Форум Академгородка, Новосибирск > Уплыть на необитаемый остров... навсегда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплыть на необитаемый остров... навсегда
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Astronom
Была ли у вас когда-нибудь мечта оставить мир, в котором вы проживаете, продать все что вы имеете, включая и квартиру, на вырученные деньги купить все необходимое, арендовать маленькое судно, или лучше вертолет, и уплыть/улететь на необитаемый остров, где нибудь в тихом или индийском океане, в тропическом или умеренном поясе. И обосноваться на нем, на островке в 10-30 квадратных километров, с маленькой речушкой или родниками, желательно вулканического происхождения, не атолл, дабы был повыше, ну хотя бы метров под 50, чтобы очередной волной цунами ваш домик не смыло; остров с более-менее разнообразной флорой и фауной, с долей пригодных для посева почв, ну и с теплым климатом, дабы не вести с собой валенки, ушанку и камин.
В одном только тихом океане существует около тысячи маленьких островов, достаточно отрезанных от населенных архипелагов, необитаемый, принадлежащих ЮНЕСКО или какой-нибудь там Полинезии, где люди высаживаются раз в пять лет, научные исследователи или редкие туристы. Юридически проживание на таком острове, особенно при соблюдении минимальной бережности к окружающей среде, было бы совершенно дозволительным. Такой маленький островок наверняка бы смог приютить с десяток поселенцев, забравшихся в этот зеленый рай дабы трудиться на лоне природы и проживать в гармонии. Ловля рыбы в голубых водах побережья, взращивание сахарного тростника, картошки, моркови, капусты и кукурузы, сарайки с птицей... выбираться раз в два года в ближаший город за закупкой чего-то необходимого.... Установить ветряной электрогенератор, подключить компьютер, электроприборы, организовать приемлимую связь с окружающим миром, разве это не лучшая альтернатива обитанию в запыленном загазованном бетонном городе с семимесячной зимой, со скучной работой и пилящей женой по вечерам, с пивом и футболом по выходным?
Чтобы такая мечта осуществилась, нужно не много, по предварительным подсчетам - около 250 тысяч рублей на 1 человека или же около 400 тысяч рублей на группу в 5 человек. (закупка необходимого и дорога к острову)... Кроме того - необходима моральная, интеллектуальная и физическая подготовка для такого сложного мероприятия..... и самое главное - нужна решимость сделать шаг от мечты в сторону ее осуществления...
Можно ли сделать этот шаг, пребывая в уверенности, что ты действуешь в здравом уме?
И только ли страх утери контакта с привычным обществом, в практическом смысле выживания или же психологическим контактом, нужностью близким/знакомым людям сподвигает отнестись к вышенаписанной заметке в слух как к юношескому романтическому
бреду?
Джестер
Меня можно записывать! И оружие есть!
А мешает - да, чувство страха перед новым миром, новым образом жизни.
MonomaH
быстро все наскучит, да и за пивом с воблой далеко идти...
Astronom
ИНтересно, а какие причины в принципе могут помешать данному мероприятию, если серьезно обдумывать эту идею?

Конечно, самые элементарные сложности, будем считать, что мы учли и преодолели, такие, как наличие врача в команде колонистов, медицинских инструментов и аптечки...
Astronom
Цитата(MonomaH @ 07.01.2010, 16:42) *
быстро все наскучит, да и за пивом с воблой далеко идти...

Алкоголь можно самому выращивать, например, существуют различные варианты спиртных напитков из побегов бамбука, да и сахарный тростник можно выращивать, вино варить, насчет конкретно воблы не знаю - но подозреваю что тихий океан полон рыбешки... smile.gif Это не проблема.
А что касается наскучит - и тут тоже можно посерьезнее подойти... - взять с собой книги в некотором количестве, а лучше - электронную библиотеку на ноутах, игры, самые разные... да и по сути на таком острове надо работать да на свежем воздухе развлекаться, лазать по лианам, скалам, укреплять свое жилище, кататься на доске по волнам, на самодельном каноэ, впрочем, 80% времени все равно придется работать физическим трудом, ибо без этого не проживешь.

dergy
В 2009 году ужО группа таких же вумных россиян планировала отчалить в так называемую Рунезию , вот тема http://community.livejournal.com/neobitaemyj , присоединяйтесь может еще есть места ))))))))):
Острова
Острова, точнее атолл с группой моту защищённый рифами и большой глубокой лагуной, будет арендован, далее выкуплен в частную собственность.
Атолл необитаем, вдали от цивилизации. Общая береговая линия 8-10 км
Владеть островами будет община (фр. Commune) , каждому будет выделен отдельный участок под проживание и прочие нужды.

