Форум Академгородка, Новосибирск > Как Вы переносите мороз за -30?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы переносите мороз за -30?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Elsa-studio
Я серьёзно:-)
Хороша погодка?;-)
dikr
Холодно, но думаю после моего ответа ничего не изменится. idontnow.gif
Ren
... в чём проблема то? ... не в сочи поди живём ......



.... лично я переношу морозы в тёплой дублёнке .....
Снокк
Если нет ветра, то нормально, платок на лицо- и как ниндзя ph34r.gif
alex2000
Если с ветром - то не очень, без - нормально. Лично мне в жару хуже, +25 максимальная более-менее комфортная температура. А чем вопрос то вызван? Праздное любопытство?
V_Shadow
Задумываюсь о том, как же я переношу жару за +30...,
разом переносимость улучшается
djonny
ЗА тридцать без ветра — лучше, чем двадцать с ветром.
Еще от влажности воздуха зависит. В Таллине едва кони не двинули от свежего бриза с Финского залива при минус пяти, попростывали все как один.
Maaxее
легко
Elsa-studio
Цитата(Снокк @ 26.12.2009, 23:13) *
Если нет ветра, то нормально, платок на лицо- и как ниндзя ph34r.gif

:-)))))
Kubrick
QUOTE(Elsa-studio @ 26.12.2009, 23:25) *
Я серьёзно:-)
Хороша погодка?;-)

отлично, как и +45
Elsa-studio
Цитата(alex2000 @ 26.12.2009, 23:15) *
Если с ветром - то не очень, без - нормально. Лично мне в жару хуже, +25 максимальная более-менее комфортная температура. А чем вопрос то вызван? Праздное любопытство?

Просто интересно,одна ли я такая?Если на улице трескучий мороз под 30 и ниже,то у меня начинается просто жуткая депрессия.Реально.Приходится себя за шкирку вытаскивать из этого состояния.Причём не важно,что в делах всё супер,что меня любят,что я люблю и т.п и т.д.Хоть миллионами бы засыпали - состояние не улучшилось бы.
Не поверите,но метели с колючим снегом при -5-10 градусах переношу легко. Если при этом ветер с моря,то вообще кайф...Наверное,просто климат сибирский не мой:-(

Короче,расстраивает меня прогноз на гисметео.Жутко расстраивает:-(Если бы любовь не грела - загнулась бы тут окончательно:-)))))

В понедельник у меня 2 съёмки в разных концах города.Уже предвкушаю прелести перемещения с оборудованием по заледенелому городу:-)Ладно.Зато сама работа в кайф:-)
Parhomella
Отвратительно. Обморозила кусочек ладони dry.gif Ненавижу. Сижу, по возможности, дома.
EugEnE100
Бодрят icon_smoke.gif
Elsa-studio
Цитата(EugEnE100 @ 26.12.2009, 23:47) *
Бодрят icon_smoke.gif

Наверное,только знойных женщин и мачо-мужчин:-)
Ren
Цитата(Elsa-studio @ 26.12.2009, 23:42) *
Если на улице трескучий мороз под 30 и ниже,то у меня начинается просто жуткая депрессия.Реально.Приходится себя за шкирку вытаскивать из этого состояния.



... как раз в морозы ехал с петухова в академ ..... катался весь день, поэтому в машине тепло, а тут ещё солнышко выглянуло , и прямо в лобовик светит .... так захотелось куда-нибудь поехать .... далеко-далеко ... smile.gif ...
FLAGELLUM DEI
я не мерзлявый, но дубак за 30 не люблю
Red scorpion
Я стараюсь по возможности не выходить на улицу, а если выхожу, то закрываю лицо - хиджаб по-сибирски.
dodo347
Околеваю...
Wik
Цитата(Ren @ 26.12.2009, 23:51) *
... как раз в морозы ехал с петухова в академ ..... катался весь день, поэтому в машине тепло, а тут ещё солнышко выглянуло , и прямо в лобовик светит .... так захотелось куда-нибудь поехать .... далеко-далеко ... smile.gif ...

...и в той дали, после поломки машины, в полной мере ощутить прелести "замерзания ямщика в глухой степи" rolleyes.gif
Ren
Цитата(Wik @ 27.12.2009, 0:12) *
Цитата(Ren @ 26.12.2009, 23:51) *
... как раз в морозы ехал с петухова в академ ..... катался весь день, поэтому в машине тепло, а тут ещё солнышко выглянуло , и прямо в лобовик светит .... так захотелось куда-нибудь поехать .... далеко-далеко ... smile.gif ...

...и в той дали, после поломки машины, в полной мере ощутить прелести "замерзания ямщика в глухой степи" rolleyes.gif


... всё в руках аллаха ....

опять же помниться поездка из новосиба в казань, где на пол пути - туда, встретили бедолагу земляка с поломанным мостом ...... доехали до ближайшей почты и позвонили его жене, что бы не беспокоилась о том что он задерживается ....

