Форум Академгородка, Новосибирск > Вывоз животного за границу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз животного за границу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2
hebtpuk
Добрый день,

решила не мешать все в тему про поездки, так как у меня тут скорее жалоба и вопрос что делать. Ситуация такая, что еду по рабочей визе (2 года минимум, скорее всего - больше) в США с кошкой. Позвонила только что в клинику на Дачную насчет медсправки (чтобы узнать могу ли ее получить в выходные, если вылет в понедельник). Какая-то дама там истерически начала мне орать в трубку, что я должна ЗА МЕСЯЦ принести им письмо с ЗАВЕРЕННЫМ переводом с требованиями США к ввозу животных, иначе справки мне не видать ПО ЗАКОНУ.

Начнем с того, что я по контракту должна 18го января выйти на работу в США, ждать месяц я разумеется не могу. Во-вторых, про это совершенно бредовое требование я слышу вообще в первый раз. Требования США мне отлично известны, и я готова их сама перевести и принести им, могу даже принести их в понедельник, что вполне себе за ПОЛмесяца до вылета.

Я не верю, что такую процедуру проходят все, кто выежает за рубеж с животными. У кого какой опыт в этом вопросе, и что мне делать?
Русянка
У нас это делается за месяц (даже для вывоза в КЗ).
И такую процедуру проходят (в Новосибирске) все (у кого нет ни одной мохнатой лапы где-нибудь в госветструктурах), кто выезжает за рубеж с животными.

по теме: http://community.livejournal.com/ru_cats/12103192.html
honig
3 года назад у меня тоже была такая проблема. Пришлось заплатить двойной тариф, чтобы таки получить справку. Причем надо иметь на руках ВСЕ прививки, карту животного (если когда-либо проходили какие-либо лечения), паспорт животного - если это породистый, то карточку из клуба, наличие чипа. Но я получала разрешение для Европы, там какие-то дебильные правила, ну и у нас тут - без доп.денег ничего не получишь....только месяц ждать sad.gif

Попробуйте лично приехать на Дачную и поговорить с кем-то из руководства.
Жука-Паука
Ужас какой-то.. А в другие клиники пробовали звонить? Может, что посоветуют..
А если выполнить только требования авиакомпании и перевозке кисы и взять с собой? Таможня выпустит?
hebtpuk
Цитата(Русянка @ 24.12.2009, 12:43) *
У нас это делается за месяц (даже для вывоза в КЗ).
И такую процедуру проходят (в Новосибирске) все (у кого нет ни одной мохнатой лапы где-нибудь в госветструктурах), кто выезжает за рубеж с животными.

по теме: http://community.livejournal.com/ru_cats/12103192.html


А куда вы обращались за переводом?
Violin
Мда, похоже мне повезло. два месяца назад я вывозила кошку и собаку в штаты, никаких заявлений за месяц не подавала никуда. Правда я документы через Бердск-Искитим оформляла.
На Красном проспекте мне попался очень хороший молодой человек, у меня в Форму №1 оказалась ошибка в номере чипа, которую я заметила, когда уже к ним приехала, так вот он спросил разрешения у начальника переписать форму и договорился с какой-то вет службой напротив Глобуса, там мне еще один очень хороший дяденька переписал эту форму:)
honig
Цитата(Жука-Паука @ 24.12.2009, 13:48) *
Ужас какой-то.. А в другие клиники пробовали звонить? Может, что посоветуют..
А если выполнить только требования авиакомпании и перевозке кисы и взять с собой? Таможня выпустит?

из РФ-то выпустят, а вот в США могут не впустить dry.gif
hebtpuk
Цитата(Violin @ 24.12.2009, 13:03) *
Мда, похоже мне повезло. два месяца назад я вывозила кошку и собаку в штаты, никаких заявлений за месяц не подавала никуда. Правда я документы через Бердск-Искитим оформляла.
На Красном проспекте мне попался очень хороший молодой человек, у меня в Форму №1 оказалась ошибка в номере чипа, которую я заметила, когда уже к ним приехала, так вот он спросил разрешения у начальника переписать форму и договорился с какой-то вет службой напротив Глобуса, там мне еще один очень хороший дяденька переписал эту форму:)