Работа
Деньги общине (и лично) в тех местах можно заработать:
- сбор кокосовой копры, 1 т с гектара в год - самый незамысловатый вариант
- вылов чёрного жемчуга - самый ценный вид около 200-4000$ / шт - самый экзотический вариант
- туризм, для состоятельных людей (в первую очередь русскоязычных); доставлять будем на собственных комфортабельных яхтах от международного аэропорта на Таити и др. - самый перспективный вариант
- вебтехнологии - самый доступный вариант из "цивилизованных" (так уж получилось - часть группы программисты;)
- экспорт морепродуктов - самый отдалённый вариант

Проживание
В виду того что температура воздуха круглый год 26-30 С, отсутствует выраженный сезон дождей и не бывает тайфунов, а от штормов защищают коралловые рифы - нет необходимости в постройке основательных жилищ. Но такая возможность, по желанию, не исключается.
Вещи первой (и не только) необходимости - частично будут закупаться, остальное на самообеспечение. Скептикам сюда.
Возможно совмещать проживание на Островах с работой/жизнью в России или другой стране.

Питание
Кокосовая пальма, хлебное дерево, фрукты - не требуют особого ухода
рыба и морепродукты - в изобилии, в связи с отсутствием антропогенных факторов
животноводство не требующее особого ухода, полудикие: куры, козы, ..
Все выводы на основе опыта соседних островов

Количество людей
На данный момент есть заинтересованность увлечение числа "поселенцев". Из числа людей "близких по духу", преимущество у врачей, шкиперов, электромехаников, плотников.
Учитывая опыт подобных по размеру островов максимальное комфортное количество населения ограниченно в 300-500 человек, оптимально предполагается до 100-200 человек.

План заселение
Первая группа из 8-12 человек отправляется на комфортабельной яхте от Сейшел в мае-июне 2009. Возможна покупка дополнительных яхт.
Последующие группы или отдельные участники будут прибывать до аэропорта Таити.

Первоочередные работы
Строительство жилищ.
Закупка и установка:
дизель-генераторов, ветрогенераторов, возможно в будущем малые приливных ЭС и солнечные батареи;
спутниковый интернет, радиотелефонная связь LRCT, Wi-Fi.

Что уже сделано?
Выбран атолл, есть договоренности о его выкупе в будущем.
Закуплена океанская яхта (катамаран) Catana: 6 кают, 12 спальных мест, 5 туалетов/душ, опреснитель воды, ТВ и т.п. В данный момент стоит на Маэ, Сейшельские острова; предположительно в мае-июле судно возмёт курс на Полинезию.
Goger
Не, я слишком коммуникозависим.
dergy
Идите на отличнейший форум, где россияне планируют и решают отъехать жить на острова http://nesia.ru/forum/index.php?showforum=4 , может присоединитесь к ним..к черту армию, налоги, обязательства перед родственниками....ЕЗЖАЙТЕ!!! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ icon_smoke.gif
Luiza
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:17) *
Была ли у вас когда-нибудь мечта оставить мир, в котором вы проживаете,...... и уплыть/улететь на необитаемый остров, где нибудь в тихом или индийском океане, в тропическом или умеренном поясе.


Всегда об этом мечтала... мне кажется, что где-то в предыдущих жизнях я так и жила... но на этом острове кроме меня никого быть не должно, вот ведь в чём дело...
MonomaH
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:52) *
Цитата(MonomaH @ 07.01.2010, 16:42) *
быстро все наскучит, да и за пивом с воблой далеко идти...

Алкоголь можно самому выращивать, например, существуют различные варианты спиртных напитков из побегов бамбука, да и сахарный тростник можно выращивать, вино варить, насчет конкретно воблы не знаю - но подозреваю что тихий океан полон рыбешки... smile.gif Это не проблема.
А что касается наскучит - и тут тоже можно посерьезнее подойти... - взять с собой книги в некотором количестве, а лучше - электронную библиотеку на ноутах, игры, самые разные... да и по сути на таком острове надо работать да на свежем воздухе развлекаться, лазать по лианам, скалам, укреплять свое жилище, кататься на доске по волнам, на самодельном каноэ, впрочем, 80% времени все равно придется работать физическим трудом, ибо без этого не проживешь.

