Форум Академгородка, Новосибирск > Новый дизайн academ.info
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый дизайн academ.info
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Анечка
Собственно, сменили дизайн на academ.info
Теперь он выглядит вот так
Ужасно по-моему
MoleX
Верх нравится, низ со светло-синей подложкой - нет.
Цвета выделяющие подразделы - ужас (особенно белые буквы на светло-сиреневом фоне (АФИША НА СЕГОДНЯ) )
И может стоит желтые ссылки сделать без подчерка, а при наведении подчеркивать...
nima
Это специально для тех, кому слишком светлый не нравилсяsmile.gif
nima
Molex, спасибо, вы правы. Поменяем.
Air54rus
Тема!
Будет время - загляну!
nima
Только заглядывайте где-нибудь между 22.00 и 8.00 (по часам academ.info) ;)
nima
Но персонально для Анечкиного IP можем оставить и на день тожеsmile.gif
Air54rus
Так это только в ночное время?
Оставьте, плз, персонально для моего айпи такое на все сутки!
nima
cbs_madlaugh.gif) Ок, придется составлять список желающихsmile.gif
mivlad
WTF?! Что за хрень? Почему меня не спросили? Это ж б^&п%$&#ц! blink.gif

Иными словами, спасибо Опере за кнопочку User mode. Чёрному фону -- не место в домене .info!
Mihas
QUOTE (nima @ Sep 7 2005, 00:06)
cbs_madlaugh.gif) Ок, придется составлять список желающихsmile.gif

А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый/авто (дневной/ночной) дизайн.
Air54rus
QUOTE (Mihas @ Sep 6 2005, 23:09)
QUOTE (nima @ Sep 7 2005, 00:06)
cbs_madlaugh.gif) Ок, придется составлять список желающихsmile.gif

А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый (дневной/ночной) дизайн.

Скуби ду.
Ой, простите. Кстати, да.
rocker
Лично мне очень нравится.
Хороший дизайн!
Этот лучше, чем "дневной"!

>> придется составлять список желающих
Включите меня тоже rolleyes.gif
nima
QUOTE (Mihas @ Sep 6 2005, 23:09)
QUOTE (nima @ Sep 7 2005, 00:06)
cbs_madlaugh.gif) Ок, придется составлять список желающихsmile.gif

А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый (дневной/ночной) дизайн.

Примем эту мысль во внимание.
mivlad
QUOTE (Mihas @ Sep 7 2005, 00:09)
А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый (дневной/ночной) дизайн.

Кстати, да. Или хотя бы прицепить другой второй .css, чтобы просто браузером можно было выбрать.
nima
Вот что значит - коллективный разум! Спасибо за светлые мысли (несмотря на темноту дизайна академ.инфо) smile.gif
Ragazza
QUOTE (Mihas @ Sep 7 2005, 00:09)
QUOTE (nima @ Sep 7 2005, 00:06)
cbs_madlaugh.gif) Ок, придется составлять список желающихsmile.gif

А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый/авто (дневной/ночной) дизайн.

угу..а еще по временам года..снежинки там по углам пускатьлистики желтые..или логотип изменять (к примеру многострадальный пингвин на ленд7)
nima
Ну пингвин - это уже плагиат.
Но подобные мысли бродят. Посмотрим, возможно так и сделаем.

ЗЫ. Хохма из жизни: "Санек, вынеси елку с форума, а то март на носу!" smile.gif
mivlad
QUOTE (Ragazza @ Sep 7 2005, 00:20)
QUOTE (Mihas @ Sep 7 2005, 00:09)
А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый/авто (дневной/ночной) дизайн.

угу..а еще по временам года..снежинки там по углам пускатьлистики желтые..или логотип изменять (к примеру многострадальный пингвин на ленд7)

Может, просто вебкамеру? biggrin.gif
nima
QUOTE (mivlad @ Sep 6 2005, 23:39)
QUOTE (Ragazza @ Sep 7 2005, 00:20)
QUOTE (Mihas @ Sep 7 2005, 00:09)
А почему бы не сделать переключалку? Старый/новый/авто (дневной/ночной) дизайн.

