Форум Академгородка, Новосибирск > Операторы мобильной связи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операторы мобильной связи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
longbow
Собственно интересны предпочтения форумчан.
MonomaH
пока на мтс, ну и лидер пока он же (имхо)
потом, возможно, перейду на теле2 ...
honig
МТС
МТС (а ваще-то Билайн давно в лидерах, но мне приятней думать, что МТС)
AAD
Завел сразу МТС, да и ладно. Лень метаться, копейки экономить. icon_smoke.gif Правда, осенью на улице меня изловили, взяли 50 руб и дали симку от би, до сих пор валяется в столе. rolleyes.gif
Steve_
Мегафон / Мтс
Долго просидел на МТС, но недавно наконец-то получилось перелезть на Мегафон, теперь жалею, что не сделал этого раньше.
dikr
Цитата(Steve_ @ 01.01.2010, 22:53) *
Мегафон / Мтс
Долго просидел на МТС, но недавно наконец-то получилось перелезть на Мегафон, теперь жалею, что не сделал этого раньше.

Все так говорят. Мегафон рулит! supdup.gif
serega с НГС
Цитата(honig @ 31.12.2009, 0:00) *
ваще-то Билайн давно в лидерах..

laugh.gif с какого перепугу??

ЗЫ: Кто эта...ваще такое...белайн? jok.gif
longbow
актуально
GeoS
Основная Билайн. Дополнительные либо Билайн, либо МТС. Лидер, наверное, МТС.
step
На МТСе давно(несколько активных номеров)+Телега2 в придачу(пока на тэсте).
hellp
Использую Теле2, доволен, как слон))))) А лидер по кол-ву абонентов - наверное МТС (хотя точно не по отношению к клиентам... dry.gif )
EugEnE100
п1. МТС
п2. МТС

Перед НГ дали за бесплатно симку Теле2.
Ужас просто blink.gif.
serega с НГС
Цитата(EugEnE100 @ 18.01.2010, 18:00) *
Перед НГ дали за бесплатно симку Теле2.
Ужас просто blink.gif.

ЧоГде ужас? blink.gif
У меня норм, никакихх нареканий.
Разве что, после каждого звонка, если баланс меньше 5р, прилетает мессага с просьбой пополнить баланс - раздражает. (просто на внутрисеть пяти рублей недели на две точно хватает laugh.gif)
longbow
Цитата(hellp @ 18.01.2010, 17:56) *
Использую Теле2, доволен, как слон)))))

Что-то весьма сомнительное сравнение smile.gif
hellp
Цитата
Что-то весьма сомнительное сравнение


Почему?? smile.gif это выражение есть такое smile.gif
Astro
Что-то у меня операторы больших восторгов не вызывают...
от МТСа отказалась почти сразу же. во-первых раз поймала их на снятии с меня небольшой суммы денег непонять зачто... да и некоторое время страшно тормозила оплата у нас в Бердске. заплатишь, потом полдня ждешь, когда деньги придут, да еще и тарифы не дешевые...
в общем отказалась - ушла на Билайн.
Билайн долго нравился. за качество связи, быстро приходят деньги, но уж слишком дорогой. Роуминг так вообще ужос!
Ушла на Мегафон. по ценам заметно дешевле, чем 2 предыдущих лидера, качество стало вполне приемлемым (какое-то время оно было заметно хуже, чем у МТС, Билайна).
но недавно они выкинулитакую фишку - детеныш лазил по инету, когда деньги закончились, его не отрубили от связи,а без предупреждения намотали ему долг в 500р, а потом, за неимением денег на его счету списали с моей симки, поскольку обе они куплены на мое имя! умники, блииин! mad2.gif
в общем я обиделась и теперь буду покупать симку Теле2... поставлю ее матушке - если понравится, то у себя и сына тоже поменяю!
dikr
Цитата(Astro @ 25.01.2010, 8:45) *
но недавно они выкинулитакую фишку - детеныш лазил по инету, когда деньги закончились, его не отрубили от связи,а без предупреждения намотали ему долг в 500р, а потом, за неимением денег на его счету списали с моей симки, поскольку обе они куплены на мое имя! умники, блииин! mad2.gif

А разве так делают? blink.gif
Vegas
Цитата(Astro @ 25.01.2010, 9:45) *
но недавно они выкинулитакую фишку - детеныш лазил по инету, когда деньги закончились, его не отрубили от связи,а без предупреждения намотали ему долг в 500р, а потом, за неимением денег на его счету списали с моей симки, поскольку обе они куплены на мое имя! умники, блииин! mad2.gif
в общем я обиделась и теперь буду покупать симку Теле2... поставлю ее матушке - если понравится, то у себя и сына тоже поменяю!

