Форум Академгородка, Новосибирск > Вышивание
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивание
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Бандик
У меня есть предложение. Давайте рассказывать и показывать свои работы? Я вот например очень люблю вышивать. Завтра постараюсь выложить сюда фотки своих работ, а чуть позже выложу парочку схем. Я люблю иероглифы и по этому если у кого есть, выкладывайте. А в понедельник могу выложить несколько схем для вышивания крестиком медведей. Я обожаю медведей, по этому ждите! Сейчас поколдую над иероглифами...
deep
Вот что уже было на форуме по поводу вышивки (там есть ссылки всякие):
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=34112
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=39510
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=34424

Вот моя миниатюра (11x15 см) "Новогодняя":
Взято было из какой-то старинной Бурды, вышито гобеленовым швом.
deep
А вот фрагменты оттуда, увеличенные, конечно же, чтобы можно было рассмотреть (:
Tomich
Deep, Вы ж модератор - ну уберите, пожалуйста, это дикое ШЫ из вышивки и РУКА из рукодельниц! Глаз режет.
Indi
QUOTE (Tomich @ Sep 10 2005, 12:36)
Deep, Вы ж модератор - ну уберите, пожалуйста, это дикое ШЫ из вышивки и РУКА из рукодельниц! Глаз режет.

(грустно) привыкайте, Tomich, лет через 20 упрощенная грамматика будет нормой. Тенденция, однако (с)
Марияна
О! Было бы здорово (насчет схем)! rolleyes.gif
Бандик
Простите люди добрые за мою безграмотность....увы и ах, на всех других сайтах она приветсвуется...не знала что у нас тут грамотный народ вообще существует, а то куда ни глянь везде пишут с такими ошибками что порой прочитать невозможно. Я сейчас исправлю если это возможно конечно...ещё рез сорри unsure.gif
Бандик
Модераторы, умоляю, поменяйте, тьфу, всмысле исправьте ошибки, стыдно ж теперь в глаза людям то смотреть...а сама искала и не нашла.....
Бандик
Вот первый иероглиф наколдовала, к сожалению в электронном виде у меня нет их, но вот так их выкладывать смогу:
Марияна
А кто это, что то я не поняла, что означает этот иероглиф?
Марийка
QUOTE (Марияна @ Sep 10 2005, 15:58)
А кто это, что то я не поняла? unsure.gif

иероглиф это...
Марияна
QUOTE (Марийка @ Sep 10 2005, 16:04)
QUOTE (Марияна @ Sep 10 2005, 15:58)
А кто это, что то я не поняла? unsure.gif

иероглиф это...

понятно, но что он означает?
Бандик
Он означает либо счастье либо любовь...у меня их два (второй я сейчас доделываю кстати) и я их перепутала....но в понедельник постараюсь выяснить
Sheva
А мои работки можно посмотреть в моем альбомеhttp://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=32239
Мария Горынцева
Всяко не любовь. Любовь я помню абсолютно точно.
Стало быть, счастье (в Конрада лезть лень).

Так что, пока нет раздела "Рукоделие", постим здесь?
Бандик
Когда сделают раздел только по рукоделию, я буду рада и буду постоянным посетителем. Я вообще люблю всякие такие штучки, я умею вязать, вышивать, шить. Вязать от мамы (кстати кому что надо связать могу сделать маме заказ. Берете изделие которое вам нравится, из журнала например, но которогот нет в магазинах, покупаете нитки для него и за некотороую сумму, в зависимости от трудности работы, у вас есть эта вязанная вещь которой нет в магазинах! Проверенно на собсвенном опыте rolleyes.gif пишите в личку с заказами!) Шить от бабушки (позже выложу своё одеяло, которое я сделала сама!!! Без чьей либо помощи!), а вышивать от тети (шьёрт побьери, когда же я уже фотки сделаю.... dry.gif )
Бандик
Милые дамы простите меня пожалуйста, я немного недоделанный файл выложила....вот так он на самом деле должен выглядеть, только цвета вы можете сами подбирать, как вам нравится, у меня он черно-белый. Но он не каждому может подходить например к дизайну комнаты. Вот.
Бандик
да что такое, не могу выложить, не дает, говорит что я не могу загружать такой тип файлов, вчера могда а сегодня нет, здорово. Ну да ладно я так объясню, он внутри своих полос должен быть заполнен. Т.е. он цельный, не пустой внутри. И цвета все так же выбирайте сами!!!
nessy
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 10 2005, 18:52)
Всяко не любовь. Любовь я помню абсолютно точно.
Стало быть, счастье (в Конрада лезть лень).

Так что, пока нет раздела "Рукоделие", постим здесь?

насколько я знаю, вроде и не счастье... сейчас посмотрю
nessy
QUOTE (nessy @ Sep 11 2005, 12:55)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 10 2005, 18:52)
Всяко не любовь. Любовь я помню абсолютно точно.
Стало быть, счастье (в Конрада лезть лень).

Так что, пока нет раздела "Рукоделие", постим здесь?

насколько я знаю, вроде и не счастье... сейчас посмотрю

так точно... не счастье, а долголетие... kotobuki по-японски
Маська
Ой, ну наконец-то создали эту тему!!!!Вот мои работки!!судите!!
Маська
И ещё
Маська
..
Маська
.
Маська
.
Мария Горынцева
Милые работки!
Откуда схемки?
Маська
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 11 2005, 14:52)
Милые работки!
Откуда схемки?

спасибо!!Наборы покупались в теперь, к сожалению, закрытом магазине "Маленькие радости" на Морском......
Начинаю новую работу "Сежные барсы" закончу - выложу!!
Бандик
Маська! Тигра и лошать вообще супер. А все остальное отлично!

