Форум Академгородка, Новосибирск > Найден голубой попугай
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Найден голубой попугай
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
soffi-7
Сегодня в 20.30 моя собака во время прогулки нашла попугая. Голубого цвета. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста. Никогда не держали птиц (на данный момент дома кошки и собака в однокомнатной квартире). Не знаю чем кормить. Да и изолировать его просто негде. Форумчане, помогите. _worthy_.gif
-osiris-
Закройте пока либо кошек, либо попугая на кухне. Он забьется, скорее всего, куда-нибудь на шкаф, поставьте ему водичку туда в крышке от банки. Кушают они почти все, можете кусок хлеба положить, проголодается - поест. Можно сварить яйцо вкрутую и дать ему четвертинку. Можно насыпать пшена, смесь для кормления попугайчиков на 2/3 состоит из нечищенного пшена. Подержите свет включенным часа два, он за это время освоится и попьет наверное, потом можно выключить. Главное, чтобы воспаление легких не схватил, но это выяснится быстро - если завтра жив будет, значит не заболел...
Ко мне прилетал попугайчик ранней весной, было значительно теплее.
Мультик
Для начала, нужно вывести беднягу из стресса. Поместить его в привычную обстановку (клетку, например), предложить не хлеб, а попугайную еду.
экзотик
soffi-7 ,попугай найден на улице? При таком морозе простуда или воспаление легких обеспеченны, прежде всего птицу надо отогреть,в идеале посадить под инфракрасную лампу, обязательно накормить - проследить какой помет,кушает ли, прощупать на сколько птица худа, послушать дыхание,нет ли хрипов, осмотреть ноздри - нет ли соплей... На время птицу можно посадить в аквариум, коробку с отверстиями - если у вас нет клетки...но клетка конечно нужна, обязательно,какой вид попугая - озвучьте, предполагаю ,что волнистик...купите в любом зоомаге корм для волнистых попугаев, можно запарить - отварить овес, пшеницу, можно дать гречку, рис отварную без соли и специй, вобще вы очень мало имфы предоставили, позвоните мне - постараемся решить вашу задачку...
По поводу кормления - почитайте у меня на сайте - на страничке - кормление попугаев, ссылка на страничку.
soffi-7
Из еды я ему дала кусочек яблока и немного печенья. Выглядит (вроде) не больным, но не знаю, птицами никогда не занималась. На малейший шорох начинает общение. Щиплется за пальцы (хулиганище). Нашла его моя собака, когда он зарывался в снег под деревом. Я подумала, что это большая крыса, т. к. было темно. Видно было один хвост. Сара стала его выталкивать из снега носом. Мы с собанькой принесли его домой. А что с ним делать дальше, не знаем. Хорошо бы его как можно скорее пристроить. Кошки проявляют к нему большой интерес, а с дверями в квартире у нас ...
Постараюсь завтра его сфотать и загрузить фото на форум, но только вечером.
Мультик
Какое печенье!!! Насыпте хотя бы просо! (пшено по нашему)
MrGrey
Цитата(soffi-7 @ 28.12.2009, 23:51) *
Из еды я ему дала кусочек яблока и немного печенья. Выглядит (вроде) не больным, но не знаю, птицами никогда не занималась. На малейший шорох начинает общение. Щиплется за пальцы (хулиганище). Нашла его моя собака, когда он зарывался в снег под деревом. Я подумала, что это большая крыса, т. к. было темно. Видно было один хвост. Сара стала его выталкивать из снега носом. Мы с собанькой принесли его домой. А что с ним делать дальше, не знаем. Хорошо бы его как можно скорее пристроить. Кошки проявляют к нему большой интерес, а с дверями в квартире у нас ...
Постараюсь завтра его сфотать и загрузить фото на форум, но только вечером.

