Форум Академгородка, Новосибирск > Свидетель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свидетель
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
TAILER
Расскажите обязанности и что он должен делать...
Moy kotik
Во всем помогать жениху! Вобщем сочувствую, попотеть на выкупе, да и на самом празднике прийдется, особенно, если тамада задорная! biggrin.gif
ksushka
ничего. институт свидетельства отменет пять лет назад (это нам прямо в загсе сказали). так что не быть вам настоящим свидетелем. во всяком случае на официальной части ничего делать не придется.
Dendroid
Вообще-то у свиделя есть еще основная задача, связанная со свидетельницей - чтобы брак был прочным (примета такая) biggrin.gif
Ежина
Ну как заслуженый свидетель объясню вкратце, по пунктикам.
-Свидетеь-мальчик для "битья" и приколов на свадьбе. Готовься к худшему.
-Помогать невесте во всём. Подать, подставить, налить, смотреть, чтобы платье не замаралось или не порвалось.
-Не проморгай туфлю- заставят из неё пить. Минусов много!))
-Не позволяй другим занимать место жениха и невесты- выкупать места тебе потом.
-С воровством невесты вопрос спорный( многие считают, что это обязательная традиция), но следи, чтоб во время этого безумия она и её внешний вид не пострадал.
-Не отказывай тамаде в осуществлении её(его) замыслов. Ты её последняя надежда среди пьяных или чопорных гостей.

Если будет выкуп, то это отделная история. Хотя вот наиболее распространённые издевательства подруг:
-Выложить имя невесты крупными купюрами(потренируйтесь, как сделать это с наименьшими затратами)
-На каждую ступеньку- ласковое слово.
-Ключ от двери в ведре с водой и руками достать нельзя(рекомендую магнит на нитке)
-С собой надо иметь как минимум бутылки три , в зависимости от предпочтений подруг, сигареты, шоколад или конфеты.
-Вспомните стихи и песни про любимую.
Вобщем вас будут раскручивать, к этому и надо готовиться. Всё зависит от жадности и воспитанности её подружек.

Ну и последнее- не забывай о свидетельнице. Она в этот день тоже чувствует себя "немного" невестой!))
UBAH
QUOTE (Ежина @ Sep 6 2005, 20:35)
Ну и последнее- не забывай о свидетельнице. Она в этот день тоже чувствует себя "немного" невестой!))

поподробней расскажи об этом а то ни чего не знаю
Kuzja
QUOTE (UBAH @ Sep 6 2005, 19:41)
поподробней расскажи об этом а то ни чего не знаю

Да не переживай, первая брачная ночь только у молодоженов.
Fily@
QUOTE (TAILER @ Sep 6 2005, 18:34)
Расскажите обязанности и что он должен делать...

давать ложные показания
Otouto
QUOTE (Kuzja @ Sep 6 2005, 21:15)
Да не переживай, первая брачная ночь только у молодоженов.

И то если сюзерен не против будет....
Danil
QUOTE (TAILER @ Sep 6 2005, 18:34)
Расскажите обязанности и что он должен делать...

развлекать свидетельницу
chusik
свидетель на следующий день рассказывает бывшемужениху, что свадьба была на самом деле, а не просто очередная вечеринка...
farsh
Свидетель на свадьбе - практически поп на похоронах...
Lisol
пить вместо жениха jok.gif
Fily@
QUOTE (Lisol @ Sep 6 2005, 21:57)
пить вместо жениха jok.gif

...вместе с...
TAILER
А я слышал что жених не должен напиться на свадьбе?
Rediz
QUOTE (TAILER @ Sep 6 2005, 21:35)
А я слышал что жених не должен напиться на свадьбе?