Возможно мне тоже стоит попробовать вариант с Бердском-Искитимом, если не удастся решить с Дачной.
Violin
Вот в США-то точно впустят, от штата конечно зависят, но здесь кошек даже не просят показать, и документы их тоже, а уж наш международный сертификат вообще никто не смотрит. Главное, чтобы в паспорте животного были все вклейки от прививок, точнее от бешенства.
Русянка
Есть еще вариант с Томском, ибо у них по бешенству спокойно.
Кстати, возможно, нужен чип.
hebtpuk
Цитата(honig @ 24.12.2009, 13:05) *
Цитата(Жука-Паука @ 24.12.2009, 13:48) *
Ужас какой-то.. А в другие клиники пробовали звонить? Может, что посоветуют..
А если выполнить только требования авиакомпании и перевозке кисы и взять с собой? Таможня выпустит?

из РФ-то выпустят, а вот в США могут не впустить dry.gif


Меня как раз волнует, что из РФ не выпустят. В США в этом смысле правила гораздо менее идиотские.
honig
Цитата(Violin @ 24.12.2009, 14:07) *
Вот в США-то точно впустят, от штата конечно зависят, но здесь кошек даже не просят показать, и документы их тоже, а уж наш международный сертификат вообще никто не смотрит. Главное, чтобы в паспорте животного были все вклейки от прививок, точнее от бешенства.

может быть, про США я не знаю. У меня были проблемы с Германией - они просили все документы перевести на немецкий и заверить нотариально, короче - жесть была какая-то. я 2 недели потратила на сбор и получение всех документов, перевод, заверение и получение разрешения на вывоз. Плюс - несколько тысяч рублей на всякие "расходы".
Violin
У меня ничего совсем не спрашивали, я просила позвонить в аэропорт прилета, и уточнить требования ввоза.
Может немного не в тему,по ссылке выше, где про перевоз кошки в канаду, написано, что они на клетку чехол шили, по-моему, совет хороший.Я тоже своей кисе шила чехол на клетку, правда сама, из старого плаща, но тогда и не зима была, и на стенки клетки паралон собаке наклеивала. Кошке не рискнула, подумала, что сильно душно будет.
hebtpuk
Цитата(Violin @ 24.12.2009, 13:15) *
У меня ничего совсем не спрашивали, я просила позвонить в аэропорт прилета, и уточнить требования ввоза.
Может немного не в тему,по ссылке выше, где про перевоз кошки в канаду, написано, что они на клетку чехол шили, по-моему, совет хороший.Я тоже своей кисе шила чехол на клетку, правда сама, из старого плаща, но тогда и не зима была, и на стенки клетки паралон собаке наклеивала. Кошке не рискнула, подумала, что сильно душно будет.


Старый плащ есть, спасибо за совет.
hebtpuk
Цитата(Русянка @ 24.12.2009, 12:43) *
У нас это делается за месяц (даже для вывоза в КЗ).
И такую процедуру проходят (в Новосибирске) все (у кого нет ни одной мохнатой лапы где-нибудь в госветструктурах), кто выезжает за рубеж с животными.

по теме: http://community.livejournal.com/ru_cats/12103192.html


Я правильно поняла, что мне с этим переводом ехать надо в клинику уже с кошкой?
Yvette
Цитата(Русянка @ 24.12.2009, 13:08) *
Есть еще вариант с Томском, ибо у них по бешенству спокойно.
Кстати, возможно, нужен чип.


Вообще-то месяц это требование федеральное, а не региональное... Оно отражено в справке №1 - есть там строчка что-то типа "животное в течении 30 дней находилось на карантине" (в идеале это означат, что в течении этих 30 дней его осматривал вет. врач сколько-то там раз)...

Собственно автору можно только посочувствовать и пожелать договориться на Дачной (только не качать права, там такое поведение клиентов не приветствуется) .

А для всех остальных это повод задуматься , а не стоит ли изучить некоторые положения и правила задолго до того, как собираешься ехать....

