Форум Академгородка, Новосибирск > Действительно перекупщики или мания видеть в каждом потенциальном хозяине перекупщика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Действительно перекупщики или мания видеть в каждом потенциальном хозяине перекупщика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
егоровна
Очень часто люди, которые хотят помочь животному попавшему в беду, сталкиваются чуть ли не с прямыми оскорблениями и подозрениями в перекупке животных, многих это задевает до глубины души, отбивая напрочь все хорошие мотивы. Как часто возникает такая ситуация?
MrGrey
Это вы о себе пишете?
егоровна
И о себе в том числе.
tabat
Была такая история.
Попросил знакомый подобрать пса на охрану дома, покупать породистую он не хотел, всё равно заниматься с ним не будет, просто в вольер, а по ночам по территории будет бегать и лаять если что, больших задач он не ставит перед собакой.
Я позвонил по телефону в какой приют,(по моему тел начинался с 265...не помню щас в газете нашёл), так мне там такой допрос устроили с пристрастием:где будет жить собака, чем питаться, кто хозяин, нам надо приехать и посмотреть место и потом мы будем приезжать и смотреть как собака содержиться....и всё такое...Вообщем плюнул я на эти приюты и нашёл собаку по своим связям..и больше я с ними не связываюсь и никому не советую...
Ксюшка
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 20:37) *
Была такая история.
Попросил знакомый подобрать пса на охрану дома, покупать породистую он не хотел, всё равно заниматься с ним не будет, просто в вольер, а по ночам по территории будет бегать и лаять если что, больших задач он не ставит перед собакой.
Я позвонил по телефону в какой приют,(по моему тел начинался с 265...не помню щас в газете нашёл), так мне там такой допрос устроили с пристрастием:где будет жить собака, чем питаться, кто хозяин, нам надо приехать и посмотреть место и потом мы будем приезжать и смотреть как собака содержиться....и всё такое...Вообщем плюнул я на эти приюты и нашёл собаку по своим связям..и больше я с ними не связываюсь и никому не советую...



По моему стандартные вопросы. Люди просто хотят удостоверится, нужна ли человеку собака и сможет ли он достойно за ней ухаживать. Лучше бы настараживало, если бы Вас просто спросили, какого цвета и размера вам нужна собака. Кстати люди, которые покупают серьезный племенных собак иногда отвечают на ОЧЕНЬ много вопросов, просто потому что заводчик хочет быть уверен, что с его щенком всё будет хорошо.
tabat
Цитата(Ксюшка @ 14.01.2010, 20:57) *
По моему стандартные вопросы. Люди просто хотят удостоверится, нужна ли человеку собака и сможет ли он достойно за ней ухаживать. Лучше бы настараживало, если бы Вас просто спросили, какого цвета и размера вам нужна собака. Кстати люди, которые покупают серьезный племенных собак иногда отвечают на ОЧЕНЬ много вопросов, просто потому что заводчик хочет быть уверен, что с его щенком всё будет хорошо.

Я не спорю, вопросы нормальные и, раз такие правила у приютов, то пусть они и задают их, я не против...Я принял их правила...Я просто отказался...Никому(я надеюсь) хуже от этого не стало...
Мне думается, что позвонив любому заводчику, и согласившись с его ценой на щенка(при условии, что у заводчика больше нет покупателей на этого щенка), я его куплю 95% случаев, не ответив ни на один вопрос заводчика...
егоровна
С заводчиками совершенно другая тема, я лично уважаю заводчиков, которым не безразлично в какие руки попадут их щенки, это все нормально. Речь о пристройстве собак- отказников, подобршек и т.д. Когда не просто с человеком беседуют, об услових содержания, кормления и кажется должны быть благодарны человеку, который готов оказать помощь животному и сами вроде бы должны помогать пройти период адаптации, а получается наоборот, что потом и связываться с этим не хочется, полностью согласна с tabat.
ZOSIA
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 20:37) *
Я позвонил по телефону в какой приют,(по моему тел начинался с 265...не помню щас в газете нашёл)

Вы позвонили не в приют, вы как раз на перекупщиков и нарвались.
tabat
Цитата(ZOSIA @ 14.01.2010, 22:11) *
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 20:37) *
Я позвонил по телефону в какой приют,(по моему тел начинался с 265...не помню щас в газете нашёл)

Вы позвонили не в приют, вы как раз на перекупщиков и нарвались.