... smile.gif .... жизнь .... ПРЕКРАСТНА .. !!!!! ...
L^mer
нормально, жара +30 хуже намного
Alex_fk
машина не выдерживает иногда ... а так - те 10 метров, которые я обычно преодолеваю пешком - без разницы, что -30, что -10.
Njkz
морозы пережидать дома надо с коньяком, а вот коньяк из магазина переносить в мороз не приятно, благо он в 2х шагах.
Pir@t
Цитата(Njkz @ 27.12.2009, 1:44) *
морозы пережидать дома надо с коньяком, а вот коньяк из магазина переносить в мороз не приятно, благо он в 2х шагах.

Так самое клевое, это придти с этого самого мороза и 50 грамм коньяка принять, а потом еще 50.
Njkz
Цитата(Pir@t @ 27.12.2009, 2:53) *
Цитата(Njkz @ 27.12.2009, 1:44) *
морозы пережидать дома надо с коньяком, а вот коньяк из магазина переносить в мороз не приятно, благо он в 2х шагах.

Так самое клевое, это придти с этого самого мороза и 50 грамм коньяка принять, а потом еще 50.

класс
Elsa-studio
Цитата(Njkz @ 27.12.2009, 1:44) *
морозы пережидать дома надо с коньяком, а вот коньяк из магазина переносить в мороз не приятно, благо он в 2х шагах.

:-)
Downy cat
С трудом представляю, как пережить понедельник, необходимо в 6:40 утра выехать в центр города на выездной тренинг с полным багажником груза. Смотрю на прогноз и тихо скулю от страха: вдруг машина не заведётся? Или потом в городе околеет? И уже мысленно посчитываю стоимость убитой ходовой после такой поездки. Отчаянная ситуация.
Goger
Мне приятно в дублёнке и в принципе в утеплённом одеянии прогуливаться, не спеша затягиваясь ароматной сигаретой и в целом не сильно замерзая, осознавать, какой на улице б6й е2н.
fir_3
Под одеялом в шерстяных носках - просто прекрасно dry.gif
MonomaH
когда ветра нет - нормально переношу
A.T.
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.
Elsa-studio
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

Как соберётесь,сообщите на форуме:-)Мы Вас поддержим!:-)
Да,полезней всё-таки холодненькой водичкой обливаться;-):-)))))
Elsa-studio
Цитата(fir_3 @ 27.12.2009, 3:08) *
Под одеялом в шерстяных носках - просто прекрасно dry.gif

Тоже вариант;-)
Миссис Джестер
Цитата(Downy cat @ 27.12.2009, 2:10) *
...И уже мысленно посчитываю стоимость убитой ходовой после такой поездки.

Я лучше после морозов ходовку отремонтирую, чем буду пешком ходить.
Морозы переношу стойко - я сибиряк!!! smile.gif
Tiramisa
Если без ветра и не стоять на улице - то нормально. Зато потом домой забегаешь - ка-а-а-аф! smile.gif И даже водку можно тяпнуть. И ничего, пролетает smile.gif
Elsa-studio, у вас такая фигня, которая называется "зимняя депрессия". Когда нет солнца и тепла, то некоторые люди не выдерживают и впадают в анабиоз smile.gif Это лечится весной, летом, солнышком. Скоро уже весна! Осталось совсем чуть-чуть.
Ren
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

... я вот пару-тройку лет вижу как пожилой мужчина выжодит утром из дома по адресу Иванова, 30 ... - и обливается холодной водой, каждый день, зимой и летом .......
dikr
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:31) *
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

... я вот пару-тройку лет вижу как пожилой мужчина выжодит утром из дома по адресу Иванова, 30 ... - и обливается холодной водой, каждый день, зимой и летом .......

Молодец мужик. Здоровье Сибирское. supdup.gif
MyThing
Нормально переношу, нос болит только - отмерзает. smile.gif
Elsa-studio
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:31) *
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

... я вот пару-тройку лет вижу как пожилой мужчина выжодит утром из дома по адресу Иванова, 30 ... - и обливается холодной водой, каждый день, зимой и летом .......

При -40 тоже???? blink.gif О!
MyThing
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 20:35) *
При -40 тоже???? blink.gif О!

Я как-то при -40 встречала на тропинке дядю в рубашке-ковбойке, бороде и шортах. Его босые ноги пугающе лиловели на чистом снегу. Шёл быстро. smile.gif
Elsa-studio
Цитата(Tiramisa @ 27.12.2009, 19:26) *
Если без ветра и не стоять на улице - то нормально. Зато потом домой забегаешь - ка-а-а-аф! smile.gif И даже водку можно тяпнуть. И ничего, пролетает smile.gif
Elsa-studio, у вас такая фигня, которая называется "зимняя депрессия". Когда нет солнца и тепла, то некоторые люди не выдерживают и впадают в анабиоз smile.gif Это лечится весной, летом, солнышком. Скоро уже весна! Осталось совсем чуть-чуть.

