Форум Академгородка, Новосибирск > Завести животное
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завести животное
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
dikr
Посоветуйте, какое животное можно завести, если нет особого опыта и которое требует меньших хлопот по их содержанию.
В общем завести кого-то хотим, но сомневаемся.
imiss
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:21) *
Посоветуйте, какое животное можно завести, если нет особого опыта и которое требует меньших хлопот по их содержанию.
В общем завести кого-то хотим, но сомневаемся.

Повремените.
Хотя бы до тех пор, пока неясные томления в груди оформятся в понятные желания.
dikr
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 20:34) *
Повремените.
Хотя бы до тех пор, пока неясные томления в груди оформятся в понятные желания.

Скажу по другому, просто у меня есть младший брат. Так вот. Он хочет домашнее животное, и мы готовы его завести, но ему всего 10 лет, и нужно такое чтобы он сам справлялся с ним. Так сказать вызвать чувство ответственности, я в его годы уже за ним самим присматривал. smile.gif
imiss
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:37) *
......чтобы он сам справлялся с ним. Так сказать вызвать чувство ответственности,

А если не сработает?
Цитата
я в его годы уже за ним самим присматривал. smile.gif

Врт и одарите его племянником(цей) - чтобы жизнь не казалось малиной. (с)
Raven
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:21) *
В общем завести кого-то хотим, но сомневаемся.

Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:21)
Он хочет домашнее животное, и мы готовы его завести, но ему всего 10 лет

Пожалуйста, не мучайте вы это не определённое животное.
Kubrick
QUOTE(imiss @ 04.01.2010, 21:41) *
QUOTE
я в его годы уже за ним самим присматривал. smile.gif

Врт и одарите его племянником(цей) - чтобы жизнь не казалось малиной. (с)

laugh.gif


supdup.gif

нужно такое, чтобы сдачи могло дать..
ПакЮлия
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:37) *
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 20:34) *
Повремените.
Хотя бы до тех пор, пока неясные томления в груди оформятся в понятные желания.

Скажу по другому, просто у меня есть младший брат. Так вот. Он хочет домашнее животное, и мы готовы его завести, но ему всего 10 лет, и нужно такое чтобы он сам справлялся с ним. Так сказать вызвать чувство ответственности, я в его годы уже за ним самим присматривал. smile.gif

Дело в том, что нужно понимать, что "приглядывать" это не ответственность, не содержание, не уход - это ничего.
10летний ребенок не в состоянии ни за кого отвечать, поэтому ребенку нельзя животное.
Завести животное может взрослый, матобеспеченный, дееспособный человек. А кто там с животным игрульки устраивать будет - другой вопрос.
Wounder
Купите ему тамагочи.
dikr
Эх, как-то Вы очень сурово ко мне. Естественно животное на произвол судьбы бросать никто не будет. И конечно же мы будем ему помогать ухаживать и т.д. все что нужно. И мы не просто кидаем ему животное, типа на и все, неееееет, я конечно понимаю, что животному должно быть комфортно и уютно в семье, и так и будет!

Вопрос то был в другом. dry.gif
dikr
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 20:41) *
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:37) *
......чтобы он сам справлялся с ним. Так сказать вызвать чувство ответственности,

А если не сработает?

Не сработает что? Никто же не говорил, что мы его берем себе во вред и бросим его, если ему не понравится, хотя уверен что понравится, у бабушки живет кошка, так он в ней души не чает. smile.gif Животное будет в безопасности и в уюте и заботе.
imiss
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 20:52) *
..Вопрос то был в другом.

Может пока и поиграйте в другие игры?
Цитата
Давайте в слова играть.
чудно,но интересно
Цитата(dikr @ 18.07.2009, 16:13) *

В общем предлагаю играть в слова. А правила очень просты и похожи на правила игры в "города": называется слово,а вы пишите на последнюю букву своё слово. Чур не повторяться.ВСЁ ПРОСТО!
Итак слово. МАЛЮСК. Следующий на букву К. и т.д.

Го играть. laugh.gif


Цитата
dikr (04.01.2010, 20:54)
.., если ему не понравится, ....
Возьмите на "передержку". Не понравится - вернёте, сохранив лицо.
dikr
imiss, Вы как всегда оригинальны, но толком по заданному вопросу не сказали ничего, в общем как всегда. Кошка, которая бабушкина жила у нас, когда нужно было! Но оставить ее мы не можем -- ну не наша эта кошка. Мы вообще думали о хомячке, или попугае, и вот я решил спросить у народа -- их мнение.
Airin
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 21:01) *
Возьмите на "передержку". Не понравится - вернёте, сохранив лицо.

