Форум Академгородка, Новосибирск > Была Маней стала Гайдой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Была Маней стала Гайдой
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
Jonyn
Начало этой истории здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=617247
Очень прошу модераторов в исходной теме (по ссылке) сделать ссылку на эту тему, потому как спасали мою псинку очень много людей, и я думаю им будет приятно посмотреть какая она сейчас.
Jonyn
В кратце: 24.12.2009 забрала я Гайду из НЕ, от Инны, собачка с венерической саркомой, проходит курс химиотерапии. Сначала терзали сильные сомнения, у мужа моего собак раньше не было. Но соба прижилась, и покарила его своей женственностью...
У нас появился третий член семьи!..
Есть конечно и проблемы, лаем по ночам иногда, убегаем на улице, но я думаю, раз уж мне хватило сил и терпения уговорить мужа взять собачку, и не породистую какую, а из приюта (чем мы теперь оба гордимся), то собаку выполнять команды я как-нибудь уговорю.

К стати, из наших друзей мы почти никем не были поняты, постоянно слышали "фу... из приюта... они больные... грязные... и т.д.". К слову сказать некоторых получилось переубедить, что собственно тоже не плохо я думаю...

Это фотка мой Дима успокаивает Гайду во время Новогодней стрельбы... Я так благодарна ему что он переборол себя и впустил нашу малышку в своё сердце!!!....
Lola3
Все время следила за Вашей исходной темой... Вы молодцы! А Вашему мужу- отдельный РЕСПЕКТ!!! Собака много вынесла, но теперь- по фоткам видно, как она счастлива! Подобрашки бывают очень благодарными, они помнят свои скитания и не хотят лишиться обретенного дома. Они часто бывают ласковы, послушны, терпеливы. Удачи Вам всем в новой жизни- а она новая, и для Гайды, и для Вас!
Mara
Последнее фото - это что-то)))).
maxIII
Цитата(Jonyn @ 09.01.2010, 18:09) *
Это фотка мой Дима успокаивает Гайду во время Новогодней стрельбы... Я так благодарна ему что он переборол себя и впустил нашу малышку в своё сердце!!!....

Вот это класс-фото! supdup.gif supdup.gif supdup.gif Всего Вам САМОГО-САМОГО хорошего!!! И Удачи на поприще дрессуры нового члена семьи icon_smoke.gif
Inna R
Вот и верь после этого мужчинам "ни когда"!!! Уже проходили.
Женя, ты такие слова подобрала, что думаешь, что и в следующий раз поступлю также. Ты умничка!
Jonyn
Сегодня были у Евгения Матвеевича в Энималзе, после осмотра диагноз: здорова, саркомы нет.

Ну и новые фото:
ларсон
Супер! Вы Молодцы!
mdemon
Как собачка помолодела, даже не узнать в ней ту, которая была. Даже мордочка менее седая.
Вот что значит любящие хозяева supdup.gif
Jonyn
Из последнего: мы Папу провожаем на работу!!!! (Мы на первом этаже живем и в окно все видно!)
Jonyn
Еще из домашней живности - Тортик, на Тортиллу не тянет, потому партийная кличка Тортик к ней привязалась...
Jonyn
Ну и устрашатель всех бывающих у нас в гостях человеческих особей женского пола, господин Тритон собственной персоной...
Yeti
Цитата(Jonyn @ 13.01.2010, 15:51) *
Ну и устрашатель всех бывающих у нас в гостях человеческих особей женского пола, господин Тритон собственной персоной...

С такой-то очаровательной улыбкой - и устрашает? biggrin.gif
Ну, а по поводу Мани-Гайды только остается присоединиться к всеобщему мнению и пожеланию всевозможных успехов.) Молодцы!
Jonyn
Цитата(Jonyn @ 13.01.2010, 15:51) *
С такой-то очаровательной улыбкой - и устрашает? biggrin.gif

Ну на вид это ящерицы, только мокрые, хотя сама удивляюсь, чего тут бояться???? Они такие милашки! rolleyes.gif
Inna R
Если так провожаем, то не трудно представить, как встречаем. Папу поди распирает от гордости?
Jonyn
Цитата(Inna R @ 13.01.2010, 17:26) *
Если так провожаем, то не трудно представить, как встречаем. Папу поди распирает от гордости?


