Форум Академгородка, Новосибирск > Насколько легко выучить php?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько легко выучить php?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
MrGrey
Люди, сейчас у нас с мужем возник спор. Рассудите, пожалуйста, только честно, т.е. не давая волю мужской солидарности. unsure.gif
У мужа не так давно возникла проблема - его сократили. На данный момент ему срочно понадобилось изучить web-программирование, чтобы подойти под желаемую зп, да и должность отличная. Он хочет потратить эти праздники на изучение сего предмета и утверждает, что ему нужно 40 полных рабочих дней, чтобы хорошо в нем ориентироваться. Я же считаю, что лучше пойти на курсы или нанять человека, который смог бы объяснить азы и тогда будет уже гораздо легче справиться с hph. В общем, спорим весь вечер, уже до мордобоя дело дошло laugh.gif Ну скажите, пожалуйста, кто из нас прав? Кстати, соглашусь, что муж человек умный, обучается быстро, жаль только, что при изучении чего-нибудь он много времени уделяет мелочам, тем самым отсрочивая результат.
SQL на четверочку у него есть, VisualBasic на 4+;
MrGrey
Ну, блин, про мордобой была шутка. Если я пишу, то, наверное, потому, что муж был не против. Сам же он практически никогда не бывает на форумах. Он на данный момент очень занят. Написала я потому, что у мужа есть такая странная особенность: он много времени отдает самому процессу, а про результат частенько забывает и я это не с потолка взяла. Поэтому меня интересует мнение специалистов. Меня интересует конкретика!!! Ну и не на последнем месте, конечно, тот факт, что у нас маленький ребенок, и жить скоро станет не на что.
Господа, ну правда совершенно некогда вступать в ненужные дискуссии. Интересует мнение программистов. Возможно ли такое в реале? Мне кажется, что было бы полезней, если бы с ним позанимался специалист и не позволил ему слишком сильно увлекаться самим процессом, а "нацелил" бы его на результат.
Скажите, за какое время реально выучить php на приличном уровне?

Кстати, муж свою нацеленность на процесс тоже знает и старается с ней справится. Только вот, на мой взгляд, плохо получается пока. И дело тут не в желании чего-то супругу доказать, как, наверное, все подумали. Дело тут в великом желании не остаться на бобах, т.к. у нас маленький ребенок.
Kubrick
Если бы мне жена сказала, что ее посоветовали на форуме как мне лучше учиться, то я бы сбежал))
alex2000
Соглашусь с Nox Metus. Добавлю, что вопрос очень индивидуален, кому-то проще самообразование (мне, например, нас так в НГУ в свое время учили), кому-то лучше с тютором. Не вижу смысла спорить с человеком - пусть сам решает.
MrGrey
Цитата(Kubrick @ 03.01.2010, 14:17) *
Если бы мне жена сказала, что ее посоветовали на форуме как мне лучше учиться, то я бы сбежал))

А вот это уже флуд. Неизвестно еще, что было бы со мной, если бы вы были моим мужем (может быть, я бы яду выпила ayayay.gif ).

Господа, я понимаю, что индивидуально, в любом случае, спасибо за то, что не поняли мой вопрос. Темка не актуальна больше.
alex2000
"Темка не актуальна больше."
Вот и все. Женщины, что еще сказать... А как задали вопрос, так и поняли.
MrGrey
Цитата(alex2000 @ 03.01.2010, 17:55) *
"Темка не актуальна больше."
Вот и все. Женщины, что еще сказать... А как задали вопрос, так и поняли.

Вот именно, что я веду себя как женщина: получила ответ в личку и прикрыла темку, чтобы ничего не раздувать. А вот мужчины начали раздувать и спорить. Ну что с вас взять, одним словом - мужичье jok.gif
Модератор, во избежание дальнейших споров, закройте темку, пожалуйста. rolleyes.gif
Kubrick
QUOTE(MrGrey @ 03.01.2010, 21:39) *
одним словом - мужичье jok.gif

еще и оскорбляет
alex2000
Мда. Как Вы не умеете вопросы задавать , так и отвечать тоже. По пунктам вашего поста:
"и прикрыла темку"
где прикрытие? у вас на это прав нет.
"А вот мужчины начали раздувать и спорить"
Никто ничего и не раздувал. Вы свое первое сообщение перечитайте - грустно, однако будет.
"Ну что с вас взять, одним словом - мужичье"
А чтож вы к нам, в мушшкое отделение, за советами и недовольны, однако?
Malcolm
Цитата(MrGrey @ 03.01.2010, 21:39) *
Модератор, во избежание дальнейших споров, закройте темку, пожалуйста. rolleyes.gif
Как скажете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.