Там не шёл разговор за деньги(может потом бы попытались чего то взять за собаку, вообщем то небольшую сумму было отдать нормальным)...Это было несколько лет назад, не помню подробности...
Может щас чего то изменилось, и щас не задают "албанских" вопросов, видя в каждом обратившимся за собакой, живодёра. И я зря тут клевещу, то готов извинится и взять свои слова назад, но рассказал подлинную историю...
ZOSIA
Да вопрос не в клевете. Плохо, что люди как раз и думают, что это приют.
И то, что с вас сразу не запросили деньги, это не значит, что в итоге вас не нагрели бы на приличненькую сумму. Там технология отработана до мелочей. Всё очень не просто. И сотрудничает этот телефон с одним из самых страшных перекупщиков - так называемым питомником/приютом (они представляются и так, и так - в зависимости от ситуации) "Солнечный львенок" - мерзейшей дамой, стоящей на одном из рынков города.
Можете поинтересоваться о них у Юлдуз и VIKA87 - в своё время они имели "удовольствие" пересечься с этими нелюдями.

Кстати, буквально несколько минут назад в теме о перекупщиках кто-то о ней написал.
Pesik
Не знаю о чем речь. Но в любом случае изначально видеть в человеке подлеца, перекупщика - это как же надо ненавидеть людей. Я сочувствую таким людям, надо же как в жизни не повезло - кругом сплошные редиски.
Олененок
Если честно, с точки зрения человека, который хотел бы взять собаку, я бы очень не хотела никаких проверок, лишних звонков...
Но! С точки зрения человека, который бы пристраивал бы собаку, взрослую, я понимаю, что вопросы должны быть!
И у меня было бы их очень много!
И если человек решил, что не стоит иметь со мной дело из-за этого - пусть, потому как я хотела бы, чтобы люди взявшие собаку были готовы к этому на 100 %, чтобы через какое-то время мне бы не пришлось бы опять заниматься пристройством именно этой собаки...
Хотя я уже отошла от темы перекупки, конечно...
tabat
Объясните мне "бестолковому в этой проблеме", что такое перекупщик...
У меня есть товарищ, который тож перекупает и оказывает посредничиские услуги на рынке запчастей, он знает где какая есть и сколько стоит, и перепрадаёт их, тому кому некогда заниматься поиском и мониторингом цен. Уважаемый человек в своём кругу.
Тут, как я понимаю, похожая ситуация...Люди знают где есть какие собаки и за свои знания берут деньги, те деньги, которые другие люди не против отдать за собаку....Так собака жила б где-нибудь на улице или в приюте, а так (пусть и за деньги) она будет жить у хозяив и у собаки появится ХОЗЯИН...
Может я чего не понимаю, подскажите...Но я не вижу в действиях перекупщиков криминала. Мне тоже платят деньги за мои знания...
Ротваль
Цитата(ZOSIA @ 14.01.2010, 22:20) *
Да вопрос не в клевете. Плохо, что люди как раз и думают, что это приют.
И то, что с вас сразу не запросили деньги, это не значит, что в итоге вас не нагрели бы на приличненькую сумму. Там технология отработана до мелочей. Всё очень не просто. И сотрудничает этот телефон с одним из самых страшных перекупщиков - так называемым питомником/приютом (они представляются и так, и так - в зависимости от ситуации) "Солнечный львенок" - мерзейшей дамой, стоящей на одном из рынков города.
Можете поинтересоваться о них у Юлдуз и VIKA87 - в своё время они имели "удовольствие" пересечься с этими нелюдями.

Кстати, буквально несколько минут назад в теме о перекупщиках кто-то о ней написал.


Про приюты сказать ничего не могу, а вот по поводу дамы из так сказать питомника "Солнечный львенок" слышала очень моного. Его бы назвать "фабрика смерти". Несколько раз люди специально выезжали на ц.рынок для встречи с этой особой, пока ей везло, ну думаю это не надолго. Как говорят в народе сколько веревочке не виться .......
егоровна
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 22:58) *
Объясните мне "бестолковому в этой проблеме", что такое перекупщик...
У меня есть товарищ, который тож перекупает и оказывает посредничиские услуги на рынке запчастей, он знает где какая есть и сколько стоит, и перепрадаёт их, тому кому некогда заниматься поиском и мониторингом цен. Уважаемый человек в своём кругу.
Тут, как я понимаю, похожая ситуация...Люди знают где есть какие собаки и за свои знания берут деньги, те деньги, которые другие люди не против отдать за собаку....Так собака жила б где-нибудь на улице или в приюте, а так (пусть и за деньги) она будет жить у хозяив и у собаки появится ХОЗЯИН...
Может я чего не понимаю, подскажите...Но я не вижу в действиях перекупщиков криминала. Мне тоже платят деньги за мои знания...

