Форум Академгородка, Новосибирск > Реставрация ванны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реставрация ванны
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Страницы: 1, 2
oam
Кто-нибудь пробовал новомодные пластиковые вкладыши в ванну? На что это похоже? А покрытие эмалью это действительно так ненадежно, как говорят?
Буду оч благодарна за советы и координаты служб, которые этим занимаются.
La Grabadora
QUOTE (oam @ Sep 9 2005, 22:18)
Кто-нибудь пробовал новомодные пластиковые вкладыши в ванну?

а вы знаете где их взять?
Irishka
Не скупитесь, купите новую ванну, в конечном итоге выйдет дешевле. Когда мы въехали в новую квартиру, предыдущие жильцы очень постарались и отреставрировали ванну. Так это покрытие через месяц оторвалось вместе с ковриком на присосках, который для удобства складывался внутрь. Теперь мы имеем ободранное ужасное колючее зрелище.
ЗЫ. Коплю денег на ванну huh.gif
La Grabadora
QUOTE (Irishka @ Sep 10 2005, 13:37)
Не скупитесь, купите новую ванну, в конечном итоге выйдет дешевле. Когда мы въехали в новую квартиру, предыдущие жильцы очень постарались и отреставрировали ванну. Так это покрытие через месяц оторвалось вместе с ковриком на присосках, который для удобства складывался внутрь. Теперь мы имеем ободранное ужасное колючее зрелище.
ЗЫ. Коплю денег на ванну huh.gif

мне, например, не резон в нынешнюю квартиру ванную новую покупать...вкладыш был бы выходом на полгода-год..
Irishka
Тогда покройте эмалью, на полгода хватит. А потом последующие жильцы пусть Вас вспоминают добрым словом. wink.gif
joyrider
Считаю что поставить вкладыш это не такой уж и плохой вариант. Вкладыш уменьшает внутренние размеры ванны примерно на 5 см по длинне и ширине. Но, если вы купите ванную в магазине она может также оказаться узкой как и вкладыш. Мы например решили не ставить вкладыш изза того, что боялись что наша ванная сильно уменьшится. Хотя когда купили новую ванную она оказалась уже чем предыдущая smile.gif. Кстати установка ванны это тоже важный момент. Нам например ставили карявые сантихники из местного ЖЭУ, после чего ванную повело через 2 дня. Хорошо что плитку не успели положить еще к этому моменту. Сантехников потом вызвали опять и они вроде нормально ее поставили наместо. Так что, если будете ставить вкладыш - ванную точно не куда не поведет smile.gif.
joyrider
Кстати еще момент. Когда будете вызывать сантехников из ЖЭУ для установки ванны, договаривайтесь о ценах до начала работ, а то они ушлые ребята и больно жадные до чужих денег.
hamlet
Нам сделали реставрацию эмалью, в принцине ничего, довольны. Недорого, ванна как новая, моется хорошо. Минусы:
- покрытие может откалываться, но это если тяжёлым по нему дубасить (я вот коляску уронила, когда мыла, откололся кусочек эмали на бортике)
- скользко. Когда моюсь в душе, часто кладу на дно ванны тряпку.
ewa
А может кто-нибудь ставил вкладыш в ванну? Поделитесь впечатлениями, какие минусы, какие плюсы rolleyes.gif
oam
Спасибо за дельные советы!
Новую ванну пока не планировала, действительно жалко в наши раздолбанные хрущевки...
Может, у кого-нить все же завалялись координаты эмалировщиков или тех, кто ставит вкладыши?
La Grabadora
QUOTE (oam @ Sep 16 2005, 10:54)
Спасибо за дельные советы!
Новую ванну пока не планировала, действительно жалко в наши раздолбанные хрущевки...
Может, у кого-нить все же завалялись координаты эмалировщиков или тех, кто ставит вкладыши?

