Форум Академгородка, Новосибирск > Тайская кухня
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тайская кухня
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Iron_Butterfly
А есть в Нске место, где готовят тайский супчик Том Ям (желательно Кунг)? Очень я скучаю по этому супчику...
yandoc
А нигде((( ну мне так кажется (я про настоящий супчик)
La Grabadora
некий аналог готовят во Вкусном Центре. а так нет нету... сами готовим, этим и спасаемся ....
Iron_Butterfly
Цитата(La Grabadora @ 06.01.2010, 23:13) *
некий аналог готовят во Вкусном Центре. а так нет нету... сами готовим, этим и спасаемся ....


Том Ям сами готовите? Это реально в домашних условиях?
Iron_Butterfly
Цитата(yandoc @ 06.01.2010, 23:02) *
А нигде((( ну мне так кажется (я про настоящий супчик)


Вот черт! А так хочется супчику похлебать...
La Grabadora
Цитата(Iron_Butterfly @ 07.01.2010, 0:20) *
Цитата(La Grabadora @ 06.01.2010, 23:13) *
некий аналог готовят во Вкусном Центре. а так нет нету... сами готовим, этим и спасаемся ....


Том Ям сами готовите? Это реально в домашних условиях?

реально вполне smile.gif только дороговато ессено, но если совсем соскучились - могу дать сушеные наборы для том яма и том ям пасту. я в конце января опять на вторую родину. даже набор не сушеный есть smile.gif вхолодильнике сохранился smile.gif
а так, я в кулинарии описывала процесс :
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=203263

лемонграсс продается и в ТЦ и в городке.

все не доходят руки выложить рецепт сом тама smile.gif
Iron_Butterfly
Да, подозревал, что готовить его непросто... Сам не осилю, так что потерплю уж как-нибудь до своей следующей поездки в UK smile.gif Там и налопаюсь супчику до отвала smile.gif
Rebekka
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.01.2010, 23:46) *
Да, подозревал, что готовить его непросто...


А по грабадориной ссылке кажется, что очень даже просто)
Iron_Butterfly
Цитата(Rebekka @ 06.01.2010, 23:49) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.01.2010, 23:46) *
Да, подозревал, что готовить его непросто...


А по грабадориной ссылке кажется, что очень даже просто)


Ну да, когда все под рукой. А бегать искать все ингредиенты по морозному Нску как-то непросто...
La Grabadora
все в городке есть smile.gif разве что листья кафирского лайма не найти sad.gif но, я заменяла кожурой лайма. ну и галангар... но иногда встречается.а так, все есть в магазине smile.gif


в городе на 1905 года открылся неплохой ресторан паназиатской кухни. в списке есть тайская, но реально ее там нет sad.gif. индийская и непальские кухни - прям хорошо smile.gif
yandoc
Цитата(La Grabadora @ 07.01.2010, 0:53) *
все в городке есть smile.gif разве что листья кафирского лайма не найти sad.gif но, я заменяла кожурой лайма. ну и галангар... но иногда встречается.а так, все есть в магазине smile.gif


в городе на 1905 года открылся неплохой ресторан паназиатской кухни. в списке есть тайская, но реально ее там нет sad.gif. индийская и непальские кухни - прям хорошо smile.gif



А поподробнее - название ресторана? Наконец-то индийская кухня появилась, очень любопытно!
La Grabadora
называется Принцесса. ул. 1905 года, 83/2 204-35-76
несколько в зазёпенке, несколько странное здание, но интерьер и кухня - хорошо smile.gif
yandoc
Цитата(La Grabadora @ 08.01.2010, 11:54) *
называется Принцесса. ул. 1905 года, 83/2 204-35-76
несколько в зазёпенке, несколько странное здание, но интерьер и кухня - хорошо smile.gif



Мерси, непременно выберу время посетить сие заведение)
Alex_fk
Место, кстати очень неплохое (это про принцессу) - лучшее блюда там - пельмешки момо... А том ям могут сделать и практически настоящий если попросить поострее.
А еще том ям есть в бирманах. Правда его качество как то не проверял ... Но попробовать стоит.
La Grabadora
а что такое бирманы? где они?