Цитата
может быть, про США я не знаю. У меня были проблемы с Германией - они просили все документы перевести на немецкий и заверить нотариально, короче - жесть была какая-то. я 2 недели потратила на сбор и получение всех документов, перевод, заверение и получение разрешения на вывоз

У каждой страны свои правила ввоза, в некоторые не въехать (в основном прибалтика) без справке о титре антител. На Кипр можно ввезти животное и без справки о титре антител, но тогда животное должно находиться только в помещении и очень большая пошлина на ввоз. В Англию можно ввезти животное только со справкой и только одной авиакомпанией, либо на пароме (возможно по жд тоже можно - наши коржисты автотранспортом добираются), в Австралию и Новую Зеландию из России практически невозможно ввезти животных , только с полугодовым карантином по прибытии. В Штатах и Канаде правила достаточно лояльные.
Лучше всех правила ввоза, как правило, могут прокомментировать на мяу-портале или на кинологических форумах, т.е. на тех ресурсах, который регулярно посещают наши лучшие заводчики и владельцы "звезд".
Русянка
Цитата(Yvette @ 24.12.2009, 13:29) *
Вообще-то месяц это требование федеральное, а не региональное... Оно отражено в справке №1 - есть там строчка что-то типа "животное в течении 30 дней находилось на карантине" (в идеале это означат, что в течении этих 30 дней его осматривал вет. врач сколько-то там раз)...


Вполне может быть. Но томичи неоднократно удивлялись, что у нас всё так сложно, а у них на локальную выставку они делают справку в одном кабинете, а для вывоза в Петрик - в другом (без месяца карантина и такой беготни, как у нас).
tsypa
Ой. мне тоже есть чем поделиться с вами. Та же проблема - перевозка котика в Токио.
На мяу-форуме создавала тему (вот тут эпопея), никто не ответил sad.gif Мы точно выяснили правила перевозки, уже прошли половину пути и упёрлись в ту же фигню на Дачной, что и вы sad.gif Звонили в Посольство в Москве, нам опять же дали ссылку на тот сайт, с которого непонятно, как переводить.
Подпишусь на эту тему, если у вас всё получится - напишите плиз.
tsypa
ЗЫ сразу не совсем внимательно прочитала исходное сообщение...у меня проблема больше с переводом, чем со сроком подачи заявки dry.gif И мне по телефону не говорили, что надо за месяц эту справку, вообще сказали, что если есть перевод требований страны, то завтра приходите. Расскажите, как получится smile.gif И удачи вам.
Yvette
Можно здесь отвечу.
Цитата
. А когда прошёл месяц после первой прививки, мы позвонили им же, и нам сказали, что второе бешенство ставить не будут - для этого якобы нужен нотариально заверенный перевод требования японской стороны на вторую прививку.Проблема в том, что, во-первых, требования мы брали с сайта - какой нотариус будет это заверять.

Делаете перевод в любой переводческой конторе и идете к любому нотариусу... Нотариусу на самом деле все равно перевод чего заверять - -диплома, свидетельства о рождении, или требования.


Цитата
Во-вторых, мне непонятно - неужели каждый хозяин, перевозящий животное, заново приносит такой документ?

Каждый, который везет свое животное в Японию .... Теперь вы понимаете почему у нас практически нет чемпионов Японии ;)


Цитата
Ведь, по сути, это обязанность гос.вет.службы - знать о требованиях ввоза в различные страны и обеспечивать подготовку животных и контроль исполнения.

Не уверена, что это обязанность нашей вет. службы. Их обязанность поддерживать спокойную эпид. обстановку по особо опасным в НАШЕЙ стране (а не Японии) и регионе, выдавать свидетельства и сертификаты в том числе на сх продукцию и еще много обязанностей, которые перечислены в "Законе о ветеринарии".
лучия
Тоже оформлю вет. справку для выезда в Казахстан 8-9 января. Руководствовалась вот этими правилами. Взято с мяу. Я не знаю, может поможет.

Новосибирские участники! Не забудьте, что нужно заранее (за месяц, но и сейчас не поздно)подать заявку на выезд в Управление ветеринарии. Для новичков подробнее: на Дачной,62 оформляете заявление (нужен только ветпаспорт), едете в Управление ветеринарии, на Красный Проспект, 25, каб.479 к Наталье Владимировне, там дают справку, с которой за 1 - 2 дня до выезда, с кошкой и ветпаспортом снова на Дачную. Там дадут ф.1 и её нужно обязательно заверить в Управлении (там 5 и 6 января до обеда будет дежурный).

Сегодня первый этап прошла, всё быстро и без проблем.