Он у нас скромный, но улыбка и горящие глаза были замеченны.....
Massya
Смотрю фото и слезы на глазах...
Jonyn, видимо все предопределено свыше и Гайда эти полгода скитаний по остановкам ждала именно вас...
Надо остановиться как-нть на "Инмарко" с ноутом и показать доброй женщине из магазина с беляшами (которая одела на Гайду ошейник по нашей просьбе, без этого мы бы собачку не поймали) эти фото, пусть порадуется тоже.
Хочется сказать огромное спасибо ИннеР за ее самоотверженность при лечении Гайды, неизвестно что бы было если бы не она, ведь никто не ожидал что у собаньки окажется вирус, к такому никто не был готов huh.gif
Lola3
Каждый раз, видя новые фоты, чуть не плачу от счастья! Как же повезло малышке! Дай вам Бог всем счастья!!!
Jonyn
А у нас теперь Вот что есть!!! (Это я про новый ошейник (наконец подобрала по размеру), ну и жетон конечено).

P.S. Инну ожидает еще один комплектик: старый ошейник, с которым я ее забирала и один 3-х метровый брезенторый поводок со слабым карабин, т.е. на маленькую собачку. Моя Красотка его разжала, а Дима обратно согнул, но сами понимаете, для крупных и сильных собак он уже непригоден.
Jonyn
Не пугаемся товарищи.... не пугаемся.... это я ее зафотала на финальной стадии облизывания....
Jonyn
Ну и еще раз моя кокетка с обновками....
Jonyn
А еще я планирую ее чипировать. Хочу услышать мнение сторожил на этот счет. Имеет-ли смысл? Проверяют-ли нечистопородников на наличие чипов?
Jonyn
Сегодня месяц как мы вместе, а кажется что она была с нами всегда....

Немного новых фото:
Это мы деликатес поедаем, правда пока бегала за фотиком от деликатеса ничего не осталось rolleyes.gif .... (это была морковка)
Jonyn
А это мы отдыхаем....
Jonyn
Ну и всегда есть время поиграть и характер показать...
Inna R
Женя, Женя... это Маня-Гайда сама наколдовала своих хозяев. Уж очень ей хотелось быть домашней. Мы по этой причине и не хотели искать передержку на период лечения. Виднго было по собаке, что она готова.
Jonyn
19.02.2010 Гайду стерилизовали, и теперь мы вот такие...
Jonyn
И на улицу гулять тепло одеваемся...
Мультик
Почти с самого начала слеила за темой. Ребята какие вы МОЛОДЦЫ!!! apps.gif
ассорти
Очень большой респект! druzja.gif
Jonyn
А после операции Гайда решила попугать хозяйку, по болеть.... по температурить... от еды по отказываться...
Jonyn
Но сейчас мы уже идем на поправку.... rolleyes.gif Тьфу тьфу тьфу...Стук стук стук...
Inna R
Такое бывает, учитывая "сюрприз" на кануне.
Женя, нет перестаю радоваться твоей самостоятельности и готовности к неожиданностям. Ни чего не боишься, все делаешь правильно!
Юля и Филя
Какая славная и нежно любимая собака! Повезло девушке с вами! Счастливая моська. supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Jonyn
Цитата(Inna R @ 24.02.2010, 10:46) *
Такое бывает, учитывая "сюрприз" на кануне.
Женя, нет перестаю радоваться твоей самостоятельности и готовности к неожиданностям. Ни чего не боишься, все делаешь правильно!


rolleyes.gif

Знаете, Я знала на что шла, моя последняя собака не отличалась крепким здоровьем, поэтому навыки определенные имеются.
Больше всего меня удивляет мною очень Любимый муж. Он ее и поругает порой, и пендюля поддаст (за дело), и пылесосит 2 раза в неделю матерясь про себя и не очень happy.gif ... но, Но, когда появилось ощущение что собе ну совсем уж плохо, разбудить ее не могли, не ела, не пила, не гуляла, трупиком лежала, а я уже просто сидела рядом в полной растерянности с опущенными руками, он на меня поорал для порядку, в чувства приводил, заставил позвонить, съездить к ветам, денег не пожалел!!!! на лекарства (а их у нас сейчас мягко говоря маловато...).