Не давайте печенье!!! Посадите под лампу, обязательно! Только чтобы не слишком грело, чтобы не перегреть птицу. Можете посадить в коробку, сверху коробку прикрыть наполовину полотенцем, а вторую половину оставить для света лампы. Попик сам сядет под лампу, если ему будет это необходимо. Затвра утром идите в магазин и срочно купите корм для птиц. Какой попугай? Волнистый?
Попик без еды долго не протянет. Это не кошка и не собака, птицы очень хрупкие создания, метаболизм быстрый, помрет, не успеете и оглянуться. А печеньем отравите беднягу. Вместо воды можно заварить слабый раствор аптечной ромашки.
Блин, щас посмотрела, чего я распинаюсь, вам уже Экзотик все написала, лучше и не скажешь.
Мультик
И ещё нюанс: птицы в темноте не едят! Если в вашем туалете будет темно.... А с лампой не перестарайтесь!
MrGrey
Цитата(Мультик @ 29.12.2009, 0:58) *
И ещё нюанс: птицы в темноте не едят! Если в вашем туалете будет темно.... А с лампой не перестарайтесь!

Мультик, зависит от птицы. Мой попугай с удовольствием ест по ночам. smile.gif
-osiris-
soffi-7

Водичку-то не забыли ему поставить?

Мультик
Ну что вы уж прямо? Неужто печеньем попугая отравить можно? Конечно, специализированная смесь лучше печенья, но где же ее взять ночью? Крупами, яичком, хлебушком сегодня подкормить, а завтра смеси дать.
экзотик
soffi-7, пока не поздно отдайте птицу Мультику или мне ,да и развесьте объявления-скорей всего птица вылетела из ближайшей форточки и её ищут.
soffi-7
Про печенье прочитала на этом форуме . Как откроется зоомагазин, сразу же будет корм для попугайчика. Попугайчик вроде бы волнистый. Сегодня будем печатать объявления.
Лапушка
Фото выставте.
soffi-7
Смогу передать попугайчика только вечером. Дома буду после 17.00 Если что-то изменится, сразу сообщу.
Купила Рио , кушает (воду поставила). Поспрашивали в соседних домах, у всех попугайчики на месте.
soffi-7
Номер тел. 8 952 903 84 17 (можете обращаться за любой информацией по поводу попугайчика).
Могу его отдать в любое время.
Мультик
Попугайка приехала домой, кушает, осваивается. Оказалась молоденькой, можно сказать малышкой, девочкой! Синего окраса с желтым личиком, нормального рисунка. Ребёнок активный. Будем держать кулачки за то что б эта прогулка, по жуткому морозу, никак не отразилась на здоровье попугаички!
Завтра обещаю фоточку.
MrGrey
Ну здорово! Ждем фото виновника "торжества" laugh.gif
Мультик
Вот бедолажечка: одна и с Кешиком. Решили назвать её Морозко.
soffi-7
Мультик, огромное Вам спасибо за дом, который Морозко обрела. thx.gif Можно сказать, что у неё теперь есть второе день рождение. l_birthday.gif С наступающим Вас Новым Годом! salut.gif
Мультик
А вам то спасибо КАКОЕ! Спасли птичечку! Отдельное спасибо собачке Саре - любительнице всего живого! Не она, трупик в сугробе был бы синенький! gost.gif
Замечательные люди, вы! Побольше бы таких! С Новым годом ВАС! Счастья, удачи, здоровья вам и питомцам вашим, замечательным! _ng1_.gif
Мультик
Вот ещё фото девочки: Морозко с чехом Пончиком.
Answerser
Цитата(Мультик @ 02.01.2010, 0:32) *
Вот ещё фото девочки: Морозко с чехом Пончиком.

