Форум Академгородка, Новосибирск > Чипирование
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чипирование
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4
slawas
QUOTE

Бездомным животным будут вживлять микрочипы

Ветеринарные службы столицы намерены начать вживлять микрочипы бездомным животным уже в конце этого года. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщила начальник отдела городской фауны департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Татьяна Павлова. "Мы начнем практическое внедрение электронного мечения животных в IV квартале 2005 года", – сказала она.

По словам Павловой, на базе ГУП "Московский городской кинологический центр" будет создан справочно-информационный центр, куда будут стекаться сведения о помеченных животных. На центр будет также возложены контроль за стерилизацией и оказание услуг по поиску потерявшихся собак.

Микрочипы будут вживляться в ходе операции по стерилизации животного в ветеринарной клинике. В принципе, пометить таким образом своего питомца смогут все желающие. Городу операция по вживлению чипа бездомному животному будет стоить $2--2,5. Павлова затруднилась сказать, в какую сумму такая операция обойдется владельцу, решившемуся на электронную регистрацию своего любимца.

Интересно бы было послушать ваше мнение об этом.
Usik
Европейцы всех чипируют. Так собаку или кошку просто найти, если пропадет.
Леди
QUOTE (Usik @ Aug 11 2005, 10:56)
Европейцы всех чипируют. Так собаку или кошку просто найти, если пропадет.

а у нас у собаки одно время на ошеёнике коробка весела, если зайдёт за флажки, какой то шок ща с не ходит куда не надо!!! И уже сняли...
Melodina
Очень удобная вещь эти чипы. Знаешь всегда куда вернуть найденую животинку и вообще домашняя ли она. И выкидывать так животных будут меньше.
Yvette
Вот на мау.ру уже неделю обсасывают
QUOTE
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2006 г.
Регистрационный N 8524

Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. N 422
"Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных
сопроводительных документов"

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г.
N 4979-1 "О ветеринарии" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской
Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 24, ст. 857;
Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 2;
2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1,
ст. 10), постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 марта
2006 г. N 164 "Об утверждении Положения о Министерстве сельского
хозяйства Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых
решений Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2006, N 14, ст. 1543), от 30 июня 2004 г. N 327 "Об
утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и
фитосанитарному надзору" (Российская газета N 150, 15.07.2004; Собрание
законодательства Российской Федерации, 2005, N 33, ст. 3421; 2006, N 22,
ст. 2337; N 26, ст. 2846) и от 8 апреля 2004 г. N 201 "Вопросы
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1493, 2005, N 33,
ст. 3421, 2006, N 26, ст. 2846) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила организации работы по выдаче
ветеринарных сопроводительных документов.
2. Признать утратившей силу Инструкцию о порядке выдачи ветеринарных
сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы,
утвержденную Министерством сельского хозяйства и продовольствия
Российской Федерации 12 апреля 1997 г. N 13-7-2/871 (зарегистрирована
Минюстом России 22 мая 1997 г., регистрационный N 1310).
3. Установить, что бланки ветеринарных сопроводительных документов,
изготовленные до вступления в силу настоящего приказа, действительны до
их полного использования.
4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра
С.Г. Митина.

Министр А.В. Гордеев

Утвержадетеся, что в приложени (я его еще не нашла) говорится, что для выдачи справки (№1 и №3) у животного должна быть вклейка в паспорт с номером чипа...
Вопрос - кто ездил буквально в последнюю неделю - что говрят наши веты?
Нам сейчас как срочно бежать чипироваться или до окончания холодов можно подождать?
Skykin
А у нас в городе уже чипировать начали?
Yvette
В Новосибирске две клиники чипируют. Одна из них гос. вет на Дачной, вторая не знаю какая ... Чипируют Баеровскими . Еще летом советовалась с ветом, на Ленина надо-не надо , мне сказали не обязательно, вот теперь боюсь все придется делать очень быстро (я выставку в марте в Новокузнецке запланировала)..
PS Не могу в приложении найти ничего про чипы...
Sheva
Я раньше считала, что чипировать только для загран выезда. Или на внутренние переезды тоже надо?
EVAJ
QUOTE (Yvette @ Feb 6 2007, 16:16)

Утвержадетеся

А кем утверждается?
Я вообще не нашла слова "чип" ни в одном приложении...