Кстати, отличный вариант. Только лучше не собаку, хотя бы кошку unsure.gif
dikr
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:09) *
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 21:01) *
Возьмите на "передержку". Не понравится - вернёте, сохранив лицо.

Кстати, отличный вариант. Только лучше не собаку, хотя бы кошку unsure.gif



Цитата
Кошка, которая бабушкина жила у нас, когда нужно было! Но оставить ее мы не можем -- ну не наша эта кошка.
Airin
Хомячок, попугай - это точно будет интересно 10-летнему ребенку? У меня период "хомячков" закончился годам к 7-ми. Потом былакошка потом уже собака.
dikr
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:11) *
Хомячок, попугай - это точно будет интересно 10-летнему ребенку? У меня период "хомячков" закончился годам к 7-ми. Потом былакошка потом уже собака.

Дело в том, что у Вас был хомячок в 7 лет, а у моего брата нет. dry.gif Просто у меня друг есть, так он до 14 обожал хомячков, а потом просто времени не было на них, он их и раздал.
Airin
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:12) *
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:11) *
Хомячок, попугай - это точно будет интересно 10-летнему ребенку? У меня период "хомячков" закончился годам к 7-ми. Потом былакошка потом уже собака.

Дело в том, что у Вас был хомячок в 7 лет, а у моего брата нет. dry.gif Просто у меня друг есть, так он до 14 обожал хомячков, а потом просто времени не было на них, он их и раздал.

Ну начните с хомячков) Зачем тогда совета спрашиваете?
dikr
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:21) *
Ну начните с хомячков) Зачем тогда совета спрашиваете?

Просто в животных не силен. Может чего-то и не знаю. Ну там порода кошки какая-то особенная или еще что-то. Мало ли.
imiss
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:24) *
....... Ну там порода кошки какая-то особенная или еще что-то....

Дворняжек, кошек рабоче-крестьянских - вычеркиваем?

Любить себя в искусстве или искусство в себе? Извечная проблема. wink.gif
dikr
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 21:30) *
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:24) *
....... Ну там порода кошки какая-то особенная или еще что-то....

Дворняжек, кошек рабоче-крестьянских - вычеркиваем?

Куда вычеркиваем? Не надо их вычеркивать. Все имеют право на существование. smile.gif

Вопрос в том: С какого животного начать? Или нет разницы? Любовь все победит?(с)
Airin
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:24) *
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:21) *
Ну начните с хомячков) Зачем тогда совета спрашиваете?

Ну там порода кошки какая-то особенная или еще что-то.

Да за породистыми животными уход нужен в разы больше, чем за обычными беспородными. Особенно если выставлять. Особые корма, шампуни, выставочные палатки, клетки, членство в клубе, размножение регулируемое с определенными представителями породы, а не с кем попало.. Для собак еще и дрессура+всякие тримминги и т.д. Не говоря уж об охотничьих собаках, которых еще и натаскивают на дичь. В общем, заморочек намного больше. "Не советую, мнэ-э-э, не советую" (с)
Airin
Если нет опыта в содержании и непонятно, что из этого получится, начните с хомячка. Ухода много не требует, да и отдать легче, если с содержанием не получится.
dikr
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:38) *
Если нет опыта в содержании и непонятно, что из этого получится, начните с хомячка. Ухода много не требует, да и отдать легче, если с содержанием не получится.

Airin, спасибо. Самое главное, что совет конструктивен. Спасибо. Наверное Вы правы.
iris.ka
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:24) *
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:21) *
Ну начните с хомячков) Зачем тогда совета спрашиваете?

Просто в животных не силен. Может чего-то и не знаю. Ну там порода кошки какая-то особенная или еще что-то. Мало ли.


Сын в детстве просил котенка. Крыски в клетке и на воле, черепашки в аквариуме - все это проходили, но быстро и мимо. Птички не рассматриваются шумно. Я тогда завела себе очередную собаку, которая, по моему мнению, лучше подходила ;) И только недавно, согласившись, наконец, на кошку для младшей дочери (все, естесссно, на мне), я поняла, как мой ребенок был прав! И проблем и времени не много, а удовольствия - море!
imiss
Цитата(iris.ka @ 04.01.2010, 21:43) *
, на кошку .... И проблем и времени не много, а удовольствия - море!