не в пиве с воблой дело))
максимум месяц и обратно в цивилизацию
L^mer
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:17) *
Была ли у вас когда-нибудь мечта оставить мир, в котором вы проживаете, продать все что вы имеете, включая и квартиру, на вырученные деньги купить все необходимое, арендовать маленькое судно, или лучше вертолет, и уплыть/улететь на необитаемый остров, где нибудь в тихом или индийском океане, в тропическом или умеренном поясе. И обосноваться на нем, на островке в 10-30 квадратных километров, с маленькой речушкой или родниками, желательно вулканического происхождения, не атолл, дабы был повыше, ну хотя бы метров под 50, чтобы очередной волной цунами ваш домик не смыло; остров с более-менее разнообразной флорой и фауной, с долей пригодных для посева почв, ну и с теплым климатом, дабы не вести с собой валенки, ушанку и камин.
В одном только тихом океане существует около тысячи маленьких островов, достаточно отрезанных от населенных архипелагов, необитаемый, принадлежащих ЮНЕСКО или какой-нибудь там Полинезии, где люди высаживаются раз в пять лет, научные исследователи или редкие туристы. Юридически проживание на таком острове, особенно при соблюдении минимальной бережности к окружающей среде, было бы совершенно дозволительным. Такой маленький островок наверняка бы смог приютить с десяток поселенцев, забравшихся в этот зеленый рай дабы трудиться на лоне природы и проживать в гармонии. Ловля рыбы в голубых водах побережья, взращивание сахарного тростника, картошки, моркови, капусты и кукурузы, сарайки с птицей... выбираться раз в два года в ближаший город за закупкой чего-то необходимого.... Установить ветряной электрогенератор, подключить компьютер, электроприборы, организовать приемлимую связь с окружающим миром, разве это не лучшая альтернатива обитанию в запыленном загазованном бетонном городе с семимесячной зимой, со скучной работой и пилящей женой по вечерам, с пивом и футболом по выходным?
Чтобы такая мечта осуществилась, нужно не много, по предварительным подсчетам - около 250 тысяч рублей на 1 человека или же около 400 тысяч рублей на группу в 5 человек. (закупка необходимого и дорога к острову)... Кроме того - необходима моральная, интеллектуальная и физическая подготовка для такого сложного мероприятия..... и самое главное - нужна решимость сделать шаг от мечты в сторону ее осуществления...
Можно ли сделать этот шаг, пребывая в уверенности, что ты действуешь в здравом уме?
И только ли страх утери контакта с привычным обществом, в практическом смысле выживания или же психологическим контактом, нужностью близким/знакомым людям сподвигает отнестись к вышенаписанной заметке в слух как к юношескому романтическому
бреду?

Было бы замечательно. Только нужно ведь сначала в нашем обществе получить работу, заработать денег, купить квартиру, вложиться в это мероприятие, а квартиру например сдавать через родственников, на всякий случай...
Я бы с радостью уехал, если бы была возможность, меня не устраивает существующее общество. Главное оставить все привязанности здесь, а где-нибудь в общине на острове я не думаю, что скоро наскучит, по крайней мере мне.
Astronom
На таком острове наскучило бы тому, кто едет праздно развлекаться, загорать и любоваться закатами в океане, а кто едет туда работать и выживать - тот бы скучать не стал, а тоска по родине и по друзьям могла бы быть трансформирована в общение с другими колонистами, а также поддержанием связью с внешним миром (Интернет). Естественно, отправляться на остров одному было бы отчаянной глупостью. Общество все равно необходимо, пусть в самом минимальном количестве.
L^mer
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 22:14) *
На таком острове наскучило бы тому, кто едет праздно развлекаться, загорать и любоваться закатами в океане, а кто едет туда работать и выживать - тот бы скучать не стал, а тоска по родине и по друзьям могла бы быть трансформирована в общение с другими колонистами, а также поддержанием связью с внешним миром (Интернет). Естественно, отправляться на остров одному было бы отчаянной глупостью. Общество все равно необходимо, пусть в самом минимальном количестве.

