Форум Академгородка, Новосибирск > Культура общения на "Форуме Академгородка".
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культура общения на "Форуме Академгородка".
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
melnikmax
Доброго времени суток Всем!
С наступившим, наконец, Вас Новым Годом (во всех его ипостасях)!
Уважаемые форумчане, - у меня к Вам такой вопрос: - увидел на данном форуме тему, которая меня заинтересовала - ( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=628507). - то, что прочитал, "высвободило из недр" памяти такое понятие - "травля"...; - это для данного форума "норма" культуры общения? Или... - ? Помогите разобраться.
Malcolm
Цитата(melnikmax @ 15.01.2010, 1:28) *
Доброго времени суток Всем! С наступившим, наконец, Вас Новым Годом (во всех его ипостасях)! . Уважаемые форумчане, - у меня к Вам такой вопрос: - увидел на данном форуме тему, которая меня заинтересовала ( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=628507). Высказал "своё"; - то, что прочитал далее, "высвободило из недр" памяти такое понятие - "травля"...; - это для данного форума "норма" культуры общения? Или... - ? Помогите разобраться.

Тему ниасилил.
Но что-то мне подсказывает, что лучше переехать в БВ.
Spirit of redemption
Не "травля", а Культурные Традиции Форума, тащемта.
melnikmax
Так может быть - "осилить", - а затем принимать решения?! Или - "не царское это дело"...? Заметьте, - безо всякой мысли "каким-либо" образом оскорбить Вас!. Только те " Правила форума Академгородка", что я воспринял всерьёз, - отредактировали именно Вы!... - или это (http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246739) - просто "понты"?!
Снокк
Тему осилила. На фразе "вам лечиться надо!" начала ржать. Сорри.
Malcolm
Цитата(melnikmax @ 15.01.2010, 1:47) *
Так может быть - "осилить", - а затем принимать решения?! Или - "не царское это дело"...?
Не царское. Культуру общения формируют не модераторы, а пользователи. Модераторы её поддерживают.
Если у Вас вдруг есть претензии к модератору соответствующего раздела - напишите подробности в ЛС мне или XXL, мы разберёмся. Публично вопросы модерирования не обсуждаются.
Если у Вас претензии к пользователям - извините, других у меня для Вас нет. ©

Ellis
Цитата(melnikmax @ 15.01.2010, 0:28) *
Доброго времени суток Всем! С наступившим, наконец, Вас Новым Годом (во всех его ипостасях)! . Уважаемые форумчане, - у меня к Вам такой вопрос: - увидел на данном форуме тему, которая меня заинтересовала ( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=628507). Высказал "своё"; - то, что прочитал далее, "высвободило из недр" памяти такое понятие - "травля"...; - это для данного форума "норма" культуры общения? Или... - ? Помогите разобраться.

Кого там травили? Ту дур даму, которая тему создала? Или ту, которая там про бизнес загоняла?
Runoske
Ну как бэ у меня вообще слоган по жизни "кто не сожрал, того сожрали".
elene_s
Тему осилила.
Ни кого там не "травили", на академ орге иногда "слишком категорично" относятся к беспородным животным и "разведенцам".
У каждого свой мнение. Если Ваше мнение отличается от мнения других, то отстаивайте его, приводите аргументы, а не домыслы.
Дворник
Кого травили-то, я чё-т не понял. Или ту тему зачистили, или у кого-то тут это... ЧСВ, во!
ilgen
Просто то, что на форуме считается нормальным,
обычному человеку кажется ненормальным.

Топикстартер начинала в позитивном ключе, но ее быстро достали, она и рассердилась.

Пора задуматься.
L^mer.
Очень жаль.
А нафига тут паника и недовольство, всех снобов переучить хотите? Может разборы ещё наведём? Только сверху ещё говна получите, не более.
Хорявка
Цитата(L^mer. @ 15.01.2010, 19:46) *
Очень жаль.
А нафига тут паника и недовольство, всех снобов переучить хотите? Может разборы ещё наведём? Только сверху ещё говна получите, не более.


А можно уточнить?
Кого именно вы имеете в виду под словом "снобы"?
L^mer.
Да тут большинство такие.
Дворник
Цитата(ilgen @ 15.01.2010, 19:07) *
Топикстартер начинала в позитивном ключе, но ее быстро достали, она и рассердилась.
Пора задуматься.


Товарищ, это вам пора задуматься. Вы, конечно, записной форумный фрик, гордящийся этим самоприсвоенным статусом, но топикстартер данной темы - мужчина. Электрик профессиональный по имени Максим, как следует из его подписи.
Дворник
2melnikmax
На самом деле вам очень правильный совет даёт Malcolm. Если вы видите нечто оскорбительное для себя в сообщениях пользователей, то обращайтесь к супермодератору, курирующему данный раздел, по ЛС. Травли я не нашёл в теме по вашей ссылке, но уж точно одна грубая хамка там нашлась, упавшая до личных оскорблений.

К разделу "Животные" тяготеет супер XXL, обращайтесь к ней со ссылкой на конкретное сообщение. Супера у нас люди очень адекватные в этом отношении: всыпят, если нарушение есть - мало не покажется. И если есть несправедливое взыскание от модера - снимут, личный опыт. Я их прям люблю.

Во лизнул, ага? biggrin.gif
ilgen
Цитата(Дворник @ 15.01.2010, 22:05) *
Цитата(ilgen @ 15.01.2010, 19:07) *
Топикстартер начинала в позитивном ключе, но ее быстро достали, она и рассердилась.
Пора задуматься.