конечно нет, а то как он справится с первой брачной ночью.... smile.gif
big
QUOTE (chusik @ Sep 6 2005, 20:20)
свидетель на следующий день рассказывает бывшемужениху, что свадьба была на самом деле, а не просто очередная вечеринка...

apps.gif apps.gif apps.gif
Ragazza
у нас на свадьбе это было два замечатльных человек и одна замечательная девушка (свидетеля у мужа двое было..вот так вот хитро), без которых мы бы просто повесились.
Потому что они и на выкупе отдувались, и все везде следили-приносили-помогали-успокаивали (разболевшийся во время свадебного катания живот-жуткое дело) и на свадьбе ухаживали за мной по крайней мере, потому что муж новоиспеченный уже тоже настолько ошалевший был, что вовремя следить, есть ли у меня что скушать-выпить уже физически не мог.
И гостей после нас развезли..вобщем нашим свидетелям - огромное человеческое спасибо, что они были.

вобщем вашей обязанностью будет являться мастером на все руки, ноги, голову и кошелек
Уэф
QUOTE (TAILER @ Sep 6 2005, 18:34)
Расскажите обязанности и что он должен делать...

Попадать! jok.gif
сам был свидетелем на двух свадьбах, больше не хочу.
UN-IN
QUOTE (ksushka @ Sep 6 2005, 18:50)
ничего. институт свидетельства отменет пять лет назад (это нам прямо в загсе сказали). так что не быть вам настоящим свидетелем. во всяком случае на официальной части ничего делать не придется.

настоящее "свидетельствование" заключается как раз в другом grin.gif ох, не завидую я Вам, хотя - если для настоящих друзей - стоит потерпеть..

да и на официальной части не нужно разве что подписи ставить. зато держать цветы, вытирать слезы, быть моральной поддержкой брачующихся, изображать фон на совместных фотографиях - это все еще как осталось!

и непременно заставят целоваться со свидетельницей, потому непременнейшая задача - эту самую особу напоить _vodka_.gif
Дворник
QUOTE
Ну как заслуженый свидетель объясню вкратце, по пунктикам.
-Свидетеь-мальчик для "битья" и приколов на свадьбе. Готовься к худшему.
....
-Не проморгай туфлю- заставят из неё пить. Минусов много!))


Ну, это если гости и свидетели в основном жлобье... А они вам нужны?

А вообще - никаких канонов, на самом деле, не существует. На трех свадьбах, где я был, на разу никто не выкладывал имя крупными купюрами, свидетель не был вынужден напиваться за жениха и т.п. Максимум (на моей собственной) выпил литр фруктового сока, и то я хотел пополам, а он все выжрал. По-настоящему любящая невеста сама заботится о том, чтобы не создалось излишних проблем ее возлюбленному и, как следствие, свидетелю. Она же, если мозги есть, сама сообщит, сколько желательно иметь бутылок, конфет, денег и т.п. Работайте в направлении налаживания связи с невестой и свидетельницей - и все будет ок.

TAILER
QUOTE (Дворник @ Sep 9 2005, 13:54)
Ну, это если гости и свидетели в основном жлобье... А они вам нужны?

А вообще - никаких канонов, на самом деле, не существует. На трех свадьбах, где я был, на разу никто не выкладывал имя крупными купюрами, свидетель не был вынужден напиваться за жениха и т.п. Максимум (на моей собственной) выпил литр фруктового сока, и то я хотел пополам, а он все выжрал. По-настоящему любящая невеста сама заботится о том, чтобы не создалось излишних проблем ее возлюбленному и, как следствие, свидетелю. Она же, если мозги есть, сама сообщит, сколько желательно иметь бутылок, конфет, денег и т.п. Работайте в направлении налаживания связи с невестой и свидетельницей - и все будет ок.

Большое спасибо.
Хоть некоторые утешили, а то в основном пугали...
sapi
а свидетельница в общем смысле = подружка невесты?
ANW
Цитата(TAILER @ 06.09.2005, 19:34) *
Расскажите обязанности и что он должен делать...

Рассказываю о тех делах, которые непременно должен сделать свидетель, в порядке их важности:
1. Трахнуть свидетельницу
2. Колбаситься вовсю и колбасить остальной народ, развлекать его.
3. напиться и за себя, и за жениха
4. Отгораживать жениха от разного рода проблем, связанных с похищением невесты и с прохождением свадебных конкурсов всевозможного рода, желательно участвовать в них самому. Для этого нужно выучить пару стишков и несколько танцевальных па.