В нашей организации НИИ СО РАН есть переводчик с заверенной у нотариуса подписью для перевода приглашений и оформления виз. Он заверяет перевод. Это для людей, конечно. По идее у вет. управления должен быть свой переводчик с заверенной у нотариуса подписью и с его только подписью они должны принимать документы. Что то они должны предложить сами или посоветовать как делали другие. Удачи Вам, напишите как все получится.
Yvette
Цитата(лучия @ 24.12.2009, 14:33) *
По идее у вет. управления должен быть свой переводчик с заверенной у нотариуса подписью и с его только подписью они должны принимать документы.

Принимают сделаное в любом бюро переводов и завереное у любого нотариуса.
Violin Таня, дай людям адрес где ты делала перевод - это же в каком-то удобном месте?
лучия
Цитата(Yvette @ 24.12.2009, 14:39) *
Принимают сделаное в любом бюро переводов и завереное у любого нотариуса.
Violin Таня, дай людям адрес где ты делала перевод - это же в каком-то удобном месте?

Вот вот и я про это. Присоединяюсь к просьбе, на будущее понадобится и с казахского переводить придется.
tsypa
Цитата(Yvette @ 24.12.2009, 14:08) *
Делаете перевод в любой переводческой конторе и идете к любому нотариусу... Нотариусу на самом деле все равно перевод чего заверять - -диплома, свидетельства о рождении, или требования.

так вопрос в том, удовлетворит ли наших ветеринаров перевод с сайта..они запросто скажут, что надо на фирм.бланке японской вет.службы или что-то такое, а от японцев этого не добиться


Цитата
Не уверена, что это обязанность нашей вет. службы. Их обязанность поддерживать спокойную эпид. обстановку по особо опасным в НАШЕЙ стране (а не Японии) и регионе, выдавать свидетельства и сертификаты в том числе на сх продукцию и еще много обязанностей, которые перечислены в "Законе о ветеринарии".

Это жесть smile.gif Нам во всех частных ветклиниках говорили именно в этом контексте, что это обязанность гос.службы - знать и помогать оформить всё, чтоб зверушка поехала smile.gif

И я всё же не понимаю..это тогда год займёт вся процедура вывоза :-/ Они что с переводом месяц делать-то будут? Нам всего лишь надо, чтоб они поставили прививку от бешенства и взяли у котика кровь на анализ.
hebtpuk
У меня проблема теперь, что непонятно, что переводить. Есть требования цетра контроля заболеваний США, описанные по этой ссылке:
http://www.cdc.gov/print.do?url=http%3A//w...animal/dogs.htm (на которую неоднократно ссылаются в ru_cats). Но эту страничку нотариус заверять отказывается, потому что это не официальный документ (то есть нет печати и подписи), а они заверяют только официальные документы. Просто печати агентства переводов как я понимаю на Дачной не хватит.

У кого есть опыт, где взять требования к ввозу животных в США, которые устроят нотариуса?
Yvette
Цитата(hebtpuk @ 24.12.2009, 15:06) *
У кого есть опыт, где взять требования к ввозу животных в США, которые устроят нотариуса?

Дождитесь Тани. Она осенью ввозила кошку в Штаты...

Цитата
Нам во всех частных ветклиниках говорили именно в этом контексте, что это обязанность гос.службы - знать и помогать оформить всё, чтоб зверушка поехала


Чтобы зверушка ВЫЕХАЛА по правилам РФ, а не въехала в другую страну (они же на заверяют например, справку на антитела и не будут настаивать на чипировании, корме клиник Питера)... Я так подозреваю, что правила они знают только тех вет. служб, с которыми чаще всего сталкиваются, т.е. Казахстана, Украины и Белорусии.... Зачем им знать Японские правила, если ваша кошка первая и последняя в ближайшие десятки лет?
hebtpuk
Цитата(Yvette @ 24.12.2009, 15:26) *
Цитата(hebtpuk @ 24.12.2009, 15:06) *
У кого есть опыт, где взять требования к ввозу животных в США, которые устроят нотариуса?

Дождитесь Тани. Она осенью ввозила кошку в Штаты...


Она говорит, что ей дали справку безо всякого заявления за месяц.
hebtpuk
Кто зареган в ru_cats, запостите пожалуйста следующий текст, а то я уже 6 часов жду аппрува модератора sad.gif

Добрый день,

У меня проблема требующая очень срочного решения. Надо вывезти кошку в США, для этого надо оформить справку в ветеринарной клинике, для этого надо им принести НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод требований США на ввоз животных. Из требований я нашла вот такую страничку http://www.cdc.gov/print.do?url=http%3A//w...animal/dogs.htm, которой руководствуются при въезде в США. Я могу ее перевести и заверить в агенстве переводов, но нотариус заверять ее отказывается, потому что это не официальный документ - то есть нет печати и подписи.