Ха-ха, "умники блин"))) Читайте условия договора! read.gif Готов поспорить, что у еле2 такой пункт в правилах тоже есть rolleyes.gif
А ещё лучше проведите разъяснительную беседу с ребёнком. А то у нас в России всегда "Это всё Они"))
Шалопаев
Цитата(Astro @ 25.01.2010, 8:45) *
Ушла на Мегафон. по ценам заметно дешевле, чем 2 предыдущих лидера, качество стало вполне приемлемым (какое-то время оно было заметно хуже, чем у МТС, Билайна).
но недавно они выкинулитакую фишку - детеныш лазил по инету, когда деньги закончились, его не отрубили от связи,а без предупреждения намотали ему долг в 500р, а потом, за неимением денег на его счету списали с моей симки, поскольку обе они куплены на мое имя! умники, блииин! mad2.gif
в общем я обиделась и теперь буду покупать симку Теле2... поставлю ее матушке - если понравится, то у себя и сына тоже поменяю!

На счет мегафона согласен, цена-качество представляет собой наиболее разумное соотношение. А вот на счет их "фишки".. В целом, если честно, считаю что это разумно. Понимаю, что меня, наверное, не поддержат, так как все мы абоненты и думает о своем кошельке в первую очередь... но согласитесь, что ребенок действительно лазил в интернете, и его долг необходимо покрыть!.. То, что списали с вашей симки - это особенность абонентов, при долге ведь можно выкинуть симку и сделать себе новую. Так что мегафон просто адаптировался под "честность" большинства из нас
hellp
речь о том, что оператор не отключил услугу Интернет после достижения 0 р. на счету. Особенности биллинга, знаете ли, который почему-то позволяет снимать деньги в момент разговора, но никак не в момент пользования инетом...
gitana
Интересует такой вопрос: практика рассылки назойливых предложений в духе "выиграй БМВ" - это только на МТС, или другие операторы этим тоже страдают?
klirik
Целиком перебрался на теле-2. От ЯйТС осталась переадресация со старого номера. Ну, и ещё ихний модем (который разлочу, как только представится возможность - ибо писать, что тариф "без абонентской платы", но при этом в условиях тарифа в обязательном порядке подключается услуга ценой от 170р. в месяц, которую невозможно отключить - это, imho, свинство и обман. Разница в цене нового незалоченного модема и МТСовского предложения как раз скомпенсирует мне бездарно потраченные деньги).
GeoS
Цитата(gitana @ 10.02.2010, 13:41) *
Интересует такой вопрос: практика рассылки назойливых предложений в духе "выиграй БМВ" - это только на МТС, или другие операторы этим тоже страдают?

На Билайне бывает что-то подобное раз в год.
microsoft
МТС, только он
Сепутко
Цитата(gitana @ 10.02.2010, 12:41) *
Интересует такой вопрос: практика рассылки назойливых предложений в духе "выиграй БМВ" - это только на МТС, или другие операторы этим тоже страдают?

Да, бмв у мтс - это настоящая высшая пошлость. Знаково, что именно бмв)) Такие расслыки впору теле2 совершать, хотя видимо и мтс претендует на целевую аудиторию "настоящих парней". Вот от билайна и мегафона такого и не ждешь даже: у би пчелки там, им не до бмв, а мега вообще этой фигней всей не страдает, как я заметил. Смски только по делу.
Darik
Была на мегафоне и билайне. Сейчас на теле2. Может, и не подключилась на него, если бы, пока дома была, мегафоновскую сим не отключили. Тогда стала юзать билайн в мечтах съездить в центр мегафон на Красном и восстановить сим. Но мечты остались мечтами, дабы ехать далеко и долго. Ну уж очень неудобно!:( Хотя услуги и тариф на Меге полностью устраивали!
А потом стало неудобно переставлять сим: теле2- билайн, и стала на теле2 все время. Цены приемлемые, и забросила все сим, что были раньше в дальний ящик.
smile.gif
жгучая брюнетка
Очень долго была абонентом МТС и платила достаточно(Тариф "Микси"), пользовалась, пользовалась, деньги снимали ежедневно. Потом начала замечать, что снимают дополнительно.За что?Потом частенько начались фишки " типа мы у вас не снимали за такие то дни". Полнейшая чушь! Проверяла свой баланс ежедневно. Пришел Теле2, не думая перешла. За всё время пользования не пропало лишней копейки. А МТС с меня потом еще сняло рублей 350, по той же схеме, что и раньше. выкинула МТС!!!!Воруют !!!!Надоело. Хотя и заплатила, не охота, что б судебные приставы приходили.
А у моего мужа на МТС тариф "Компаративный" и платит работодатель, но есть ость определенная сумма, вылезая за которую сам доплачиваешь. Да к с него сняли деньги за пользование интернетом в 2 часа ночи и как будто он заходил на определенную страницу 13 раз подряд. Но муж в это время спит.Только я иногда могу в это время не спать.Но я не лазила.
МТС даже не дал разъяснений, на какую страницу, якобы заходили!
Только ТЕЛЕ2
Шалопаев
я давно пользуюсь мегафоном) честно сказать, не помню, чтобы встречался с подобными ситуациями снятия денег ни за что. По крайне мере, меня точно устраивает то, что мега сразу снимает деньги после разговора или смс и не возникает отмазки типа «мы у вас не снимали за такие то дни». Да и тарифов там всяких разных полно, так сказать, на любой вкус) я баланс тоже частенько проверяю и пока не жалуюсь, все вроде нормально)
serega с НГС
Цитата(жгучая брюнетка @ 24.04.2010, 22:00) *
МТС даже не дал разъяснений, на какую страницу, якобы заходили!