Удачи вам, вас ждет интересное времяпровождение. smile.gif
Я это время, которое был свидетелем, вспоминаю с радостью. smile.gif
Fata Morgana
Цитата(ANW @ 28.06.2008, 20:36) *
1. Трахнуть свидетельницу


Цитата
Я это время, которое был свидетелем, вспоминаю с радостью. smile.gif


вон оно как..))
ANW
Цитата(Fata Morgana @ 28.06.2008, 23:47) *
Цитата(ANW @ 28.06.2008, 20:36) *
1. Трахнуть свидетельницу


Цитата
Я это время, которое был свидетелем, вспоминаю с радостью. smile.gif


вон оно как..))

Не нужно опошлять. Это действительно забавно- быть свидетелем. smile.gif
Le Jouet
Цитата(ANW @ 28.06.2008, 21:36) *
Цитата(TAILER @ 06.09.2005, 19:34) *
Расскажите обязанности и что он должен делать...

Рассказываю о тех делах, которые непременно должен сделать свидетель, в порядке их важности:
1. Трахнуть свидетельницу
2. Колбаситься вовсю и колбасить остальной народ, развлекать его.
3. напиться и за себя, и за жениха
4. Отгораживать жениха от разного рода проблем, связанных с похищением невесты и с прохождением свадебных конкурсов всевозможного рода, желательно участвовать в них самому. Для этого нужно выучить пару стишков и несколько танцевальных па.

Удачи вам, вас ждет интересное времяпровождение. smile.gif
Я это время, которое был свидетелем, вспоминаю с радостью. smile.gif

Андрей, я не думала, что ты так осведомлен.
Пункт первый - ловушка для простачков. Придуманная специально для того, чобы соглашались идти в свидетели, потому как это а) утомительно, б) хлопотно и в) не расслабиться и не посидеть спокойно - постоянно дергают из-за стола и заставляют что-то делать. huh.gif
Little Devil
здорово, мне в августе предстоит побывать в роли свидетеля, да официально конечно уже их нет, но как традиция устоялось...и ввиду того, что все гости люди очень веселые и активные, и тамада в плюсах, думаю утомительно не будет...
что касается пункта трахнуть свидетельницу, тут очень сомнительно!))))
Дусьен Пидалькина
Я пребываю в лёгком шоке. Я буквально через пару месяцев буду свидетельницей на свадьбе.
Я вообще всего раз в жизни на свадьбе была, в 12 лет. Тогда я не заморачивалась, кто и что должен делать... По идее мне нужно в быстром темпе готовить конкурсы для выкупа? Или это тоже делает тамада?
Расскажите про обязанности свидетельницы , пожалуйста! Только без пункта "трахнуть" свидетеля laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sneg
Привожу статью, которая будет интересна в этой теме:
Роль свидетелей на свадьбе

Свидетель - это почетная должность. И уж если вы стали этим счастливым человеком, то постарайтесь сделать свадебный день незабываемым для молодых. Неважно, выбрали ли вас в эту должность, потому что вы являетесь близким другом жениха или невесты. Или вы человек с опытом, бывший свидетелем не один раз, или вы просто оказались в нужное время в нужном месте, все равно, на ваши плечи легло очень тяжелое бремя - сделать этот праздничный день не забываемым и избавить молодых от множества проблем, которые обязательно появятся на свадьбе.
Главной обязанностью свидетелей - быть впереди молодоженов. Например, приехали в ЗАГС, пока молодые выгружаются из машин, а гости оправляются перед зеркалами, свидетели уже должны узнать можно ли жениху и невесте проходить в зал ожидания и когда можно заказать фото, музыку и другие загсовские услуги. На прогулке свидетели занимаются развлечением всех присутствующих. Жених и невеста, конечно, будут заняты только друг другом. И это понятно, это ведь их день. А на долю свидетелей выпадает вовремя и громко кричать ГОРЬКО, тем самым, организовывая и всех гостей поехавших на прогулку, рассказывать тосты и вообще избавлять молодых от постоянного контроля над ситуацией. Счастливые молодожены в этот день должны только им наслаждаться и впитывать каждую минуту. И наверно самое тяжелое время, разумеется, для свидетелей - свадебный банкет, особенно если у вас не будет тамады. Свидетели должны провести свадебный вечер так, чтобы и молодым было интересно, и никто из гостей не упился. А это очень и очень трудно.

