Форум Академгородка, Новосибирск > Московская сторожевая
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Московская сторожевая
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ular13
Хотелось бы узнать, есть ли тут владельцы этой породы.Знаю что в городе у нас они есть аж 2 или 3 собаки.Владельцы отзовитесь!
Ольга.
Нас тоже интересует эта порода. Раньше держали москвича, очень довольны были таким охранником. Но похоже в городе нет собак с родословной, только без родословной появляются иногда щенки в продаже, и то очень редко. В Челябинске много москвичей, а в Новосибирске видно не приживается эта порода.
olga_rewa
Как она хоть выглядит - московская сторожевая?
Есть у кого фото? shy.gif
Бирма
Вот это она самая.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

История породы московская сторожевая: Московская сторожевая была выведена в СССР в 1950-х гг. путем скрещивания кавказских овчарок, отличающихся упорством и хорошими сторожевыми качествами, с сенбернарами, обладающими большими размерами. Для любителей московских сторожевых сенбернары кажутся слишком вялыми и ленивыми. В результате была получена собака, отвечающая желаниям ее создателей.
ular13
вот так выглядела моя Дана (к сожалению ее уже нет)
ular13
XVIII - Национальная выставка "Чемпион НКП"
" ИЗ ВЕРНЫХ СТРАЖЕЙ" вл. КАЗАКОВА
Ольга.
ular13, сколько лет прожила ваша Дана? На данный момент вы имеете московскую сторожевую? Или у вас другая порода?
ular13
к сожалению она прожила очень мало, из-за врачебной ошибки пришлось усыпить...
первая моя москвичка прожила 12 лет, второй(щен первой) прожил 5 лет, и его сняли с цепи перекупщики..
сейчас у меня метис таксы.Хотелось бы завести снова, но временно, по обстоятельствам не могу.
Ольга.
Наш москвич- Джим прожил 7,5 лет, умер от сердечной астмы четырнадцать лет назад.
Очень красивый был и крупный, 84 см в холке, с хорошей развернутой и глубокой грудью, с хорошими задними конечностями.
Сторож был просто отменный!
Завтра, постараюсь отсканировать его фото и выставить здесь, в этой темке.
Ольга.
Фото нашего Джимика