Товарищ, это вам пора задуматься. Вы, конечно, записной форумный фрик, гордящийся этим самоприсвоенным статусом, но топикстартер данной темы - мужчина. Электрик профессиональный по имени Максим, как следует из его подписи.


Я имел в виду топикстартера не этой темы, а темы, упоминаемой в первом посте (SERAFIMOVNA).
Так кому ЗАДумываться надо?

И, кстати, есть такая певица - Максим, не слышали? laugh.gif
Хорявка
Цитата(L^mer. @ 15.01.2010, 21:00) *
Да тут большинство такие.


а вы избежали этой "участи"?
Goger
Цитата(Хорявка @ 15.01.2010, 23:43) *
Цитата(L^mer. @ 15.01.2010, 21:00) *
Да тут большинство такие.


а вы избежали этой "участи"?

Вряд ли. Несколько лет на форуме серьёзно меняют культуру общения, простота пропадает.
По теме: на самом деле, не люблю, когда кого-то гнобят, обычно мне симпатичны "борцы за правду" в числе двух-трёх человек. Это явно не тот случай. Человеку привели разумные доводы в пользу версии, что он ошибается, а он в ответ стал играть в свободолюбивого представителя мелкого бизнеса, которого притесняют коварные конкуренты. Она что, всерьёз поверила, что профессиональные опытные заводчики побоятся такой вот "конкуренции"? Наивно. ТС текущей темы, наверное, ожидал тут получить сочувствие и поддержку? Бесполезно. И выглядит, признаться, жалко.
L^mer.
Цитата(Хорявка @ 15.01.2010, 23:43) *
Цитата(L^mer. @ 15.01.2010, 21:00) *
Да тут большинство такие.


а вы избежали этой "участи"?

нет
MyThing
В теме по ссылке, приведённой в стартовом посте, неадекватно вела себя в основном ТС. smile.gif
Вообще, часто наблюдаю на форуме людей, общающихся по схеме:

Униженный&Оскорбленный:
- 2 х 2 = 5!

Виртуал 1:
- Вы ошибаетесь, 2 х 2 = 4.

Униженный&Оскорбленный:
- Что вы к словам придираетесь?? я имею право на своё мнение, а Вашего не спрашиваю!

Хор:
- 2 х 2 = 4!

Униженный&Оскорбленный:
- Ааа, вы тут все сговорились, сами дураки!!
Klaus Kinski
Боян такой боян bayan3.gif But the rats are still alive...
ilgen
Цитата(MyThing @ 16.01.2010, 21:51) *
Вообще, часто наблюдаю на форуме людей, общающихся по схеме:

Ну, там-то были более субъективные вещи, чем 2x2, свое мнение мог иметь каждый...
Тем более ругаться начали на ТС незаслуженно.
Но я, на самом деле, не удивлен.
Чем больше кто-то любит животных, тем меньше он любит людей - на всех просто сил не хватает. ;)
MyThing
Цитата(ilgen @ 17.01.2010, 0:22) *
Ну, там-то были более субъективные вещи, чем 2x2, свое мнение мог иметь каждый...
Тем более ругаться начали на ТС незаслуженно.

А в "Животных" вообще горячо. Я оттуда сбежала. smile.gif
Но по факту - были правы заводчики, а не ТС.
Просто это не очевидно тем, у кого нет некастрированных хорьков.
Goger
Цитата(MyThing @ 16.01.2010, 23:25) *
Цитата(ilgen @ 17.01.2010, 0:22) *
Ну, там-то были более субъективные вещи, чем 2x2, свое мнение мог иметь каждый...
Тем более ругаться начали на ТС незаслуженно.

А в "Животных" вообще горячо. Я оттуда сбежала. smile.gif
Но по факту - были правы заводчики, а не ТС.
Просто это не очевидно тем, у кого нет некастрированных хорьков.

У меня тоже нет некастрированных хорьков. Кастрированных, кстати, тоже. Но я наслышан, что такое разводить хорьков (в том числе с форума, не только с обсуждаемой темы). Поэтому согласен не с ТС.
ышь
я заводчик хорьков,
практически всех из ветки "хорьки" знаю лично

ТС была неправа, когда ей пытались это объяснить в довольно мягкой форме она не поняла, начала кричать что сами все дураки

естественная реакция будет ответная грубость, возможно некоторые из темы и перегнули палку, но даже за один год возникло не один десяток подобных тем, на всех мягкости и терпения фоумчан увы не хватает

если человек действительно хочет разводить животных, тем более таких сложных как хорьки, теоритическую и практическую подготовку стоит начинать ДО заведения животного и прислушиваться к советам более опытных
ilgen
Цитата(ышь @ 17.01.2010, 16:40) *
естественная реакция будет ответная грубость, возможно некоторые из темы и перегнули палку, но даже за один год возникло не один десяток подобных тем, на всех мягкости и терпения фоумчан увы не хватает

А может, все-таки стоит любить людей хотя бы не меньше, чем животных, которые тоже могут раздражать своим поведением...
jackalavatar
По личному опыту скажу - Не поддавайтесь на провокации, а если очень достают, то жалуйтесь!
Я вот "свою струю" в философии нашел!
И Сырец почти не пишу, понял чем чревато!
Подумайте сначала и правила каждого раздела почитайте.
Иногда нужно с нас новичков спесь сбить!
Это хотя и "песочница", но писком кидатся - гиблое дело.
Ищите свое и обретете! ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.