Форум Академгородка, Новосибирск > Тесты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
538645
Всем добрый день! Кто нить из Вас пользовался тестами Нилпа? а точнее на нитраты, нитриты, фосфаты, ПШ? Ищу именно нилповские потому что они в 2 раза дешевле остальных... Хотелось узнать, где конкретно их можно купить. На ленинском рынке нету, в магазинах поспрашивал- тоже нет. Всетаки хочется разобраться, чего не хватает растениям sad.gif
Заранее спасибо!
michh
В Новосибирске не встречал, только по инету заказывать... dry.gif
Vikari
Цитата(538645 @ 07.01.2010, 22:25) *
Всем добрый день! Кто нить из Вас пользовался тестами Нилпа? а точнее на нитраты, нитриты, фосфаты, ПШ? Ищу именно нилповские потому что они в 2 раза дешевле остальных... Хотелось узнать, где конкретно их можно купить. На ленинском рынке нету, в магазинах поспрашивал- тоже нет. Всетаки хочется разобраться, чего не хватает растениям sad.gif
Заранее спасибо!

Вынужден Вас разочаровать!
На фосфаты от Нилпа тестов нет!
На сайте у Юсупова (когда он еще работал) была статья об изготовлении самодельного теста на фосфат. О чем теперь жалею, что вовремя не скопировал статью.
Пользовался от TETRA, SERA, последний у меня от JBL. Более расширенная шкала определения. Очень удобно!
Не рекомендую связываться с итальянскими. Названия не помню, но скажу что продукт - отвратительный!
Тесты Нилпа, вполне удачная альтернатива буржуйским! Приятель (кандидат хим. наук) сравнивал цветовую окраску на спектрометре. Анализ показал полное сходство с импортными.
san_ta
тесты нилпа пользовал на рН и нитрат. рН абсолютно рабочий с шагом 0.5 http://forum.academ.org/index.php?act=atta...=post&id=732904
нитрат рабочий но начал врать через какое-то время.

два года пользуюсь нитратным тестом от АР (на сколько еще хватит фиг знает), экономится в 5 раз и до сих пор не врал smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла и рН этой же конторы http://forum.academ.org/index.php?act=atta...=post&id=732905
года на 1.5 хватило теста РО4 от серы экономился в 2 раза Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если кому юсуповские странички нужны пишите были где-то копии, но мне лично их воспроизвести для чтения глазками не получилось, только на спектрофотометре sad.gif
538645
а кто нить заказывал себе через интернет? Просто хочется узнать, сколько реально оно будет стоить вместе с доставкой и всем остальным. И через какой магазин лучше заказывать?
san_ta
все тесты заказывал в рифпарке, цену узнаете при оформлении заказа на предпоследнем этапе smile.gif
538645
а на рифпарке нету Нилповских тестов sad.gif Еще где нить заказывали? На фосфор придется покупать наверное серовский, а остальное заказывать...
michh
Я на Живой воде заказывал все. Там все есть вроде бы.
san_ta
Цитата(Vikari @ 08.01.2010, 1:35) *
На сайте у Юсупова (когда он еще работал) была статья об изготовлении самодельного теста на фосфат. О чем теперь жалею, что вовремя не скопировал статью.


В архиве два варианта, второй я не пробовал. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexdms
Эти тесты есть в Лукас-Н. и цены ниже чем на Живой Воде. Можно скооперироваться и заказать через одну контору. Они возьмут всего 5% от цены продавца.
michh
Нилпа в Лукасе? Вы ничего не путаете?
alexdms
Цитата(michh @ 26.01.2010, 15:49) *
Нилпа в Лукасе? Вы ничего не путаете?

по крайней мере в прайсе заявлено
michh
А можно артикул или номер строки в прайсе? А то мне что-то не по глазам. У меня сейчас январский прайс, но я уверен, что последние полгода Нилпы в Лукасе не было.
alexdms
Однако у меня не первой свежести оказался. Пойдем другим путем.
Den28
Если актуально, на днях прислали посылку с тестами Нилпа От Живой Воды. Тесты дешевые, доставка в Бийск обошлась 285 рублей. Доволен.
538645
На Ph, Kh, NO3 пользуюсь от нилпы. В принципе тесты не плохие, все достаточно точно можно определить. Во всяком случае не хуже серовских. КРОМЕ NO3.... эт тест что т не понравился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.