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ular13
какой широкий, вот это грудь!!!! красивый кобель
ular13
эх где бы сканер взять, у меня такие классные фото моих Линды и Шерхана
Ольга.
Думаю, что в любом Фотолэнде вам отсканируют.
Выкладывайте фото, будем любоваться!
ular13
как только смогу ходить обязательно съезжу, от сканирую ))
Vorobusek
А расскажите, пожалуйста, про характер ваших любимцев.
У меня московская сторожевая 3-х летняя девочка. Насчет породистости уж и не знаю. Купила на Ц.рынке не очень дорого щенком 3-х месячным. Сказали папа породистый выставочный, а мама не выставлялась. Но меня особо не интересовала ее родословная. Вымахала красавица. Очень любит прыгать. Прыгает высоко и шалит. Дома не удержишь. Ревнива. У нас есть еще собак - подобрашка старше ее так она его просто третирует. Хотя мы уделяем время одинаково. Стараемся, конечно. Очень любит улицу (т.е. бегать вне ограды), что приводит к некоторым проблемам с соседями. Хотя к людям не агрессивна. И вот вопрос назрел, неужели все москвичи такие шебутные или просто она еще подросток?
До нее у нас был кавказец. Шикарный пес и характер был совершенно другой. Он был большой и не прыгал. Ему это было сложно. Он перелазил или залазил. Всегда был спокойным и рассудительным.
ular13
мои собаки все спокойны были,первая сука чистейший флегматик, обожала всех детей в округе, зимой на ней дети соседские катались на санках, потом мы от нее оставили кобеля, кобель спокойнейший, на улице, за оградойза палочками бегал,на выгуле собак со всеми идеально,сам в магазин даже ходил научили его. Примерно в возрасте год у него бомбочка между лап взорволась,так он посмотрел на нее как будто просто что то упало перед лапами и пошел дальше, я больше его испугалась. Последняя сука тоже спокойная, любила со мной поиграть, за палочками побегать, с другими собаками идеально себя вела, потом подобрашка появилась, с ней душа в душу жили, в одной будке спали, подобрашка даже имела наглость ощениться у нее в будке.
Но я один раз видела москвича-халерика, они его тоже взяли на рынке. А еще к вашему сведению на рынке мосвича чистокровного у перекупщиков не найдете. Возможно, у вас помесь сенбернара и кавказа, а может, и еще чего.
А папа выставлялся... очень сомневаюсь, я однажды у таких перекупщиков спросила п поводу маму-папу посмотреть, сразу тысячу отмазок придумали.
Vorobusek
Я не думаю, что перекупщики были. Потому, что у них всегда зверья много. А эти отдельно стояли с одной моей красотулей. Да и любезно довезли нас до дома на своей машине ничего не попросив. Вобщем вполне возможно. Я тогда особо про перекупов незнала. Да и не претендую я на породу, но похожа очень. Для меня стал неожиданностью такой характер. Но опять же могу винить во многом только себя. Невоспитанность налицо и это факт. Когда собаку брала время на ее воспитание было достаточно, но буквально через пару месяцев ситуация резко поменялась. И на воспитание осталось мало времени. Да что говорить приходила домой с работы поздно и уходила рано. Один плюс в частном доме живу и собака гуляет по ограде. Вот и упустила с воспитанием. Плохо слушается даже больше делает вид, что неслышет когда из ограды сваливает. Меня считает своей ровней.
С себя ответствености не снимаю.
Люблю и такую свою девчонку. Правдо фоток нет хороших. Летом пыталась пофотать так она у нас грязе любительница. Что уже давело нас до врача. тоже непойму. Второй парень чистоплюй. Лап своих не заморает. Если сыро из будки не выйдет. Даже с мамой шутили, что ему туалет надо провести в будку.А эта мадам всю ограду перемесила. А у нас там в основном плитка лежит.Так на этой плитке земля лежит таким слоем сажать можно. Я о ее проказах могу книгу написать. Думаю, что ей просто нехватает внимания.
ular13
ну про грязь я даже и не знаю как...первая сука могла спать в грязи, по болотам гулять любила, кобель лишний раз лапу не замочит,даже колючки с шерсти сам выгрызал, а последняя сука в меру чистоплотная, специально в грязь не лезла, но если заиграется, то могла.
Вы со здоровьем уж осторожнее )))
я и говорю, раз имела счастье такое наблюдать. Мы собственно и познакомились с ними так. На меня несся огромный кобелина, я шла без своих собак, он с разбегу на меня лапами встал и давай облизывать всю, потом вижу хозяин бежит, ругался жуть на своего пса)) И все же к 3 годам они должны быть уже в меру спокойными.
фотайте и выкладывайте свою прелесть!!!
ular13
и где же все МС любители?
Ольга.
Нет у нас в городе москвичей, соответственно и любителей нет...
bekshiler
Подскажите где можно приобрести щенка МС,с хорошей психикой и экстерьером.
Верный страж
Добрый день, любители породы московская сторожевая!!
У меня питомник этой породы и живём мы в г. Челябинске. Не часто, но каждый год по 1-2 щенка из нашего питомника уезжает к вам в город. Но...только один Жан Арман из ВС выставлялся в своё время.
А это его родственники, что живут у нас
златобара
Тихонько мечтаю о настоящем Москвиче, вот как только перееду за город, обязательно заведу! ye.gif
Верный страж
Цитата(златобара @ 24.12.2010, 21:22) *
Тихонько мечтаю о настоящем Москвиче, вот как только перееду за город, обязательно заведу! ye.gif

Это правильная мечта! Очень подходящая порода для частного дома
Верный страж
Начинаю знакомить с моими питомцами:
Аксельбант на удачу для верных стражей, привезли из Москвы

Чемпион России, Чемпион РКФ, 2х Кандидат в чемпионы национального клуба, Т-1, КС-2
Верный страж
это фото с выставок, пока мы с Сэмом закрывали Чемпиона России
ГОО НКГ
Без комментариев.
http://www.youtube.com/watch?v=oZ9CtGuhtlI
Приюту ОЧЕНЬ нужна помощь! На восстановление приюта (думаем закупить 1-2 вагончика) понадобится немало денег. Собак нужно лечить от ожогов, кормить, нет ни ошейников, ни поводков, ни запасов корма - сгорело ВСЕ.

Все, кто может протянуть руку помощи и пожертвовать обездоленным хоть какую-то сумму - 100, 50, 10 рублей - пожалуйста, сделайте это.

Банковские реквизиты:

РОО "Право животных на жизнь"

ИНН 5408232624
КПП 540801001
р/счет 40703810400430000234
НФ ОАО «Банка Москвы» г. Новосибирск
к/счет 30101810900000000762
БИК 045004762
ОГРН 1055400007882

Пожалуйста, обратите внимание на обязательное соответствие названия - даже из-за одной неправильной буквы суммы не дойдут до получателя и вернутся обратно!!!

Электронные кошельки
Webmoney (надежные, проверенные, с хорошим паролем)
R266319445869
Z212869098883
ЯндексДеньги: 41001788091720

Мы будем благодарны каждой копейке. Спасибо!

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=746599&st=30
Верный страж
Ужасно!! Жила бы ближе - могла бы взять собачку на постой..... какая трагедия..
Верный страж
это наш самый старший и любимый кобель - Арсенал из ВС. дома просто шмель..
Верный страж
С наступающим всех Новым Годом!!
Верный страж
Всех с Наступившим Новым Годом!! bayan3.gif bayan3.gif bayan3.gif
златобара
Цитата(Верный страж @ 28.12.2010, 11:29) *
это наш самый старший и любимый кобель - Арсенал из ВС. дома просто шмель..