QUOTE
При перевозке животных в количестве до 5 голов в пределах района (города) перечень с указанием клички и номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных) приводят в графе "Особые отметки" ветеринарной справки формы N 4; за пределы района (города) - в графе "Особые отметки" ветеринарного свидетельства формы N 1.
Yvette
QUOTE (EVAJ @ Feb 6 2007, 18:03)
QUOTE (Yvette @ Feb 6 2007, 16:16)

Утвержадетеся

А кем утверждается?
Я вообще не нашла слова "чип" ни в одном приложении...

QUOTE
При перевозке животных в количестве до 5 голов в пределах района (города) перечень с указанием клички и номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных) приводят в графе "Особые отметки" ветеринарной справки формы N 4; за пределы района (города) - в графе "Особые отметки" ветеринарного свидетельства формы N 1.

My Webpage - вот ветка с мау..
В том то и дело не понятно почему, но в некоторых московских клиниках в последние дни не выдают справки .. Может я просто паникую?
EVAJ
на к-9 тоже обсуждается этот вопрос, но тоже на уровне "кто-то кому-то чего-то сказал"
Yvette
Пойду к-9 читать (с утра не видале этой ветки)..
Skykin
QUOTE (Yvette @ Feb 6 2007, 18:15)
Пойду к-9 читать (с утра не видале этой ветки)..

Как что узнаете- свистите!
А еще можно позвонить в ветклинику и узнать дают ли они справки.
А так же продают ли потом билеты и регят ли на выставку... smile.gif)
Yvette
Завтра на Дачную позвоню, если кто раньше этого не сделает.. Пока пошла деньги на чип искать grin.gif (если не надо пропьем от радости - как раз на бутылочку коньяка с заксукой должно хватить)...
Yvette
Итак, в сухом отстаке вопрос поставила так - "Я привожу нечипированное животное к вам - мы едем по России - вы дадите нам справку на выезд?" "Да конечно"
Звонила на Дачную.. Еще из разговора выяснилось - "привозите - чипируем"...
Yvette
Кстати о питичках - мне интересно - сколько ридеров в городе Новосибирске... А то смысл чипирования как-то ускользает без этого прибора...
Дэрин
и сколько такая радость на Дачной стоит?
Yvette
QUOTE (Дэрин @ Feb 7 2007, 11:55)
и сколько такая радость на Дачной стоит?

В голове цифра 800 вертиться, но не уверена - спрашивать не стала... Но все же думаю по весне чипирую кошь, кто их знает, что им еще в голову взбредет - потом и не съездишь никуда...
Denwer ZartPiter
Только что звонила на Дачную и сказали, что чипирование только для заграницы, а дляотечества по желанию. По голосу разговаривала с Кобзарь Л.В.
Yvette
Они ответ сейчас на пленку запишут wink.gif .. Я похоже тоже с ней разговаривала..
lasthope
осенью чипирование было 600.. не знаю, может сейчас подняли
Denwer ZartPiter
QUOTE (Yvette @ Feb 7 2007, 12:17)
Они ответ сейчас на пленку запишут wink.gif .. Я похоже тоже с ней разговаривала..

А кому легко?
Рита
Сейчас звонила в ветеринарку на Ленина (мы там парням прививки ставили) - сказали чип нужен только для поездок за рубеж. По России - не нужен... smile.gif
Valentin_ka
QUOTE (Рита @ Feb 7 2007, 13:09)
Сейчас звонила в ветеринарку на Ленина (мы там парням прививки ставили) - сказали чип нужен только для поездок за рубеж. По России - не нужен... smile.gif

В Евровете на Спартаке чипируют, но тоже сказали, что только для поездок за рубеж
Ragazza
Я читала, что при поездках по России животное в салон можно брать лишь при условии, что оно чипированное. Кошку то понятно никто в багаж не засунет, а вот собаку как в самолете провозить?...
И еще - кто-нибудь знает, как вообще животные эту процедуру переносят?
EVAJ
QUOTE (Ragazza @ Feb 7 2007, 18:07)
Я читала, что при поездках по России животное в салон можно брать лишь при условии, что оно чипированное.