Все же помнят что я тащусь от медведей? Так вот сегодня нарыла, сейчас приступлю к работе, надеюсь за вечер сделаю... blink.gif

кому надо, хватай(извиняйте за какчество, уж какой надыбала...):
Бандик
продолжение
Бандик
и наконец!
Sheva
А мы собираемся раз в месяц вышивальной тусовкой, все приносят свои работы, делимся кто-чего нового видел -узнал, очень полезное общение. Так что присоединяйтесь!!!
Мария Горынцева
Вы собираетесь где-то в городе. Слуга покорный, я на работу наезживаюсь.

Кстати, господин модератор: а может, эту ветку переименуем в "Вышивальный хваст" по аналогии с фиалочным и прочими?
Sheva
biggrin.gif Ну из городка кстати прилично народу ездит, просто исторически сложилось, что городских больше, раз в месяц не сложно и в выходной прокатиться
Alenushka
Обращаюсь за помощью! Начала покупать журнал "Современная вышивка крестом", но пропустила 3 номера - №11, №15 и №16. Не знаю куда можно обратиться, чтобы их купить. В "Топ-книге" их нет. Смотрела в городе, тоже не нашла. Может кто-нибудь поможет? Буду очень-очень благодарна!
Мария Горынцева
QUOTE (Alenushka @ Sep 13 2005, 12:28)
Обращаюсь за помощью! Начала покупать журнал "Современная вышивка крестом", но пропустила 3 номера - №11, №15 и №16. Не знаю куда можно обратиться, чтобы их купить. В "Топ-книге" их нет. Смотрела в городе, тоже не нашла. Может кто-нибудь поможет? Буду очень-очень благодарна!

На их сайте выписать нельзя?
Например, журнал "Вышиваю крестиком" можно заказать через редакцию журнала или по мейлу с сайта.
Маська
обезьянка
Маська
водолей
Маська
мышка, кстати, вышита бисером (покупалась схема на канве, а бисер потом подбирался)
issue
Вышивка - это полезно для нервов! Очень расслабляет.

Вот такая вот женщина. А вообще, я против трафаретов - никакого творчества!
Маська
QUOTE (issue @ Sep 14 2005, 12:16)
Вышивка - это полезно для нервов! Очень расслабляет.

Вот такая вот женщина. А вообще, я против трафаретов - никакого творчества!

Согласна, но если рисовать совсем не умеешь, то лучше трафарета мало что можно найти!!Разве что друзья хорошие и рисующие.......Опять же нужный оттенок ниток иногда оччень трудно бывает найти!!!
Гарсия
QUOTE (issue @ Sep 14 2005, 12:16)
Вышивка - это полезно для нервов! Очень расслабляет.

Вот такая вот женщина. А вообще, я против трафаретов - никакого творчества!

УААААА!! Хочу такую!! А можно схему?? Пожалуйста!!!! cbs_madlaugh.gif _worthy_.gif
issue
QUOTE (Гарсия @ Sep 18 2005, 09:11)
УААААА!! Хочу такую!! А можно схему?? Пожалуйста!!!! cbs_madlaugh.gif _worthy_.gif

Хотите женщину?smile.gif Схему могу дать запросто, но, сразу могу сказать, нитки Вам будет сложно подобрать. Эти все схемы идут как набор вместе с нитками соответствующих цветов. Могу посоветовать магазин, где можно купить неплохие наборы за неплохие $.smile.gif
issue
Не знаю, относится ли это к вышиванию(?) Но всё же - вот такой вот "амулет" я подарила своему МЧ на день рождения.smile.gif
issue
QUOTE (Маська @ Sep 14 2005, 21:28)
Согласна, но если рисовать совсем не умеешь, то лучше траыарета мало что можно найти!!Разве что друзья хорошие и рисующие.......Опять же нужный оттенок ниток иногда оччень трудно бывает найти!!!

Знаешь, как ещё можно делать? Правда, сама так делать не пробовала, но чисто теоретически всё возможно. Можно брать любую фотку, увеличивать её до размера, пока не получатся квадратики, а потом распечатывать. rolleyes.gif
КоШк@
QUOTE (issue @ Sep 20 2005, 18:19)
QUOTE (Маська @ Sep 14 2005, 21:28)
Согласна, но если рисовать совсем не умеешь, то лучше траыарета мало что можно найти!!Разве что друзья хорошие и рисующие.......Опять же нужный оттенок ниток иногда оччень трудно бывает найти!!!

Знаешь, как ещё можно делать? Правда, сама так делать не пробовала, но чисто теоретически всё возможно. Можно брать любую фотку, увеличивать её до размера, пока не получатся квадратики, а потом распечатывать. rolleyes.gif

А знаете, я ещё где-то читала, что есть такая програмка, которая разбивает любую картинку на квадратики, подбирает нужные цвета для ниток, и затем можно вышивать по получившейся схеме.
Ни у кого подобной програмки нет? rolleyes.gif
Бандик
У меня есть такая програмка, но толку от неё никакого...она какая то странная, сколько ни пробовала что то сотворить, ничего не получается. Непонятная она короче. Совсем не так получается как на схемке из магазина например. А чересчур всего много лишнего. Так что если так уж сильно приспичит, могу скинуть в личку...
Бандик
а вот и мои работы. Но самая малая часть из того что есть. Большую часть я не сфотала, они в другом месте, ехать пока некогда, а половину просто раздарила друзьям. Ну пока начну с этого:
Бандик
и ещё...
Бандик
сейчас пытаюсь работать над сфинксом. Вот что есть:
Бандик
а что должно получиться(надеюсь в скором будущем):
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.