить при встрече)
xolera
О! Точно.
Dari-a
я печатаюсь на различных сайтах, только по воле судьбы там про животных нечего нет, но про хорей я бы с удовольствием писала статьи, идей тоже полно, ещё есть возможнось снимать всякие сюжеты, но их можно будет снимать бесплатно только до апреля, потом халява закончиться)))
xolera
Значит надо собирать взносы в клуб. Выдвинуть учредителей филиала и делать все официально. Вести учет и т.д
ышь
ну как бы филиал есть)
и взносы тоже
кстати у всех щенков купленных в клубе они оплачены на год

natasha_se71
Есть программа - Сайткрафт - это конструктор сайтов. очень удобный и простой. у меня сын даже еще в 9 лет создал в нем сам свой сайт smile.gif до сих пор он в интернете болnается smile.gif)

Вот здесь можно аосмотреть примеры сайта, сделанные в Сайткрафте: http://www.troya-russkaya.ws/sitestudii.htm
. Здесь все сайты в нем сделаны. Там же есть и компания котрорая создала эту программу, да и еще другие интересные программы
ышь
еще есть frontpage из самых простых
Netali
Цитата(ышь @ 17.01.2010, 20:26) *
еще есть frontpage из самых простых


Во, я его как раз сейчас и осваиваю. happy.gif
ышь
я делала но нем, но то что мне нравится и хочется на нем не сделать( а коды писать как то уж совсем не мое((
natasha_se71
Вы хотите сами делать сайт?
Если что, то я знаю в Новосибирске людей, кто работает на Сайткрафте. они за пару тройку дней, а самый простой сайт и за несколько часов сделают. и найчат как самим его просто редактировать. если что я умею кое-что далеть в Сайт крафте(редактировать уж точно, т.к. я это делала уже). Да и Тимка у меня его хорошо освоил.
Да нанем сможно сразу делать сайт и осваиваит его, все одновременно. Там все так сделано, что даже дети его легко осваивают.
Ringil
Было бы здорово появись у нас сайт. Помню раньше был сайт на базе сибирских сетей, что ли, но толи я сейчас неправильно ищу, толи он исчез...
ышь
был на домене 211.ru
но увы вечная ему память dry.gif
Ringil
Да-да, по него и говорила.
pokemon4ik
Я конечно очень далек от темы сайтостроения, но скажу одну вещь. Фронтпага и иже и ним - это не совсем то что нужно для создания сайта. Это все-таки больше из разряда редакторов, на них можно нарисовать что-то красивое, но не более того.

Для создания сайта все-таки надо какую-нибудь CMS (content management system), луче всего халявную, но с достаточно широкими возможностями, иначе потом его поддержание превратицо в адскую муку и трату времени, которое лучше уж уделить хорькам smile.gif Систем таких полно разных. И жить эта CMS лучше всего если будет на платформе Apache+MySQL. Просто потому что хостингов таких дофига, популярное решение.

Тем более я бы воздержался от употребления именно frontpage, ибо это поделие микрософта, неоптимальное и глючное. Сайт, нарисованный в нем, к примеру я возможно вообще не смогу увидеть, так как у меня нету такого прекрасного во всех отношениях браузера как интернет эксплорер, либо увижу что-то не то что предполагалось создателем smile.gif А таких как я не то чтобы много, но есть....

Да, вот еще что, наличие нормальной CMS устраняет необходимость применения квалифицированного компьютерного персонала при создании и развитии сайта, можно и так справиться. Что кажется всегда неплохо.
ышь
ой, денис, я половину слов не поняла blink.gif unsure.gif
но вообщем наверное это было как раз то, почему мне не хочется делать это самой))))))))
pokemon4ik
ну я еще раз повторюсь что я не специалист в этом весьма непростом деле, сайты делать, да еще и такие чтобы народ на них тусился, это целая наука, но просто некое понимание что к чему у меня уже сложилось, понаслушался в свое время разговоров на эту тему за рюмкой чая. Но написать что к чему это долго, стока букв набирать руки устанут, потому лучше как-нибудь потом расскажу при встрече, ну вот если например получится в Томск поехать, то по дороге времени будет достаточно.
ышь
Цитата(pokemon4ik @ 18.01.2010, 0:10) *
ну я еще раз повторюсь что я не специалист в этом весьма непростом деле, сайты делать, да еще и такие чтобы народ на них тусился, это целая наука, но просто некое понимание что к чему у меня уже сложилось, понаслушался в свое время разговоров на эту тему за рюмкой чая. Но написать что к чему это долго, стока букв набирать руки устанут, потому лучше как-нибудь потом расскажу при встрече, ну вот если например получится в Томск поехать, то по дороге времени будет достаточно.

