Форум Академгородка, Новосибирск > Приданное.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приданное.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
passer-by
Основное приданное.

В России принято считать приданным матценности получаемые супругом за то, что он взял в жёны женщину.
Это только небольшая правда. Основное приданное передаваемое с женщиной супругу, это её взможность рожать и выращивать детей. В противном случае говорят - бог наказал. Это приданное можно оценить в деньгах, но деньги это не жизнь, а эквивалент товара, необязательно жизненно необходимого.
Молодая женщина может родить и выходить до 6 детей без особого ущерба её здоровью. Почему это не происходит?
Супруг не может создать подходящих условий своей женщине для её полной реализации. Женское приданное проедается, пропивается, тратится в погоне за "красивой жизнью", а на на самом деле тратится на суету определённого уровня.
Например - кредит на очередной а/м, или обзаведение очередным ребёнком. Очень часто родители опутанные антинародными ВОС(воспитание, образование, СМИ) выбирают кредит на а/м, а не ребёнка. Или жена обязана мыкаться с супругом для реализации его основной работы, т.е. для успешной работы супруга бесцельно расходуется женское приданное.
P.S. Подготовка мужчины к браку такова, что ранее 30 лет он не понимает всей ценности жизни.
Astro
Опять про каких-то умственно отсталых мужиков, которые начинают что-либо понимать только к 30 годам... Это что, современные тенденции?? blink.gif или автор того??

В Росии было приданое, ага. Но в те времена мужчина брал жену в свой дом, тесть обязан был предоставить для своей семьи жилище. То, что женщина в этом смучае вносит свой вклад некоторыми вещами честно и нормально.
В современной жизни нередко получается так, что женщина имеет жилплощадь, или оба родителя скидываются, помогая молодоженам приобрести жилье.... кто тогда должен быть с приданным?
ilgen
Если народ размножать, они быстро все природные ресурсы сожрут.
Не надо лучше.
В России, говорят, народу немного, но во всем мире ого-го!
Да и в России сотня миллионов... Вымирание явно не грозит.
passer-by
Цитата(Astro @ 15.01.2010, 19:34) *
Опять про каких-то умственно отсталых мужиков, которые начинают что-либо понимать только к 30 годам... Это что, современные тенденции?? blink.gif или автор того??

Нет, все совершенно нормальные люди. Только сознание этих людей искажено гнусной и долгой работой антинародных ВОС.
Цитата(Astro @ 15.01.2010, 19:34) *
В Росии было приданое, ага. Но в те времена мужчина брал жену в свой дом, тесть обязан был предоставить для своей семьи жилище. То, что женщина в этом смучае вносит свой вклад некоторыми вещами честно и нормально.
В современной жизни нередко получается так, что женщина имеет жилплощадь, или оба родителя скидываются, помогая молодоженам приобрести жилье.... кто тогда должен быть с приданным?


Устройство и обустройство семейного жилища дело самой семьи и кто чего туда принёс неважно. Другое дело, что мужчина сможет выполнять все функции отца семейства только после 30 лет. В эти годы у мужчин, как правило, есть все необходимые навыки и способы решения материальных вопросов.
passer-by
Цитата(ilgen @ 15.01.2010, 19:41) *
Если народ размножать, они быстро все природные ресурсы сожрут.
Не надо лучше.
В России, говорят, народу немного, но во всем мире ого-го!
Да и в России сотня миллионов... Вымирание явно не грозит.

Д. Менделеев расчитал для России 500 миллионов человек к концу 20 века, исходя из очень слабых и ресурсоёмких технологий своего времени.
Helgerd
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 21:30) *
Д. Менделеев расчитал для России 500 миллионов человек к концу 20 века, исходя из очень слабых и ресурсоёмких технологий своего времени.

Ну не прав он оказался, и слава Аллаху. idontnow.gif Какое это к вопросу о приданном отношение-то имеет?
etien
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 18:16) *
Основное приданное.
В России принято считать приданным матценности получаемые супругом за то, что он взял в жёны женщину.

Не верится, что так можно выразиться... shy.gif
Скорее под приданным подразумеваются некие дарственные активы молодой семье. Супруг вовсе не получает отступное за то что ему сплавили великовозрастную деваху, коей родные домочадцы изрядно тяготились. Если уж на то пошло, то напротив - жену можно купить за калым или там сватьёв послать с дорогими подарками, чтоб невестушку заполучить не шибко церемонясь.

А ваще нипоняль, апчём тема-то? cbs_zz.gif
Astro
Цитата
А ваще нипоняль, апчём тема-то?

МЧ старше 30 недоволен тем, что молоденькие девочки не рвутся за него замуж и не желают родить ему ребенка...
fir_3
Тема к "Отношениям" отношения ни в одном глазу. Нездоровый антинародный гон.
В БВ.
V_Shadow
Пишется с одним "Н" grin.gif
Malcolm
Цитата(V_Shadow @ 15.01.2010, 23:47) *
Пишется с одним "Н" grin.gif
Ну хоть один человек заметил! smile.gif

passer-by
Цитата(etien @ 15.01.2010, 22:18) *
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 18:16) *
Основное приданное.
В России принято считать приданным матценности получаемые супругом за то, что он взял в жёны женщину.

