Форум Академгородка, Новосибирск > Скажите, мож я несовсем понимаю Зачем на фотоаппараты, телефоны и т д ставят защитные экраны, наклеивают защитные пленки ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скажите, мож я несовсем понимаю Зачем на фотоаппараты, телефоны и т д ставят защитные экраны, наклеивают защитные пленки ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Maksimym4
Ведь из-за их портится внешний вид, ухудшается восприятие изображения. А то, что царапины появятся, так это помоему фигня полная. Фотоаппарат или телефон это всего лишь инструмент, а не фетиш какой то на полочке...
shluz
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 13:56) *
Ведь из-за их портится внешний вид, ухудшается восприятие изображения. А то, что царапины появятся, так это помоему фигня полная. Фотоаппарат или телефон это всего лишь инструмент, а не фетиш какой то на полочке...

Это так называемая транспортная защита,до продажи,потом рекомендуют её снять,но при наличии царапин могут отказать в гарантийном обслуживании.
palomnik
Вот и наклеивают, потому как инструмент. Это как раз на полке с фотоаппаратом ничего не случиться.
Maksimym4
Цитата(shluz @ 09.01.2010, 14:09) *
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 13:56) *
Ведь из-за их портится внешний вид, ухудшается восприятие изображения. А то, что царапины появятся, так это помоему фигня полная. Фотоаппарат или телефон это всего лишь инструмент, а не фетиш какой то на полочке...

Это так называемая транспортная защита,до продажи,потом рекомендуют её снять,но при наличии царапин могут отказать в гарантийном обслуживании.



То, что на заводе наклеивают это понятно, я про те наклейки, которые народ сам покупает потом, опять же та же тема про пульты для телевизоров, некоторые их в целофановом мешочке используют smile.gif
zuban
Нормальная защитная пленка не ухудшает картинку.
deni119
Пятнецо было вчераааа, а сиводни субботааа bayan3.gif jok.gif
Виконт
Вот, во что превращается тач-скрин без плёнки за год активного пользования:



А экран фотоаппарата (висящий, например, на шее) может внезапно пострадать от металлической пуговицы на груди или неудачно подвернувшейся пряжки.

Хотя я тоже часто не наклеиваю плёнки, лень smile.gif

Но защитные фильтры на объективы прикручиваю, один раз это спасло хороший объектив от удара вилкой biggrin.gif
CrazyAngel
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 16:03) *
Ну так такие экраны специально делают, чтобы быстрей портился внешний вид изделия и человек бежал покупать новый коммуникатор, ибо стремно с обшарпаным ходить. А на пленки защитные тоже деньги нужны...

Смешной выбор. Пленка защитная на коммукникатор стоит 100-200р, тогда как новый девайс - 25-30 тыр.

Если бы не потеряла свой HTC Даймонд, то явно не год с ним ходила бы, а пленка на экране была совершенно незаметна, т.к. наклеена без пузырьков, при этом пленка вообще не царапалась, тогда как экран мог (ну выше видно, что бывает)
Вы, видимо, не отошли от технологии "пультик в пакете", защита-то сейчас куда как аккуратнее и незаметнее стала. Хотя по вашему вопросу можно предположить, что вы просто неаккуратны и не заботитесь даже маломальски о вещах grin.gif
deni119
jok.gif
Maksimym4
Цитата(deni119 @ 09.01.2010, 17:31) *
jok.gif


Ну вот так вот smile.gif
Мысли в слух, интересно выслушать мнение об этом других людей.
Kubrick
QUOTE(Maksimym4 @ 09.01.2010, 18:33) *
QUOTE(deni119 @ 09.01.2010, 17:31) *
jok.gif


Ну вот так вот smile.gif
Мысли в слух, интересно выслушать мнение об этом других людей.

jok.gif
CrazyAngel
Цитата(deni119 @ 09.01.2010, 17:31) *
jok.gif

Пожалуй присоединюсь smile.gif

Автор, у вас после праздников явно мозг работает с натугой. Есть люди, пользующиеся дорогой техникой, и (о, ужас), не только потому что это - сцуко-мля-буржуи, а просто профессия обязывает. Защита за 1000р объектива за 60 тыр от случайной травмы - это не так уж нецелесообразно.

