Форум Академгородка, Новосибирск > Первые настоящие электрокары от Renault.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые настоящие электрокары от Renault.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
anakingo
Сегодня наткнулся на интересную статью, и вот хочу ее по обсуждать с вами.

Цитата:
«Компания Renault решила захватить рынок электрокаров, и уже к 2011 году готовит 4 автомобиля. Эти авто полностью электрические и с нулевым выбросом СО2, а подзарядка займет всего 3 минуты.

КПД этого двигателя - 90 %, что намного выше КПД двигателя внутреннего сгорания - 25 %. »

Полная статья тут:
Renault атакует электрокарами

Вот я уже лично хочу себе какой-то электро кроссовер, но думаю, что будет он где-то через года так три… А вы, что себе хотите?
L^mer
Цитата(anakingo @ 07.01.2010, 20:03) *
А вы, что себе хотите?

А я хочу Porsche.
ПалСемёныч
Цитата(L^mer @ 07.01.2010, 21:55) *
Цитата(anakingo @ 07.01.2010, 20:03) *
А вы, что себе хотите?
А я хочу Porsche.

Плавать мы будем
Все в электрованне,
А летать мы будем
На электроплане,

Грабить нас будет
Всех электровор,
А сажать их будет
Электропрокурор.


Никаких "поршев" - только троллейбусы.
Миссис Джестер
Забавные машинки, особенно минисмарт. smile.gif
Eyeless Watcher
Эх, что же они все такие страшные-то?.. FLUENCE еще куда ни шло, но остальные - инопланетный ужас.
Alexzonderz
Вообще-то, уже многие автопроизводители озадачились этим вопросом и продолжают выпускать малыми сериями авто с гибридными установками (совместной работой бензинового и электрических двигателей). Что позоляет снижать расход топлива, ну и соответственно выбросы CO. Ну а так, в неопределенных перспективах, будущее за гибридными установками на основе водородного топлива. Там, насколько понимаю, одна из задач - хранение/содержание водорода в объемах, позволяющих его перевозить и использовать, ну и, как и у гибридных электрокаров, стоит цена вопроса. Уж больно дорогой девайс выходит, нерентабельно. :-) Хотя при таких ценах на нефть, дешевле было бы использовать топливо из какого-нить растительного сырья.
-He.oH-
я уже представляю как на Алтай буду гонять зимой на TWIZY..ееееее ura.gif
Миссис Джестер
Цитата(Alexzonderz @ 08.01.2010, 7:54) *
Вообще-то, уже многие автопроизводители озадачились этим вопросом и продолжают выпускать малыми сериями авто с гибридными установками (совместной работой бензинового и электрических двигателей). Что позоляет снижать расход топлива, ну и соответственно выбросы CO. Ну а так, в неопределенных перспективах, будущее за гибридными установками на основе водородного топлива. Там, насколько понимаю, одна из задач - хранение/содержание водорода в объемах, позволяющих его перевозить и использовать, ну и, как и у гибридных электрокаров, стоит цена вопроса. Уж больно дорогой девайс выходит, нерентабельно. :-) Хотя при таких ценах на нефть, дешевле было бы использовать топливо из какого-нить растительного сырья.

Угу, и в России научились бы обслуживать этот девайс...
imiss
Цитата(-He.oH- @ 08.01.2010, 13:27) *
я уже представляю как на Алтай буду гонять зимой на TWIZY..ееееее ura.gif

Цитата
Компания Renault решила захватить рынок электрокаров, и уже к 2011 году готовит 4 автомобиля.
Оставшиеся 3 кому достанутся?
MonomaH
Цитата(imiss @ 08.01.2010, 21:30) *
Цитата(-He.oH- @ 08.01.2010, 13:27) *
я уже представляю как на Алтай буду гонять зимой на TWIZY..ееееее ura.gif

Цитата
Компания Renault решила захватить рынок электрокаров, и уже к 2011 году готовит 4 автомобиля.
Оставшиеся 3 кому достанутся?

китайцам продадим, они их осваивать будут, через месяц наладят выпуск...
dikr
Цитата(MonomaH @ 08.01.2010, 21:33) *
китайцам продадим, они их осваивать будут, через месяц наладят выпуск...

Разбирать и ржать. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.