Как то детали с живыми душами не очень вяжутся, может бы и не плохо если бы продавались знания, а не покупались животные для перепродажи,а потом из-за несоответствующих условий содержания не получали бы кучи трупов. Просто нельзя в каждом видеть перекупщика, мне почему то кажется, что перекупщики это очень ограниченный круг людей и они хорошо известны форумчанам. Нужно уметь быть благодарными и уважать людей которые берут к себе бездомных или выброшенных животных, исправлять чужие ошибки не так просто. И вопросы задавать необходимо, но нападать на человека совершенно не зная его - это просто оскорбительно.
Pesik
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 23:32) *
Нужно уметь быть благодарными и уважать людей которые берут к себе бездомных или выброшенных животных, исправлять чужие ошибки не так просто.

А вот здесь я категорически несогласна. По поводу благодарности. С какой стати люди, которые пристраивают животных должны быть благодарны? Вы для них конкретно что-то делаете? Или все-таки для животных?
егоровна
Цитата(Pesik @ 14.01.2010, 23:36) *
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 23:32) *
Нужно уметь быть благодарными и уважать людей которые берут к себе бездомных или выброшенных животных, исправлять чужие ошибки не так просто.

А вот здесь я категорически несогласна. По поводу благодарности. С какой стати люди, которые пристраивают животных должны быть благодарны? Вы для них конкретно что-то делаете? Или все-таки для животных?
НЕ тому кто пристраивает, а тому кто берет себе выброшенное животное. Хотя, я тоже не права, нужно быть благодарным и тем кто пристраивает животных, таким форумчанам как Ohota и многим другим, кому не безразлична судьба попавших в беду братьев наших меньших.
tabat
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 23:32) *
....с живыми душами

Я против очеловечивания домашних животных...Как бы мы не хотели, но мы эксплуатируем животных и заставляем их вести себя так - как нам это удобно, а не животным...
егоровна
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 23:52) *
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 23:32) *
....с живыми душами

Я против очеловечивания домашних животных...Как бы мы не хотели, но мы эксплуатируем животных и заставляем их вести себя так - как нам это удобно, а не животным...
Это и накладывает на нас ответственность за их жизни, а насчет души- каждый имеет право на свое мнение.
VIKA87
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 14:09) *
Очень часто люди, которые хотят помочь животному попавшему в беду, сталкиваются чуть ли не с прямыми оскорблениями и подозрениями в перекупке животных, многих это задевает до глубины души, отбивая напрочь все хорошие мотивы. Как часто возникает такая ситуация?

Как только тема про тоев, так и возникает. А насчет прямых оскорблений, ну это то как за здрасти. Тоя не отдали и пошло поехало. Угрозы в лички, аськи, оскорбления, наезды. И кроме тоев, по любой коммерческой породе такой головняк. Потому стараешься коммерческих вообще на этом форуме не пиарить. Как говориться коричневых и вонючих в свой адрес хлебнешь немеряно.

Можно задеваться по этому поводу до глубины души и обижаться как угодно, на обиженых воду возят. Но те кто сами пристраивают, прекрасно знают нюансы этого пристройства. Почему то когда Женьку(Сюрпрайз) грязью в личках поливают и обзывают перекупкой, никого не коробит, человек делает и делает, не взирая на тонны грязи и ничего с этого не имеет. И темы приходится закрывать, потому, что невозможно спокойно пристроить собаку через этот форум, либо малолетние дамы в личках отрываются с матами и угрозами вселенского ада, либо уважаемые форумчане ерундой страдать начинают выискивая ведьм и чертей там, где их нет. И двестипсят раз я ей говорила, не делать тем на этом форуме.

И еще, я ужасна рада, что не занимаюсь отказными тоями, йорками, чихами и т.д. , что ротти- не коммерческая порода и в личках меня еще пока не опускают и не обзывают перекупкой закрывая мои темы от фонаря..
Нора
Про тоев-чихов-йорков и бедненьких дамочках с добрейшими ручками вообще отдельный разговор.
Leela
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 23:52) *
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 23:32) *
....с живыми душами

Я против очеловечивания домашних животных...Как бы мы не хотели, но мы эксплуатируем животных и заставляем их вести себя так - как нам это удобно, а не животным...

То есть, собака для Вас - это что-то вроде детальки для машины?
И Вы ничего кроме прикладной пользы от них не получаете? Не переживаете, если собаке плохо, не радуетесь, когда приходите домой, а она Вас встречает, не балуете лакомством, не гладите?

Да, и при том, заметьте, егоровна написала ".. с живыми душами", а не с человеческими.
Massya
Цитата(Нора @ 15.01.2010, 8:20) *
Про тоев-чихов-йорков и бедненьких дамочках с добрейшими ручками вообще отдельный разговор.

