Форум Академгородка, Новосибирск > КУда податься пенсионеру
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КУда податься пенсионеру
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Marti
Вообщем, народ, тут у мня бабушка в прошлом году жить переехала в академ, дома сидит и заняться ей нечем listen.gif
Посоветуйте куда ее можно направить, есть же у нас в академе где ети самые бабушки тусуются? (-: ole.gif

Интересует меня в районе Щ такие места. Спасибо за ваши ответы (-:
Смородина
Если серьезно - Юность, Академия, ДУ. Есть клубы самодеятельности для пожилых людей; есть садовый клуб и рукодельный, есть всякие группы здоровья.
Air54rus
Просмотрите газеты типа Навигатора, там постоянно статейки Общества пожилых (или чего-то в этом роде) печатаются. И коордиаты есть.
В Политучилище есть клуб Звезда, там когда-то проходили дискотеки для пожилых.
Смородина
Кстати, дискотеки "кому за..." и в Юности бывают. А наша матответственная регулярно ездит в ДК Приморский за этим делом.
Гардаринка
На лавочках у Демакова 12, (первый подъезд) и во дворе Демакова 16-18 вроде бы все лето сидели, да и сейчас днем погулять выходят иногда.
vedynia
в ДУ есть множество клубов по интересам.. в том числе и лоскутная техника шитья и тд и тп.. позвоните, сходите.. за одно и познакомится с людьми, найдет новых друзей
Milka
Знакомая пенсионерка говорила что в 204 школе они собираются периодически, и в 55 училище она на лекции ходила - все для пенсионеров, типа клуба у них и еще гимнастика какая то .... Но это действительно в НАВИГАТОРЕ надо почитать про эти встречи. Кто ищет - тот найдет! smile.gif
Zuko
Купите ей книжек про здоровье! К старости у бабушек обостряется стремление к познанию нового и загадочного. Многие бабушки просто прутся по книжкам "вылечи себя сам не сходя с дивана", "дожить до 150? Раз плюнуть!" и всяческим методикам Грабовых и иже с ними.
Zuko
QUOTE (КШ. @ Sep 8 2005, 23:27)
QUOTE (Zuko @ Sep 8 2005, 23:26)
Купите ей книжек про здоровье! К старости у бабушек обостряется стремление к познанию нового и загадочного. Многие бабушки просто прутся по книжкам "вылечи себя сам не сходя с дивана", "дожить  до 150? Раз плюнуть!" и всяческим методикам Грабовых и иже с ними.

ты чо? ohmy.gif
бабушка как начнет всю семью уринотерапией лечить...

Действительно. Но в таком случае необходиимо мягко но строго запретить бабушке проводить оздоровительные эксперименты в семье, ограничившись кругом единомышленников.
Kirillchik
В ДУ есть клуб для пожилых - "Наш дом". Моя бабушка туда ходит - нравится wink.gif
Staruha
А кстати? cbs_zz.gif
Ник. С.
Лучший способ занять дедушку и бабушку это одарить их заботой о внуках.

Вполне серьезно...
Marti
а я то думаю с чего я такой озабоченный .... (-:

шутка. Я понимаю что это оффтопик, но само вырвалось (-:
ПалСемёныч
А пригласи её сюда, на форум. Здоровье, политика, рукоделие, растительная жизнь. А кто бабушка по профессии? А пусть она сюда пишет свои воспоминания. А? smile.gif
Rebekka
Эх, жаль, что зима на носу! А с весны - дача, дача, дача! Там такие тусовки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.