Ну это и понятно, что одному на острове очень мало шансов выжить, кроме того попросту сойдёшь с ума без общения. Ну и какбэ если собираешься туда, то можно собираться по двум сценариям.
1.-ты готов работать на себя, чтобы нормально жить и в принципе едешь туда без обратного билета
2.-ехать как турист. "максимум месяц и обратно в цивилизацию"-это ведь не есть цель всей затеи, описанной в первом посте
цель-жить коммуной вдалеке от "серой" цивилизации и радоваться тому, что не просиживаешь свою жизнь в офисе, а находишься в некой гармонии с собой, природой и малым количеством людей, грубо говоря это как вернуться в развитии назад, потому что тебе не по нраву вся суетливость нынешней городской жизни.
Джестер
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:47) *
ИНтересно, а какие причины в принципе могут помешать данному мероприятию, если серьезно обдумывать эту идею?

Конечно, самые элементарные сложности, будем считать, что мы учли и преодолели, такие, как наличие врача в команде колонистов, медицинских инструментов и аптечки...

Элементарные сложности - перевезти энное количество оружия на этот остров. Рано или поздно обязательно сложится ситуация, в которой оно пригодится, и хотелось бы иметь - в целях безопасности поселенцев - не дротик с каменным острием, а что-нибудь в районе 12,7 - 14,5 мм.
Миссис Джестер
Цитата(Luiza @ 07.01.2010, 19:23) *
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:17) *
Была ли у вас когда-нибудь мечта оставить мир, в котором вы проживаете,...... и уплыть/улететь на необитаемый остров, где нибудь в тихом или индийском океане, в тропическом или умеренном поясе.


Всегда об этом мечтала... мне кажется, что где-то в предыдущих жизнях я так и жила... но на этом острове кроме меня никого быть не должно, вот ведь в чём дело...

А я одна не смогу... Мне пару-тройку людёв с собой надо. smile.gif

А если серьезно - на какое-то время я бы уехала. Навсегда - нет. Мне нужна цивилизация.
Luiza
Цитата(Миссис Джестер @ 07.01.2010, 23:43) *
Цитата(Luiza @ 07.01.2010, 19:23) *
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:17) *
Была ли у вас когда-нибудь мечта оставить мир, в котором вы проживаете,...... и уплыть/улететь на необитаемый остров, где нибудь в тихом или индийском океане, в тропическом или умеренном поясе.


Всегда об этом мечтала... мне кажется, что где-то в предыдущих жизнях я так и жила... но на этом острове кроме меня никого быть не должно, вот ведь в чём дело...

А я одна не смогу... Мне пару-тройку людёв с собой надо. smile.gif

А если серьезно - на какое-то время я бы уехала. Навсегда - нет. Мне нужна цивилизация.


Странно, но я спокойно себя чувствую только когда я одна... присутствие хоть кого-то создаёт для меня напряжение, хоть ангелоподобного... я бы на остров с удвольствием - часто об этом думаю... цивилизация - это не критично, главное, чтобы остров был абсолютно безопасный - с тиграми и змеями не справлюсь, ну и минимум для выживания - земля на которой хоть что-то может произрастать, ручей из которого можно пить, тепло...
Миссис Джестер
А еще там фен включить некуда.
Malcolm
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 23:14) *
Естественно, отправляться на остров одному было бы отчаянной глупостью. Общество все равно необходимо, пусть в самом минимальном количестве.
Лично я почему-то на 99% уверен, что то общество, что вы у себя на острове построите, будет устраивать меня ещё меньше, чем то, в котором я живу сейчас.

Luiza
Цитата(Миссис Джестер @ 08.01.2010, 0:51) *
А еще там фен включить некуда.


unsure.gif Тогда Вам на необитаемый остров можно только в качестве туриста... biggrin.gif
Astronom
Что касается тихоокеанского туризма
http://travel.awd.ru/content/view/88/63/ smile.gif
MonomaH
а еще бывает, что остров-то, вроде, необитаемый, а потом раз - и сожрали... ph34r.gif
L^mer.
Цитата(Malcolm @ 08.01.2010, 1:51) *
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 23:14) *
Естественно, отправляться на остров одному было бы отчаянной глупостью. Общество все равно необходимо, пусть в самом минимальном количестве.
Лично я почему-то на 99% уверен, что то общество, что вы у себя на острове построите, будет устраивать меня ещё меньше, чем то, в котором я живу сейчас.