все сидим и ждемsmile.gif я в сети поискала..ближайшее - Питер, Москва...наши чтото маячить в сети не хотят....ну явно ведь кто-то есть тут.....может в абрисе поспрашивать или еще где..
Марийка
насчет вкладышей в вынну - где-то в Навигаторе я видела...попробую поискать
Марийка
вот, нашла (если еще актуально):
"ремонт чугунных и стальных ванн способом вставки акриловой ванны-вкладыша" т. 344-21-81
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2005, 10:45)
вот, нашла (если еще актуально):
"ремонт чугунных и стальных ванн способом вставки акриловой ванны-вкладыша" т. 344-21-81

паааааааааасиб огромный _dada_.gif
oam
Урррряяя!!! Большое вам человеческое smile.gifsmile.gif
Verucha
QUOTE (oam @ Sep 25 2005, 00:19)
Урррряяя!!! Большое вам человеческое smile.gifsmile.gif

Как поставите, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Что дешевле получилось, чем новая ванна?
Марийка
QUOTE (Verucha @ Sep 25 2005, 00:39)
QUOTE (oam @ Sep 25 2005, 00:19)
Урррряяя!!! Большое вам человеческое smile.gifsmile.gif

Как поставите, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Что дешевле получилось, чем новая ванна?

новая акриловая самая простая 15 т.р
oam
А акриловый вкладыш 5.600
Говорят, лет на 10-15 хватит. И размер ванны он уменьшает всего на 6 мм. После установки к эксплуатации можно приступать почти сразу. Так что, вроде бы, плюсов пока больше, чем минусов.
Как сделают, поделюсь впечатлениями
fmike
QUOTE (oam @ Sep 28 2005, 10:37)
А акриловый вкладыш 5.600

5600 - как раз цена новой ванны
Кстати когда делал реставрацию в своей ванны (жалко было выкидывать столько чугуна ради царапин на эмали) то был выбор между эмалями - одна дороже, другая дешевле. Выбрал ту что подороже. Выводы еще только предстоит делать тк за прошедшие 2 месяца, что мало, полет нормальный.
Марийка
QUOTE (fmike @ Sep 28 2005, 11:16)
QUOTE (oam @ Sep 28 2005, 10:37)
А акриловый вкладыш 5.600

5600 - как раз цена новой ванны

но не акриловой
Milka
QUOTE (Марийка @ Sep 28 2005, 10:55)
QUOTE (fmike @ Sep 28 2005, 11:16)
QUOTE (oam @ Sep 28 2005, 10:37)
А акриловый вкладыш 5.600

5600 - как раз цена новой ванны

но не акриловой

А вы считаете , что у акриловой есть преимущества? Поделитесь разницей. Пока вижу плюс вкладыша только в том , что тяжести таскать не надо, хотя об акриловой не имею представления, а как она в быту? Чем и как чистится, акрил это я понимаю химия, сплав, а как она относится допустим к подкрашивающим веществам - устойчива? Допустим цветные солевые ванны и т.п. Ну и другие бытовые подробности интересуют.
Срок службы или гарантии 10-15 лет? Тоже большая разница.
Марийка
QUOTE (Milka @ Nov 17 2005, 23:28)
QUOTE (Марийка @ Sep 28 2005, 10:55)
QUOTE (fmike @ Sep 28 2005, 11:16)
QUOTE (oam @ Sep 28 2005, 10:37)
А акриловый вкладыш 5.600

5600 - как раз цена новой ванны

но не акриловой

А вы считаете , что у акриловой есть преимущества? Поделитесь разницей. Пока вижу плюс вкладыша только в том , что тяжести таскать не надо, хотя об акриловой не имею представления, а как она в быту? Чем и как чистится, акрил это я понимаю химия, сплав, а как она относится допустим к подкрашивающим веществам - устойчива? Допустим цветные солевые ванны и т.п. Ну и другие бытовые подробности интересуют.
Срок службы или гарантии 10-15 лет? Тоже большая разница.

