Форум Академгородка, Новосибирск > Гуляете ли вы с малышами в холода?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуляете ли вы с малышами в холода?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Green tea
Долго не решалась выходить с мелким (1 год и 7 месяцев) на прогулку, но сегодняшнее "потепление" до 28 таки сподвигло меня на подвиг. Погуляли минут 30, даже получили некоторое удовольствие.
Вы тоже сидели дома или исправно гуляли каждый день? Если гуляли, то как долго?
Walan
а 1,7 это месяцев, лет?
Green tea
Вы пробовали отсчитывать десятые у месяцев? Конечно лет.
Красная Шапочка
Нашей морковке 18 дней и на улице она пока была один раз - при выписке (было -32 вроде)
В морозы гулять сцым. Будем ждать хотя бы -20. icon_smoke.gif
Green tea
Так вы совсем мелкие, сам бог велел гулять по 5 минут на балконе пока supdup.gif
Walan
Цитата(Green tea @ 10.01.2010, 20:09) *
Вы пробовали отсчитывать десятые у месяцев? Конечно лет.

Пробовал, десятые от месяца отсчитываются точно также как и от года:) а спросил потому что интересно, когда вообще можно начинать гулять.
Ren
.... не гуляю .....

.... холодно ....

.... вот будет -15 пойду с удовольствием .....
Rebekka
Цитата(Ren @ 10.01.2010, 22:49) *
.... не гуляю .....

.... холодно ....

.... вот будет -15 пойду с удовольствием .....


а сколько Вашему малышу?
Красная Шапочка
Цитата(Green tea @ 10.01.2010, 22:47) *
Так вы совсем мелкие, сам бог велел гулять по 5 минут на балконе пока supdup.gif

Да мне что-то пока и на балкон страшновато. Подожду потепления все-таки. А то я даже не представляю, во что ее кутать в такой мороз. blink.gif
MyThing
Мы гуляли начиная с 7 дней, было -28*С и ниже. Минут по 30 поначалу. Кутались, конечно, и личико прятали. smile.gif
Но моя малявка в принципе очень здоровая была, наверное, мы не показатель.
Green tea
Цитата(Красная Шапочка @ 10.01.2010, 22:51) *
Да мне что-то пока и на балкон страшновато. Подожду потепления все-таки. А то я даже не представляю, во что ее кутать в такой мороз. blink.gif

Да конечно лучше перестраховаться. Не убудет, если не погуляете недельку.
Хотя минут на 5 в одеяле замотанную выносить не грех, по-моему smile.gif
Ren
Цитата(Rebekka @ 10.01.2010, 22:51) *
а сколько Вашему малышу?

....2,5 месяца .....
Silvia
пока грудничковые в коляске катались, в -25 по 1,5 часа рассекали. Сейчас, 7 лет, в -25 только минут на 30 выскакиваем и то не всегда, потому как сама околеваю, а ребенку хоть бы что, домой не утащишь)
dodo347
Цитата(Красная Шапочка @ 10.01.2010, 22:51) *
Цитата(Green tea @ 10.01.2010, 22:47) *
Так вы совсем мелкие, сам бог велел гулять по 5 минут на балконе пока supdup.gif

Да мне что-то пока и на балкон страшновато. Подожду потепления все-таки. А то я даже не представляю, во что ее кутать в такой мороз. blink.gif


А можно и дома "погулять". Ляльку в конверт укутываете и приоткрываете окошко... сами только одеться не забудьте... Получается, что и комнату проветрили и дите "выгуляли".
Красная Шапочка
Цитата(dodo347 @ 10.01.2010, 23:05) *
Цитата(Красная Шапочка @ 10.01.2010, 22:51) *
Цитата(Green tea @ 10.01.2010, 22:47) *
Так вы совсем мелкие, сам бог велел гулять по 5 минут на балконе пока supdup.gif

Да мне что-то пока и на балкон страшновато. Подожду потепления все-таки. А то я даже не представляю, во что ее кутать в такой мороз. blink.gif


А можно и дома "погулять". Ляльку в конверт укутываете и приоткрываете окошко... сами только одеться не забудьте... Получается, что и комнату проветрили и дите "выгуляли".

