Форум Академгородка, Новосибирск > Кого пускать через домофон
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кого пускать через домофон
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Vas'ka
У всех домофоны стоят уже довольно давно. Ситуацию с доставкой почты и рекламных газет как-то решили. Сделали ли разносчики себе ключи или их им выдали, я не знаю, но жильцов больше такими звонками не беспокоят. У кого еще есть свободный доступ в подъезд? ЖЭУ? Понятно, что когда вызываешь аварийку, она звонит тебе. А как насчет сантехников и т.п., которым нужно попасть просто в подъезд, подвал или на крышу?
Мария Горынцева
Цитата(Vas'ka @ 24.12.2009, 15:57) *
У всех домофоны стоят уже довольно давно. Ситуацию с доставкой почты и рекламных газет как-то решили. Сделали ли разносчики себе ключи или их им выдали, я не знаю, но жильцов больше такими звонками не беспокоят. У кого еще есть свободный доступ в подъезд? ЖЭУ? Понятно, что когда вызываешь аварийку, она звонит тебе. А как насчет сантехников и т.п., которым нужно попасть просто в подъезд, подвал или на крышу?

Вообще-то при постановке двери и домофона в договоре прописывается, сколько бесплатных ключей изготваливается для почты и домоуправления. На почту мы отдали два, в домоуправление - пять. Проблема теперь в том, что у нас поменялось домоуправление, и теперь не имеющие ключей специалисты опять ломятся к жильцам.
hamstir
У техподдержки интернетов есть ключи, но не ко всем домофонам подходят
Diman Юрьевич
Даются ключи в ЖЭУ или домоуправление и на почту, а остальные либо покупают у фирмы или ломятся в подъезд с жильцами или названивают
elene_s
Когда жила в другой квартире - организовывала установку домофона, "бесплатно" дали 2 ключа - почта, УК, один за свой счет сделала для уборщицы.
Когда раздавала ключи всем напечатала памятки, ни кого не впускать, у "нужных" людей ключи есть, а если пришел кто-то (или позвонил, или хочет зайти вместе с кем-то), то пусть звонит в квартиру того, кто вызывал\к кому пришел.
Просто необходимость в домофоне появилась когда подожгли ящик с газетами.
Динь-динь
Цитата(elene_s @ 14.01.2010, 2:11) *
Просто необходимость в домофоне появилась когда подожгли ящик с газетами.

Это местные, подъездные дети играют. Перебесились и ладно.
longbow
Цитата(Vas'ka @ 24.12.2009, 15:57) *
У всех домофоны стоят уже довольно давно. Ситуацию с доставкой почты и рекламных газет как-то решили. Сделали ли разносчики себе ключи или их им выдали, я не знаю, но жильцов больше такими звонками не беспокоят. У кого еще есть свободный доступ в подъезд? ЖЭУ? Понятно, что когда вызываешь аварийку, она звонит тебе. А как насчет сантехников и т.п., которым нужно попасть просто в подъезд, подвал или на крышу?

Кого хотите - того и пускаете, дело исключительно Ваше. Наверное заинтересованы свое общение по домофону скорректировать "как у всех"? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.