А главное как он радуется когда замечает очередное улучшение в ее состоянии, а когда вчера, она на него, как когда-то, в здоровой жизни, лапы попыталась поставить, я не могу передать словами.....

Надеюсь он этого никогда не прочитает, и Вы ему не говорите.... что я тут такое про него пишу....

Фотка сегодняшняя, это мы печенюшку выпрашиваем...
Юля и Филя
У вас замечательный муж! И вы тоже молодец, всем бы собанькам таких хозяев!
Cheker
Умнички! Счастья вам и здоровья! supdup.gif
Lola3
В очередной раз- как же повезло собаньке! Спасибо Вам!!! И удачи во всем- во всем.
Jonyn
Это наша прогулка на берегу оби, собаня надегалась...... Правда на поводке пока, но мы над этим работаем...
Inna R
Это она вас выгуливает?
Jonyn
Цитата(Inna R @ 17.03.2010, 17:41) *
Это она вас выгуливает?


Ага выгуливает, она вся выздоровевшая, энергии много, по дому носится, играет, а на улице вообще пипец, как заводная.... И птиц погоняет и норы пороет, и просто по сугробам побегает...
Inna R
Женя, случайно появилась информация про Гайду. Ее искали в том районе еще осенью. Почему телефонов не оставили охранникам? Информация скудная, через десятые руки.
Jonyn
Цитата(Inna R @ 23.03.2010, 14:11) *
Женя, случайно появилась информация про Гайду. Ее искали в том районе еще осенью. Почему телефонов не оставили охранникам? Информация скудная, через десятые руки.


Плохо искали.... grin.gif
Jonyn
Из последних фоток....


..... Вот бы сегодня колбаски дали..... или сосисочек.....да побольше.....
Jonyn
....Ой... а что это тут делается?......
Jonyn
....Как здорово полежать на том, на чём нельзя..... тогда, когда никто не видит.....
Jonyn
.... Ну глаза уже устали от Ваших вспышек......
Inna R
Женя, что у вас нового? Уже соскучились. Гайда прям холеный доберман.
Jonyn
Да как дела, нормально дела, жизнь вошла в свою калею и едет потихоньку. Начиная с самых первых дней пытаемся наладить питание "То понос..., то понос....", это про нас. Выслушав мнения не одного врача, мною было принято решение что терпение и забота, вот что нужно собаке. От приема 30 уколов и 50 таблеток было принято решение отказаться (основывалась на интуиции). Голодать собаку не заставляю, антибиотиками не травлю.
Мне кажется там хорошее общесистемное нарушение пищеварения в результате обильного поедание чебуреков и беляшиков (где там ее нашли???). Спасаемся детскими безмолочными рисовыми кашами, углем, смектой и мезимом, аааа еще браверсы.

Перхоть прошла, отлиняли мы дай Бог каждому (месяц ежедневной уборки и пылесосания (точнее шерстесосания).

Из потерь: поцарапана выходная дверь в коридоре (царапаем когда в туалет охота а хозяева крепко спят),
Порвана штора в одной из комнат ( 1-й этаж, и так хочется на всё и на всех посмотреть....)
Изцарапана тонировка задних окон в машине, темперамент у нас уж больно взрывной, особенно когда четвероногого собрата в окошко видим, а в машине никого нет....
Ну и самое главное... периодически проверяем папино терпение.... Получаем за это конечно.... Опять проверяем.... я в это уже и не лезу, они там сами меж собой как-то разбираются.... Но главное общий язык находят, он тихонечко ее поглаживает и поигрывает, она его любит громко и всей своей собачьей душой....

В общем живем потихонечку, втроём, семья у нас теперь такая.... трое нас.... ВОТ!
Inna R
Сильно сказано! Добавить нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.