Не верится, что так можно выразиться... shy.gif
Скорее под приданным подразумеваются некие дарственные активы молодой семье. Супруг вовсе не получает отступное за то что ему сплавили великовозрастную деваху, коей родные домочадцы изрядно тяготились. Если уж на то пошло, то напротив - жену можно купить за калым или там сватьёв послать с дорогими подарками, чтоб невестушку заполучить не шибко церемонясь.

Да, у мусульман этот вопрос более проработан. Приданое, как матценности, связи и т.п., я не буду обсуждать.
Цитата(etien @ 15.01.2010, 22:18) *
А ваще нипоняль, апчём тема-то? cbs_zz.gif

Открою Вам тайну - отношения строятся не только на сексе, семейные отношения включают в себя приданое и чем оно больше, тем лучше для семьи.
passer-by
Цитата(fir_3 @ 15.01.2010, 22:40) *
Тема к "Отношениям" отношения ни в одном глазу. Нездоровый антинародный гон.
В БВ.

Открою Вам тайну и повторюсь - отношения строятся не только на сексе,
passer-by
Цитата(V_Shadow @ 15.01.2010, 22:47) *
Пишется с одним "Н" grin.gif

Спасибо Вам, постараюсь исправиться.
passer-by
Цитата(Helgerd @ 15.01.2010, 21:34) *
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 21:30) *
Д. Менделеев расчитал для России 500 миллионов человек к концу 20 века, исходя из очень слабых и ресурсоёмких технологий своего времени.

Ну не прав он оказался, и слава Аллаху. idontnow.gif Какое это к вопросу о приданном отношение-то имеет?

Пожалуйста, спросите об этом у пользователя ilgen.
ilgen
Цитата(passer-by @ 16.01.2010, 0:10) *
Цитата(Helgerd @ 15.01.2010, 21:34) *
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 21:30) *
Д. Менделеев расчитал для России 500 миллионов человек к концу 20 века, исходя из очень слабых и ресурсоёмких технологий своего времени.

Ну не прав он оказался, и слава Аллаху. idontnow.gif Какое это к вопросу о приданном отношение-то имеет?

Пожалуйста, спросите об этом у пользователя ilgen.

Имеет отношение к вопросу - нужно это приданое (воспроизводящая способность), или нет.

Сколько нам нужно миллионов жителей - 500, 100, 10 или 1 ?
Есть какой-то разумный критерий, по которому можно рассчитать это число?
passer-by
Цитата(ilgen @ 16.01.2010, 0:47) *
Цитата(passer-by @ 16.01.2010, 0:10) *
Цитата(Helgerd @ 15.01.2010, 21:34) *
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 21:30) *
Д. Менделеев расчитал для России 500 миллионов человек к концу 20 века, исходя из очень слабых и ресурсоёмких технологий своего времени.

Ну не прав он оказался, и слава Аллаху. idontnow.gif Какое это к вопросу о приданном отношение-то имеет?

Пожалуйста, спросите об этом у пользователя ilgen.

Имеет отношение к вопросу - нужно это приданое (воспроизводящая способность), или нет.

Сколько нам нужно миллионов жителей - 500, 100, 10 или 1 ?
Есть какой-то разумный критерий, по которому можно рассчитать это число?

Разумных критериев очень много. Например - берём за основу, схожую по климату, Скандинавию и рассчитываем население своей страны со скандинавской плотность. Получатся сотни миллионов человек, а не вымирающие здесь 140 млн.

mihalewa.natalja
Автору темы, по всей вероятности, срочно нужна "свиноматка" для воспроизводства! Похоже он воспринимает женщину, как инкубатор!
passer-by
Цитата(semeon2 @ 19.01.2010, 17:58) *
Цитата(passer-by @ 15.01.2010, 18:16) *
Основное приданное.
Почему это не происходит?
Супруг не может создать подходящих условий своей женщине для её полной реализации. Женское приданное проедается, пропивается, тратится в погоне за "красивой жизнью", а на на самом деле тратится на суету определённого уровня.

блин ну почемуто у некоторых получается плодится в нищите (Индия, Африка) а русские особенные что-ли? Получается что дело не в материальной состовляющей семьи, а в мировозрение. Если вам (автор темы) нужно чтоб русские плодились как кролики поменяйте им мировозрение и у нас не то что милионы, милиарды на просторах страны жить будут.