В топе речь идет именно о подозрениях в перекупке, а перекупы охотятся в основном за коммерческими породами, среди которых йоркочихотои - самый лакомый кусок. А для всяких бездомных дворняжек-подобрашек перекупы практически не опасны, мне звонили только с явными предложениями пристроить за деньги, без всякого маскарада и вранья. Так что вряд ли те кто пристраивает дворню подозревают всех и каждого в перекупке, а вот подозрения в желании поиграть месяцок и выбросить, сварить и скушать, или же отправить на шашлык или на унты - это да, это всегда приходится держать в голове. Потому как к сожалению такие вот экзотические личности - это половина всех звонков по беспородным щенкам. Ну оччень мало нормальных ручек на беспородиков, в основном интересуется как бы это сказать....спецконтингент. Потому и приходится иногда мучить людей вопросами. И какая-то мифическая ненависть к людям тут совершенно не при чем. Были бы люди хорошие....
tabat
Ничего не понял, наверно старым стал...
Объясните мне ПОШАГОВО, где там обман и где там угрозы?
Например: мне нужен той, но нет больших денег его купить щенком в питомнике...
Я звоню человеку и спрашиваю, мне отвечают, что есть, но стоить он будет столько то...я соглашаюсь, приезжаю и забираю тоя, отдав деньги человеку, который заработал на том, что знает где этого тоя взять, но мой взгляд - это нормально...
Пример второй:, мне нужно пристроить тоя, аллергия у жены...
Я звоню тем же людям и предлагаю забрать этого тоя, да ещё отдам те пол мешка корма, которые он не доел и деньги на такси дам, только б его забрали...
Или ещё есть какие то варианты?...Люди, которые ищут людей, которым не нужна собака и потом находят людей, которым эта собака нужна, - на этом зарабатывают деньги...Это плохо?...Или в этой схеме есть какой то обман?
Шефф
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 11:06) *
Или ещё есть какие то варианты?...Люди, которые ищут людей, которым не нужна собака и потом находят людей, которым эта собака нужна, - на этом зарабатывают деньги...Это плохо?...Или в этой схеме есть какой то обман?


Дело не в схеме, дело в людях. Неужели вы настолько наивны, что думаете обо ВСЕХ людях, что они честные, открытые, действуют бескорыстно, только во благо самой собачки, ну и вас, заодно blink.gif
Вам несколько раз сказали слово "...контингент..." rolleyes.gif
mdemon
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 11:06) *
Ничего не понял, наверно старым стал...
Объясните мне ПОШАГОВО, где там обман и где там угрозы?
Например: мне нужен той, но нет больших денег его купить щенком в питомнике...
Я звоню человеку и спрашиваю, мне отвечают, что есть, но стоить он будет столько то...я соглашаюсь, приезжаю и забираю тоя, отдав деньги человеку, который заработал на том, что знает где этого тоя взять, но мой взгляд - это нормально...
Пример второй:, мне нужно пристроить тоя, аллергия у жены...
Я звоню тем же людям и предлагаю забрать этого тоя, да ещё отдам те пол мешка корма, которые он не доел и деньги на такси дам, только б его забрали...
Или ещё есть какие то варианты?...Люди, которые ищут людей, которым не нужна собака и потом находят людей, которым эта собака нужна, - на этом зарабатывают деньги...Это плохо?...Или в этой схеме есть какой то обман?


Прочитайте в теме"перекупщики" и всё поймёте.
VIKA87
tabat , Толя, они не то чтобы знают , где взять тоя, чиха или еще кого, они скупают, забирают отказных детородного возраста, воруют собачек и держат по клеткам в грязи, штабелями, собачки у них дома(в сарае. в квартире, в гараже, за городом, рожают, вяжутся кто как хочет, болеют, умирают) и если ты купишь тама тоя(или кого угодно) ты выкинешь деньги в помойку. Дабы не тратить свое время, деньги на телефон и на бензин, ты можешь подойти к унитазу и смыть туда лишнюю сумму.

А если аллергия и собачку и срочно нада, деть ее куда то, можно таким тоже не звонить, не тратить денег на телефон, бензин, не тратить свое время и нервы, а просто свернуть ей головешку. Гуманее будет.

И если за такое еще и денег берут..ну я даже не знаю, даже не знаю. wink.gif

Именно поэтому, стерильные животные, неспособные рожать, взрослые животные крупных некоммерческих пород, перекупам неинтересны. Позвони по любому номеру и предложи забрать срочно например азиата, стерильного, узнаешь много интересного о себе.
Алёна с Шушей
Цитата(tabat @ 14.01.2010, 21:19) *
Мне думается, что позвонив любому заводчику, и согласившись с его ценой на щенка(при условии, что у заводчика больше нет покупателей на этого щенка), я его куплю 95% случаев, не ответив ни на один вопрос заводчика...

