Форум Академгородка, Новосибирск > Пиометра через 3 года после стерилизации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пиометра через 3 года после стерилизации
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
soffi-7
Кошке на днях стало плохо. Вчера ходили с ней в больницу. Врач дотошно осмотрел её и дал заключение о том, что у неё пиометра.
Почему спустя 3 года после стерилизации в Ельцовке кошке ставят диагноз ПИОМЕТРА??? Кому и зачем нужна такая стерилизация и какой в ней смысл?!
Mara
Напишите, какие анализы кошке делались, на основании чего поставлен диагноз, только-ли на основании осмотра, или ещё какие-то манипуляции проводились? В какой клинике был приём?
.
soffi-7
СибВетЦентр. На основании осмотра (пальпации). Сказал утвердительно. Первый раз на приеме от услышанного забыли сказать, что кошка стерилизованная. Пришлось идти сново,но даже когда сказали, что она стерилизована, то он не изменил мнения о поставленном диагнозе.
Сказал, что прощупывается матка. Значит её не удалили...?
Mara
Моё животное(лично моё) было стерилизовано в СибВетЦентре, очень давно, без осложнений, также прошло и у подобрашки не очень давно, ттт. Однако о СибВетЦентре ходят сейчас очень противоречивые мнения. Я бы вам посоветовала обратиться в Евровет не теряя времени. Если вы на Левом берегу( судя по Сибветцентру), то на Станиславский жилмассив, возможно лучше сделать УЗИ (там есть), или сами врачи чего посоветуют по дообследованию (созвонитесь с клиникой, узнайте, у них с 7 вечера вроде идёт накрутка). И если всё-таки пиометра( что очень странно - в Ельцовке как раз удаляют всё, в отличие от СибВетЦентра(там, как и везде, практикуется (по умолчанию) удаление яичников - мне пришлось настоять на удалении полностью репродуктивного комплекса у подобрашки)), то немедля делать операцию.
Обычно так и делают в клиниках в городе - удаляют только яичники, матку оставляют. Она потом сама редуцирует.
soffi-7
С Евроветом у нас психологический барьер (ни одно животное, которое мы туда приносили не выжило, то ли их там залечивали, то ли лечили безграмотно), я вот думаю, может на Фрунзе к Татьяне Владимировне (не знаете, как работает клиника, ведь сейчас праздники).
Mara
О Фрунзе к сожалению не знаю, вам проще напрямую в клинику дозвониться тогда.
У нас с евроветом просто отношения вполне нормальные - и к нам ближе, поэтому и рекомендовала. А ещё нас на лампу Вуда отправляли из СибВетЦентра на Титова - у них даже такого элементарного оборудования не было... Мы тогда ездили в Евровет. И лечились там-же.
soffi-7
Сейча понесли кошку Машу к другому врачу, посмотрим, что она скажет. Маше плохо, на неё смотреть невозможно, уходит в темные места. Так и придется идти в Евровет.
soffi-7
Только что пришли из больницы. Врач сказала, что если была полная стерилизация, тогда это либо спайка, либо какая-то петля на кишечнике. Вообщем какое-то уплотнение есть и оно прощупывается. А чтобы узнать точно, конечно нужно делать узи.
shy.gif Извините, что под Новый Год пришлось поднять такую тему. Переболела одна кошка, сразу-же заболела другая, а врач диагноз поставил очень уверенно. Просто сдали нервы. (После узи окончательно решится вопрос о доверии этому врачу). Не судите строго. rolleyes.gif Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! _ng1_.gif
Коптев В.
Во-первых: пиометра должна подтвердиться УЗИ - прощупать можно все что угодно (особенно не имея достаточно опыта)
Во-вторых: как именно кошке плохо - симптоматику поподробнее распишите. Прощупать можно петли кишечника (например) если она наелась новогоднего дождика..., либо опухоль - либо еще что.
В-третьих: написал в личку.
soffi-7
Кошка вялая, стала уходить в темное место, не ест, была рвота, повышенная температура (немного).
Mara
...ребята, обследуйтесь, спайки, петли - это всё очень нехорошо. Непроходимость это совсем нехорошо.
Удачи вам.
Antoshka82
Мне кажется надо не только УЗИ, а еще рентген с барием, нам так делали с подозрением на непроходимость, к сожалению, подозрения опрадались((( Из собы вытащили верхонку((( видимо, сперла её на стройке.
По поводу непроходиомсти я теперь большой спец(((( И елку мы ставим искусственную, без игрушек, а мишуру и дождь вобще не вешаем, не дай бог, когда в доме соба и кот. Вот почитайте, когда у нас была операция, я этот музейчик сам видел.
http://animalz.communityhost.ru/thread/?th...__mid=953710204
Тоже, соба была смурная, не ела, завбивалась в темный угол, потом в одной клинике поставили диагнолз пиометра, а в другой разобрались что непроходимость. Такшта врачи всяко могут ошибаться.
Коптев В. явно знает что говорит.
soffi-7
У нас Машутка немного повеселела. Кушать начала, правда пока только мяско сырое и деский паштет "тёма" с говядиной (ттт). Уколы ставим, следим за её самочувствием.
misti
УЗИ обязательно надо сделать. Странно, что диагноз пиометра ставится только на основании пальпации :blink
В Евровет к Черноморцу записывайтесь, в Энмалз обратитесь к Козлову.
Antoshka82
Все-таки вряд ли это пиометра, после стерилизации-то, тем более знающие люди говорят, что в НЕ удаляют ВСЕ.
Бывает, конечно, что и капризы кошь выдает, по поводу еды. Но рвота, температура и ты ды, это уже не походе на каприз. Даже если кошке лучше, будьте пока особо бдительны. А что за уколы вам назначили, от чего? Какой диагноз? В общем, держитесь и поправляйтесь.
soffi-7
Диагноз пиометра, но под вопросом. Уколы: гамавит, синулокс, максидин, (ещё ставили веракол и траумель).
Antoshka82
То есть как, лечат с диагнозом "под вопросом"? Странно все-таки. От чего тогда? Лечение в основном, как я понял, антибиотики плюс гомеопатия, что само по себе странно. Но вообще при пиометре же оперируют? Или я неправильно наслышан? Тем более, что ветврач несколькими постами выше сказал, что пиометру чтобы определить, нужно УЗИ. Такое ощущение, что вашу кошь лечат "на всякий случай". Хорошо бы чтобы я ошибся.
misti
Угу...довольно странный набор лекарств.
Анализы вообще какие-то элементарные брали ?
Mara
В НЕ не знаю, как было с хирургом в то время, когда оперировали вашу кису - был-ли тогда постоянный, или тоже менялись. Не могу гарантировать точно, что удалили всё. Если операция была по "белой линии" (разрез по центру живота), то сбОльшей вероятностью удаляли всё. Думаю, что УЗИ не избежать, чтобы всё-таки узнать точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.