Форум Академгородка, Новосибирск > 5-летний юбилей Клуба любителей современной академической музыки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5-летний юбилей Клуба любителей современной академической музыки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Классика
Иван Давыдоff
Думаю, имеет смысл уже потихоньку начинать готовиться к Юбилейному торжеству, до которого осталось немногим больше месяца.
Итак, что мы имеем:

- Место проведения - ОКЦ НГУ. Как мне кажется, наиболее подходящее для данного мероприятия помещение.

- Живой концерт в программе встречи. С композитором Алексеем Вандриком я уже договорился: будет, естественно, он сам и музыканты из его нового ансамбля. Возможно, будет кто-то ещё. Программа концерта будет обговорена позже.

- Запись музыки гимна Клуба. Здесь нужно обговаривать детали с demiurg'ом.

- Список приглашённых. Как я уже неоднократно говорил, надо пригласить ВСЕХ, кто за эти пять лет когда-либо принимал участие в заседаниях Клуба. Этим вопросом (т.е. рассылкой персональных приглашений) я планирую заняться сам. Помощь со стороны других членов Президиума только приветствуется.
Ещё кое-что. Имеет ли смысл приглашать не только по on-line, но и, скажем, расклеить объявления в студгородке (в НГУ, общежитиях и т.п.)?

- Банкетный стол. Думаю, нужно обговорить ближе к февралю.
demiurg
Цитата(Иван Давыдоff @ 06.01.2010, 15:27) *
- Запись музыки гимна Клуба. Здесь нужно обговаривать детали с demiurg'ом.

Боюсь, самый реальный вариант - это запись под компьютерный духовой оркестр. Я так понял, Алексей занимается созданием минусовок. Может, как-нибудь договориться с ним на этот счёт? Вопрос с хором остаётся открытым.
Цитата
Ещё кое-что. Имеет ли смысл приглашать не только по on-line, но и, скажем, расклеить объявления в студгородке (в НГУ, общежитиях и т.п.)?

То есть звать кого-то кроме тех, кто за эти пять лет хоть раз посетил Клуб? Нет ли здесь риска, учитывая масштаб мероприятия и место проведения, привлечь случайных людей, которым просто надо где-то потусоваться? Если звать новых, то лучше проверенным способом, через друзей Клуба.
Пётр_Сергеевич
QUOTE(Иван Давыдоff @ 06.01.2010, 15:27) *
- Список приглашённых. Как я уже неоднократно говорил, надо пригласить ВСЕХ, кто за эти пять лет когда-либо принимал участие в заседаниях Клуба. Этим вопросом (т.е. рассылкой персональных приглашений) я планирую заняться сам. Помощь со стороны других членов Президиума только приветствуется.
Ещё кое-что. Имеет ли смысл приглашать не только по on-line, но и, скажем, расклеить объявления в студгородке (в НГУ, общежитиях и т.п.)?


Думаю, что имеет. Будет возможность у тех, кто ещё не знаком с клубом познакомиться с его деятельностью, в таком общественном формате, как "юбилейная встреча" и быть может кто-то заинтересуется, будет приходить и учавствовать.
Пётр_Сергеевич
QUOTE(demiurg @ 06.01.2010, 18:27) *
QUOTE(Иван Давыдоff @ 06.01.2010, 15:27) *
- Запись музыки гимна Клуба. Здесь нужно обговаривать детали с demiurg'ом.

QUOTE
Ещё кое-что. Имеет ли смысл приглашать не только по on-line, но и, скажем, расклеить объявления в студгородке (в НГУ, общежитиях и т.п.)?

То есть звать кого-то кроме тех, кто за эти пять лет хоть раз посетил Клуб? Нет ли здесь риска, учитывая масштаб мероприятия и место проведения, привлечь случайных людей, которым просто надо где-то потусоваться? Если звать новых, то лучше проверенным способом, через друзей Клуба.