Что делать? Может кто-нибудь посоветовать где взять этот документ который удовлетворит нотариуса. Я в Новосибирске, просто зайти в посольство США не могу.
Просто Мышь
Цитата
Я в Новосибирске, просто зайти в посольство США не могу.
есть представительство в Екатеринбурге.
А вообще не пойму в чем там сложности ? В США почти каждый день ездят люди и с кошками и с собаками. И не каких проблем нет, главное чтоб чип был и вакцина от бешенства стояла ( желательно импортная). За месяц до выезда, а если я билет купила вот только, потому что визу сделали только на днях... Вы сами съездите на Дачную и спокойно разберитесь/поговорите.


Есть старые веттребования Японии ( год 2000): там сказано, что собаки,кошки должны сопровождаться сертификатом здоровья и сертификатом о вакцинации против бешенства, выданные российским правительством. Прививка от бешенства данным животным должна быть сделана, когда они были старше 30 дней и в течении 180 дней до даты прибытия.
При наличии вышеперечисленных сертификатов собаки и кошки изолируются в специально оборудованном помещении службы карантина как минимум на 14 дней.
Те, кто ввозит животных, должны уведомить службу карантина животных, которой подчиняются ввозящие порты/аэропорт, от 70 до 40 дней до прибытия кошек, если кошка ввозится в качестве ручной клади.
Необходимо, что бы кошки были ввезены в те аэропорты, где имеется карантинное сооружение службы карантина животных ( Шин-Читоуз, Нарита, Ханеда,Кансай, фукуока, Кагосима, наха).
За дополнительной информацией обращайтесь в офисы указанные ниже.
служба карантина животных-филиал в Нарите. Вторая карантинная секция
тел. 81-476-34-23-42
факс-81-476-34-23-38

это был перевод официальных требований Японии.
Просто Мышь
Цитата
Я могу ее перевести и заверить в агенстве переводов
вот и сделайте, там же будет написано-переводческое агенство такое то, и их печать.
hebtpuk
Цитата(Просто Мышь @ 24.12.2009, 16:35) *
Цитата
Я могу ее перевести и заверить в агенстве переводов
вот и сделайте, там же будет написано-переводческое агенство такое то, и их печать.


Я звонила на Дачную, они сказали что печати переводческого агенства мало, надо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод.
Просто Мышь
Цитата
Я звонила на Дачную, они сказали что печати переводческого агенства мало, надо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод.

У них почти каждую неделю кто-нибудь отправляется в США, и что они там с каждых ноториально заверенный перевод требуют ?! Не поверю. Поговорите с руководством- Людмила Васильевна Кобзарь.
Блин, потеряла я требования США, там где сказано, что они не чего не требуют.

Есть еще ветслужба Новосибирского района-т. 2 30 31 84.
hebtpuk
Цитата(Просто Мышь @ 24.12.2009, 16:52) *
Цитата
Я звонила на Дачную, они сказали что печати переводческого агенства мало, надо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод.

У них почти каждую неделю кто-нибудь отправляется в США, и что они там с каждых ноториально заверенный перевод требуют ?! Не поверю. Поговорите с руководством- Людмила Васильевна Кобзарь.
Блин, потеряла я требования США, там где сказано, что они не чего не требуют.

Есть еще ветслужба Новосибирского района-т. 2 30 31 84.


Я тоже не верю. Это то, что они мне заявляют (я им за сегодня звонила уже раз 10).
Просто Мышь
В прошлом году мы пришли за 2 недели, кота зачипировали, написали заявление, съездили с ним в ветуправление на Красный 25, получили разрешение, потом за 2 дня приехали на Дачную, получили ветсвидетельство форма № 1, снова съездили на Красный 25 в 467 кабинет ( как щас помню smile.gif )поставили печать и вперед ! В Толмачево показали документы, получили посадочный талон и в Москву, там проще.
И сейчас друзья прилетали и забирали кота ( в этом году), никто не требовал требований нотариально заверенных.