может быть, отдадите нам?...
мы давным давно так же поймали попугайку тоже кстати молодого, волнистого желтого smile.gif
по дачам гулял , недалеко дома.
прожил у нас 12 лет smile.gif умер от старости..
мы были бы рады снова попугайку завести.. )
soffi-7
Фото обалденное. В паре они похожи на Деда Мороза и Снегурочку (не обиделись?). wub.gif
Мультик
Нашли попугаику не мы... Мы её уже забрали в свою весёлую стайку.
Может быть.. на Деда Мороза со Снегурочкой... Но вот по цветовой гамме - очень красиво!
MrGrey
Зачем ребетенка передавать из рук в руки? Она у Мультика уже прижилась, пусть там теперь и живет, тем более, там у нее веселая компания. А для попика это очень важно, т.к. птичка стайная. Но, опять же, это ИМХО
Answerser
я думал, что как бы на передержку возьмете..
у вас и так вон стая целая smile.gif
у нас опыт есть обращения с найдёнышным попугаем ;)
и к лову сказать-мы не замечали чтобы наш старый попка когда нибудь грустил, разве что кроме тех моментов когда все уходили на работу.. зато встречал с радостью smile.gif
---
в любом случае-решать вам, Мультик
нет, так нет. счастья птичке!
экзотик
Цитата(Answerser @ 02.01.2010, 1:27) *
у вас и так вон стая целая smile.gif
у нас опыт есть обращения с найдёнышным попугаем ;)
и к лову сказать-мы не замечали чтобы наш старый попка когда нибудь грустил, разве что кроме тех моментов когда все уходили на работу.. зато встречал с радостью smile.gif

Про стаю я не поняла если честно,если у человека есть уже птицы ,то он не должен больше уже никого заводить?
В данном случае попугай не просто найден,а попугай с проблемами, которые требуют лечения...и птице необходима поддержка сородичей, а не ожидание вас с работы...
К слову сказать - волнистые попугаи живут до 20 лет, так что ваш попугайчик умер не от старости...
Answerser
знал что налетят чучела и начнут заклевывать(и собсно так думал изза коммерческой деятельности нового хозяина smile.gif ) .. ради чего? и вообще общение помоему было не с вами, вы видимо заступаетесь?
какие ещё могут быть разговоры то?? попугай в надежных руках-ну и хорошо
если про стаю не поняли-сугубо ваша проблема.
я не имел ввиду что больше владельцу сейчашнему ненадо, имел ввиду-как единственного рассматривать его не будут и Возможно отдадут..
далее - проблемы не выявились, потом - лечение и мы ему полное можем дать, в финансах не урезаны, любви не отнимать, а так же и знания присуствуют .. судите непонятно на чём основываясь.
далее-а вы внимательно читать умеете?
написано мной-наш попугай был пойман на даче, его возраст был нам неизвестен. прожил 12 лет в нашей семье и умер от старости. перед его смертью он неболел, потом был момент "какбы" выздоровления, не раз был возим нескольким ветеринарам, и факт остаётся фактом. а самые умные - сидят на форуме и пишут непонятно на чём основываясь.
---------------------
ну и больше всего что меня расстраивает, и почему собсно хотел попку взять к себе в семью(и думал что действительно всего лишь на передержке-поздно тему увидел), это то, что и вы, "экзотик", и новая владелица попугайки, "мультик" занимаетесь зверушками в коммерческих целях..отчасти или нет - незнаю.. а посему-не доверяю я таким людям.
Что решено, то решено. я что-настаиваю?
Мультик
Год держу попиков стайку, в живую не видела ни одного птенца! А вы говорите коммерция! Одни вложения!
Найденыша взяла т. к. была уверенна в том что могу 100% обеспечить ему комфортную жизнь! Питание, просторный вольер, стайку сородичей...
Вы не обижайтесь... С птицей на самом деле много вопросов. Всего четверо суток как она из сугоба, на улице в тот день было -30. Начали возникать проблемы, припухли обмороженные лапки, мажем мазью.... Надеюсь это поправимая, последняя и единственная проблема!
экзотик
Цитата(Answerser @ 02.01.2010, 3:05) *
знал что налетят чучела и начнут заклевывать

Выражения выбирайте - а то ведь так и модератора не долго позвать.
С чего у вас такая агрессия, это форум - и здесь все общаются, если разведение птиц - коммерция - то я австрийский летчик, то то у нас в стране заводчиков птиц можно по пальцам пересчитать - такое это прибыльное дело...
Если у вас есть средства - давно бы уже купили птичку, волнистики стоят копейки...
Когда люди заявляют ,что птица умерла от старости - тут вобще коменты не хочется писать...вы писали ,что птицу поймали молодой или в вашем понимании 8 лет это молодая птица, т.к. по расчетам, учитывая ,что птица у вас 12 лет,а живут они 20 лет...то поймали вы его в 8 лет...
Вас лично никто не заклевывал,а вот вы наехали сразу на двух форумчан и с какими -то обидами и злобой - плохо новый год так начинать...
Цитата(Answerser @ 02.01.2010, 3:05) *
а посему-не доверяю я таким людям.