опыт эксплуатации акриловой ванны - пока только пара месяцев, вот выводы: чистить - лучше всего фейри, очищается проще эмалированной, соль с красителями - не пробовали, только пенки и "бомбочки", полоскать линяющие цветные вещи можно, если поцарапается - можно замазать спец.средством...
плюс акриловой вставки в ванну - дешево, не надо таскать тяжести (чугунную ванну вынести - это не так уж и просто..) и как новая,
а акриловая ванна - большой выбор форм и размеров, и можно установить гидромассажей разных сколько хочешь..и с подсветкой rolleyes.gif
..у меня сын встает с утра и говорит : мама, пойдем купаться скорее!.. smile.gif
Milka
Еще вопрос - сильно скользская (опять же относительно эмалированной)?
Natik
Как-то пришла к подруге и удивлению не было предела! Решила, что они новую ванну поставили, хотя ремонт вроде бы не делали...Оказалось, просто эмалью новой ее покрыли. Так, скажу я вам, смотрится хорошо! Правда не знаю сколько им это стоило, но явно дешевле новой и хлопот меньше. biggrin.gif
yummy
у меня сестра покрывали ванну эмалью, она у них вся облезла, после этого поставили вкладыш, очень довольны....
Марийка
QUOTE (Milka @ Nov 19 2005, 17:59)
Еще вопрос - сильно скользская (опять же относительно эмалированной)?

мне показалось, что менее скользкая, чем эмалированная..
Milka
А есть люди у которых эмаль хорошо держится? Ну более продолжительное время эксплуатации конечно. Заказала вкладыш, а пришедший мастер сказал, что моя ванна нестандартная, чешская, таких мало и такого варианта вкладышей нет. Я очень расстроена и теперь ищу выход: обновления старой ванны. laugh.gif cbs_zz.gif
redgy
Емаль хорошо держиться, если класть её с соблюдением технологии. А это та еще марока. Акрил не рекомендую, если моете собаке лапы в ванной. Исцарапает. Новая чугуняка стоит от 10тыр и до ..... Акриловые дешевле. Мама сделала акриловый вкладыш- довольна. Стоило с работой 5400р
Milka
Нет, с собаками я завязала, но вот уж приняла решение на вкладыш и думала решу все проблемы, но сегогдя еще раз позвонила в эту фирму, поговорила с мастером и пришла к выводу что остается только либо покрывать эмалью, лимо менять ванну. Длинна ванны 170 см. Как подумаю, что такую дуру таскать туда-сюда, нехорошо от этой мысли. Да и мысленно уж привыкла к вкладышу, тем более что после коммуналки ванна никакая и чистилась - "никак" на ней уж и эмали то неосталось, поэтому к эмали негатив.
Но выход надо искать срочно, а то ванну разбомбили, а на носу Новый год. Купить не проблема, ванну найти можно, а вот с нанесением эмали сомневаюсь сами своими силами знакомые покрывали - говорять отлетает. А вот кто пользовался услугами фирм по покрытию эмалью - может там качество получше и на сколько лет гарантия этой эмали? И цена тоже интересна.
На акриловый вкладыш при длинне 170 см.- за все уходит 5900 руб., хотя в беседе выяснилось что есть другие фирмы которые ставят и за две, адреса конечно недали, да мне и не к чему теперь.
НАТИК - МОЖЕТ узнаете у знакомой где и как , и как давно эмалью покрывали? Может есть положительные отзывы у кого еще?
Milka
Обзвонила фирмы, обещают :
стоимость всех работ импортной эмалью 1350 руб.
сохнет сутки
гарантия на работу - 2 года
срок службы - 10 лет
Внешний вид соответствует виду и качеству новой купленной эм. ванны, расцветки по выбору.
Теперь остается услышать реальные отзывы покупателей.
Milka
Время прошло достаточно, может поделитесь опытом, как у кого дела: не отлетела ли эмаль (кто реставрировал чугунку), как с вкладышем акриловым живется? Да и просто с акриловой ванной - тоже интересно?
Zvezde"na
QUOTE (Milka @ Aug 16 2006, 09:58)
Время прошло достаточно, может поделитесь опытом, как у кого дела: не отлетела ли эмаль (кто реставрировал чугунку), как с вкладышем акриловым живется?

Да и просто с акриловой ванной - тоже интересно?