Молодым людям, вступающим в брак, неплохо было бы тщательно обдумать кандидатуры свидетелей. Свидетель – это очень почетная должность, что им должен быть человек с массой достоинств и минимум недостатков.
Требования предъявляемые при выборе свидетелей

1. Это должен быть один из лучших друзей (ведь только на хорошо знающего человека можно положиться, хотя иногда бывает, что и они подводят)
2. Свою роль "свидетельствования" человек должен принять с энтузиазмом и радостью
3. Желательно, чтобы человек был ответственный и инициативный
4. Активный (закомплексованный человек не сможет хорошо и весело провести выкуп, а если понадобится, и свадебный вечер)
5. Остроумный (веселить гостей - трудное занятие)
6. Мало пьющий (свидетель лежащий носом в салате не самое красивое зрелище)
7. Желательно, чтобы оба свидетеля были не женатые или семейной парой (хотя этим можно и пренебречь)
8. Желательно, чтобы свидетели были знакомы друг с другом
Роль свидетельницы

1. На протяжение всей подготовке к свадьбе должна как можно больше помогать невесте, ограждая последнюю от излишних эмоциональных перегрузок (например, выбирать платье)
2. Должна быть самой собранностью (у невесты в день свадьбы, как ни странно, крышу уносит очень далеко)
3. Помогать в проведении девичника
4. Разработать совместно с невестой сценарий выкупа, подготовить все необходимое и интересно его провести
5. В день свадьбы приехать к невесте раньше всех, помочь невесте в последних приготовлениях, и проследить, чтобы невеста ничего не забыла.
6. Должна контролировать такие мелочи как: взять паспорта и кольца в ЗАГС, взять шампанское и стаканчики с конфетками на прогулку, проверить наличие косметички и духов невесты, фото и видеокамеры, сменная обувь (например, сапоги для прогулки невесты) или шубка для невесты зимой.
7. В ЗАГСе и на банкете должна вовремя подхватить букеты и свидетельство из рук молодоженов
8. Подготовить все для посыпания молодоженов после ЗАГСа (если такое будет)
9. Развлекать гостей на прогулке, носить все причиндалы невесты.
10. Если нет тамады, совместно со свидетелем провести свадебный вечер.
11. По необходимости совместно со свидетелем провести сбор подарков с гостей.
12. В конце вечера/банкета должны проследить, чтобы молодые не забыли подаренные деньги и цветы
Роль свидетеля

1. Помогать в проведении мальчишника
2. В день свадьбы приехать к жениху раньше всех, помочь ему в последних приготовлениях, украсить машины, следить, чтобы жених ничего не забыл
3. Активно помогает жениху выкупить невесту (причем хорошо к нему подготовиться - запастись конфетами, деньгами и т.п.)
4. Организовывает рассадку гостей по машинам (после выкупа, после ЗАГСа и после прогулки)
5. Держит у себя обручальные кольца, паспорта молодых до церемонии
6. Решает все денежные и оргвопросы в ЗАГСе (музыка и фотки), на прогулке (приобретение билетов) и на банкете, тем самым давая возможность жениху и невесте наслаждаться этим днем
7. На прогулке следит, чтобы никто не потерялся и не напился
8. Постоянное контролирование количества шампанского во время прогулки и своевременное метание в магазин за добавкой
9. При надобности должен совместно со свидетельницей провести свадебный вечер
10. По необходимости совместно со свидетельницей сбор подарков с гостей.
11. Заводить гостей (организовывает произнесение тостов и в первых рядах кричит Горько!)
12. Выкупать украденную гостями невесту или ее туфельку. Нужно быть готовым не только к осушению до дна рюмки из туфельки невесты, но и к Лезгинке и стриптизу.

Заблуждение думать, что: роль свидетеля может ограничиться только торжественным стоянием в день свадьбы в загсе возле жениха с лентой через плечо.