Если же вас интересует, зачем защита на менее дешевую технику - вам УЖЕ ответили - есть люди, заботящиеся даже о не очень дорогих вещах. Если же интересно абстрактно порассуждать, зачем защита на сотик за 800р - вам в БВ.

//мда.. Флудохрень, а не тема. Автора втопку.
hellp
Каждый ценит вещи по-разному. Кто-то про коммуникатор за 20 кРуб. думает "Ай,звонилка, че ее беречь", а кто-то телефон за 5 бережет, как зеницу ока, ибо или подарок, или просто достался честным, упорным трудом. Я, например, с некоторых вещей пылинки сдуваю, некоторые просто в ежедневном пользовании изнашиваются, и яне придаю этому особого внимания. Ну а пленки - кому как, мне они совсем не мешают.

P.s. Тоже часто покупаю бу вещи, они как правило уже изрядно потерты, но не хочется еще добавлять, вдруг поменять захочется (телефоны подолгу не держу, надоедают smile.gif ),поэтому нужно беречь, дабы продать по норм цене.
CrazyAngel
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 17:58) *
.....
Вот тут проблема зарыта... smile.gif

Ядрррррена вошь laugh.gif
У некоторых проблема в воспитании зарыта, кого-то учат аккуратности, а кто-то и в сапогах в постель считает нормальным бухаться.
А еще зависть - это плохо smile.gif
Replay
На телефонах защиту не юзаю,ибо в данный момент юзаю айфон,а в чехле он будет толстым не удобным,а стекло из минерального стекла (масло масляное) поэтому не царапается (практически.)
А вот фотик или обьектив совсем другая батва и экранчик защитный или фильтр не повредят абсолютно.
Mammontionok
помоему бред какойто.......если вы снимаете на природе.....а еще хуже какиенибудь втомобильные соревнования....там где постоянно все летит..там без защитных фильтров никак......а свалилась у вас крышечка с объектива в сумке ....и всю дорогу он трется о переднее стеклышко)......\

вообще мне кажется стоит бережно относиться к технике...не потому что она дорогая...а потому что в нее вложены силы людей.....
Mike_
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 19:16) *
Сколько пользуюсь фотоаппаратами, потребности в защитном фильтре небыло, ну нет у меня дорогих объективов, считаю, что на любительском уровне с объективами стоимостью не дороже 20000 руб защитные фильтры неактуальны. Шанс повредить переднию линзу у объектива небольшой, стоимость фильтров явно не 100 рублей.


Начнем с того, что царапина на экранчике фотика будет раздражать, даже если убеждать себя в обратном, поэтому не грех купить и наклеить пленку, они бывают недорогие типа 100 руб за несколько штук, беру для КПК, бо экран от стилуса стал зашоркиваться через уже год.
Конденсат под экранчиком может убить технику в самый неподходящий момент, когда вы будете в сотнях км от магазина/сервиса. Элементарные меры предосторожности позволяют дольше сохранять технику в рабочем состоянии.
hellp
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все, лечусь от гаджетомании *пошел на луркморье читать про випов* laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С Вашей точки зрения, Maksimym4, царапины и вмятины на машинах тоже не имеют большого значения? Чего их беречь то, машины, особенно б/у с Японии или наши отечественные.

Цитата
В связи с непрекращабщийся инфляцией в стране б/у технику, опять же взятую с рук можно продать за те же деньги, даже если на ней появились царапины/потертости и т.д.


В связи с непрекращающейся инфляцией в стране, сумма, уплаченная за бу технику, не равна сумме, вырученной от продажи этой техники через год, тем более цены на эту самую технику имеют тенденцию к периодическому снижению, поэтому б/у техника продается еще дешевле. И если она еще более попользованная, получаются совсем крохи.

Пример с моей стороны: на момент выхода Nokia 5530 осенью 2009 года в России сабж стоил около 12 т.р. Сейчас он стоит 10 т.р. Nokia 5800 в 2008 году стоила с начала продаж 16 т.р, сейчас можно купить за 12-13 т.р. На рынке б/у та же 5530 через несколько недель после начала продаж стоила 9-10 (разумеется с идеале и с комплектом), сейчас можно и за 6-9 приобрести.
GeoS
Цитата(shluz @ 09.01.2010, 15:09) *
Это так называемая транспортная защита,до продажи,потом рекомендуют её снять,но при наличии царапин могут отказать в гарантийном обслуживании.