Ну какбэ вам предлагается в данном случае поучаствовать в создании этого общества, если вам будет не по душе на острове в некой коммуне, то всегда есть шанс уехать.
Malcolm
Цитата(L^mer. @ 08.01.2010, 14:57) *
Ну какбэ вам предлагается в данном случае поучаствовать в создании этого общества, если вам будет не по душе на острове в некой коммуне, то всегда есть шанс уехать.
"Только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих" © smile.gif

L^mer.
Цитата(Malcolm @ 08.01.2010, 14:41) *
Цитата(L^mer. @ 08.01.2010, 14:57) *
Ну какбэ вам предлагается в данном случае поучаствовать в создании этого общества, если вам будет не по душе на острове в некой коммуне, то всегда есть шанс уехать.
"Только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих" © smile.gif

А, ну да, тогда можно назвать эту затею "для дураков".
Astronom
Цитата(Malcolm @ 08.01.2010, 14:41) *
Цитата(L^mer. @ 08.01.2010, 14:57) *
Ну какбэ вам предлагается в данном случае поучаствовать в создании этого общества, если вам будет не по душе на острове в некой коммуне, то всегда есть шанс уехать.
"Только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих" © smile.gif

Можете привести примеры неудачных колоний схожего образца?
dergy
Цитата
Можете привести примеры неудачных колоний схожего образца?


Они все умерли...от болезней,голода и несчастных случаев в небезопасном необитаемом мире островов. И информация о них не дошла до цивилизации, потому как отрезаны онЕ от мира, умерли в забвении спустя короткое время..ну на то они необитаемые острова, что жить там тяжело и недолго.
dergy
А вообще... если ты в этом мире неудачник, то бегство на острова не спасет. Менять надо себя, а для этого острова необязательны.
Luiza
Цитата(dergy @ 10.01.2010, 15:45) *
А вообще... если ты в этом мире неудачник, то бегство на острова не спасет. Менять надо себя, а для этого острова необязательны.


Кто в Вашем понимании в этом мире является удачным? smile.gif
Astronom
Цитата(dergy @ 10.01.2010, 15:45) *
А вообще... если ты в этом мире неудачник, то бегство на острова не спасет. Менять надо себя, а для этого острова необязательны.

Не надо воспринимать людей, которые стремятся к гармонии с природой, и избавлению себя от негативных элементов общества, которые настолько сильные и решительные, что готовы самовольно отправиться жить в далекие края, в тяжелые условия, чтобы проверить себя и свою волю на прочность, как неудачников. Хотя, если вы воспринимаете удачливых людей как тех, кто заработал как можно больше денег и окружил себя как можно большими материальными благами, как удачливых, то я вам могу только посочувствовать.
AHTuXPuCT
я бы хотел не на остров, но куда-нибудь в дремучий лес. Или в горы.
чтоб до людей - дня 3 пилить на автомобиле biggrin.gif
построить домик и жить на самообеспечении. Вот только абсолютно одному. Или с любимым человеком) Тех кто подойдет - отстреливать. А головы на колья - чтоб другим неповадно было)))
Astronom
После поиска остров-претендентов для экопоселения в тихом океане, проанализировав несколько десятков потенциально необитаемых островов, остановился на следующем.
Итак, вашему вниманию представляю остров Паган, северные марианские острова.

Координаты 18°06′ с. ш. 145°43′ в. д. (G)
Площадь 46,6 кмІ
Наивысшая точка 579 м
Население необитаем

Остров Паган расположен в северной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. В 68 км к северу от острова расположен остров Агрихан, в 48 км к югу — острова Аламаган. Ближайший материк, Азия, находится в 2600 км.
Остров Паган, как и другие Марианские острова, имеет вулканическое происхождение и представляет собой два стратовулкана, соединённых друг с другом узким перешейком. Оба вулкана сформировались в пределах кальдер, и их диаметр составляет 7 и 4 км. Высшая точка острова, вулкан Северный Паган, достигает 579 м. Второй вулкан, Южный Паган, достигает 548 м и имеет вытянутую вершину, на которой расположились четыре кратера. Крупнейшее извержение на острове произошло в 1981 году. Длина Пагана составляет 17 км, а максимальная ширина — 7 км. Площадь — 46,6 кмІ.
Климат влажный тропический. Остров подвержен циклонам.
Часть Пагана занимают тропическая леса, в которых преобладают кокосовые пальмы и различные кустарники, а также луга. В северной части острова находится небольшое солёное озеро.

Население
В 1981 году всё население острова, 53 человека, были эвакуированы после вулканического извержения. С тех пор Паган необитаем.

