Форум Академгородка, Новосибирск > кабак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кабак
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Runoske
Девчонки, скажите, где счас можно купить в ВЗ кабак (ну овощ, естественна). Вопрос, буквальна, жизни и смерти. smile.gif
Dalia
После декабря в еду кабачки лучше не употреблять - они продолжают свою растительную жизнь - семечки прорастают, пищевые качества ухудшаются. На рынке реальнее, если сильно надо:)
Runoske
В таком случае, а чем можно заменить, какой овощ близок к кабаку по пищевым качествам?
Dalia
Ближайшие родственники - огурцы и тыКвы:)
Downy cat
Вчера щупала в ТЦ свежий цукини - их там было. Лично меня жаба задавила, не стала брать (около 80 руб за цукини, размером со средний огурец).
Runoske
Цитата(Downy cat @ 13.01.2010, 22:46) *
Вчера щупала в ТЦ свежий цукини - их там было. Лично меня жаба задавила, не стала брать (около 80 руб за цукини, размером со средний огурец).


Ага, спасибо, я уже нашла бесплатный кабак под кроватью чьих-то родителей:-)

Фигасе, оказывается здоровая пища вапще для миллиардерофф каких-та. Я тож седня вместа обычного бизнес-ланча за 100р. сожрала каких-то фруктофф и боттл минералки на 200р. Вот так вот:-(
Downy cat
Упс, мне свекровь сегодня прислала передачку, в которую впервые вдруг затесался между мёдом, чесноком и вареньем, нехилый такой кабачок! Мысль материальна.
А чего с ним таким делать - ума не приложу, я только летние тонкокорые и цукини готовила, а этот большой такой с тыквенно-жёлтой шкурой и семечки внутри, наверное, большие.
Runoske
Ты его короче, почисти, понятна дело. Порежь на тоненькие кругляшки, обваляй в яйце и муке и обжарь нафик в растительных маслах. Потом сделай сметанный соус с чесноком и можно уже жрать пожалуйста. Отличная кстате закуска к любым алкогольным напиткам.
LK-
А еще этого зверя после почистки и нарезки кружочками можно фаршировать: в каждую дырку кружочка начинку- и на протвень.
Runoske
Цитата(LK- @ 15.01.2010, 9:36) *
А еще этого зверя после почистки и нарезки кружочками можно фаршировать: в каждую дырку кружочка начинку- и на протвень.


Не ну эт понятно дело, но тогда это уже отдельное блюдо, а не закусон:-) Блин чота жрать хочется sad.gif
MyThing
Если на протвень - то кругляши чуть потолще.
//сглатывает слюну//
fir_3
Цитата(MyThing @ 15.01.2010, 15:00) *
Если на протвень - то кругляши чуть потолще.
//сглатывает слюну//

Да можно вообще полешков накосить размером с кулак, напхать туда мясасрисоминемножкомморковки, утоптать рядками в сотейник и тушить со смятаной...
*ушла перетрясать холодильник*
XSM
Кабак? Прям не знаю. Можно попробовать в англии, народ их там активно посещает.
Downy cat
Цитата(fir_3 @ 15.01.2010, 22:38) *
Цитата(MyThing @ 15.01.2010, 15:00) *
Если на протвень - то кругляши чуть потолще.
//сглатывает слюну//

Да можно вообще полешков накосить размером с кулак, напхать туда мясасрисоминемножкомморковки, утоптать рядками в сотейник и тушить со смятаной...
*ушла перетрясать холодильник*


(сыто урча) мррр... спасибо за совет, фаршированный мясом-овощами кабачок с чесночной сметаной - это вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.