Если вы живете в Новосибирском сельском районе, то проще идите в ветслужбу Новосибирского района, тел выше.
Yvette
Я не понимаю в чем проблема заверить перевод у нотариуса? Адреса нотариусов подсказать?
hebtpuk
Цитата(Yvette @ 24.12.2009, 17:01) *
Я не понимаю в чем проблема заверить перевод у нотариуса? Адреса нотариусов подсказать?



Перевод ЧЕГО? Повторяю, нотариус отказывается заверять страничку с сайта, потому что это не официальный документ, а просто страничка с сайта.
Просто Мышь
Если честно, то все по моему гораздо проще. Вы сами были на Дачной ? Разговаривали, кроме как по телефону ?

Я бы взяла кота и тупо приехала туда. и сказала, что у меня есть на руках билеты на такое то число, вот зверик, вот его паспорт о вакцинациях, включая бешенство, давайте зачипируем и вы подпишите мое заявление на выезд.
Все.
Из Новосибирска звери ездят во все страны мира... в США, Германию, Израиль как к себе домой, где главное требование -вакцинация от бешенства. Ладно бы вы ехали в Папуа -Новую Гвинею...
hebtpuk
Цитата(Просто Мышь @ 24.12.2009, 17:14) *
Если честно, то все по моему гораздо проще. Вы сами были на Дачной ? Разговаривали, кроме как по телефону ?

Я бы взяла кота и тупо приехала туда. и сказала, что у меня есть на руках билеты на такое то число, вот зверик, вот его паспорт о вакцинациях, включая бешенство, давайте зачипируем и вы подпишите мое заявление на выезд.
Все.
Из Новосибирска звери ездят во все страны мира... в США, Германию, Израиль как к себе домой, где главное требование -вакцинация от бешенства. Ладно бы вы ехали в Папуа -Новую Гвинею...


Я именно так и собираюсь сделать завтра. Но на улице сейчас не май месяц, а живем мы в Академе. Если уж ехать с ней в город, то пусть это будет не зря. Именно для этого я им звонила 10 раз и запостила свой вопрос во все известные мне форумы и коммьюнити.
tsypa
Цитата(hebtpuk @ 24.12.2009, 15:06) *
У меня проблема теперь, что непонятно, что переводить. Есть требования цетра контроля заболеваний США, описанные по этой ссылке:
http://www.cdc.gov/print.do?url=http%3A//w...animal/dogs.htm (на которую неоднократно ссылаются в ru_cats). Но эту страничку нотариус заверять отказывается, потому что это не официальный документ (то есть нет печати и подписи), а они заверяют только официальные документы. Просто печати агентства переводов как я понимаю на Дачной не хватит.

У кого есть опыт, где взять требования к ввозу животных в США, которые устроят нотариуса?


Сегодня говорила с переводчицей, она сказала, что нотариус заверяет подпись переводчика, и ему пофиг, откуда это взято.
Я уже ничего не понимаю sad.gif Пойдёмте пикетом на Дачную?
tsypa
Цитата(Просто Мышь @ 24.12.2009, 16:33) *
Есть старые веттребования Японии ( год 2000): там сказано, что собаки,кошки должны сопровождаться сертификатом здоровья и сертификатом о вакцинации против бешенства, выданные российским правительством. Прививка от бешенства данным животным должна быть сделана, когда они были старше 30 дней и в течении 180 дней до даты прибытия.
При наличии вышеперечисленных сертификатов собаки и кошки изолируются в специально оборудованном помещении службы карантина как минимум на 14 дней.
Те, кто ввозит животных, должны уведомить службу карантина животных, которой подчиняются ввозящие порты/аэропорт, от 70 до 40 дней до прибытия кошек, если кошка ввозится в качестве ручной клади.
Необходимо, что бы кошки были ввезены в те аэропорты, где имеется карантинное сооружение службы карантина животных ( Шин-Читоуз, Нарита, Ханеда,Кансай, фукуока, Кагосима, наха).
За дополнительной информацией обращайтесь в офисы указанные ниже.
служба карантина животных-филиал в Нарите. Вторая карантинная секция
тел. 81-476-34-23-42
факс-81-476-34-23-38

это был перевод официальных требований Японии.