Абсолютно верно думаете.
Дело в мировозрении, которое создаётся у населения антинародными ВОС(воспитание, образование, СМИ). Многие узнав об этой услуге ВОС, которую они не заказывали, могут сами модифицировать своё мировозрение в более реальное.
mihalewa.natalja
В нашу страну едут работать китайцы, вьетнамцы, граждане республик бывшего СССР. Работают, как рабы за копейки в лучшем случае, а зачастую за еду и койка-место. Зато сколь высоко у них на родине ценится вышеуказанное "придано". А давайте также! И пусть наши дети гниют в конуре 5х5 по 20 человек!
passer-by
Цитата(mihalewa.natalja @ 22.01.2010, 15:37) *
В нашу страну едут работать китайцы, вьетнамцы, граждане республик бывшего СССР. Работают, как рабы за копейки в лучшем случае, а зачастую за еду и койка-место. Зато сколь высоко у них на родине ценится вышеуказанное "придано". А давайте также! И пусть наши дети гниют в конуре 5х5 по 20 человек!


Вы лучше на Чили посмотрите. Лет 40 назад они жили также плохо, как мы сейчас. Однако, сейчас в рейтинге стран по развитию своего населения Чили в ходит в первую десятку стран мира. Местное население удвоилось(сами рожали). Вы предполагаете, что когда они рожали, уровень жизни у них был высокий? Нет, был ниже чем здесь. Так что рожайте и всё получится. Если не от кого, то обращайтесь к врачам - Вам найдут подходящего профессионала.
mihalewa.natalja
Цитата(passer-by @ 23.01.2010, 4:53) *
Цитата(mihalewa.natalja @ 22.01.2010, 15:37) *
В нашу страну едут работать китайцы, вьетнамцы, граждане республик бывшего СССР. Работают, как рабы за копейки в лучшем случае, а зачастую за еду и койка-место. Зато сколь высоко у них на родине ценится вышеуказанное "придано". А давайте также! И пусть наши дети гниют в конуре 5х5 по 20 человек!


Вы лучше на Чили посмотрите. Лет 40 назад они жили также плохо, как мы сейчас. Однако, сейчас в рейтинге стран по развитию своего населения Чили в ходит в первую десятку стран мира. Местное население удвоилось(сами рожали). Вы предполагаете, что когда они рожали, уровень жизни у них был высокий? Нет, был ниже чем здесь. Так что рожайте и всё получится. Если не от кого, то обращайтесь к врачам - Вам найдут подходящего профессионала.



У меня, слава Богу, есть сынок! У него будет образование, жильё. Как своей жизнью он распорядится потом-это его дело, но я точно знаю, что мы с мужем дали ему всё, что смогли и духовного, и материального, и любви, и ласки, и ремня, когда заслужил! А нарожать для увеличения количества поголовья-не для моего понимания!
passer-by
Цитата(mihalewa.natalja @ 23.01.2010, 15:24) *
У меня, слава Богу, есть сынок! У него будет образование, жильё. Как своей жизнью он распорядится потом-это его дело, но я точно знаю, что мы с мужем дали ему всё, что смогли и духовного, и материального, и любви, и ласки, и ремня, когда заслужил! А нарожать для увеличения количества поголовья-не для моего понимания!


Вы богиня?
Вы точно знаете что произойдёт с Вашим любимым сыном?

Я говорю для людей.

mihalewa.natalja
Вы богиня?
Вы точно знаете что произойдёт с Вашим любимым сыном?

Я говорю для людей.


Конечно я богиня! Шучу! Не знаю я, что произойдёт, зато знаю о том, что я постаралась сделалать всё возможное для того, чтобы произошло хорошее!
Harah
Цитата(passer-by @ 23.01.2010, 5:53) *
Вы лучше на Чили посмотрите. Лет 40 назад они жили также плохо, как мы сейчас. Однако, сейчас в рейтинге стран по развитию своего населения Чили в ходит в первую десятку стран мира. Местное население удвоилось(сами рожали). Вы предполагаете, что когда они рожали, уровень жизни у них был высокий? Нет, был ниже чем здесь. Так что рожайте и всё получится. Если не от кого, то обращайтесь к врачам - Вам найдут подходящего профессионала.

Рожайте, бога ради, сами. Для чего Вы предлагаете женщинам ориентироваться на худшие варианты? Меня радует, что наши женщины умнее, чем чилийки.
Джина
Цитата(passer-by @ 23.01.2010, 4:53) *
Вы лучше на Чили посмотрите. Лет 40 назад они жили также плохо, как мы сейчас. Однако, сейчас в рейтинге стран по развитию своего населения Чили в ходит в первую десятку стран мира. Местное население удвоилось(сами рожали). Вы предполагаете, что когда они рожали, уровень жизни у них был высокий? Нет, был ниже чем здесь. Так что рожайте и всё получится. Если не от кого, то обращайтесь к врачам - Вам найдут подходящего профессионала.

Интересно, а вы сами принимаете полноценное участие в увеличении населения? Или вы являетесь тем вышеуказаным "профи"?
Malcolm
Цитата(Джина @ 25.01.2010, 23:43) *
Интересно, а вы сами принимаете полноценное участие в увеличении населения? Или вы являетесь тем вышеуказаным "профи"?
очевидно, ни то, ни другое: товарищ, как говорится, "осуществляет политическое руководство".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.