Простите, не въехала dry.gif . То есть вы считаете, что, если вы согласны купить за указанную цену, то вам любой заводчик продаст без вопросов? blink.gif Нда... Я вот задаю ОЧЕНЬ много вопросов, и очень многим людям отказываю. Не продаю в "подарок дочке/ племяннице" (если ребенку меньше 9-10 лет и дома постоянно нет взрослых), не продаю в питомники с клеточным содержанием, не продаю в семьи с определенными породами собак. И считаю, что это нормально. Как я должна относиться к возможным хозяевам, которые готовы забрать щенка в МЕСЯЦ??? Которые на все объяснения, что щенок еще сам не питается, что нет прививки, что малыш еще не самостоятелен, отвечают мне: "Вам-то какое дело, что с ним дальше будет, мы же вам деньги заплатим и от всех последствий расписку дадим". Или еще одни индивиды, которые требовали 5-месячному щенку отрезать хвост: "нам больше нравится купированный, вы сможете отрезать ему хвостик, раз мы так хотим?" blink.gif Посылала и посылать буду! grin.gif Далеко и надолго. Пусть сидит дома, в ласке и холе, и ждет НОРМАЛЬНЫХ хозяев. Да, у меня мелочь, а не сены с догами. но, если не можешь содержать достойно помет, пока не найдешь хороших владельцев собакам, мое имхо, нефиг разводить.
Нора
Ух ты! Вы открыли мне глаза. Хорошо, что у меня порода некоммерческая.
sdvin
Я лично не соглашусь с тем, что вы не обязаны отвечать на вопросы. Не хотите - не нужно. Но даже когда я пристраиваю собаку из приюта (находится у меня на передержке), которая слаще морковки ничего не ела, все равно, ни в коем случае, не буду отдавать собаку человеку "лишь бы отдать". Для меня вообще нет разницы породное животное или нет. Любому существу нужна любящая семья. Я лучше отсею пять человек, которым все равно, что за собака, какие у нее потребности, что за характер..чем отдам животное незнамо кому. И кстати, я всегда говорю о том, что после пристройства через пару недель, при отсутствии претензий к животному заедем посмотреть как собака поживает. Мне пока всегда попадались люди, которые никакого беспокойства по этому поводу не высказали.
Извините, если задела чьи-то чувства, никого обидеть не желаю данным суждением.

ЗЫ. и еще насчет благодарности ччеловеку, который берет животное. Взаимное уважение - это да! Но не стала бы сводить все к тому, что раз вы берете животное - делаете одолжение.. Собака это друг и любимый член семьи! Спасибо должны сказать друг другу обе стороны.
tabat
Цитата(Алёна с Шушей @ 15.01.2010, 11:56) *
....Да, у меня мелочь, а не сены с догами....

Да и очень известная заводчица, что можете позволить себе выбирать хозяив щенкам, к сожалению не все умеют продавать...Вы себе представте 5-6 лабрадоров 2-3месячного возраста в квартире...
tabat
Я понял: в принципе в "перекупки" нет ничего плохого, главное "человеческий фактор"...
tabat
Я соглашусь с Вами, с тем что...
Цитата(sdvin @ 15.01.2010, 15:29) *
Я лично не соглашусь с тем, что вы не обязаны отвечать на вопросы.

...а отвечать не буду, а найду собаку в другом месте...
Я хочу чтоб Вы меня правильно поняли....Я не имею ничего против сердобольных заводчиков, они молодцы и заслуживают уважение. Но и я хочу уважать свою свободу и покупать у того человека что то, у кого я хочу....А Ваше право не продать....Всё честно и справедливо.
sdvin
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 17:47) *
Я соглашусь с Вами, с тем что...
Цитата(sdvin @ 15.01.2010, 15:29) *
Я лично не соглашусь с тем, что вы не обязаны отвечать на вопросы.

...а отвечать не буду, а найду собаку в другом месте...
Я хочу чтоб Вы меня правильно поняли....Я не имею ничего против сердобольных заводчиков, они молодцы и заслуживают уважение. Но и я хочу уважать свою свободу и покупать у того человека что то, у кого я хочу....А Ваше право не продать....Всё честно и справедливо.

Все верно, у каждого свой выбор smile.gif
mdemon
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 16:47) *
Я соглашусь с Вами, с тем что...
Цитата(sdvin @ 15.01.2010, 15:29) *
Я лично не соглашусь с тем, что вы не обязаны отвечать на вопросы.