Что мы имеем.
-- Остров необитаем, он не посещается туристами, за редкими исключениями, ввиду удаленности от материка, отсутствия нормального спуска к острову с кораблей. Находится в стороне от торговых путей, так что гостей на нем часто не встретишь. Тишина и спокойствие практически гарантированы.
-- На острове тропический климат и большая его часть покрыта лесами, что указывает на весьма плодородную почву. Растет на острове кокосовая пальма и хлебное дерево. Наличие лугов указывает на то, что возможно выращивание рогатого скота.
-- Остров довольно крупный, и весьма вероятно встретить на нем небольшую речушку или родники. В случае же отсутствия природных источников пресной воды возможно использование водособирающих цистерн и бочек как аккумуляторов дождевой воды, что должно компенсировать нужды в пресной воде небольшой колонии и хозяйства.
-- На острове отсутствуют или малораспостранены ядовитые змеи и насекомые.
-- Ввиду особой экологической изолированности и практической необитаемости большинства островов Марианского архипелага можно не бояться
заразиться тропическими лихорадками.
-- На лугах острова возможно выращивание кукурузы, картофеля, капусты, помидоров, огурцов, маркови, свеклы, бананов, какосов, финикового дерева, цитрусовых, кабачков, слив, груш, яблок и большинства других овощных и фруктовых культур.
-- Скотоводство может быть основано разведением кроликов, свиней, кур, овец, коз. В ограниченной мере - крупного рогатого скота и лошадей.
-- Возвышенность острова в отношении уровня мирового океана (средняя высота - 200 метров) дает возможность не опасаться цунами.
-- Из других потенциальных островов о. Паган расположен ближе всего к территориям РФ. - 3 тысячи километров до Владивостока.
-- Вулканизм острова слабо развит, эвакуация населения в 1981 году была мерой предосторожности.
Malcolm
Цитата(Astronom @ 10.01.2010, 13:48) *
Можете привести примеры неудачных колоний схожего образца?
Джонстаун.
Куда уж неудачнее.

djonny
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:47) *
ИНтересно, а какие причины в принципе могут помешать данному мероприятию, если серьезно обдумывать эту идею?

Скорее всего, вас просто арестует первый же береговой патруль, и депортируют с самозахваченной территории.
А вывести из-под юрисдикции государства пусть даже малюсенький островок площадью в несколько гектаров — занятие, которое обойдётся робинзону в сумму, на несколько порядков превышающую означенную в начальном посте.
Astronom
Фотографии острова Паган
Astronom
Цитата(Malcolm @ 10.01.2010, 23:22) *
Цитата(Astronom @ 10.01.2010, 13:48) *
Можете привести примеры неудачных колоний схожего образца?
Джонстаун.
Куда уж неудачнее.

А причем тут жизнь на необитаемом острове?
Astronom
Цитата(djonny @ 10.01.2010, 23:45) *
Цитата(Astronom @ 07.01.2010, 16:47) *
ИНтересно, а какие причины в принципе могут помешать данному мероприятию, если серьезно обдумывать эту идею?

Скорее всего, вас просто арестует первый же береговой патруль, и депортируют с самозахваченной территории.
А вывести из-под юрисдикции государства пусть даже малюсенький островок площадью в несколько гектаров — занятие, которое обойдётся робинзону в сумму, на несколько порядков превышающую означенную в начальном посте.

Во первых, у дальних островов такого не развитого государства как марианские острова патрули по определению должны появляться не часто. Это необитаемый остров. Обычный гористый остров, не заповедник. Пусть раз в неделю, а скорее раз в месяц будет появляться патруль в непосредственной близи острова. Надо сказать, что ничто не мешает, и даже желательнее жить не на побережии острова, а в глубине, повыше. Это и защита от ураганов, и не "на виду". Да и если увидят купающихся людей на берегу, примут за очередных туристов, не более. А туристам на остров вход свободный. К сведению, до ближайшего населенного пункта от острова расстояние в 350 километров. 350 км бескрайнего океана....
Malcolm
Цитата(Astronom @ 11.01.2010, 0:55) *
А причем тут жизнь на необитаемом острове?
А что, есть принципиальная разница между колонией на необитаемом острове и колонией в необъятных джунглях севера Южной Америки? Я её не вижу.
Более того, я бы сказал, что израильские кибуцы - явление совершенно из той же оперы. И ещё эти... как же их там... помните, были в 80х в "Комсомольской Правде" репортажи про найденное в дебрях Сибири поселение раскольников?

dergy
Цитата(Astronom @ 10.01.2010, 18:42) *
Хотя, если вы воспринимаете удачливых людей как тех, кто заработал как можно больше денег и окружил себя как можно большими материальными благами, как удачливых, то я вам могу только посочувствовать.