Спасибо за сочувствие:-)
Место жительства мне менять пора...давно уже.Кроме родителей здесь ничего не держит.Хотя Новосибирск люблю конечно.
dikr
Цитата(MyThing @ 27.12.2009, 19:38) *
Шёл быстро. smile.gif

Я удивляюсь как он не летел. laugh.gif
Elsa-studio
Цитата(MyThing @ 27.12.2009, 19:38) *
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 20:35) *
При -40 тоже???? blink.gif О!

Я как-то при -40 встречала на тропинке дядю в рубашке-ковбойке, бороде и шортах. Его босые ноги пугающе лиловели на чистом снегу. Шёл быстро. smile.gif

jok.gif
Интересно,а есть ли морозостойкие эксгибиционисты?;-)Я видела только при -7 одного rolleyes.gif
Elsa-studio
Цитата(dikr @ 27.12.2009, 19:39) *
Цитата(MyThing @ 27.12.2009, 19:38) *
Шёл быстро. smile.gif

Я удивляюсь как он не летел. laugh.gif

+10! jok.gif
MyThing
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 20:40) *
Интересно,а есть ли морозостойкие эксгибиционисты?;-)Я видела только при -7 одного rolleyes.gif

Я при -20 видела. Опять же, пугающе лиловел. smile.gif
Ren
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 19:35) *
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:31) *
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

... я вот пару-тройку лет вижу как пожилой мужчина выжодит утром из дома по адресу Иванова, 30 ... - и обливается холодной водой, каждый день, зимой и летом .......

При -40 тоже???? blink.gif О!


.... хех ..... какая разница сколько за бортом ....
... главное взять ведро холодной воды ..... и .... старт (10 секунд - выйти из подьезда) ... далее (20 секунд - встать на место обливания) .... процесс (10 секунд - настроиться и вылить на себя воду) ... осознание ( 10 секунд - шок от холода и выход из этого состояния) ... отход ( 10 секунд - бегом в подьезд, далее в дом, далее растирание полотенцем) .....
Elsa-studio
Цитата(MyThing @ 27.12.2009, 19:42) *
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 20:40) *
Интересно,а есть ли морозостойкие эксгибиционисты?;-)Я видела только при -7 одного rolleyes.gif

Я при -20 видела. Опять же, пугающе лиловел. smile.gif

jok.gif
настоящий сибиряк! jok.gif
Elsa-studio
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:57) *
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 19:35) *
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:31) *
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

... я вот пару-тройку лет вижу как пожилой мужчина выжодит утром из дома по адресу Иванова, 30 ... - и обливается холодной водой, каждый день, зимой и летом .......

При -40 тоже???? blink.gif О!


.... хех ..... какая разница сколько за бортом ....
... главное взять ведро холодной воды ..... и .... старт (10 секунд - выйти из подьезда) ... далее (20 секунд - встать на место обливания) .... процесс (10 секунд - настроиться и вылить на себя воду) ... осознание ( 10 секунд - шок от холода и выход из этого состояния) ... отход ( 10 секунд - бегом в подьезд, далее в дом, далее растирание полотенцем) .....

потом реанимация?;-) jok.gif
не,я бы не решилась...я холод вообще не переношу...
"моржи" и последователи Иванова - особый народ:-)
Ren
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 20:02) *
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:57) *
Цитата(Elsa-studio @ 27.12.2009, 19:35) *
Цитата(Ren @ 27.12.2009, 19:31) *
Цитата(A.T. @ 27.12.2009, 15:57) *
Сразу хочется выйти на улицу в плавках и облиться из ведра водой. Только не могу решить какой - горячей или холодной.

... я вот пару-тройку лет вижу как пожилой мужчина выжодит утром из дома по адресу Иванова, 30 ... - и обливается холодной водой, каждый день, зимой и летом .......

При -40 тоже???? blink.gif О!


.... хех ..... какая разница сколько за бортом ....
... главное взять ведро холодной воды ..... и .... старт (10 секунд - выйти из подьезда) ... далее (20 секунд - встать на место обливания) .... процесс (10 секунд - настроиться и вылить на себя воду) ... осознание ( 10 секунд - шок от холода и выход из этого состояния) ... отход ( 10 секунд - бегом в подьезд, далее в дом, далее растирание полотенцем) .....

потом реанимация?;-) jok.gif
не,я бы не решилась...я холод вообще не переношу...
"моржи" и последователи Иванова - особый народ:-)


... у вас мадам ещё двойной запас по годам впереди для привыкания обливаться на морозе ....

.... дяденьке тому за 60 .....
Вещий
Цитата(Downy cat @ 27.12.2009, 2:10) *
С трудом представляю, как пережить понедельник, необходимо в 6:40 утра выехать в центр города на выездной тренинг с полным багажником груза. Смотрю на прогноз и тихо скулю от страха: вдруг машина не заведётся? Или потом в городе околеет? И уже мысленно посчитываю стоимость убитой ходовой после такой поездки. Отчаянная ситуация.

Готовьтесь, ребята!
Температура уже опустилась до минус 23 градусов.
Посмотрите, что будет этой ночью!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.