хм, а можно поподробнее, источник такой информации? По-моему некоторые авиакомпании позволяют брать в салон собак до 8 кг вместе с тарой. Сибирь, например, вообще запрещает возить в салоне собак (на счет кошек не знаю)

Многие возят собак и щенков в самолетах в салоне и в багаже. Многие переносят нормально, но бывают и несчастные случаи.
Ragazza
QUOTE (EVAJ @ Feb 7 2007, 18:17)
QUOTE (Ragazza @ Feb 7 2007, 18:07)
Я читала, что при поездках по России животное в салон можно брать лишь при условии, что оно чипированное.

хм, а можно поподробнее, источник такой информации? По-моему некоторые авиакомпании позволяют брать в салон собак до 8 кг вместе с тарой. Сибирь, например, вообще запрещает возить в салоне собак (на счет кошек не знаю)

Многие возят собак и щенков в самолетах в салоне и в багаже. Многие переносят нормально, но бывают и несчастные случаи.

Источником были новости про чипирование в Новсибирске.
Заинтересовавшись, стала искать информацию об этом в интернете, на каком-то зоофоруме и вычитала..дай Бог памяти вспомнить, где же...
Еще недавно в аэропорту просматривала информацию о перевозе животных.
Там разрешалось брать в салон кошек, рыбок, пчел и птиц, оплачивая их массу как за перевес по ручной клади (55 р за кило, что ли)
про собак не было ни слова...
Откровенно говоря, сама хочу получитьполную информацию по данному вопросу.
Сибирь, кстати, про чипирование не особо вкурсе
Yvette
Как все интересно в некоторых компаниях (точно знаю, что не во всех) - какая им разница животное в салоне чипировано-нечипировано.. Ведь чип это иденификация и нужен в большей степени для организация занятых пристройством безнадзорных животных (ака - приютам), ну еще на выставках в Европе, говорят иногда считывают чип.. Ну, хозяину нужет - если что доказать, что это твоя зверушка... А в самолете - ну свалит погулять нечипированый, допустим, сиам - у них, что в каждом самолете по 10 безнадзорных сиамов гуляет, что бы потом пришлось кошку идентифицировать?
PS В "Сибири" можно кого угодно провозить в салоне - только деньги это немалые.
Yeti
На Дачной стоимость чипирования 600 р. Сказали , что совсем безболезненно и процедуру можно совмещать с вакцинацией.
Link-Link
На Кривощековской 1 (за автовокзалом) чипируют, 600р.
Дэрин
а эти чипы... они все одинаковые??? или есть получше, есть похуже?
Бритня
т.е. в Казахстан без чипа уже не пустят???
Не хочу псяку чипировать, ибо никакой пользы от этого нет... только деньги выбрасывать на ветер dry.gif
Yeti
Итак, в пятницу, на Дачной, мы сделали это smile.gif
versace
Сколько с вас взяли, куда наклейку вклеили?
Yeti
QUOTE (versace @ Mar 18 2007, 23:15)
Сколько с вас взяли, куда наклейку вклеили?

стоило все удовольствие 600 рублей, по времени заняло 10 секунд, дольше оформляли smile.gif , дали специальный сертификат, там и наклейка, и ключевые сведения.
Rischa
Хорошее дело чипирование, только хотелось бы чтобы считывающее устройство было ну хотя бы в каждой ветклинике. Найдешь собу, чип прочитают и знаешь кто хозяин. Хорошо бы чтобы все веты этим занимались.
Yvette
Вчера смотрела кусок французских скачек, там победителя - сканером после заезда проверяли - официально результаты сообщают только после такой проверки.. Дама коментатор сказала "Чипом проверяют соотвествие" - я полчаса под столом валялась...
Бритня
Наклейку еще в вет паспорт нуно вклеить smile.gif
VictoryN
А как сейчас обстоят дела с ридерами?
VictoryN
Неужели ни у кого нет чипов или у всех есть ридеры.... wacko.gif
Irinka_Y
Цитата
Вопрос - кто ездил буквально в последнюю неделю - что говрят наши веты?
Нам сейчас как срочно бежать чипироваться или до окончания холодов можно подождать?