Успешный человек — успешен во многом : у него интересная работа и устраивающий его доход ( не больше денег!, а именно нужная сумма dry.gif чтоб не жить в долг ), его уважают и ценят коллеги и близкие люди. Успешный человек умеет выстраивать свою личную жизнь: у него есть здоровье и любовь, творчество и хорошие друзья. Он находится в гармонии с собой и своим внутренним миром. Его жизнь — осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется! Успешный человек — это привычка жить качественно !

Себе посочувствуйте , если у вас ничего этого нет ...и не знаете как этого достичь живя в развитом обществе на обитаемой земле..где возможностей тысячи для адекватных людей...
Astronom
Я все таки думаю, что каждому свое. Для кого-то - успех в работе, уважении коллег, любви, а для кого-то - в проживании на далеком острове, где нескончаемая романтика перплетается с трудом и сопротивленим природе. Успешный человек - это тот, кто перед собой благие цели и их достигает.
MonomaH
уже есть опыт одиночного сопротивления природе дольше одного месяца?
Astronom
Цитата(MonomaH @ 11.01.2010, 10:17) *
уже есть опыт одиночного сопротивления природе дольше одного месяца?

2 недели, горный алтай.
XSM
Ну, группой человек 30 я бы поехал.
Но для начала пара обязательных требований:
1. Спутниковый ИНет
2. Размумеется комп
3. Личное автоматическое оружие
4. Запас еды и медикоментов на год
5. Всё необходимое для того что бы поселение начало самостоятельно жить(семена и ростки для овощей и фруктов, ну и некоторых животных, для обеспечения поселения мясом)

Думаю, если 30 человек скинутся, то не проблем со всем этим не будет.

Хотя, есть новый вариант требований:
1. -
2. Хотя бы КПК, главное с большой базой технических... механизмов.
3. Огнестрел не вариант. Лучше охотничий лук.
Остальное остаётся.
L^mer.
Цитата(dergy @ 11.01.2010, 0:38) *
Цитата(Astronom @ 10.01.2010, 18:42) *
Хотя, если вы воспринимаете удачливых людей как тех, кто заработал как можно больше денег и окружил себя как можно большими материальными благами, как удачливых, то я вам могу только посочувствовать.


Успешный человек — успешен во многом : у него интересная работа и устраивающий его доход ( не больше денег!, а именно нужная сумма dry.gif чтоб не жить в долг ), его уважают и ценят коллеги и близкие люди. Успешный человек умеет выстраивать свою личную жизнь: у него есть здоровье и любовь, творчество и хорошие друзья. Он находится в гармонии с собой и своим внутренним миром. Его жизнь — осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется! Успешный человек — это привычка жить качественно !

Себе посочувствуйте , если у вас ничего этого нет ...и не знаете как этого достичь живя в развитом обществе на обитаемой земле..где возможностей тысячи для адекватных людей...

А если человеку не интересна такая жизнь, будь там хоть 100тыщ интересных работ, а в природе ему всё равно лучше? И уважение неких коллег тоже не впилось? Если у человека всё хорошо и при этом ему нравиться жить в сегодняшнем обществе, то это прекрасно. Добиться того, что вы описали может любой, только вот у некоторых просто нет желания жить именно так.
Luiza
Цитата(dergy @ 11.01.2010, 0:38) *
Цитата(Astronom @ 10.01.2010, 18:42) *
Хотя, если вы воспринимаете удачливых людей как тех, кто заработал как можно больше денег и окружил себя как можно большими материальными благами, как удачливых, то я вам могу только посочувствовать.


Успешный человек — успешен во многом : у него интересная работа и устраивающий его доход ( не больше денег!, а именно нужная сумма dry.gif чтоб не жить в долг ), его уважают и ценят коллеги и близкие люди. Успешный человек умеет выстраивать свою личную жизнь: у него есть здоровье и любовь, творчество и хорошие друзья. Он находится в гармонии с собой и своим внутренним миром. Его жизнь — осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется! Успешный человек — это привычка жить качественно !