Шерсть, конечно, отсуствует ..... angry.gif
dikr
iris.ka, это Вы про кошку? А мне почему-то кажется что нет -- главная проблема, которую я вижу, это приучение к туалету.

Вообще как долго у кошек идет приучение к туалету?
iris.ka
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:48) *
iris.ka, это Вы про кошку? А мне почему-то кажется что нет -- главная проблема, которую я вижу, это приучение к туалету.

Вообще как долго у кошек идет приучение к туалету?


У меня опыт только с британцами в возрасте 7-8 недель. Ответ: Два дня. . Кстати, именно этим занималась моя дочь. Ей тогда было 8 лет.
Parhomella
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:38) *
Если нет опыта в содержании и непонятно, что из этого получится, начните с хомячка. Ухода много не требует, да и отдать легче, если с содержанием не получится.


Я думаю, что морская свинка лучше - хомячки любят еду таскать в норку, а она потом там гниёт sad.gif И со свинками веселее)))
dikr
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:52) *
И со свинками веселее)))

А в чем со свинками веселее? blink.gif
SofiaSh
Приучение к туалету занимает от одного дня до недели-полутора - смотря как быстро найдете тот наполнитель, который понравится кошке.
Вообще кошка - хороший вариант, особенно если ребенок аккуратный и спокойный. Но будьте готовы к шерсти (для некоторых это проблема) и к тому, что повзрослевшую кошку или кота надо будет обязательно стерилизовать.
Хомячки, черепашки, птички, рыбки... Не так чтобы долговременные и способные к диалогу и разнообразным реакциям друзья. Но если вы хотите поменьше ответственности - то подходят.
iris.ka
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:53) *
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:52) *
И со свинками веселее)))

А в чем со свинками веселее? blink.gif


Тогда уж крыску. Умнейшие существа. Только надо одну, а не пару.
Parhomella
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:53) *
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:52) *
И со свинками веселее)))

А в чем со свинками веселее? blink.gif


Они больше (приятно гладить), умнее, по-моему, и иногда разговаривают smile.gif
dikr
Ну мама говорит, что крыса не вариант -- с детства к ним неприязнь. Свинка. Хм. Даже не рассматривали такой вариант.
Parhomella
Цитата(iris.ka @ 04.01.2010, 21:55) *
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:53) *
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:52) *
И со свинками веселее)))

А в чем со свинками веселее? blink.gif


Тогда уж крыску. Умнейшие существа. Только надо одну, а не пару.


Даа, крысы умные. Но мне чисто внешне больше свинки нравятся - у них морды смешные laugh.gif
iris.ka
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:55) *
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:53) *
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:52) *
И со свинками веселее)))

А в чем со свинками веселее? blink.gif


Они больше (приятно гладить), умнее, по-моему, и иногда разговаривают smile.gif


По моему, они только жуют.
Airin
Цитата(imiss @ 04.01.2010, 21:47) *
Цитата(iris.ka @ 04.01.2010, 21:43) *
, на кошку .... И проблем и времени не много, а удовольствия - море!

Шерсть, конечно, отсуствует ..... angry.gif

Может, лошадку предложите? Так они лягаются biggrin.gif
Морские свинки - те же хомячки, только большие.
Parhomella
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 22:01) *
Морские свинки - те же хомячки, только большие.

Ну, не совсем, у меня и те, и другие были smile.gif
imiss
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 22:01) *
Может, лошадку предложите? ....

Кстати - вариант.
Домой тащить не обязательно - можно заниматься в клубе. Мужчины совершенно "вымыты" из конного спорта.
Цитата
Так они лягаются biggrin.gif
Бывает, бывает... supdup.gif
dikr
Спасибо всем. На обсуждение в семью попадут варианты -- хомяк и кошка. smile.gif
Rebekka
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:48) *
iris.ka, это Вы про кошку? А мне почему-то кажется что нет -- главная проблема, которую я вижу, это приучение к туалету.

Вообще как долго у кошек идет приучение к туалету?


