Форум Академгородка, Новосибирск > Какой IM программой вы пользуетесь чаще?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой IM программой вы пользуетесь чаще?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
S0me1
Имеется ввиду протокол.
Хотя мне казалось, что альтернативные от официальных программ есть почти только у ICQ.
TR&Y
Trillian Astra
GeoS
QIP Infium. До этого был простой QIP, но его не удалось подружить с новыми настройками оси. Изредка Skype и Gtalk. Еще стоит Microsoft Office Communacator, но это исключительно по работе.
Wounder
Исключительно Skype и Miranda.
Iron_Butterfly
Adium and Skype.
Vizun4eg777
Я Скайпом, но раньше аськой пользовался...
Lamboh
Skype
MonomaH
QIP, чуть реже Skype
Kubrick
QUOTE(S0me1 @ 02.01.2010, 17:06) *
???

вас программа интересует или клиент?
Wounder
Цитата(Kubrick @ 02.01.2010, 21:36) *
Цитата(S0me1 @ 02.01.2010, 17:06) *
???

вас программа интересует или клиент?

А клиент не программа? М.б. "клиент или протокол"?)
dikr
Мэйл Агент -- просто девушка моя там, только ради нее. smile.gif
AAD
Только Скайп. И звоню через него.
Миссис Джестер
Я ими не пользуюсь. Изредка Агентом. А вот ребеок активно Скайпом (весь вечер одну говорящую голову и вижу). smile.gif
В. Скай
Опрос некорректен) Топикстартер запутался в протоколах и клиентах.
Malcolm
Практически все мои хорошие сетевые друзья пользуются Скайпом.
А я, наверно, вскорости вообще ничем пользоваться не буду: ибо и аська уже мертва в силу глубокой засорённсти спамом, и Квип Инфиум в последнее время начинает страдать тем же, несмотря на все защиты. Проще ограничиться банальными форумными приватами. Для моих целей они более чем подходят.
Kubrick
QUOTE(Wounder @ 03.01.2010, 0:14) *
А клиент не программа? М.б. "клиент или протокол"?)

))
L^mer
qip
S0me1

ICQ статистика поиска в Google



Популярность ICQ в России растет, но в мире в целом (в том числе/в особенности США) падает.
eg0ist
IM программами почти не пользуюсь.
иногда пользуюсь ICQ blink.gif
ilgen
С тех пор, как убрал аську из автозагрузки,
очень редко о ней вспоминаю.
bumbum
Скайпом для поговорить, початиться, послать фото или фильм. В общем, заменяет всё.
dikr
Цитата(bumbum @ 05.01.2010, 14:53) *
Скайпом для поговорить, початиться, послать фото или фильм. В общем, заменяет всё.

Я этой штукой вообще не разу не пользовался? В чем преимущество, даже перед аськой?
bumbum
Цитата(dikr @ 05.01.2010, 16:53) *
Цитата(bumbum @ 05.01.2010, 14:53) *
Скайпом для поговорить, початиться, послать фото или фильм. В общем, заменяет всё.

Я этой штукой вообще не разу не пользовался? В чем преимущество, даже перед аськой?


Можно разговаривать, то есть заменяет телефон, при безлимитном тарифе связь получается бесплатной с любой точкой мира. Или послать фильм 1,5 гб в другой город или страну? Часов за 7-8, то есть за ночь, пересылает. И общаться, как в ICQ, тоже можно. В общем, наберите в гугле Skype и скачивйте. Наушники и микрофон я покупала самые дешёвые, служат года три, качество связи отличное.
dikr
Спасибо. Буду пробовать. Но ведь через аську можно делать тоже самое. Разве нет?
Iron_Butterfly
Цитата(dikr @ 05.01.2010, 17:08) *
Спасибо. Буду пробовать. Но ведь через аську можно делать тоже самое. Разве нет?


Делать видеозвонки по аське? blink.gif
dikr
А разве нет? blink.gif Ну через мэйл агент точно можно. То есть есть альтернатива. Почему именно Скайп? Просто не понятна такая популярность. Все только про этот Скайп и говорят.
Iron_Butterfly
Понятия не имею, что такое "майл агент" и какое отношение он имеет к аське, но по обычной аське разве можно совершать видеозвонки?
dikr
Цитата(Iron_Butterfly @ 05.01.2010, 17:19) *
но по обычной аське разве можно совершать видеозвонки?

Простите, может и нельзя. Но всю жизнь думал, что можно. unsure.gif
S0me1
Цитата(dikr @ 05.01.2010, 17:12) *
А разве нет? blink.gif Ну через мэйл агент точно можно. То есть есть альтернатива. Почему именно Скайп? Просто не понятна такая популярность. Все только про этот Скайп и говорят.

Потому, что Mail агент, это чисто Российская программа и не где больше она не используется да и появилась она гораздо позже чем Skype.
L^mer
Цитата(dikr @ 05.01.2010, 17:28) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 05.01.2010, 17:19) *
но по обычной аське разве можно совершать видеозвонки?