Я чиповала свою кошку ровно год назад. Причина: Не давали справку на провоз животного ПО РОССИИ! Правда, это было в Санкт-Петербурге. В Томске на мое заявление о наличии чипа, при получении такой же справки месяцем позже, в вет. клинике посмотрели как на не совсем нормального человека. Вывод: Лучше чиповать кошку. Где гарантия, что там, куда Вы повезете кошку, не потребуют в соответствии с законом чип? И Вам придется делать чип в другом городе.
ПакЮлия
Клиника Доктор Вет на Кутателадзе чипирует. Стоимость не знаю, в августе планирую очипировать.

Спрашивала мнение владельцев рабочих овчарок, на предмет удара по чипу, да и вообще перемещения по телу в следствии большой подвижности - ответ - опасаются.

А вы как считаете, безопасен ли чип, если его травмировать?

Эт я спрашиваю, потому как у меня собачка дурная, может кувыркнуться и на спину прилететь... падать кароче любит и с ног сбивать, да и на защитку мы ходим.
VictoryN
Цитата(ПакЮлия @ 16.06.2008, 13:06) *
Клиника Доктор Вет на Кутателадзе чипирует. Стоимость не знаю, в августе планирую очипировать.

Спрашивала мнение владельцев рабочих овчарок, на предмет удара по чипу, да и вообще перемещения по телу в следствии большой подвижности - ответ - опасаются.

А вы как считаете, безопасен ли чип, если его травмировать?

Эт я спрашиваю, потому как у меня собачка дурная, может кувыркнуться и на спину прилететь... падать кароче любит и с ног сбивать, да и на защитку мы ходим.

Да нет в нем опасности, это как мааааленькая магнитная полосочка под кожей. Вспомните сколько фронтовиков с осколками ходило, ск-ко людей с инплантантами, пластинками, штифтами живет.
Про собак в голову приходит только одна шкодная мысль, если драчки любит, то могут собратья выкусить кусочек кожи вместе с чипом, но это ж такой редкий шанс...
ПакЮлия
Цитата(VictoryN @ 16.06.2008, 14:26) *
Вспомните сколько фронтовиков с осколками ходило, ск-ко людей с инплантантами, пластинками, штифтами живет.

smile.gif Ну эти люди явно не скакают и не прыгают. Ну и, надеюсь, их никто по этим местам не бьет.
Дело не в приживаемости и не в долговечности, а в ударах по чипу.
lasthope
я чипировала своих полгода назад, не знаю, как у других, но у моих такая шкура толстая, что чип нельзя было прощупать сразу после чипирования, хотя читался он ридером нормально, так что не думаю, что там что-то можно расшибить
ПакЮлия
Цитата(lasthope @ 20.06.2008, 19:14) *
я чипировала своих полгода назад, не знаю, как у других, но у моих такая шкура толстая, что чип нельзя было прощупать сразу после чипирования, хотя читался он ридером нормально, так что не думаю, что там что-то можно расшибить

А если шкуры много и она "ездит" туда сюда? Не потеряется чип?
lasthope
вот это не знаю, но сука у меня всегда на каждой прогулке валяется, падая с разбегу на спину, и катаясь.. вроде все ок..
Yadviga
А сфинксов кто нить чипировал? потом шрамик остается?
И меня еще напугали что иголка толстая... Может попросить обезболить? Боюсь что больно будет sad.gif
Skykin
Цитата(lasthope @ 20.06.2008, 18:19) *
вот это не знаю, но сука у меня всегда на каждой прогулке валяется, падая с разбегу на спину, и катаясь.. вроде все ок..

А где чипировала?
lasthope
Skykin, чипировали год назад ровно, в декабре, на Кутатиладзе. Проверили там же сразу, чтобы все в базу занесли, паспорт к чипу дали и наклейки.
Иголка правда очень толстая smile.gif. Но у моих шкура такая, что суке еще как-то прокололи, а кобелю продавливали вдвоем, он, правда, и не заметил. Я потом спросила - а можно будет через шкуру прощупать чип? Ветеринары ответили вопросом, полным удивления - у Ваших??! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.