Мои коты ни разу не ходили куда-то помимо туалета. Пару дней надо котёнка туда сажать, следить за ним, а потом он уже сам.
dikr
Цитата(Rebekka @ 04.01.2010, 22:31) *
Мои коты ни разу не ходили куда-то помимо туалета. Пару дней надо котёнка туда сажать, следить за ним, а потом он уже сам.

По моему у Вас просто очень умные коты. laugh.gif
MyThing
У меня на передержке была кошка, которая гадила на подушку в знак протеста. Туалет прекрасно знала, просто выражала таким образом своё негодование.
Редко, но бывает.
Если ТС знает, куда денут кошку (да и любое другое животное) в случае "не сошлись характерами", то кошка - идеальное животное для заявленных целей, IMHO.
MrGrey
Только птиц не берите, т.к. это очень хрупкие и ронимые существа!!!!! Уж они-то точно не подходят для десятилетнего мальчугана. Мне кажется, что кошка была бы хорошим вариантом. А если вы, еще не заведя животное, уже боитесь трудностей, то послушайте форумчан, и повремените с домашним любимцем.
H@RIZM@}-8-
Очень обидно за свинок, почему-то никто не видит разницы между свинкой, хомячком и крысой, хотя разница огромная! huh.gif

Когда ко мне обращаются люди, желающие завести свинку для ребенка, я всегда советую завести животное для СЕБЯ. Кто западет в душу, тот и будет дарить радость всем, не будет обременять необходимостью заботиться о нем. А если родители с удовольствием занимаются животным, то ребенок (а в 10 лет это уже вполне самостоятельный в плане накормить-почистить-заметить недомогание человек) тоже будет охотно заниматься животным, какого бы размера, пола, видовой принадлежности и пр. оно ни было.
iris.ka
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 22:36) *
Цитата(Rebekka @ 04.01.2010, 22:31) *
Мои коты ни разу не ходили куда-то помимо туалета. Пару дней надо котёнка туда сажать, следить за ним, а потом он уже сам.

По моему у Вас просто очень умные коты. laugh.gif


Значит, британцы все умные, два дня хватает biggrin.gif

Цитата(H@RIZM@}-8- @ 04.01.2010, 22:46) *
Очень обидно за свинок, почему-то никто не видит разницы между свинкой, хомячком и крысой, хотя разница огромная! huh.gif

Когда ко мне обращаются люди, желающие завести свинку для ребенка, я всегда советую завести животное для СЕБЯ. Кто западет в душу, тот и будет дарить радость всем, не будет обременять необходимостью заботиться о нем. А если родители с удовольствием занимаются животным, то ребенок (а в 10 лет это уже вполне самостоятельный в плане накормить-почистить-заметить недомогание человек) тоже будет охотно заниматься животным, какого бы размера, пола, видовой принадлежности и пр. оно ни было.


Животное всегда надо заводить только для СЕБЯ! Но, прислушиваясь к желаниям домашних smile.gif
H@RIZM@}-8-
Цитата(iris.ka @ 04.01.2010, 22:53) *
Животное всегда надо заводить только для СЕБЯ! Но, прислушиваясь к желаниям домашних smile.gif

Я думаю, мы с вами друг друга поняли ;)
dikr
Цитата
и повремените с домашним любимцем.

Чувствую в ближайшее время питомца не будет sad.gif Мнения разделились. dry.gif
Нора
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:40) *
Цитата(Airin @ 04.01.2010, 21:38) *
Если нет опыта в содержании и непонятно, что из этого получится, начните с хомячка. Ухода много не требует, да и отдать легче, если с содержанием не получится.

Airin, спасибо. Самое главное, что совет конструктивен. Спасибо. Наверное Вы правы.

а хомяка и отдавать не придется, живут они очень мало, сильно надоесть не успеет.
Нора
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:48) *
iris.ka, это Вы про кошку? А мне почему-то кажется что нет -- главная проблема, которую я вижу, это приучение к туалету.

Вообще как долго у кошек идет приучение к туалету?

Мои уже много лет периодически позволяют себе гадить по углам. К этому тоже нужно быть готовым. Всяякие зверики бывают.
Нора
Цитата(dikr @ 04.01.2010, 21:53) *
Цитата(Parhomella @ 04.01.2010, 21:52) *
И со свинками веселее)))

А в чем со свинками веселее? blink.gif

Живут определенно дольше, чем хомяки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.