Наверное, так и сделаю завтра, если не потеплеет. Или на балкон, как Green tea говорит.
timozzi
за все праздники были с мелким на улице ОДИН раз: сорок минут при -19. Малышу 7 месяцев. Пожалуй, для малышей -15 это предел для гуляния детей до года. Все что ниже - не для их лёгких (при длительном нахождении на улице) ...
Галактика
За эту зиму по пальцам можно пересчитать сколько мы гуляли, до -15 гуляем, больше нет. Не вижу смысла в прогулке, когда ребенок весь закутан, нос-рот закрыт, чтоб воздухом холодным не дышать (это, кстати, опаснее, т.к. ребенок тогда дышит влажным холодным воздухом), да еще и выходить на 10 мин., пр этом одеваясь полчаса.
Лучше дома посидеть.
Славна
Мы практически не гуляем, т.к. детю не нравится холод. А в прошлую зиму, когда в коляске еще спал, гуляли при минус 25, только не очень долго:)
А в этом году почти нет. Только в магазины-кафешки выезжали на машине, чтобы деть развеялся, дома сидеть надоедает. Да и насморк был у нас. А так бы рискнули вывести хотя бы на минут 15.
Lukas
Мы до -25 гуляем (я даж бегаю)
Но -30 это слишком!
Хотя 7ми месячного закутываю так, что даже смысла нет гулять smile.gif (свежий воздух совсем маленько поступает) - и ему до -28 на улице отлично!
Но старших так не оденешь, приходиться дома сидеть
Красная Шапочка
Вышли сегодня на 5 минут, постояли у подъезда.
Пока ребенка одевала - разозлилась как не знаю кто. angry.gif Не могу одеть так, чтобы горло было закрытым. Еще и конверт у нас какой-то дурацкий оказалася - вся шея наружу, руки ребенок высовывает, застегивается неудобно, зла не хватает.

В общем, наша первая прогулка получилась так себе. grin.gif
Green tea
Не переживай, дело опыта smile.gif
Скоро научишься одной рукой суп варить, другой подгузы менять grin.gif

Нагулялись позавчера по самое немогу и ничего, полёт нормальный.
А первый день потепления ждали-ждали и проспали laugh.gif
Kuzja
нам 2,4 года и мы гуляем даже в -40, ну не то чтобы прям гуляем, но до магаза или до бабушки (мин 20 пёхом) спокойно.
-20 это ваще тепло. в колясках тоже до -30 гуляли, в пуховом одеяле и прочих обмотках.
Layout
Коляска треснула в пластмассовом шарнире (а их два) от мороза и естественных нагрузок. Я поставил дюралевый протез... но страх что треснет второй шарнир, заставляет воздерживаться от прогулок <-25.
Vad
И мы в 5 месяцев дома сидим. В ребенке( что не замерзнет) и ребенковской одежке ( что не подведет) я уверена. А вот в коляске и себе нет=)
Поэтому подожду тоже пока минус 20 хотя бы случится.
hellina
мы гуляем до -24! но щас реже..Моей дочечке полтора годика..и она так загуливается..что у мамы уже ноги, уши и руки закоченели.....а она идти домой истерика! Вот приходится с истерикой тащить..а она орет-воздух холодный глотает, да и я злюсь..и так холодно злобно!!!
Дамани
Нам без недели два месяца, гуляли всего четыре раза))) три из них при -20 более мение, а вот в -25 руки у меня закоченели, домой бегом бежала (далеко ушла, но в обще прогулка длилась минут 30), дома развернула доцу и ужаснулась переноска из коляски ледяная она наколяется, одеяло в ней ватное тоже холодное, одно меня успокоило пледик который шел следующим был теплый ну и пеленка байковая спасла конечно, но больше я в такой холод гулять не хожу, подождем до весны))) Проветриваем и ждем потепления!
Lizabychkova
Цитата(Green tea @ 10.01.2010, 16:42) *
Долго не решалась выходить с мелким (1 год и 7 месяцев) на прогулку, но сегодняшнее "потепление" до 28 таки сподвигло меня на подвиг. Погуляли минут 30, даже получили некоторое удовольствие.
Вы тоже сидели дома или исправно гуляли каждый день? Если гуляли, то как долго?

Моему мальчику 7 месяцев, мы с ним гуляли примерно до -25 градусов, а в жутие холода дом сидели, телек смотрели rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.