угу..а еще по временам года..снежинки там по углам пускатьлистики желтые..или логотип изменять (к примеру многострадальный пингвин на ленд7)

Может, просто вебкамеру? biggrin.gif

Увы, далеко не все читатели academ.info - пользователи academ.org. Разве что специально для морговцев сделать academ.info в виде веб-камеры... Но это уже по-другому называется: телевидениеsmile.gif
rukav.
понапихали то как всего... нужное очень сложно разглядеть.
nima
Тексты, размер шрифта, компоновка - все это осталось прежним. Сменилась только цветовая гамма.
mivlad
QUOTE (nima @ Sep 7 2005, 01:01)
Тексты, размер шрифта, компоновка - все это осталось прежним. Сменилась только цветовая гамма.

Этого достаточно, чтобы страница стала выглядеть так, будто "понапихали" wink.gif
nima
В-общем, как всегда: найдутся довольные, найдутся недовольныеsmile.gif А если выбор предоставить, недовольных не будет?;)
Wizard
Бесполезно делать дизайн "под всех". Но тут еще есть над чем поработать.
Главное - идея хорошая smile.gif
nima
QUOTE (Wizard @ Sep 7 2005, 00:09)
Бесполезно делать дизайн "под всех".

Я в курсеsmile.gif Это так... природная тяга к ехидствуsmile.gif
QUOTE (Wizard @ Sep 7 2005, 00:09)
Но тут еще есть над чем поработать.

Пожелания - в ЛС. Рассмотрим и примем к сведенью. Ваш свежий взгляд нам очень поможет.
А то как-то не очень приятно, когда форумчане где-то на задворках форума тихо хихикают над какой-нибудь опечаткой вместо того, чтобы напрямую сказать об этом нам.
spec
Дизайн обычный.....ничего особенного...фишка со сменом в зависимосит от времени суток неплоха,)
BuLaVkA
Помойму намана получилось.... cbs_zz.gif
manulka
знаю людей, которым больше нравится черный фон, лично мне больше нравится дневной вариант. Если учесть, что за 1 компьютером часто работает несоклько человек по очереди (дома), то лучше действительно сделать переключалку "день-ночь". Что касается опечаток, сделайте скрипт, чтобы можно было выделить опечатку по ctrl+p, и она вам отошлется на почту, тогда никто не будет на форуме хихикать.
Ragazza
QUOTE (nima @ Sep 7 2005, 00:24)
Ну пингвин - это уже плагиат.
Но подобные мысли бродят. Посмотрим, возможно так и сделаем.

ЗЫ. Хохма из жизни: "Санек, вынеси елку с форума, а то март на носу!" smile.gif

ога...знаем-знаем =)

з.ы. чуть оффтопу - к кому обратится насчет доработки верхней строки навигации..к Вам?
nima
Доработки в смысле добавить пункты? В строку навигации на academ.org? Тогда к Кристине: callis[собака]academ.org
Kll
Как я понимаю, эта страница доступна всем, не только пользователям нашей сети, а переключается как я понимаю для всех в одно время с 22часов местного времени, а если зайдет человек например с Владивостока, то для него будет день до часу где то - а так интересная затея?
nima
Ну да, у нас ведь сайт Академгородка. Вот пусть человек с Владивостока и проникнется тем, что у нас еще ночь, спим мы:)
honig
А еще по ночам надо баннеры крутить "ночные" wink.gif ....а-ля для взрослых... shy.gif

и пусть никакие баритоны не возникают на эту тему - дети ночью спать должны, а не по сети лазить!!! biggrin.gif
Barthezz
Задумка весьма интересна, но чтоб все были довольны, действительно лучше сделать рубильник "хочу чтоб скины менялись / не хочу".
Лично мне оформление нравится. supdup.gif
marti
А если сделать чтобы человек сам мог выбирать какой скин ему нравиться? (-:
nima
QUOTE (Barthezz @ Sep 7 2005, 18:01)
Задумка весьма интересна, но чтоб все были довольны, действительно лучше сделать рубильник "хочу чтоб скины менялись / не хочу".
Лично мне оформление нравится. supdup.gif