laugh.gif Как МТС может "дать" разъяснения по адресу страницы, Вы чего? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Детализацию гляньте, там просто трафик указан или есть какие "непонятные" цифирки (сервис-номера)?

Цитата(Шалопаев @ 25.04.2010, 18:54) *
По крайне мере, меня точно устраивает то, что мега сразу снимает деньги после разговора или смс и не возникает отмазки типа «мы у вас не снимали за такие то дни».

То что они снимают абонентку не ночью, как все нормальные операторы, а в районе полудня следующего дня, Вас тоже устраивает? blink.gif Меня, например - нет. И считаю это лишним сбором средств (типа воровством) grin.gif.
Шалопаев
а может в этом случае стоит перейти на тарифы без абонентской платы, коих у Меги тоже предостаточно, взять хотя бы вот эти http://nsk.megafon.ru/tariffs/nsk/ .да и воровством я лично это не считаю, каждый ведь сам выбирает себе тариф и знает за что и сколько он на этом тарифе платит) меня мегафон по всем параметрам устраивает, особенно по зоне охвата и качеству связи, да и потом, у каждого оператора найдутся косяки, а у Меги, опять же сужу исключительно по собственному опыту и опыту друзей и знакомых, их не так уж и много и связь устойчивая)))
serega с НГС
Цитата(Шалопаев @ 26.04.2010, 22:56) *
а может в этом случае стоит перейти на тарифы без абонентской платы

С городским номером на всех тарифах есть АП. ayayay.gif

Цитата
и воровством я лично это не считаю,каждый ведь сам выбирает себе тариф и знает за что и сколько он на этом тарифе платит) ..

Возможно формально это не так, но по сути выдавливание излишних средств.
Ночью большинство не разговаривает, вот и снимали бы АП в это время суток, а то получается проснулся\умылся\оделся\поел\поехал на работу(учебу) и оппля, в 11-00 бабло со счета списывается за предыдущие сутки, номер уходит в минус. Если его не пополнить, то на следующий день в это же время бабло с такой же педантичностью снимается вновь, уже за те сутки, когда телефоном не пользовался. Не справедливо и неудобно.

Скажем так, это только мое ИМХО, на личном примере. Потому как исходящими пользуюсь редко, тел использую только на вход. И вот когда нужно возникает необходимость позвонить, я теперь несу большие расходы, нежели раньше.
Шалопаев
Мое мнение о мегафоне тоже строится исключительно из личного опыта ) и пока этот опыт был положительным ) а что касается снятия абонентской платы, то тут я конечно соглашусь – не очень удобно )) но будем надеяться на то что мега учтет свои недоработки и все исправит ради любимых клиентов, они вроде в этом отношении стараются учитывать жалобы и предложения потребителей )))
bandera18
МЕГАФОН - РУЛИТ!!!
М Т С-------ОТСТОЙ!
Barxat
У меня брат МТС очень любит, особенно ему нравится МТС-терминал на их сайте, с которого он многие услуги оплачивает, в принципе удобно.
Mafiozo
Мне совершенно непонятно, почему МТС в лидерах. По мне так Мегафон лучше остальных, у меня и большинство родственников и почти все друзья на Мегафоне. Тем более у них есть очень дешевый тариф - Родной. Минута звонка внутри сети 1 копейка - уж дешевле точно не найдешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.