...а отвечать не буду, а найду собаку в другом месте...
Я хочу чтоб Вы меня правильно поняли....Я не имею ничего против сердобольных заводчиков, они молодцы и заслуживают уважение. Но и я хочу уважать свою свободу и покупать у того человека что то, у кого я хочу....А Ваше право не продать....Всё честно и справедливо.


А Вы представте себя на месте заводчика, который растил щеночков. Приходит человек покупать собаку, но ничего о себе не говорит, ведь спрашивают не от простого любопытства, а чтобы понять, в каких условиях будет жить щенок, будут ли его любить и заботиться о нём или выкинут,наигравшись.
У Вас на лице не написано, что Вы просто замечательный человек и подходите этому щенку.
Ни один заводчик не продаст щенка, не зная где он будет жить.
А если собака с родословной, то данные о владельце просто обязаны взять, для того чтобы выдать родословную.
tabat
Цитата(mdemon @ 15.01.2010, 18:15) *
У Вас на лице не написано, что Вы просто замечательный человек и подходите этому щенку.

Чтоб купить щенка, мало желания и денег, ещё должно быть написанно на лице?...А нельзя ответить ровно так как Вы хотите услышать ответ?
Вы вправе отказать мне, я пойму...и пойду искать другово заводчика и найду его...
Димедрол
Одно могу сказать, что пристроить собаку-нужны способности,может даже талант! Я пробовала и пристроить подобранного бездомного щенка(предварительно вымыла,пролечила,привила) и щенков от плановой вязки своего кобеля- у меня очень туго получается. Правда и "перекупщики " ни разу не звонили. Может,действительно ,все дело в некоммерческой породе или в моих требованиях к будущим хозяевам?
ларсон
И мне никогда не звонили, хоть у меня мопсы. Я до интернета и не знала о них всех, знала только об одной Свете, хозяйке С. Л., а тут оказывается что то типа нашествия саранчи получается. И никому из знакомых заводчиков не звонили, странно...
Rebekka
Цитата(VIKA87 @ 15.01.2010, 11:36) *
tabat , Толя, они не то чтобы знают , где взять тоя, чиха или еще кого, они скупают, забирают отказных детородного возраста, воруют собачек и держат по клеткам в грязи, штабелями, собачки у них дома(в сарае. в квартире, в гараже, за городом, рожают, вяжутся кто как хочет, болеют, умирают) и если ты купишь тама тоя(или кого угодно) ты выкинешь деньги в помойку.


И что, все "перекупщики" такие? huh.gif
ivi89
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 17:37) *
Я понял: в принципе в "перекупки" нет ничего плохого, главное "человеческий фактор"...

Всё дело в том, что "перекупщик" - это в нашей реальности такое специальное слово, которое обозначает человека без сердца и совести, который всеми правдами и неправдами, любыми способами (включая воровство) добывает собачек/кошек которые хотя бы теоретически могут принести какой-то доход, содержит их в нечеловеческих (или чтоб не очеловечивать животных скажем: совершенно жутких) условиях до тех пор, пока они не сдохнут или не принесут этот самый доход, а тех, кто остался - мучительно умерщвляет, моря голодом, завязывая в мешки и т.д. Так что в данном контексте в "перекупке" нет как раз ничего хорошего, одно только плохое и ужасное. Ибо "человеческий фактор" здесь в глубоком минусе в 100% случаев.

Ни разу не слышала, чтобы люди зарабатывали информационными услугами, т.е., находя животных под конкретный заказ, но если такое и есть где-то, то это не "перекупка", это совсем другое.

Rebekka
Цитата(ivi89 @ 15.01.2010, 21:30) *
Ни разу не слышала, чтобы люди зарабатывали информационными услугами, т.е., находя животных под конкретный заказ, но если такое и есть где-то, то это не "перекупка", это совсем другое.


а что же это? Перекупка и есть, по-другому - посреднические услуги.
Алёна с Шушей
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 16:35) *
Цитата(Алёна с Шушей @ 15.01.2010, 11:56) *
....Да, у меня мелочь, а не сены с догами....

Да и очень известная заводчица, что можете позволить себе выбирать хозяив щенкам, к сожалению не все умеют продавать...Вы себе представте 5-6 лабрадоров 2-3месячного возраста в квартире...