очень интересно послушать
надеюсть что сложится дорога в томск:)
xolera
я вот что сказать хлтела по сайту. на общем сайте клуба "МЧ" есть страница по филиалу в новосибирске, но она совершенно пустая(((( (если я не путаю), так может там все и сделать? сразу и сайт от клуба и свою страницу организовать?
ышь
можно будет сделать отдельный сайт и туда прилепить
или ссылку дать на той странице
xolera
Цитата(ышь @ 18.01.2010, 11:58) *
можно будет сделать отдельный сайт и туда прилепить
или ссылку дать на той странице

ага, можно и так)
Fretka
желаю удачи в создание сайта, словила уже этот головняк один раз, больше не охото. Не поддержали этот сайт на тот момент. Хотя можно было там спокойно жить бесплатно, по большой дружбе
natasha_se71
НАрод, а действительно хочется сайт или только поговорить о нем и о том, кто что знает? Кто-нибудь хоть поинтересовался тем о чем говорила я?

Я реально говорю, что мы могли бы уже сегодня иметь сайт. Пусть хотябы в примитивном виде(как минимум - структуру сайта), но уже даже в интернете, так чтобы все могли его посмотреть и сделать свои предлоджения. И правили бы его быстро опять же при наличае картинок и текстов в течеении 2 минут.
xolera
свое, конечно, хочется. лично я, помогу, чем могу, только в компах понимаю не очень хорошо((( нас тут много, хори все равно будут плодиться и щенки уйдут к другим людям, которым нужна будет помощь (кстати и мне тоже). так что такое объединение будет полезно.
Avariagirl
а я вебмастер, мне как раз нужна какая нибудь тебя для создания сайта для портфолио ;) так что могу заняться этим делом, только надо обсудить что конкретно вы хотите? что там должно быть ;)
но это дело не 2х дней smile.gif

а держать можно на платном хостнге, 100 мб - 1800 руб / год так что смотрите какие у вас там клубные взносы smile.gif
pokemon4ik
вообще нужно определиться для начала что подразумевается под словом сайт... я просто подумал что вот есть же "самарские хорьки", "красноярские хорьки" и еще наверное какие-нибудь. Но рассматривая эти сайты понимаешь, что там живое - только форум, а остальное это некая компиляция инфы с уже существующих сайтов, московских и питерских. Ну наверное так удобнее, иметь свой такой сайт где все нужное собрано, может с учетом некоторых местечковых реалий, но это же реально немаленькие трудозатраты, стоит ли удобство этих трудозатрат... Или может нужен не сайт, а именно форум, со своим отдельным именем и возможно какими-либо хитрыми наворотами.
Netali
Цитата(pokemon4ik @ 18.01.2010, 18:22) *
я просто подумал что вот есть же "самарские хорьки", "красноярские хорьки" и еще наверное какие-нибудь. Но рассматривая эти сайты понимаешь, что там живое - только форум, а остальное это некая компиляция инфы с уже существующих сайтов, московских и питерских.


Я думаю, что это из-за отсутствия инфы в достаточном количестве. Вот и получается, что на всех сайтах практически одна и та же информация.
pokemon4ik
Цитата(Netali @ 18.01.2010, 18:28) *
Я думаю, что это из-за отсутствия инфы в достаточном количестве. Вот и получается, что на всех сайтах практически одна и та же информация.