Кажется вас никто и не просил нам доверять(хотя в отличие от вас наши то контакты есть и выяснить кто мы в реальной жизни есть за 2 минуты можно,все контакты указанны, в отличие от вас -ни места жительства, ни имени, один ник...)...я вас в первые на форуме читаю и вы вот так начинаете общение - не красиво...
Цитата(Мультик @ 02.01.2010, 4:14) *
Год держу попиков стайку, в живую не видела ни одного птенца! А вы говорите коммерция! Одни вложения!
Найденыша взяла т. к. была уверенна в том что могу 100% обеспечить ему комфортную жизнь! Питание, просторный вольер, стайку сородичей...

Жанн,не оправдывайся, ты ж такого дорогого и прибыльного попугая себе взяла - нет тебе доверия никакого, щас вон продашь его за башенные деньги и купишь себе шубу боГатую... laugh.gif
MrGrey
Answerser, да никто и не спорит, что у вас были хорошие условия для попугая. Если вам нужен именно подобранец, то их здесь за последние несколько месяцев уже не один и не два было. Просто просматривайте форум почаще и обязательно найдете свою птичку. smile.gif
kalina-57
За короткое время общения с Мультиком, она оставила о себе самые приятные впечатления. Замечательный и очень добрый человек. Это тот редкий случай, когда можно отдать живое существо со спокойной душой. byesmile.gif Морозко очень повезло с такой хозяйкой-мамой. Лучшего варианта просто не могло быть.
Хочется ещё раз сказать спасибо таким людям, как МУЛЬТИК и ЭКЗОТИК!!! _dada_.gif
soffi-7
Добрый день. Надеюсь у малышки все в порядке? Как её лапки? huh.gif
Мультик
Ребёнок активный, кушает хорошо (тфу, тьфу, тьфу). С лапками проблема, я думаю ближайшие дни покажут в какую сторону прогресс. На жёрдочке сидит, жёрдочку обхватывает, но старается по полу не бегать, все перемещеня совершаются перелётами.
Мультик
Что то с лапками совсем мне всё не нравится.
Answerser, вот теперь вы никак бы не согласились, в отличае от нас коммерсантов, взять птичку с прогнозом "остаться без лапок"!
А вот мы её никому не отдадим, что бы там ни случилось! Она миленькая и очень хочет жиь!!!
Answerser
нраица мне такая интонация от Вас smile.gif
не буду с вами спорить, т.к. вы самая умная в этом вопросе. smile.gif
еще раз напишу лично Вам:
Что решено, то решено.
экзотик
Цитата(Answerser @ 04.01.2010, 22:05) *
нраица мне такая интонация от Вас smile.gif
не буду с вами спорить, т.к. вы самая умная в этом вопросе. smile.gif

Большая просьба - писать грамматически верно,с большой буквы и знаками препинания - если вы не сведущи в этом вопросе - воспользуйтесь программой ворд - надо всё же уважать собеседников, да и ,кроме того,в правилах форума прописано - что нужно писать грамматически верно...
И ещё,ваш ироничный тон вызывает,мягко говоря,улыбку...
soffi-7
Мультик, Морозко, я знаю, что от пожеланий и восхищений мало толку, но я искренне Вам желаю, что бы все беды прошли мимо ВАС!!! И мне приятно было прочитать о том, что Вы не бросите маленькую птичку на произвол судьбы. cvety.gif В какой-то степени я чувствую себя виноватой (жили Вы спокойно себе и жили, а мы пошли погулять и нашли для Вас ребетенка, да ещё и с проблемами). huh.gif Здоровья Вам!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.