Риск есть всегда, но мне кажется, что "случайные люди" не заинтересуются такой объявой.
Иван Давыдоff
Согласен с Петром Сергеевичем. У нас же не кавээн какой-нибудь, а мероприятие совсем другого плана. А "случайные люди" если и будут, то не так уж много.
moisha
В таком случае, в объявлении следует подчеркнуть снобистский характер Клуба. grin.gif
Иван Давыдоff
Цитата(moisha @ 08.01.2010, 10:34) *
В таком случае, в объявлении следует подчеркнуть снобистский характер Клуба.

Непременно. Поэтому предлагаю 13 февраля поставить у входа специального человека, который всем, кто придёт не по приглашениям, будет задавать не очень сложные, но в то же время не слишком простые (для рядовых меломанов) вопросы типа: "Кто был главой нововенской школы?", "Сколько симфоний у Дмитрия Шостаковича?", "Что из себя представляет сочинение "4.33" Джона Кейджа?" и т.п. Если пришедший топчется на месте, не знает что ответить - лицом к дверям и до свидания, до следующего, теперь уже 10-летнего юбилея. Пусть слушают академическую музыку дома. Слушают и просвещаются, а через 5 лет приходят. Вот тогда посмотрим, впускать или нет. У нас тут не камеди клаб, а серьёзное мероприятие с привлечением серьёзных людей, профессионально связанных с академической музыкой.
Пётр_Сергеевич
QUOTE(Иван Давыдоff @ 12.01.2010, 0:10) *
QUOTE(moisha @ 08.01.2010, 10:34) *
В таком случае, в объявлении следует подчеркнуть снобистский характер Клуба.

Непременно. Поэтому предлагаю 13 февраля поставить у входа специального человека, который всем, кто придёт не по приглашениям, будет задавать не очень сложные, но в то же время не слишком простые (для рядовых меломанов) вопросы типа: "Кто был главой нововенской школы?", "Сколько симфоний у Дмитрия Шостаковича?", "Что из себя представляет сочинение "4.33" Джона Кейджа?" и т.п. Если пришедший топчется на месте, не знает что ответить - лицом к дверям и до свидания, до следующего, теперь уже 10-летнего юбилея. Пусть слушают академическую музыку дома. Слушают и просвещаются, а через 5 лет приходят. Вот тогда посмотрим, впускать или нет. У нас тут не камеди клаб, а серьёзное мероприятие с привлечением серьёзных людей, профессионально связанных с академической музыкой.

laugh.gif laugh.gif ayayay.gif

да что вы.. наряду с афишами массового кино или там приглашениями на тусовку в бункер.. хотя... может его не откроют до тех пор?.. короче, объява будет даже менее популярна чем православный стенд НГУ...
Иван Давыдоff
Цитата(Пётр_Сергеевич @ 12.01.2010, 19:37) *
да что вы.. наряду с афишами массового кино или там приглашениями на тусовку в бункер.. хотя... может его не откроют до тех пор?.. короче, объява будет даже менее популярна чем православный стенд НГУ...

Да понятно, что основная масса народа придёт по персональным приглашениям. Но объявы всё-равно необходимы. В НГУ, общежитиях НГУ и в институтах СО РАН. Думаю, нигде больше не надо.

В прошедшее воскресенье Алексей Вандрик сказал мне, что к 13-му вряд ли получится собрать ансамбль и как следует отрепетировать. А вот к 20 февраля - в самый раз. Думаю, ничего страшного, если Юбилей состоится 20-го. В конце концов, не обязательно праздновать день рождения непосредственно в сам день рождения.
demiurg
Цитата(Иван Давыдоff @ 12.01.2010, 23:38) *
Цитата(Пётр_Сергеевич @ 12.01.2010, 19:37) *
да что вы.. наряду с афишами массового кино или там приглашениями на тусовку в бункер.. хотя... может его не откроют до тех пор?.. короче, объява будет даже менее популярна чем православный стенд НГУ...

Да понятно, что основная масса народа придёт по персональным приглашениям. Но объявы всё-равно необходимы. В НГУ, общежитиях НГУ и в институтах СО РАН. Думаю, нигде больше не надо.