С этим не поспорить. Но где взять ту инфу, которой больше нигде нет, но всем интересна и необходима, это ж основной вопрос smile.gif
Netali
Я искала на иностранных сайтах, но либо не там искала, либо инфа на наших сайтах взята как раз с иностранных.
pokemon4ik
Два года назад, когда я впервые хорька увидел, ну и когда собственно у меня хорь и появился свой, я тоже перерыл много сайтов, и русскоязычных и англоязычных. За очень небольшими отличиями везде все одно и тоже. В принципе достаточный объем информации для того, чтобы без проблем ухаживать за хорьком, да и для разведения не портя щенков тоже хватит.

Так что есть два варианта.
1. Это вообще вся информация которая на данный момент существует по хорькам и которая может быть полезна их хозяевам. Вся остальная инфа просто никому не нужна или существует для потребления узкими специалистами для их непонятных узких целей.
2. Существует некое тайное знание, доступное только отдельным посвященным и не распространяемое ими под страхом смертной казни. smile.gif Если конспирологически озадачиться, то можно даже кого-нибудь из участников вот этого форума заподозрить, разве нет? smile.gif

В любом случае готовой инфы для наполнения сайта в достаточном количестве нет.

Сразу не подумал, но нынче 21 век на дворе, и в моде то, что называется Web 2.0. Как у любого яркого словца, придуманное пожирателями разума от маркетинга, точно сформулировать значение этого сложно, но если всю шелуху отбросить - это "ресурс, контент которого создают сами пользователи ресурса". Ну яркие примеры - всякие однокласники, вконтакты, ютубы, майспейсы и мильон похожих, те же блоги наверное. Это еще один возможный путь к созданию сайта smile.gif

Хотя если честно мне не совсем понятно чем такие сайты от просто форума отличаются кроме наворотов... хотя удобно же)))
ышь
"почему у нас до сих пор нет сайта" - вопрос риторический:)
я уже пыталась объяснять но вижу что у меня это пока не получиолось

последнее времы я сижу только на самых крупных хориных сайтах, фру, инферет, маленькое чудо, голден ферет
но недавно решила поискать максимум сайтов, пересмотреть мелкие сайты
итог
большинство региональных сайтов представляют собой тупо скопированные статьи и ужасным дизайном dry.gif grin.gif
мне кажется что не стоит делать такой сайт, если только ради форума, то меня пока и академорг устраивает

хочется что бы прямо вах было, чтобы запоминалось, отличалось от других хотелось прийти еще раз...и по внешнему виду, и по наполнению, и по возможностям

хочу отметить сайты которые мне нравятся и за что
ferret.ru "классика" один из самых первых и самый крупный сайт, большинство информации в других местах взято отсюда, форум "скорая помощь" отвечают опытные люди и очень быстро, но после ухода создателя сайта инфа не обновляется, форум фактически не модерируется (к вопросу о необходимости постоянного развития и поддержки)
inferret.ru улучшенная версия первого:) тот же автор, для меня на сегодняшний момент наиболее интересен и привлекателен
feret24.ru красноярские хорьки, я поражаюсь и восхищаюсь активностью наших соседей, практически все статьи свои, видео, рисунки, а линеечки с хорями теперь гуляют по всему интернету:)
ferrethome.ru сайт центра помощи хорькам, самые опытные хореводы, хотя внешний вид мне совсем не нравится(
goldenferret.ru достаточно просто, но функционально и красиво
horek.net сайт конструктор как раз про то что говорит Денис,
Avariagirl
ну предлагается определиться готов ли кто то писать статьи? написать то же само но другим языком, добавить своего сибирко-новосибирского!!
Яркий дизайн не всегда гуд, картинку то можно всегда красивую поставить, но вот функцианальность и удобство!!!
надо делать такой сайт который был бы прост в поиске информации, не слишком навороченный, ибо за навороченностью дизайна теряется полезная инфа.