Спасибо smile.gif Мы с сайта и сами перевели, свежие. Вопрос в том, что я раньше и писала - нотариус не будет заверять перевод с сайта, а госвету нужны печати.
Жука-Паука
Цитата(hebtpuk @ 24.12.2009, 18:06) *

Обязательно напишите, чем кончатся ваши мытарства! Пожалуйста... а то .. мало ли.. все мы можем оказаться в вашей ситуации!
Желаю вам под рождество, чтобы все окончилось благополучно! smile.gif
Violin
Лен, я уже писала, что мне как-то повезло, что меня ничего такого переведенного и заверенного не просили.
Хотя вот сейчас про заявление я вспомнила, мне форму №1 переделывали в новосибирском управлении ветеринарии (это я сейчас уже поняла, несколько постов выше есть телефон), вот, по-моему, там вспомнили про какое-то заявление, которое я тут же у них написала и подписала.
Перевод правил ввоза у меня просили в Толмачевском аэропорту, но опять же за месяц до отъезда, когда я спрашивала о правилах вывоза, в день вылета, глядя в мои ошарашенные и испуганные глаза, уже ни у кого и мысли не было бумажки какие-то просить.
Я уже писала девушкам, если уж совсем с этой Дачной труба, то попробуйте через Бердск сделать, только там есть свои приколы, животное должно быть чипировано (не важно, что чип в Америке читаться не будет).
сейчас понимаю, что похоже мне как-то повезло.
hebtpuk
Цитата(tsypa @ 24.12.2009, 23:12) *
Цитата(hebtpuk @ 24.12.2009, 15:06) *
У меня проблема теперь, что непонятно, что переводить. Есть требования цетра контроля заболеваний США, описанные по этой ссылке:
http://www.cdc.gov/print.do?url=http%3A//w...animal/dogs.htm (на которую неоднократно ссылаются в ru_cats). Но эту страничку нотариус заверять отказывается, потому что это не официальный документ (то есть нет печати и подписи), а они заверяют только официальные документы. Просто печати агентства переводов как я понимаю на Дачной не хватит.

У кого есть опыт, где взять требования к ввозу животных в США, которые устроят нотариуса?


Сегодня говорила с переводчицей, она сказала, что нотариус заверяет подпись переводчика, и ему пофиг, откуда это взято.
Я уже ничего не понимаю sad.gif Пойдёмте пикетом на Дачную?


Я сегодня взяла кошку, завернула переноску в спальник, засунула вовнутрь грелку и поехала в город в переводческое агенство, которое мне клятвенно пообещало, что нотариус этот перевод странички с сайта заверит. Приехала и узнала, что нотариус перевод заверять отказался, так как ему нужна печать и подпись. Вот цитата:

Для того, чтобы перевод мог быть нотариально заверен, оригинал документа (на любом языке) должен содержать печать, либо подпись, одним словом, это должен быть официальный документ. Перевод художественной книги, курсовой работы, инструкции к телефонному аппарату нотариально не заверяется.

Далее я позвонила еще раз на Дачную и в третий раз за два дня спросила не подойдет ли им печать переводческого агенства. В очередной раз тетенька устроила мне разнос, что им нужно именно нотариальное заверение, и что разумеется ни один нотариус не заверит мне страничку с интернета. Где я возьму официальный документ с печатью и подписью - моя проблема, все где-то находят, и я найду, если как следует постараюсь.

Потом она спросила когда я выежаю, я сказала. Она сказала за день до вылета приходить к ней с кошкой. Когда я спросила про "а как же требования закона насчет заверенного перевода?", после чего выслушала очередную тираду о том, что у них ежедневно летает куча людей, и я одна такая проблемная. Видимо она готова дать мне сертификат за день до вылета без письма, но я не уверена в этом.

В общем, рисковать не хочется. Видимо решаю я эту проблему так, что моя мама забирает кошку себе и увозит ее в Южно-Сахалинск sad.gif
Violin
Мне кажется, что дадут вам эту справку, не волнуйтесь так, хотя вполне понимаю, что это все нервно. Лучше все-таки не за день, а за два дня до вылета прийти на Дачную, потому как, потом еще в одно место бежать на Красном проспекте ставить печать.
Если будут ругаться скажете, что не кошку не кому оставить, и выхода нет только с собой брать.
Хотя с другой стороны вариант с мамой тоже не так и плох.
kotas
Бегло просмотрела тему.
По существу: да, требуется заверенный нотариусом перевод вакцинации животного на язык страны, куда животное вывозится. Это более хлопотный вариант.
На той же Дачной есть список (очень маленький) лицензированных переводческих агенств. Я обращаюсь на Димитрова, у них шаблон есть, делают при мне. Их перевод заверять не надо.
hebtpuk
Цитата(kotas @ 25.12.2009, 23:59) *
Бегло просмотрела тему.
По существу: да, требуется заверенный нотариусом перевод вакцинации животного на язык страны, куда животное вывозится. Это более хлопотный вариант.
На той же Дачной есть список (очень маленький) лицензированных переводческих агенств. Я обращаюсь на Димитрова, у них шаблон есть, делают при мне. Их перевод заверять не надо.


