Форум Академгородка, Новосибирск > Утепление будки для собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утепление будки для собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
O'Ka
Подскажите новичку. Собака 1.5 года живет в будке, правда мерзнет. При минус 25 заводим в теплый подвал. Стены и крыша у будки двойные, вход пробовали завешивать, но он все время отрывает "шторку". Подстилка - солома (так в книжках прочитали) Пробовали в качестве подстилок старые куртки, пуховики, но он их вытаскивает на улицу, чтобы днем было тепло не на снегу сидеть-лежать, а на куртке, а вечером конечно в будку назад заносить не умеет. Причем если в будке будет 4 куртки, он все четыре вынесет на улицу и разложит. Вечером куртки от снега отряхиваем в будку кладем, утром все сначала.
Проблема с соломой в будке такая: снег заносится в будку ветром и цепью затаскивается, солома становится сплошным куском льда. Пришлось поверх замерзшей соломы положить "матрас" из утеплителя Урса и сверху опять солома.
Опытные хозяева собак, подскажите что вы используете зимой в качестве подстилки в будке?
kitten
Меняйте солому почаще и кладите побольше. У нас собака тоже без шторки, так она умудряется изнутри вход закрывать сеном( у меня соломы нет, только сено). Будка у на приподнята, но тоже ветром заносит, надо сделать карниз со стенами, типа тамбура...
O'Ka
Про тамбур тоже думала. А вот запаса соломы не догадалась сделать на зиму. Но я не могу старую солому вытащить из будки, она стала камнем и не раздалбливается. Пришлось второй этаж утеплителей сооружать.
Vlad999
У меня тоже такая же проблема про шторку и про то что все вытаскивает и разрывает на мелкие кусочки, решил проблему сеном
Устройство будки такое - приподнята от пола на 10 см, пол выполнен - доска, два слоя пенопласта, доска и сено сверху. стены - доска, пенопласт, доска. потолок- доска, гидропароизоляция, урса, доска, рубероид. Крыша над тамбуром горизонтальная (любит там полежать), над самой комнаткой скатная, этим уменьшает объем, чтоб легче обогреть собе. Побольше сена, вот это выход. Два года мучился с матрацами, куртками, одеялами (стены изнутри раньше были обиты одеялами, все вытащил, оторвал, разорвал), два года использую сено, все ок!
O'Ka
Понятно.
У нас тоже будка так утеплена. Приподнята на 20 см, но пол мне кажется не двойной. Надо у мужа уточнить. Теперь буду про тамбур ему рассказывать и просить чтобы сделал.
Похоже будку можно и выше поднимать. В этом году снега много, приходится все время чистить перед будкой, чтобы вход был выше сугробов. А то цепью затаскивает снег в будку. Может тамбур сделать с полом и порогом, чтобы снег с цепи счищался дополнительно...
O'Ka
Подскажите по конструкции тамбура. Какой глубины он должен быть? Вопрос как попадать человеку (для замены сена например) в будку через тамбур? Может он должен быть мобильным? Надо поставил, надо убрал. Посоветовались насчет сооружения этой конструкции, но детали пока не понятны. Может он должен быть не размером с "дверь", а размером с саму будку? Тогда задувать будет сильнее.... поуже тамбур получше вроде. Посоветуйте, пожалуйста.
ЗакусАЙ
У меня будка с открывающейся крышей и тамбуром. Удобно.
kitten
Цитата(ЗакусАЙ @ 29.12.2009, 13:33) *
У меня будка с открывающейся крышей и тамбуром. Удобно.

А можно попросить фото?
ЗакусАЙ
Будка ничем не отличается от варианта север (или как-то так) на сайте вольер.ру. Единственное отличие - то что у них будка, кажется, снимается полностью, а у меня она на петлях.
kitten
Спасибо за подсказку. Будочки там шикарные и вольеры тоже. Мне вариант Аляска понравился, такую же хочу. rolleyes.gif
Inna R
У меня в большом вольере построен навес над будками. Планирую его обтянуть армированным полиэтиленом и пробить до середины досками. Очень хорошо сохраняет тепло, защищает от дождя и снега. Летом будет жарко. Отдельно стоит легкая будка (летний вариант) с диваном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.