Очень-очень красивый кобель! supdup.gif
Верный страж
Цитата(златобара @ 01.01.2011, 12:06) *
Цитата(Верный страж @ 28.12.2010, 11:29) *
это наш самый старший и любимый кобель - Арсенал из ВС. дома просто шмель..

Очень-очень красивый кобель! supdup.gif

Спасибо!!!
Верный страж
Сегодня фотографировала. Это Сэм (Аксельбант на удачу для ВС) и Рэм из ВС
bekshiler
Наталья,как здорово,что Вы здесь своих красавцев выставили supdup.gif ,а я даже не видела unsure.gif
Верный страж
'bekshiler'
Спасибо!!
А это Рэм из ВС, Чемпион России, РКФ.
Верный страж
готовим к выпуску альбом с московскими сторожевыми, настольный 180х145 , перекидной, кому надо- пишите.
Верный страж
и ещё
bekshiler
цену и способ доставки в Новосибирск пожалуйста rolleyes.gif
Ledok
И нам такой альбом хотелось бы!!!
Верный страж

# e-mail: anna@donpac.ru на этот майл надо срочно отправить свой заказ(шт). пока цена 152 с коп без почты. Изготовлением и распространением занимается Аня Мармарова г. Ростов.

Верный страж
Ура!!! с сегодняшнего дня начнут рассылать календарики.
Верный страж
Роcсийская Кинологическая Федерация
Челябинский клуб служебного собаководства ДОСААФ России
Клуб любителей животных « Союз»
15 мая 2011 года
проводят:
1)ВСЕРОССИЙСКУЮ ВЫСТАВКУ «ЮЖНЫЙ УРАЛ»
собак всех пород ранга ЧЕМПИОН РКФ
- монопородные выставки бульмастифов, московских сторожевых, южнорусских овчарок, чихуахуа, мальтезе, басенджи, доберманы
Эксперты: Кизина Л.Я.(С-Пб), Козина Е.А.(Бугульма),
Крылова Е.(Магнитогорск)
2)ВСЕРОССИЙСКУЮ ВЫСТАВКУ «СОЮЗ» Ч РФЛС
Эксперты: Поливанов М.А., Шиян В.В.

Стоимость регистрации ( одна в-ка./+моно)
классы
январь
февраль-март
апрель
Щенки,ветераны
на все время 700/1200 (чл.клуба 600/1000)
Ост.классы
900/1600
1000/1800
1200/2000
для членов клуба ДОСААФ
800/1600
1000/1800
В день выставки стоимость регистрации 1500 руб. без скидок
При регистрации 2-х и более собак одного владельца скидка 100 рублей, замена собаки в каталоге 100 руб, участие в конкурсах 300 руб
Реклама в каталог выставки - 1 лист А4 – 400 руб, 1\2 листа – 300 руб Регистрация в клубе служебного собаководства по адресу ул.8-го Марта,108 по Вт,ср,чт, пт с 11 до 17 часов, в сб с 11до 16 часов,выходной вск,пнд.

Для иногородних участников по почте по одному из указанных адресов
454008 Челябинск, а\я 1342, Коноваловой Антонине Михайловне
Просим первод и данные на собаку отправлять одновременно.

Регистрация «СЛЖ»- ул.Курчатова, 4, Вт, ср, чт, пт с 15 до 18 час
по почте: 454092 Челябинск, а\я 9502 Дроздовой Татьяне Прокофьевне

Справки по тел. (351) 791-96-13 (клуб ДОСААФ), факс 791-29-25

282-52-40, 8 951 806 5510, 8 909 085 2691 Антонина Михайловна

8 9080460495 Ирина Михайловна

клуб «Союз» 232-97-53, 8-912-477-12-72 Татьяна Прокофьевна

e-mail: rus _marikon @ mail.ru, dingo74rus@inbox.ru

При неявке экспонента на выставку выставочный взнос не возвращается
Ольга.
Всем, здравствуйте!
19 мая к нам приехала очаровательная малышка-москвичка. Чему мы очень рады! rolleyes.gif
Постараемся, иногда, поднимать тему своими фотографиями и рассказами о девочке.
ular13
ой!поздравления!!!!!!!!!!! здорово то как!!!!!!!а фоточки обещанные?
Ольга.
Уработался ребенок!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natanhen
Муся-пуся какая! А народ говорит нету такой породы, мол не существует.....
Ольга.
Цитата(Natanhen @ 07.06.2011, 17:05) *
А народ говорит нету такой породы, мол не существует.....

Ну как же не существует? Существует конечно же, просто не приживается эта порода у нас в городе. По каким причинам не пойму сама.
У нас был первый москвич 1989 года рождения и мы были очень довольны этим псом. Сторож отменный, хозяину предан до последнего, с кошками и попугаями уживался отлично. И на данный момент у нас в городе есть хорошие москвичи, их мало, но они есть. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.