В принцессе уже том ям делают? когда мы были не приготовили и по просьбе тоже
kirgvr
Цитата(La Grabadora @ 15.01.2010, 22:02) *
а что такое бирманы? где они?

В принцессе уже том ям делают? когда мы были не приготовили и по просьбе тоже

полагаю, что это BeerMan&Grill
Alex_fk
Цитата(La Grabadora @ 15.01.2010, 22:02) *
а что такое бирманы? где они?

В принцессе уже том ям делают? когда мы были не приготовили и по просьбе тоже

beerman&grill на вокзальной beerman&пельмени на каменской в Хилтоне. Но - еще раз, не уверен, я просто том ям не шибко люблю.
ZOSIA
В Принцессе отвратительное обслуживание, цены очень завышены по отношению к качеству блюд и ничего особо вкусного мы там не съели. Хотя было нас 9 человек и заказывали все разное. Ну разве что овощные драники еще ничего. Но 10 малипусеньких шариков из капусты с морковкой за 280 рублей - это как-то крутовато.
А уж "восхитительный" тибетский десерт из морковки - такого отстоя я давно не ела.

И если всё же занесет туда - не заказывайте столик в зале для курящих. Есть у них такая фишка - в этот зал ходят курить ВСЕ. Т.е. те, кто с этой фишкой знаком, берут стол в некурящем зале и как в курилку бегают в комнату для курения - иначе этот зал для курящих не назвать.

И будьте бдительны, сдавая вещи в гардероб - мы вчера одевались сами. По сути, можно было взять что понравилось и спокойно уйти - НИКОГО, гардероб открыт, заходи и забирай всё, что понравится.
La Grabadora
я как то в Тае щи сварила суточные. Мы сидели облизывались - вкусно было. Пришли друзья тайцы - сказали, что большего отстоя в жизни не ели.
Ragazza
Цитата(La Grabadora @ 30.01.2010, 16:09) *
я как то в Тае щи сварила суточные. Мы сидели облизывались - вкусно было. Пришли друзья тайцы - сказали, что большего отстоя в жизни не ели.

Слушай, ну я тебя уверяю, если мне вот в Тае предложат жареных насекомых каких, я же тоже самое скажу....особенности кухни и менталитета.
В рамках оффтопа про тайскую кухню - корень галангар чем заменить можно =)?
La Grabadora
ну, я про то и говорю, что если лепешка показалась пресной, то это не значит ,что она дерьмовая. Она просто другая smile.gif

галангар, к сожалению, ничем:( пробовала с имбирем - в принципе намано, но немного не так.
а еще лучше иметь том ям кубики магги wacko.gif
если прям фанатеешь smile.gif то могу сушеного привести. я буду посылку отправлять с этими делами - могу закинуть еще пакет галангара и листьев кафирского лайма smile.gif )
Ragazza
Ясно...ну если не сильно затруднит - закинь, буду премного благодарна!
Марусич
специально после этой темы в тайладне попробовала этот суп..ну и гадость, господа:)smile.gifsmile.gif
La Grabadora
фор хум хау - я без него жить не могу. причем люблю не прозрачный, а красный. и спайси-спайси-спайси:)
если пробовала не острый, то и правда - не вкусно совсем.
Не спайси- не тейсти smile.gif
La Grabadora
я типа на стажировке - учусь пад тай готовить smile.gif
!CE
Цитата(La Grabadora @ 04.02.2010, 16:50) *
я типа на стажировке - учусь пад тай готовить smile.gif

А Вы не могли бы поделиться рецептом? С картинками (:

Насчет Том Яма - "не спайси=не тейсти" - это факт, так что пока только в домашних условиях, своими силами (:
La Grabadora
скоро ко мне падружки приедут - будут учить. smile.gif выложу
и Lao Salad rolleyes.gif
DJ DroN
В поиске тайской пищи отправился в Принцессу. То что сдесь написано - полный бред. Мне очень понравилось. И обслуживание на высоте и интерьер. И тайская кухня действительно напоминает тайскую smile.gif Поинтересовался какой национальности у них повар - вроде тибетцы smile.gif не знаю правда или нет))
Михаил Квакин
Уважаемая La Grabadora!
Напишите пожалуйста на тайском название пасты для ТОМ ЯМ или как пишутся на тайском кубики магги Том Ям. И рыбный соус типа Нам Пла. Хочу купить в Паттайе. Можно ли купить там консервированное кокосовое молоко или его концентрат?
zuban
Цитата(Михаил Квакин @ 01.12.2011, 10:06) *
Можно ли купить там консервированное кокосовое молоко или его концентрат?


в Золотой Роще. Собственно, импортированное из Тайланда продается. Неделю назад покупали на Демакова.
La Grabadora
Цитата(Михаил Квакин @ 01.12.2011, 9:06) *
Уважаемая La Grabadora!
Напишите пожалуйста на тайском название пасты для ТОМ ЯМ или как пишутся на тайском кубики магги Том Ям. И рыбный соус типа Нам Пла. Хочу купить в Паттайе. Можно ли купить там консервированное кокосовое молоко или его концентрат?

не надо на тайском - все равно не выйдет сказать как тайцы smile.gif еще и обконфузится можно smile.gif кокосовое молоко продается и в ТЦ и в ЗР - если про городок говорить. Кубики можно в любом 7-11 купить и пасту тоже. на пасте по англ пишут точно, кубики по виду можно найти, а вообще, Паттая уже на русском говорит - проблем не будет smile.gif и рыбный соус и устричный стоит везде ( кстати, в ТЦ тоже smile.gif ) цена, конечно не та, но все же. В ТЦ же есть сушеный листья кафирского лайма и лемонграсс smile.gif обязательно везите из Паттаи корень галангара - это единственное чего нет тут
La Grabadora
Цитата(DJ DroN @ 25.08.2010, 18:04) *
В поиске тайской пищи отправился в Принцессу. То что сдесь написано - полный бред. Мне очень понравилось. И обслуживание на высоте и интерьер. И тайская кухня действительно напоминает тайскую smile.gif Поинтересовался какой национальности у них повар - вроде тибетцы smile.gif не знаю правда или нет))

тибетцы правда, кухню вот именно - напоминает sad.gif
MadMarvin
В прошлом году в "харакири" на арбузова начали готовить и том ям и том хакай, очень вкусно, все по честному, листья лайма свежие, в пакетах привозят, галанг тоже свежий. Очень вкусно(по крайней мере было) еще советую там блинчики с бананом)
ЗЫ
Имеется ввиду что на арбузова они на доставку готовят
zuban
Цитата(MadMarvin @ 01.12.2011, 21:16) *
В прошлом году в "харакири" на арбузова начали готовить и том ям и том хакай, очень вкусно, все по честному, листья лайма свежие, в пакетах привозят, галанг тоже свежий. Очень вкусно(по крайней мере было) еще советую там блинчики с бананом)
ЗЫ
Имеется ввиду что на арбузова они на доставку готовят


Уже нет там том яма.
Dushas
Можно все легко и просто сделать дома. Есть рецепты есть продукты ... 3kitaica.ru Доставка на дом .. Там большой ассортимент по Таю , Китаю и Кореи , - все расскажут все покажут объяснят если надо.
Удачи. supdup.gif
Mashanka
Какая ненавязчивая реклама smile.gif Жаль не по адресу - нету у них для тайской кухни ничего.
Jello Biafra
Как это ни странно, съедобный том ям делают в Peoples. Правда, из курицы, и рис дешевый.
Dushas
Mashanka - проверь еще раз ... все есть и пасты и соусы и еще много всего .. присоединяйся ... "Три Китайца" ... и доставка .. .
La Grabadora
для том яма ничего. на одной пасте не сваришь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.