Простите, может и нельзя. Но всю жизнь думал, что можно. unsure.gif

mad2.gif
Может всё таки стоит хоть немножко разобраться в теме, прежде чем вести дискуссию на неё? Бесит уже.
MMax
Цитата(dikr @ 05.01.2010, 17:53) *
Цитата(bumbum @ 05.01.2010, 14:53) *
Скайпом для поговорить, початиться, послать фото или фильм. В общем, заменяет всё.

Я этой штукой вообще не разу не пользовался? В чем преимущество, даже перед аськой?

Больше возможностей, стабильная работа, доп. функции. Из минусов только небольшая популярность Скайпа, перетягивать друзей туда затруднительно...
MonomaH
Цитата(bumbum @ 05.01.2010, 17:06) *
Можно разговаривать, то есть заменяет телефон, при безлимитном тарифе связь получается бесплатной с любой точкой мира.

все зависит от тарифов и скорости, за границей частенько пользую скайп для видеозвонков домой (пока деньги есть, потом перехожу на квип smile.gif )
Nikgamer
Скайп и ICQ. ICQ - дань уважения, да и побыстрее она, скайп громоздкий в плане сообщений. Зато скайп обладает самым лучшим звуком (минимальная задержка - teamspeak 3, который я так ждал все равно имеет задержку, а скайп и gtalk нет).
MojoHead
Adium и Skype
S0me1
Цитата(L^mer @ 05.01.2010, 21:40) *
Цитата(dikr @ 05.01.2010, 17:28) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 05.01.2010, 17:19) *
но по обычной аське разве можно совершать видеозвонки?

Простите, может и нельзя. Но всю жизнь думал, что можно. unsure.gif

mad2.gif
Может всё таки стоит хоть немножко разобраться в теме, прежде чем вести дискуссию на неё? Бесит уже.

Я бы не был так уверен так как в окне чата ICQ присутствует два значка .

ICQ клиент поздних версий предоставляет дополнительные функции под общим названием ICQ Xtraz, такие как: игры, отправка SMS, IP-телефония, видеоконференция, мультичат и многие другие.

Хотя я не думаю, что эти функции хорошо там реализованы, предпочитаю Skype.




Тем более при использовании ICQ рекомендую внимательно читать условия использования.
Правила пользования от 7 июня 2000 года гласят (отрывок):
Цитата
Вы соглашаетесь, что отправляя любой материал или информацию через какой-либо ICQ сервис вы уступаете авторские и любые другие имущественные права на опубликованный материал или информацию. В дальнейшем вы соглашаетесь, что ICQ Inc. имеет право использовать опубликованный материал или информацию в любом виде и с любой целью, включая, но не ограничиваясь, его публикацию и распространение.

Полный текст на английсокм


Из этого следует, что:
Переписка в ICQ не является личной (конфиденциальной) в прямом смысле этого слова, даже несмотря на то, что активных собеседников как правило двое. В соответствии с правилами пользования сервисом, все права на передаваемую в рамках сервиса информацию передаются AOL Inc., в том числе права на публикацию и распространение по своему усмотрению. Факт использования сервиса означает принятие пользователем этих условий.
С признанием правил пользования (acceptable use policy) пользователь передаёт ICQ Inc. все авторские права на данные, которые он опубликовал в рамках службы ICQ.
dikr
Цитата
Я бы не был так уверен так как в окне чата ICQ присутствует два значка

Спасибо.

L^mer'у привет!
bumbum
Есть кто-нибудь, кто делал видеозвонки через айсикью? Можно ли посылать большие файлы? Я не знаю.
dikr
Цитата(bumbum @ 06.01.2010, 23:12) *
Можно ли посылать большие файлы? Я не знаю.

Про файлы точно знаю, что можно. Сам это проделывал, правда медленно.
Ficko
Opera и Mail.Ru Агент
La Grabadora
Цитата(MojoHead @ 06.01.2010, 16:58) *
Adium и Skype

ты за мной повторяешь blink.gif
AHTuXPuCT
skype, qip
раньше irc`у пользовал, но каналы которые меня интересовали "вымерли" sad.gif
Grinchman
Программы - Skype и QIP...из протоколов в дополнение к аське и скайпу гугловский жаббер.
MojoHead
Цитата(La Grabadora @ 19.01.2010, 12:59) *
Цитата(MojoHead @ 06.01.2010, 16:58) *
Adium и Skype

ты за мной повторяешь blink.gif

а может за Iron_Butterfly? smile.gif

удивлён присутствием в списке опроса каких то странных мессенджеров и полным отсутствием такого популярного клиента, как QIP
S0me1
Цитата(MojoHead @ 19.01.2010, 21:44) *
Цитата(La Grabadora @ 19.01.2010, 12:59) *
Цитата(MojoHead @ 06.01.2010, 16:58) *
Adium и Skype

ты за мной повторяешь blink.gif

а может за Iron_Butterfly? smile.gif

удивлён присутствием в списке опроса каких то странных мессенджеров и полным отсутствием такого популярного клиента, как QIP

Программы взяты из списка самых популярных, а про то, что QIP имеет собственный сервер я даже не знал, думал это просто программа работающая через сервер ICQ.
XSM
ICQ
Знакомые ытаются пересадить на QIP 2005, но по привычке в ICQ захожу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.