В прошедшее воскресенье Алексей Вандрик сказал мне, что к 13-му вряд ли получится собрать ансамбль и как следует отрепетировать. А вот к 20 февраля - в самый раз. Думаю, ничего страшного, если Юбилей состоится 20-го. В конце концов, не обязательно праздновать день рождения непосредственно в сам день рождения.

...Но желательно. А уж юбилей - и подавно.

Интересная деталь: шестилетие Банного Клуба выпадает на пятницу.
Иван Давыдоff
Достигнута долгожданная договорённость с музыкальным салоном ДУ, касательно времени и места проведения предстоящего Юбилея.

Итак, Юбилейное мероприятие, приуроченное к 5-летней годовщине со дня основания Клуба любителей современной академической музыки состоится:

27 ФЕВРАЛЯ 2010 г. в 16:00 в МУЗЫКАЛЬНОМ САЛОНЕ

ДУ СО РАН


С 16:00 - 17:00 к.220 - Официальная часть (концерт)


С 17:00 - 21:00 к.223 - Неофициальная часть (банкет)



Программа концерта будет известна в начале февраля.
Иван Давыдоff
ВНИМАНИЕ!
Несколько поменялось время начала мероприятия. Теперь начало не в 17:00, как было заявлено ранее, а в 16:00.
Т.е. с 16:00 - 17:00 концерт, а с 17:00 - 20:00 банкет. Это даже лучше т.к. у нас появился ещё один час.
Иван Давыдоff
Понемногу прорисовывается программа музыкальной части предстоящего Юбилейного торжества. Уже известно, что будут выступать: альтист Камерного оркестра Олег Багинский, композитор и пианист Алексей Вандрик, баянист Дмитрий Анатольевич Медведев, кларнетист Владимир Авдиянцев. Возможно, будет кто-то ещё.
Более точная программа будет известна в конце следующей недели.
Иван Давыдоff
Всё, деньги сданы, аренда музсалона оплачена.
Осталось поточнее определиться с музыкальной программой, ну и так, обсудить всякие мелочи.

Хорошая новость: в банкетном зале можно будет сидеть до упора, т.е. до 21:00, а не до 20:00, как указывалось ранее.
Иван Давыдоff
Цитата(Иван Давыдоff @ 16.02.2010, 1:55) *
Понемногу прорисовывается программа музыкальной части предстоящего Юбилейного торжества. Уже известно, что будут выступать: альтист Камерного оркестра Олег Багинский, композитор и пианист Алексей Вандрик, баянист Дмитрий Анатольевич Медведев, кларнетист Владимир Авдиянцев. Возможно, будет кто-то ещё.
Более точная программа будет известна в конце следующей недели.

Олег Багинский вчера сообщил мне точную программу первой половины концертного отделения.
Итак, в первой половине выступят:

Олег Багинский (альт, баритон)
Елена Багинская (сопрано)
Рената Миронова (фортепиано)

В программе:

Генри Пёрселл - Сюита "Арии и танцы" для сопрано, альта и фортепиано
Астор Пьяццолла - "Забвение" для альта и фортепиано
Антон Аренский - "Ландыш" для сопрано, альта и фортепиано
Исаак Дунаевский - Дуэт Стеллы и Янко из оперетты "Вольный ветер" для баритона, сопрано и фортепиано
Рената Миронова - "Баренцево дно" (в память о погибших моряках с подлодки "Курск") для фортепиано
Рената Миронова - "Фантазия" для фортепиано

Всего: минут 20-25. Остальное время - минут 30-35 - займёт Алексей Вандрик и приехавшие с ним музыканты. Более точную программу от них пока ждём.
Иван Давыдоff
Алексей Вандрик мне сегодня сообщил, что будет во второй половине концертного отделения.
Итак, во второй половине выступят:

Алексей Вандрик (фортепиано)
Дмитрий Медведев (баян)
Владимир Авдиянцев (кларнет)

В программе:

Алексей Вандрик - Сюита №2 для фортепиано
Владимир Зубрицкий - "Ария" и "Вечное движение" для баяна
Алексей Вандрик - "Шалом!" для кларнета и фортепиано

Музыкальная часть предстоящего Юбилейного празднества готова, с чем я всех и поздравляю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.