Форум Академгородка, Новосибирск > Год из жизни умницы Триши
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Год из жизни умницы Триши
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Sleepyhead
Год назад у нас появилось вот такое чудо женского пола.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Назвали ее Тришей. Она была очень маленькая, немного скучала по маме и пыталась съесть наполнитель из горшка.
Но девочка оказалась очень сообразительная, быстро все поняла про туалет и с тех пор - ни одной "промашки".
soffi-7
Здравствуйте. А какой Триша у Вас породы? Какая красавица. У нас тоже есть кошечка Триша. smile.gif
Sleepyhead
Тришины папа и мама - русские голубые, так что Триша тоже, должно быть, русская голубая. :-) Правда, она много "разговаривает", не боится (и даже любит) чужих, громко зовет кота, в общем, ведет себя не по породе, да и все ее докУменты - уши, усы, лапы, хвост. :-)

Триша все, что делает или видит, все комментирует. Очень любит новые места и новую еду. Любопытная - ей всегда интересно, кто чем в доме занимается, готова всем "помогать".

Наша Триша - тезка героини Макса Фрая. А Ваша?

Sleepyhead
Как я говорил, Триша с большим удовольствием помогает во всех домашних делах. Вот, например, делали мы ремонт, так Триша внимательно проверяла, все ли мы делаем правильно.

- Хорошо ли замешан раствор?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- Тщательно ли намазан клей?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- Не много ли добавлено воды?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- Крепко ли повешен шкафчик?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sleepyhead
Триша, как настоящая девочка, очень любит цветы:

нюхать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кушать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и... выкапывать!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла






Lola3
Какое же это чудо- Ваша Триша! Хозяйственная, умница.. Словом- настоящая Женщина!!!
Sleepyhead
Спасибо, Lola3, я Трише передам.

Кстати, про женщин. Точнее, про тех, кто рядом с ним. У Триши есть друг - Фунтик. :-)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

elene_s
Спящая Триша супер!
Gandi
Повезло Фунтику!
Такая чудесная умница в подружках.

Интересно фото-рассказываете, ждём продолжения.
Sleepyhead
Цитата
Интересно фото-рассказываете, ждём продолжения.

Спасибо!

(Прынцесса даже застеснялась...)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Sleepyhead
Триша очень расстроилась, когда у нее отобрали ТАКУЮ игрушку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Sleepyhead
Кажется, Трише надоели чисто дружеские отношения с Фунтиком:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И она придумала ПЛАН!

"О, Джонни... я хочу беби... давай сделаем монтаж!"

--- 8< --- 8< --- 8< --- 8< --- 8< ---

Прошло несколько недель....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sleepyhead
А еще через какое-то время Триша решила - пора! Причем решила родить котят в ночь с пятницы на субботу, чтобы у хозяев было время, не отвлекаясь на работу, позаботиться о них. Умница Триша все делала, как по учебнику. На всякий случай она попросила нас быть все время рядом. А чтобы мы не уснули, решила, что самое подходящее место - на диване, так что пришлось туда переместить "гнездо".

Всю ночь Триша через каждые 15 минут выглядывала из коробки и громко рассказывала нам о котятах. Надо было обязательно к ней подойти и пообщаться. В итоге к утру офигели все: мы от Триши, а Триша от котят.
И только котята спокойно занимались своим делом - ЕЛИ И СПАЛИ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Котята родились все совершенно белые, но дня через три на ушках появилась темная окантовка. А потом "подкоптились" носы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

strawberry chocolate777
Красивая очень у вас девушка supdup.gif
А котята будут всегда все белые? huh.gif хотя мама не белая rolleyes.gif
Sleepyhead
Спасибо!

Цитата(strawberry chocolate777 @ 22.01.2010, 15:37) *
А котята будут всегда все белые? huh.gif хотя мама не белая rolleyes.gif


Котята окрасом будут в папу, может быть, даже темнее. Котята "поинтового" окраса рождаются белыми и со временем темнеют (см., например, Как Киса котят выводила). На Тришиных котятах хоть генетику изучай: если их скрестить между собой, то наверняка один получится серым. rolleyes.gif
Sleepyhead
Ангелы и бандиты (одноглазые)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На десятый день котята дружно открыли левый глаз, а на следующий день - правый.
Sleepyhead
Молочная ферма
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как удобно спать на маме!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мальчики - дерутся, а девочка - наблюдает с недоумением
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Детский сад
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sleepyhead
Побег из Шоушенка курятника коробки

Опять неудача.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На волю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На волю!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Vive la liberté!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При съемках фильма ни один котенок не пострадал.

----------------------------------------------------------------
После побега умница Триша подумала, что коробка - не такое уж надежное место, поэтому решила перенести котят на... правильно, на диван. Пришлось ее отговаривать.


Мария Горынцева
Цитата(Sleepyhead @ 20.01.2010, 20:20) *
Триша очень расстроилась, когда у нее отобрали ТАКУЮ игрушку.

А зачем отобрали мышку?
Sleepyhead
По виду Триши я решил, что она готова употребить мышку (буквально), а я как-то не был готов к такому зрелищу. Потому мышке прилетело тапком, а Триша от этого расстроилась и потеряла всякий интерес к обездвиженной "игрушке".
strawberry chocolate777
Смешные фотографии laugh.gif Котята очень красивые, думаю, что они у вас долго не задержатся, сразу заберут rolleyes.gif
Lola3
Цитата(strawberry chocolate777 @ 26.01.2010, 20:13) *
Смешные фотографии laugh.gif Котята очень красивые, думаю, что они у вас долго не задержатся, сразу заберут rolleyes.gif

Да, конечно. Но на будущее- советую все-же стерилизовать обоих- и Тришу, и папу... Увы, безпородных кисяриков и так просто безумное количество...
Sleepyhead
Да, это понятно. Второй раз у Тришы такой номер не пройдет: папа котят уже стерилизован, а Тришу отвезем как только раздадим котят и она откормится немножко.
Кстати, папе операция пошла только на пользу! Фунтик был довольно флегматичным, малоподвижным, начал даже толстеть, а теперь носится, прыгает, играет без остановки, похудел.
Lola3
Рада,что Вы все правильно понимаете! А с Фунтиком- так это часто так- отсутствие "озабоченности" приводит к пробуждению интереса к другим сторонам жизни, и главным образом- к игрищам... Кисярики просто молодеют! А те, кто считают, что после кастрации кот обязательно должен растолстеть, просто не умеет во- первых- правильно кормить, а во- вторых- давать любимцу адекватную игровую нагрузку!
rugov
клёвые котятки! а я на месте Триши тоже расстроился бы, если у меня мышку отобрали, ведь мышка это забавно и так вкУсно smile.gif
Lola3
Цитата(rugov @ 10.02.2010, 9:50) *
клёвые котятки! а я на месте Триши тоже расстроился бы, если у меня мышку отобрали, ведь мышка это забавно и так вкУсно smile.gif

Да! А еще, иногда- так ядовито! Увы, домашние кошки не всегда умеют, но всегда, практически,- хотят ловить мышей! И ловят. Но, увы- нередко мыши бывают травлеными- с соответствующими последствиями для кис. Так что, увы- лучше действительно отнимать у них добычу! Тем более, по поведению целого ряда знакомых кошек, поймать для них гораздо важнее, чем схомячить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.