Спасибо, конечно, но уж никак известной заводчицей не являюсь. И сидят у меня щенки бывает до полугода. Но пусть уж лучше сидят, чем черти куда попадают. А про лабров я написала - надо рассчитывать свои силы, имхо. Занимаешься разведением крупных собак - нужен дом (иэээх, мечты-мечты) rolleyes.gif .
А про перекупку вам правильно сказали - почитайте тему. Дело не в том, что они покупают собак и перепродают, а в том, КАК они это делают. В том, что звери живут в ужасных условиях, в том, что никто не заботится ни об их здоровье, ни об уходе. В том, что у граждан зачастую просто забирают щенков/ котят/ взрослых, ставших ненужными животных, и юзают их в полную силу. Сколько тем, когда животных красят, колют больных всякими препаратами и т.д. и т.п. А знаете, что бывает со зверями, которые теряют "товарный вид" (не секрет, что на рынках чаще покупают котят/щенков в самом умильном возрасте, а подростки уже не нужны никому). Они умирают от голода, потому как не нужны. Их ведь даже на улицу не отпускают, Бог знает почему?
У нас в соседнем подъезде живет семья. Там ребенок боялся собак, и врач посоветовал взять ему маленькую добрую собачку, чтобы малыш переборол страх. Они купили йорка в Москве, на Птичке. Купили для того, чтобы щенок прожил в течение нескольких дней. Просто сгорел от застарелой инфекции, ходя кровью и очень мучаясь. Представляете, какой стресс был у ребенка? А сделать ничего не смогли.
Нелюди они, просто НЕЛЮДИ.
magog62
Мания видеть в каждом потенциальном хозяине перекупщика сформировала ряд правил, среди которых чуть ли не первым пунктом стоит обязательная стерилизация пристраиваемого животного, будь оно хоть трижды беспородным. К сожалению, для меня это правило означает лишь одно - наша Чебураша, которую мы каким-то чудом забрали нестерилизованной - моя первая и последняя собака из приюта. Могу мотивировать: у собаки и так проблемы со здоровьем, причём серьёзные - дископатия, парез тазовых конечностей, в перспективе самым плохим вариантом является паралич (сразу предваряю расспросы - наблюдаемся и лечимся у Козлова). И оно мне надо - при подобных проблемах решать ещё рукотворную проблему недержания? Про лечение пропалином интересовалась - это пожизненный приём препарата. Нам и так препаратов с капельницами по самое не хочу! Так что... видимо, далее в приюты и на форум даже соваться не буду по поводу приобретения собаки, читаю посты всех активистов регулярно, поэтому уже не верю в возможность консенсуса. А всё потому, что где-то там существуют "перекупщики", "размноженцы" и прочие нерадивые хозяева. У нас, кстати, регулярно спрашивают, не будет ли щеночков; шлю лесом.
ivi89
Цитата(Rebekka @ 15.01.2010, 22:34) *
Цитата(ivi89 @ 15.01.2010, 21:30) *
Ни разу не слышала, чтобы люди зарабатывали информационными услугами, т.е., находя животных под конкретный заказ, но если такое и есть где-то, то это не "перекупка", это совсем другое.


а что же это? Перекупка и есть, по-другому - посреднические услуги.


Блин... не смогла мысль донести... stena.gif

Я к тому, что "перекупка" - это уже термин, которым обозначается конкретное явление. как бы ещё яснее-то?
VIKA87
Цитата(Rebekka @ 15.01.2010, 21:24) *
И что, все "перекупщики" такие? huh.gif

Ну уж явно не белые и не пушистые. shy.gif

Цитата(magog62 @ 15.01.2010, 22:28) *
Мания видеть в каждом потенциальном хозяине перекупщика сформировала ряд правил, среди которых чуть ли не первым пунктом стоит обязательная стерилизация пристраиваемого животного, будь оно хоть трижды беспородным.