мы недавно поставили акриловую ванну с гидромассажем _p_.gif красотааааа, вечером заляжешь в нее и расслабляешься так, будто у массажиста biggrin.gif кайф!!!просто супер!!!а красивая!!не то что чугунная....холодная вечно к тому же, б-ррр
Milka
На ловца и зверь бежит, это как раз то, что мне надо! Где брали, кто устанавливал? А то я заказала в магазине в здании Домоцентра в Бердске, с предоплатой, позвонила по телефону ( там же мне предложенному) по поводу установки и засомневалась... Я думала это сервисный центр по установке, но это оказался другой магазин (ВОДОЛЕЙ) и моя установке для них - просто левая работа, а как же гарантия при установке мастерами - 3 года? А то, что вам нравится, меня утешило! Утеште и по установке, пожалуйста... shy.gif
Марийка
Milka, мы акриловую ванну сами устанавливали. Не так уж это и сложно smile.gif
Zvezde"na
QUOTE
Milka, мы акриловую ванну сами устанавливали. Не так уж это и сложно
мы тоже сами доставили и установили

QUOTE (Milka @ Aug 20 2006, 09:59)
Я думала это сервисный центр по установке, но это оказался другой магазин (ВОДОЛЕЙ) и моя установке для них - просто левая работа, а как же гарантия при установке мастерами - 3 года?  А то, что вам нравится, меня утешило! Утеште и по установке, пожалуйста... shy.gif
покупали как раз со склада -магазина "Водолей", что на ул.Тайгинская. Их установка и доставка 1500рэ, мы отказались..при этом гарантия на обслуживание сохраняется, нет гарантии на установку, если вдруг вода потечет или еще чего из труб на месте стыка с основной трубой
Milka
QUOTE (Марийка @ Aug 20 2006, 20:13)
Milka, мы акриловую ванну сами устанавливали. Не так уж это и сложно smile.gif

Гирдомассажную? Или просто акриловую?
Zvezde"na
QUOTE (Milka @ Aug 20 2006, 22:36)
QUOTE (Марийка @ Aug 20 2006, 20:13)
Milka, мы акриловую ванну сами устанавливали. Не так уж это и сложно smile.gif

Гирдомассажную? Или просто акриловую?

мы гидромассажную устанавливали. Разницы то нет...В обычную акриловую врезают форсунки, которые ты заказываешь и все biggrin.gif Бери, увози, подсоединяй biggrin.gif
Milka
Девушка так ненавязчиво продавала свой товар, что я мало что могла выяснить у нее и прайса по эксплуатации и на гарантию не показала. В каталоге выбрали подходящую ванну уже с форсунками, подходящую по размеру и форме и цене. И пояснила, что когда сами устанавливаем - гарантия на работу системы - один год, а при установке специалистами - 3 года. И дала телефон, где можно вызвать мастера, а он оказался из ВОДОЛЕЯ. Да и набор воды будет из отдельного душа-сифона, как в обычной ванной, поэтому, думаю подсоединяться будет только слив, а внутренняя система должна быть зациклена с насосом и сливом. К сожалению там я под ванну не заглянула, а пожалуй и это надо было сделать, да и электричество надо будет подвести - насос ведь должен работать.
Водолей этот не могу по ГИСу найти, что склад-магазин?
Zvezde"na
QUOTE (Milka @ Aug 20 2006, 23:08)
Водолей этот не могу по ГИСу найти, что склад-магазин?

его и нет в 2ГИСе, вот адрес и телефон Тайгинская, 11 т.274-95-58 это Калининский район , немного не доезжая Родников (6ой м. р-он) и Снегирей(5ый м.р-он), на территории бывшего завода. Вот и сайт www.3th.ru там почти полный ассортимент. Мы приехали, выбрали, обговорили, что хотим иметь в этой ванне: спинной массаж, гидромассаж. От аэромассажа отказались (11 т.руб.) еще предлагали подсветку поставить 3т.р. -один цвет, 5 т.р-3 разных цвета, так же обсуждаете, как бы хотели, что бы подавалась вода- из отдельного мсесителя, что на самой ванне или из "родного", что из стены торчит на ванну и раковину....от этого складывается сумма за ванну.