сделать это полбеды вот наполнять его да....!!! вот в этом состоит проблема, чтобы он не заглох его надо постоянно обновлять чем то! новостями, полезной информацией, историями о наших питомцах ну и конечно же фотками! вооот!!!
ышь
писать статьи, ну или переписывать готовые я могу

еще если меня научить немного эти самые статьи туда запихивать потом, было бы совсем здорово

у меня есть несколько довольно редких книг по хорям, вот только незнаю насколько законно будет их сканировать и выклдывать например
xolera
статьи из книг можно выкладывать, но только со ссылкой на автора и с полным названием самой книги.
по статьям: я думаю, что каждый из нас мог бы писать статейки, а потом их можно персылать "главному" редактору сайта, а он пусть думает- что дрбавить, что убавить и пополезносттьстатьи. вы как считаете?
ышь
я имела в виду выкладывать сканы книг например

надо писать про то чего нет на других ресурсах
xolera
можно, если будешь в контексте к книге или статье из нее указывать автора.
ышь
конечно укажу

ну вот, книжки у нас уже будут:)
Svetik1926
Позвольте выскажусь.
Пока что целеполагание о сайте похоже на "Работа ради работы"
То есть денег не будет с него только доп расходы для клуба.
Информация итак на нашей части форума представлена хорошо, если что, то тут всегда помогут и посоветуют.
То есть форум основное тело, и оно сейчас для всех бесплатно.
Но и нас со временем хуже будет находить новосибирцам, потому что когда мы часть академ орга и есть отдельно вкладка хорьки просто любитель кликает и он тут, ища через поисковик мы будем в лучшем случае на 38 месте.
А вот если на сайте зарабатывать клубу.... это другой расклад:) Но! Хореводы - не автолюбители и мы не в Японии, где у каждого 8 хорек.
Иначе мы давно были бы уже вкладкой на НГСе. smile.gif
Но дело безусловно увлекательное, тем более есть таланты у нас:)
ышь
Светик, да согласна с вашими замечаниями

но, пока не один из известных мне сайтов не зарабатывает, разве что продажа сопутствующих товаров, но сайту выгоды никакой с этого
Svetik1926
Тут можно попытаться с кого-то спонсорство получить на поддержку и на свой магазин этого спонсора у нас... Это же прямое промо... Хоть не за счет клуба бы сайт сделать... Вряд ли у клуба мегабюджет.
Но тогда привлечение "новой крови" в виде новых людей сложно будет... То есть и сайт загнется со временем...
Сейчас интересующиеся нас легко находят так как по Нску живых форумов нет больше. Остальные полу живые...
Татьян, думаю это для вас просто ООООчень очевидно.
Но сам академ орг нам как клубу - выгоднее:)
ышь
да я согласна что с популярностью академорга сложно поспорить, в конце концов можно раскрутить сайт, эту ветку тоже ведь мы сами и сделали одной из самых активных smile.gif
и про магазин тоже думала

эх....сложно это все,
появилась одна идея, что можно сделать уникального и эксклюзивного для привлечения народа:) пока секрет:)
Avariagirl
ну вы захотели все и сразу... вон на городе фреток и то магазин не так давно появился, буквально в этом году... да будет сначала не очень популярностью пользоваться, но вот знаете.. это все от нас действительно зависит, если все разом из академорга перепрыгнут на новый НАШ сайт, то соответственно лично для нас ничего не изменится, те же люди, с другими никами возможно будут cbs_madlaugh.gif
если взяться уж основательно то и раскрутить его можно, чтобы люди искавшие инфу о хорьках реально могли найти новосибирский сайт... а то действительно есть красноярский, московский, питерский... а в новосибирске будто и хорьков нет... про академорг мы знаем... а другие туда может и не пойдут... ибо это просто форум...
и что касаемо расходов, то это только покупка доменного имени и хостинга... можно конечно и бесплатный хостинг найти, но будет там вечно висеть какая-нибудь левая реклама, ано кому нибудь надо? мало того скажем у того же города фреток клубные деньги приходят не только от продажи хорьков и взносов членских всяких, но и оказания всяческих услуг начиная от сопровождения беременности и помощи в родах вплоть до стрижки когтей... так что опять таки было бы желание...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.