Не могут отказать в гарантийном обслуживании при наличии царапин. Делается опись аппарата, в котором указываются повреждения при приемке под роспись.

Цитата(CrazyAngel @ 09.01.2010, 19:02) *
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 17:58) *
.....
Вот тут проблема зарыта... smile.gif

Ядрррррена вошь laugh.gif
У некоторых проблема в воспитании зарыта, кого-то учат аккуратности, а кто-то и в сапогах в постель считает нормальным бухаться.
А еще зависть - это плохо smile.gif

А в некоторых, скажем так, местах, улицы чистят так, что можно и в сапогах бухаться rolleyes.gif .
hellp
Цитата
Насчет машин скажем так я бы предпочел поюзаную, поцарапаную иномарку пятилетнию, чем нашу "новую" ладу Приору с конвеера...
Машина нужно прежде всего как средство передвижения максимально безопасного, экономичного, конфортного. Да, согласен, внешний вид тоже очень важен, но если ты всего лишь студент, приходится выбирать, что действительно удачнее в экономическом плане, а не то, что тебе пытаюся навязать извне под лозунгами "Поддержим народный автопром"...


Не до конца я раскрыл вопрос, Вы меня не так поняли))) Пример: по дороге ехали две машины, допустим Тойота Королла и Мазда Капелла, и поцарапались: полосы, краска пошеркалась и т.д. С Вашей точки зрения не стоит придавать этому особого внимания и просто разъехаться?

Цитата
Безусловно на кризисе некоторые наоборот хорошо наварились, не надо думать, что всем сейчас от него плохо


Хе-хе, разумеется, если у кого то в кошельке сильно убыло, значит у кого-то - сильно прибыло...))))
Mike_
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 21:44) *
Защитная пленка, под которой образуются пузыри, неоднородности всякие (ну не видел я еще таких, которые были бы избавлены от этих недостатков) не меньше мешают при просмотре изображений, чем царапины.


при аккуратной наклейке специальной пленки неоднородности заплывают за несколько дней.
Гарка
Maksimym4,
Я, пожалуй, поддержу вас. Согласен: вещи - для человека, а не наоборот smile.gif
в сторону: Форбс в сети вы где нашли? Если нашли, конечно

steamroller
Цитата
С Вашей точки зрения, Maksimym4, царапины и вмятины на машинах тоже не имеют большого значения? Чего их беречь то, машины, особенно б/у с Японии или наши отечественные.

Насколько я заметил, будучи в Израиле и США, в большинстве случаев именно так и есть. Машина там - это средство передвижения, а не фетиш. Ну, конечно, это касается простых средних автомобилей, ведь Коены и подобное изначально создаются для фетишизма
wezdeglyd
было время, телевизор, какой-нибудь "Рекорд", после просмотра накрывали салфеткой... biggrin.gif
ilgen
С пленкой защитной все понятно: захотел - снял, не захотел - не снял.
А вот почему экраны такие легко корябаемые делают?
Что-нибудь типа автомобильного стекла бы поставили лучше.

Слышал про сапфировые экраны у телефонов топ-сегмента,
но они несколько дороже, чем стоит покупать... smile.gif
L^mer.
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 14:50) *
Цитата(shluz @ 09.01.2010, 14:09) *
Цитата(Maksimym4 @ 09.01.2010, 13:56) *
Ведь из-за их портится внешний вид, ухудшается восприятие изображения. А то, что царапины появятся, так это помоему фигня полная. Фотоаппарат или телефон это всего лишь инструмент, а не фетиш какой то на полочке...

Это так называемая транспортная защита,до продажи,потом рекомендуют её снять,но при наличии царапин могут отказать в гарантийном обслуживании.



То, что на заводе наклеивают это понятно, я про те наклейки, которые народ сам покупает потом, опять же та же тема про пульты для телевизоров, некоторые их в целофановом мешочке используют smile.gif

Девайсы зачастую не дешёвые и зачем тогда намеренно делать так, чтобы продолжительность их жизни уменьшалась, если тебя устраивает и с плёнкой вполне?
А вот пульты в мешочках это уже бред полный по-моему, благо видел такое только у знакомых.
Maksimym4
Тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.