Ну почему же сразу перекупов, иногда просто хочется посмотреть людей и пообщаться лично. И стерилька тоже далеко необязательное условие( ну у меня по крайней мере). У мну две девочки помесные, нестерильные пристроены и еще много подобных им собачек, просто люди хорошие. А вопросы я тоже всегда задаю, а как же, ну есть свои нюансы.
Laire
Насчёт вопросов к человеку, желающему взять щенка. Надо задавать вопросы, но без наездов и фанатизма. А то такое зачастую приходится выслушивать - ушки вянут.
Когда мы с мужем брали собаку, первым делом купили газету и начали звонить по объявлениям "щенки в добрые руки". Что только не говорили!.. Расскажу про самый дурацкий случай.
Только успеваю сказать в трубку "Здравствуйте, я по объявлению...", как какая-то пожилая женщина ехидно мне сообщает "а щеночков-то всех разобрали! забирайте мамочку!" Я в шоке, ничего не понимаю "какую такую мамочку?" - "а щенков мамочку! стерилизована!" Я на тот момент вообще ничего не знала о брошенных животных и зоозащите, поэтому у меня в мозгах не укладывается, как можно отдавать мамочку, да ещё стерилизованную. Начинаю лопотать "я вообще-то хотела щенка... " Женщина начинает повышать голос "а чем вас взрослая собачка не устраивает? щеночек тоже вырастет, что, выкинете и нового щеночка возьмёте?" Я просто теряю дар речи от такой наглости. Говорю "видите ли, мы хотим маленького щенка, вырастить его с детства вместе с нашим псом...", тогда у нас ещё был пёс. Тут пожилая женщина срывается на крик: "Щенка?!! В игрушки ОГРОМНОЙ СОБАКЕ?!!" Для справки: у нас тогда была болонка. Я совершенно теряюсь и вешаю трубку. Занавес.
Вот это что было? Я не прошла по конкурсу? А ведь у меня были самые что ни на есть добрые намерения, и если бы мне спокойно всё объяснили, то я бы, скорее всего, взяла эту несчастную мамочку... А так меня записали то ли в злостные перекупщики, то ли в любителей травли щенков собаками Баскервилей. Я понимаю, что люди постоянно обеспокоены тем, как бы не отдать зверика в плохие руки, сама всегда по полгода страдаю, тому ли пристроила потеряшку. Но зачем вот так нападать?
В общем, я боюсь зоозащитников sad.gif
егоровна
Laire, к сожалению, это очень типичный случай sad.gif
blackhorse
Раньше я тоже не задумывалась, зачем люди пристраивающие животных (не важно породистых или нет), задают столько вопросов. Это вызывало какое-то недоумение, вроде как человеку надо животинку пристроить, а он себе сам этими "лишними" вопросами задачу усложняет. Теперь отношусь к этому по другому и считаю, что вопросы о содержании, кормлении и тому подобных вещах просто обязательны. Да и что в них такого? Неужели они как-то ограничивают свободу желающего завести животное? Другое дело, что не все умеют эти вопросы задать так, что бы человек чувствовал себя никак на допросе, а комфортно. Как видно многие просто не видят смысла в таком "тестировании", так что возможно разумно человека предупредить зачем эти вопросы задаются и какую цель преследуют.
А что касается перекупщиков, то ведь те кто отдает животных боятся не только их, как мне думается, но и просто безответственных хозяев, которые не захотят справляться с трудностями, которые могут возникнуть с любым зверьем. А вопросы позволяют хоть как-то отсеять подобных людей.
Rada N
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 0:52) *
Цитата(егоровна @ 14.01.2010, 23:32) *
....с живыми душами

Я против очеловечивания домашних животных...Как бы мы не хотели, но мы эксплуатируем животных и заставляем их вести себя так - как нам это удобно, а не животным...


и что? вы же заставляете людей, например, ребенка, жену, подчиненного по работе делать не то что они хотят, и они тоже по причине вами озвученной не попадают в разряд человечных ... так что ли? blink.gif

вы можете хоть четыре раза быть против - собаки обладают интеллектом 2-3 летнего ребенка и психика у них имееется, так что чувства, эмоции, анализирование ситуации и прогнозирование результатов, понимание смысла большого количества слов у них имеются. Так же собаки могут хитрить, помнить, быть великодушными, мстительными, любить, делать выводы и так далее. У собак очень богатый насыщенный язык.

То же касается кошек и лошадей.
Пойдем далее - мимеческий язык у собак, кошек и лошадей в десятки раз богаче чем у людей, так что нас они воспринимают как существ с весьма бедным языком (как относятся народы к народам с бедным малословным языком biggrin.gif, правильно, как к примитивным). Так вот, зачастую животные воспринимают нас людей, как примитивных существ. И проблема воспитания - собака не слушается, зачастую идет от того, что собака, чей индивидуальный интеллект оказался выше стандартного возраста 2-3 лет, не понимет почему она должна идти на поводу у этих примитивных существ которых она прекрасно понимает, а вот они ее нет. И приезжаешь к такой вот песе и начинаешь с ней общатся и видишь такое удивление и облегчение в ее глазах - как человек находящийся в чужой стране и совсем не знающих местного языка и обычеев, вдруг встречает того кто говорит на ее языке.

А для вас, простите, домашние животные это кто?
Rada N
Цитата(tabat @ 15.01.2010, 17:35) *
...Вы себе представте 5-6 лабрадоров 2-3месячного возраста в квартире...


моя подруга весьма тщательно выбирала будущих владельцев для своих щенов и в ее квартире проживала стая голденов до 6 месяцев, пока все не нашли хороших и адекватных хозяев. Не надо ссылатся на породу и размер собаки - это не снимает ответственности за качество действий заводчика - взялся за гуж, так не говори что не дюж! А в наше время люди очень любят быть безответственными dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.