Себе посочувствуйте , если у вас ничего этого нет ...и не знаете как этого достичь живя в развитом обществе на обитаемой земле..где возможностей тысячи для адекватных людей...


Это Вы перечислили, что Вам надо... smile.gif Успешность - мёртвое понятие - пластмасса - оно не приносит людям ни гармонии, ни счастья... Состояние радости от жизни пальцами не загибается... Это как Любовь... smile.gif
Astronom
Цитата(XSM @ 11.01.2010, 13:48) *
Ну, группой человек 30 я бы поехал.
Но для начала пара обязательных требований:
1. Спутниковый ИНет
2. Размумеется комп
3. Личное автоматическое оружие
4. Запас еды и медикоментов на год
5. Всё необходимое для того что бы поселение начало самостоятельно жить(семена и ростки для овощей и фруктов, ну и некоторых животных, для обеспечения поселения мясом)

Думаю, если 30 человек скинутся, то не проблем со всем этим не будет.

Хотя, есть новый вариант требований:
1. -
2. Хотя бы КПК, главное с большой базой технических... механизмов.
3. Огнестрел не вариант. Лучше охотничий лук.
Остальное остаётся.

Почему именно 30 человек? не много ли?
30 человек - это уже не тесная дружеская компания из 5-10 человек, это уже фактически община, общество.
Astronom
Цитата(XSM @ 11.01.2010, 13:48) *
Ну, группой человек 30 я бы поехал.
Но для начала пара обязательных требований:
1. Спутниковый ИНет
2. Размумеется комп
3. Личное автоматическое оружие
4. Запас еды и медикоментов на год
5. Всё необходимое для того что бы поселение начало самостоятельно жить(семена и ростки для овощей и фруктов, ну и некоторых животных, для обеспечения поселения мясом)

Думаю, если 30 человек скинутся, то не проблем со всем этим не будет.

Хотя, есть новый вариант требований:
1. -
2. Хотя бы КПК, главное с большой базой технических... механизмов.
3. Огнестрел не вариант. Лучше охотничий лук.
Остальное остаётся.

Спутниковый инет - не проблема.
Главное - обеспечить ветряк (ветряной электрогенератор) на 1-2 квт, что будет стоить порядка 50-70 тысяч рублей.
Комп не желателен - ноутбук намного более эффективен.
Личное оружие - по лицензии вариант вполне возможен. И даже желателен.
Запас еды на год - на год конечно же не получится везти всего с собой. За исключением приправ, соли, сахара. Основные продукты потребления надо будет срочным образом разводить. рассаживать и выращивать на острове.
На пропитание колонии из 5 человек вполне хватит крольчатника, нескольких свинок, кур, огородка, периодической рыбалки, урожая какосов и бананов.
С медикаментами это без разговоров. Умереть от дизентерии или от открытого перелома тоже не хочется.
петрович
Да, нужен свой остров, с какосами, блэкджеком и.
Rebekka
Цитата(dergy @ 11.01.2010, 0:38) *
Цитата(Astronom @ 10.01.2010, 18:42) *
Хотя, если вы воспринимаете удачливых людей как тех, кто заработал как можно больше денег и окружил себя как можно большими материальными благами, как удачливых, то я вам могу только посочувствовать.


Успешный человек — успешен во многом : у него интересная работа и устраивающий его доход ( не больше денег!, а именно нужная сумма dry.gif чтоб не жить в долг ), его уважают и ценят коллеги и близкие люди. Успешный человек умеет выстраивать свою личную жизнь: у него есть здоровье и любовь, творчество и хорошие друзья. Он находится в гармонии с собой и своим внутренним миром. Его жизнь — осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется! Успешный человек — это привычка жить качественно !



laugh.gif всё проще - успешный человек, это тот, кто себя таковым считает - аналог счастливого человека)
Elsa-studio
А что лично вам мешает сделать это? rolleyes.gif ВСЁ реально!
Astronom
Цитата(Elsa-studio @ 05.02.2010, 14:31) *
А что лично вам мешает сделать это? rolleyes.gif ВСЁ реально!

Ничего не мешает. ищу финансы на это мероприятие, собираюсь вложиться в проджект с продажи квартиры. а также - собираю команду из 5-7 человек.
Надеюсь, если все пойдет как задумано, отправиться туда через год.
сначала - испытательный период на один год. А дальше уже как получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.