Да, мысль эта нам тоже понравилась. В ближайшее время реализуем.
user
а я уж подумал сервер на ночь отключат...
Dendroid
QUOTE (honig @ Sep 7 2005, 17:01)
А еще по ночам надо баннеры крутить "ночные" wink.gif ....а-ля для взрослых... shy.gif

и пусть никакие баритоны не возникают на эту тему - дети ночью спать должны, а не по сети лазить!!! biggrin.gif

Может еще и черные параллелепипеды с аватар ночью убирать? laugh.gif
fgh
QUOTE (Анечка @ Sep 6 2005, 22:27)
Собственно, сменили дизайн на academ.info
Теперь он выглядит вот так

ужесть
gutterboy
(на случай, если кого-то интересует)
На мое щастье, я там не бываю. Был бы постоянным юзером и увидел бы - ужаснулся бы. Темный до черного фон - дурной и подростковый стиль. Кроме того, для дизайна предполагаемо-массового ресурса неплохо бы ознакомиться с основами известного про психологию восприятия (заодно вспомнить, что в плоском дизайне есть понятие образующей и зачем оно - в этом месте смотрим на низ).
Так, имхо, как уже говорил, можно проигнорировать - я не юзер (и, кстати, в период сохранения этого дизайна точно им не буду независимо от любого контента), это просто обратная связь по случаю.
honig
QUOTE (Dendroid @ Sep 8 2005, 01:49)
QUOTE (honig @ Sep 7 2005, 17:01)
А еще по ночам надо баннеры крутить "ночные" wink.gif ....а-ля для взрослых... shy.gif

и пусть никакие баритоны не возникают на эту тему - дети ночью спать должны, а не по сети лазить!!! biggrin.gif

Может еще и черные параллелепипеды с аватар ночью убирать? laugh.gif

jok.gif


лучше кнопочку-подглядочку сделать;)
Марийка
зачем?! blink.gif непонятно...
nima
QUOTE (gutterboy @ Sep 8 2005, 02:19)
(на случай, если кого-то интересует)
На мое щастье, я там не бываю. Был бы постоянным юзером и увидел бы - ужаснулся бы. Темный до черного фон - дурной и подростковый стиль. Кроме того, для дизайна предполагаемо-массового ресурса неплохо бы ознакомиться с основами известного про психологию восприятия (заодно вспомнить, что в плоском дизайне есть понятие образующей и зачем оно - в этом месте смотрим на низ).
Так, имхо, как уже говорил, можно проигнорировать - я не юзер (и, кстати, в период сохранения этого дизайна точно им не буду независимо от любого контента), это просто обратная связь по случаю.

Ну что ж, у вас есть остальные 14 часов в сутки, когда нет столь ненавистного вам дизайна. Кстати, планируем сделать версию для pda - вообще без дизайна. Надеюсь, вам она понравитсяsmile.gif
Настя
Это просто кошмар, а не дизайн.
Кроме того, что ужасные цвета, в верхней части логотип пересекается с баннером, если ширина окна порядка 600
Skokian
А мне такой дизайн нравится. И не только в ночное время. Глазам удобнее.
бел
мне дизайн не понравился,да и от такого темного фона глаза быстро устают
nima
QUOTE (Настя @ Sep 9 2005, 22:17)
Это просто кошмар, а не дизайн.<br />
Кроме того, что ужасные цвета, в верхней части логотип пересекается с баннером, если ширина окна порядка 600

А еще при ширине окна в 600 пикселей появляется горизонтальная прокрутка. А при ширине в 400 вообще половину новости не видно.
Блин, народ, вы чего, издеваетесь? Лишь бы прикопаться, а разумно или нет - неважно?
Object[k21]
QUOTE (Анечка @ Sep 6 2005, 22:27)
Собственно, сменили дизайн на academ.info
Теперь он выглядит вот так
Ужасно по-моему

Прикольно. Когда белого много глаза режит. А темное в самый раз.
Max Payne
Темный шрифт на светлом фоне читабельнее, это научный факт. Хорошо бы, придумали, чтобы оставить темный на светлом, но антураж "ночи" создать. Тогда не было бы недовольных и переключение не надо было бы делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.