С меня они требуют не перевод вакцинации на язык страны, куда животное ввозится, с этим бы проблем не было, так как в вет паспорте есть и печати, и подписи. Они требуют заверенный перевод ветеринарных правил страны, куда ввозится животное (в моем случае США) с языка, на котором написаны эти правила (в моем случае английский) на русский язык. Правила эти у меня есть только в виде странички с сайта департамента по контролю и предотвращению заболеваний США, перевести их на русский не проблема, проблема их заверить.
kotas
Странно....
Вообще-то у них есть требования многих стран...сама видела.
Ragazza
Цитата(лучия @ 24.12.2009, 14:33) *
Новосибирские участники! Не забудьте, что нужно заранее (за месяц, но и сейчас не поздно)подать заявку на выезд в Управление ветеринарии. Для новичков подробнее: на Дачной,62 оформляете заявление (нужен только ветпаспорт), едете в Управление ветеринарии, на Красный Проспект, 25, каб.479 к Наталье Владимировне, там дают справку, с которой за 1 - 2 дня до выезда, с кошкой и ветпаспортом снова на Дачную. Там дадут ф.1 и её нужно обязательно заверить в Управлении (там 5 и 6 января до обеда будет дежурный).


Вот! Ключевой вопрос - сами собираемся на выставку в Казахстан, но на февральскую. Правильно ли я поняла, что первично (т.е. числа 20 января) я на Дачную и на Красный могу ехать БЕЗ кота? И - второй вопрос: за день-два до выезда надо ехать с котэ именно на Дачную? Гос. клиника на Ленина не катит?

Нам то принципиально...А-неохота лишний раз по нашему дубаку своим ходом переть сфинкса, Б - хочется как-то поближе все сделать..Дачная с Академа, конечно, жуткая даль...
Elein
На красный пр. - точно без кота, там только бумажку оформляют.
Относительно Дачной - очень спорный вопрос.
Мы первый раз, за месяц приехали туда с котами, на что нам сказали, что "не надо было, но раз уж приехали сейчас, тогда сразу их осмотрим, перед поездкой можете без них"...
Хорошо, что мы не поверили, и приехали опять же с ними biggrin.gif
Кстати, время, когда приезжать, лучше уточнять заранее по телефону, и лучше уточнить у разных сотрудников biggrin.gif
hebtpuk
Цитата(Ragazza @ 05.01.2010, 3:30) *
Цитата(лучия @ 24.12.2009, 14:33) *
Новосибирские участники! Не забудьте, что нужно заранее (за месяц, но и сейчас не поздно)подать заявку на выезд в Управление ветеринарии. Для новичков подробнее: на Дачной,62 оформляете заявление (нужен только ветпаспорт), едете в Управление ветеринарии, на Красный Проспект, 25, каб.479 к Наталье Владимировне, там дают справку, с которой за 1 - 2 дня до выезда, с кошкой и ветпаспортом снова на Дачную. Там дадут ф.1 и её нужно обязательно заверить в Управлении (там 5 и 6 января до обеда будет дежурный).


Вот! Ключевой вопрос - сами собираемся на выставку в Казахстан, но на февральскую. Правильно ли я поняла, что первично (т.е. числа 20 января) я на Дачную и на Красный могу ехать БЕЗ кота? И - второй вопрос: за день-два до выезда надо ехать с котэ именно на Дачную? Гос. клиника на Ленина не катит?

Нам то принципиально...А-неохота лишний раз по нашему дубаку своим ходом переть сфинкса, Б - хочется как-то поближе все сделать..Дачная с Академа, конечно, жуткая даль...


Мне говорили за месяц с кошкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.