А еще эти ребята, что с "Водолея" сказали, что на территории этого завода есть организация, которая на чугунные ванны врезки делает shock3.gif Знала б раньше, на чугун поставила бы. Это ж вечная была бы!!!Внукам досталась бы, а с акриловой осторожничать нужно...
Milka
Вот этот телефончик мне и дали, моя похоже оттуда же, только через магазин. А у чугунной только железяка "вечная", а покрытие эмалевое, к сожалению, тоже подвержено старению, иначе мы бы не меняли свои "чугунки". А вчера мне продавец хвастал, в магазине сантехники, что возле "Мангусты", как он продал "крутую" чугунную ванну с гидромассажем за 111000.00руб.За такие деньги могла бы быть и вечной... А про акриловую говорят все, что угодно, что температура горячей воды ограниченна, что с пеной мыться нельзя, засоры в системе... вообщем пока только пугают. cbs_zz.gif
Zvezde"na
QUOTE (Milka @ Aug 22 2006, 15:16)
с пеной мыться нельзя, засоры в системе... вообщем пока только пугают. cbs_zz.gif

можно. С пеной вообще кайф!!!Чайной ложки пены для ванны хватает, что б она крепкой шапкой стояла, просто после этого нужно слить воду, набрать чистой и включить на 3-5 минут гидромассаж. Это только улучшит состояние ванны, т.к. такую процедуру рекомендуют проводить не реже 1 раза в месяц... соответственно, хоть каждый день -это взамен чистки и сами в пене наслаждение получите и ванна промоется biggrin.gif
Milka
С установкой, я поняла у вас проблем нет, а канализацию к ванне тоже сами подключали? Смеситель у меня тоже со стены.
Zvezde"na
QUOTE (Milka @ Aug 24 2006, 14:56)
С установкой, я поняла у вас проблем нет, а канализацию к ванне тоже сами подключали? Смеситель у меня тоже со стены.

все сами
Zasypich
QUOTE (Zvezde"na @ Aug 24 2006, 00:08)
QUOTE (Milka @ Aug 22 2006, 15:16)
с пеной мыться нельзя, засоры в системе... вообщем пока только пугают. cbs_zz.gif

можно. С пеной вообще кайф!!!Чайной ложки пены для ванны хватает, что б она крепкой шапкой стояла, просто после этого нужно слить воду, набрать чистой и включить на 3-5 минут гидромассаж. Это только улучшит состояние ванны, т.к. такую процедуру рекомендуют проводить не реже 1 раза в месяц... соответственно, хоть каждый день -это взамен чистки и сами в пене наслаждение получите и ванна промоется biggrin.gif

по ссылке ни чего нет (
Zvezde"na
сайт с ценами на гидромассажные ванны http://www.3tn.ru
Zvezde"na
QUOTE (Zasypich @ Dec 11 2006, 17:36)
по ссылке ни чего нет (

все открывается, еще раз попробуйте
Фишка
Один из плюсов акриловой ванны - вкладиша то, что она всегла теплая. А цвета самые разные например розовая. Но чистить ванну надо только мягкими средствами для мытья посуды.
eddy2
5600- дороговато, с учетом что новый акрил от 8 тыр, а чугунка вообще дешевле вкладыша (правда самые топорные).
Экономичнее ремонт эмалью, знакомые недавно сделали - месяц эксплуатации недостатоков не выявил, посмотрим как дальше. Если пару лет продержится считай окупилось. К тому времени накопят и на новую.
FreeLancer
Самая дешевая чугунка 1,7м стоит около 7тыр, стальная стоит дешевле, примерно как вкладыш. Акрил всем хорош, но постепенно покрывается сеткой мелких царапи в которые хорошо забивается жир и вся ванна темнеет. Да, чем меньше соединений в водопроводе, канализации, тем меньше вероятность залить соседей.
Milka
QUOTE (FreeLancer @ Mar 20 2007, 01:25)
Акрил всем хорош, но постепенно покрывается сеткой мелких царапи в которые хорошо забивается жир и вся ванна темнеет.

Акриловая ванна, так же подлежит рестоврации, как и эмалированная (чугунка). Ничто не вечно... А за информцию спасибо, навела на мысль пользоваться солью для ванн в "мешочке", чтоб меньше подвергать царапинам сошью мешочек. А то не задумываясь сыплю соль, да еще аромамасла капаю. Но ванной довольна очень, гораздо лучше чугунки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.