Форум Академгородка, Новосибирск > Образование в Америке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Образование в Америке
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
ПростоТак
Знаю что в некоторых странах ближнего зарубежья, с людей берут достаточно хорошие деньги за помощь в подаче документов в американский колледж, хотя на самом деле все расходы укладываются в 100-200$. Если у кого есть желание поехать поучится в после школы (и не только) в америку, пишите вопросы, расскажу что знаю. Практика показывает что в принципе даже экзамены по языку можно сдавать по приезду в США. Расходы на проживание, питание не на много больше чем в России, как бы странно это не казалось.
ПростоТак
Цитата
Привет.Я хотел бы знать,реально ли поступить в американский вуз,ну я имею в виду конечно же не гарвард и не принстон,нормальный вуз,можешь сказать примерно сколько стоит и какие документы нужны.Проживание дорогое,работу найти тоже можно?Но на 2-ое высшее образование я имею в виду.

в американский вуз поступить совершенно реально (я сам там университет закончил с получение PhD)... причем если сильно постаралась то можно и в гарвард и принстон (на самом деле у них не все факультеты хорошие, так что все зависит от специальности по которой ты хочешь учится и в дальней шел)
я так понимаю у тебя есть бакалавр или магистр из российского вуза. если специальность техническая и диплом отличный то в принципе можно списаться с профессором или чтоб тебя порекомендовали профессору вуза в котором хочещь учится. если ты ему понравищься то считай ты уже там, и профессор тебе за все заплатит (обучение) + будет стипендию платить порядка $1200-1500 в месяц.
если либо специальность не техническая или диплом не очень, то остается путь... сдавать на отлично GRE, toefl и посылать в понравивщиеся вузы, если примут они тебе выделят финансовую помошь помоему на первый год или два.... может быть дадут возможность работать помощником преподавателя... с возможным продлением..

про цены:
в основном только стоимость тестов, GRE, toefl - можно на их сайте посмотреть ну и расходы на визу, которые каждый год меняются ~100-500$ + перелет ~1000-1500$

без работы после обучения остаются крайне мало людей, просто работу кто то находит на $40 тыщ в год а кто то на $200 тыщ, все зависит от специальность и вуза..


набор документов почти стандартный. более подробно можно вот здесь для примера почитать
http://www.seas.harvard.edu/audiences/pros...uates/checklist
и вот здесь в принципе интересная статистика
http://www.seas.harvard.edu/audiences/pros...uates/grad_data


вот примерно так...

есть еше вариант когда приезжаещь учится в колледж (потому что дешевле) а не универ, но это для молодых ~20 лет (а можно и вообще сразу после школы) и там совсем все по другому, как в американской мечте.... учишься, сам за себя платищь, неофициально работая либо в магазине, в баре или в автосервисе... это немножко экстримальнее но я знаю людей которые так делали и они не о чем не жалеют. для этого варианта даже тесты не нужны... так что начальные расходы только визу и перелет и на фиктивную справку (или реальную) о наличии 15-20 тыш $.
ПростоТак
Цитата
Неплохо это всё звучит,а ты что-то не упомянул стоимость самой учёбы...там деньги немалые вроде,ну не знаю,может быть тыщ 30$ в год надо будет отдать,что ты про это скажешь?

если срабатывает вариант с профессором, то ОН за все твое обучение ПЛАТИТ + платит тебе стипендию, которые ты отрабатываещь решая задачи которые он перед тобой ставит, ну и статьи вы пишите в которых он первый автор. из своего стипендии ты только платищь студенческие взносы каждый семестр, которые помоему 300-400$... учатся обычно 2 cеместра в год, летом просто работаю на профессора... вот и считай.....
если вариант 2 - вуз тебя принял... то обычно на год или 2 тебе дают возможность зарабатывать себе спипендию работая помощником преподавателя, но приэтом вуз сам покрывает твои расходы за обучение....

30 тыщ это если ты сам поступишь учится на undergrad... т.е. первое высшее грубо говоря... или graduate но не по техничской специальность, скажет law но тогда может и 100 тыщ получится в зависимости от вуза
EugenFIT
Подскажите пожалуйста, что в вашем контексте означает "отличный диплом", т.е. средний балл не ниже, чем 4.75? smile.gif
ПростоТак
Цитата(EugenFIT @ 26.01.2010, 22:51) *
Подскажите пожалуйста, что в вашем контексте означает "отличный диплом", т.е. средний балл не ниже, чем 4.75? smile.gif

понятие отличный диплом мне наверно нужно было в кавычки поставить... формального определения у меня нет, так что поделюсь своими наблюдениями. Чем выше средний балл тем конечно лучше, думаю 4.75 должно быть достаточно, да и получить его не сложно, но в основном профессора смотрят не на это.. поскольку если студента им лично никто не рекомендовал, и с российской системой образования не все профессора знакомы (в америке оценка отлично соответсвует 4.0 балла, вместо наших 5.0) но они могут быть склонны обратить большее внимание на людей у которых есть публикации (желательно на английском) или выступления на международных конференциях. Так что отличный диплом подразумевает то что его результаты опубликованы на английском языке.
Так что если есть желание после 4-5 курсов легко уехать в любой заграничный универ, то научной работой нужно заниматься серьозно еще с 3 курса.

если опубликованных работ нет, то тоже можно (обеими путями которые я выше описал) просто выбор вузов меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.