Как должны быть одеты свидетели

1. Свидетельница может выбрать яркое платье, не обязательно светлое: красное, желтое, зеленое и др. (желательно отказаться от темного платья)
2. Желательно, чтобы свидетельница была в вечернем платье или на худой конец в брючном костюме (хотя этим можно пренебречь).
3. Свидетели должны попадать в цветовую гамму жениха и невесты, т.е. если жених и невеста в бело-голубом, то и свидетели должны быть в этой же гамме (в противном случае может получиться, что при бело-голубых молодоженах свидетельница какая-нибудь черно-белая, а свидетель какой-нибудь зелененький)
4. Свидетельница должна выделятся из всей толпы гостей, но не должна быть красивее невесты!
5. Свидетельница невесты не должна пытаться перещеголять невесту своим нарядом. Не надевайте пышных вечерних платьев, которые очень бросаются в глаза
6. Не делайте изощренную вечернюю прическу, если предполагаете, что невеста, по сравнению с вами, будет выглядеть скромнее
7. Узнайте, какого цвета будет платье невесты. Если оно голубое, не надевайте, к примеру, зеленое, если оно красное - ни в коем случае не появитесь тоже в красном, если платье цвета шампанского (айвори), избегайте светло-бежевых нарядов, чтобы не "сливаться" с невестой по цветовой гамме.

Варианты выделения свидетелей из толпы приглашенных

1. Традиционный вариант – ленты с надписью «Почетный свидетель»
2. Бутоньерки из живых или искусственных цветов
3. Цветочный браслет (для свидетельницы)
Дусьен Пидалькина
Sneg, большое спасибо! А то у меня вообще мозги куда-то разбежались... smile.gif

Самая насущная проблема сейчас - это сценарий выкупа...
Пошла в интернет...........
ПакЮлия
Цитата(Sneg @ 18.08.2008, 11:45) *
Привожу статью, которая будет интересна в этой теме:
Роль свидетелей на свадьбе

Свидетель - это почетная должность.

Ну и как после этого искать свидетелей? bayan3.gif
Prazdniчka
Вспоминаются мне мои свидетельствования как в молодости, так и позже.
1. Запаритесь однозначно - есть тамада, нет тамады, все равно загоняют. Лучше привести себя в спортивную форму (прыгать, бегать, танцевать будете немало) и запастись солидной порцией юмора и терпения (нервы вам в эти дни (ибо их не один) весьма потрепят.
2. Берегитесь конфликтных семей - если свекровь ненавидит невесту, вам, если вы настоящая подружка, достанутся все шишки (была очевидцем и драки свидетеля с тещей).
3. Если на свадьбе присутствует девочка, которая сама метила в постель жениху, то приготовьтесь вытаскивать ее из машины молодых, а то невеста откажется ехать на свадьбу.
4. Трахнуть свидетеля - ну это, как получится. На одной свадьбе мы просто напились на прогулке, поэтому начало свадьбы полностью выпало из сознания (видео в таких случаях лучше не смотреть), на другой - его попытки соблазнения лично меня приводили в развеселое состояние, что в итоге повлекло жуткие обиды и уже работу молодых в качестве утешителей. На остальных свадьбах как-то все обходилось.
5. Если тамады не будет - приготовьте сценарий свадьбы (не забудьте проконсультироваться с тещей и свекровью, они обязательно плохо выскажутся о программе, если вы это забыли сделать). А еще лучше уговорите молодых на тамаду и поприсутствуйте на свстрече с ней, дабы оценить возможный ущерб вашей персоне заранее.
6. Выкуп - 100% на вас. Если вы - свидетельница, ройте интернет в поисках интересного или напрягайте извилины (лучше заранее, в последний день невеста будет полностью на вас - нервы, истерики, платье, украшения, все перемерить еще раз, поплакать и т.п.). Запаситесь платками и средством для снятия-наведения макияжа.
Если вы - свидетель, то то же самое относительно жениха (нервов не меньше), запаситесь провиантом на прогулку (кроме вас об этом скорее всего никто не вспомнит, а до банкета еще дожить надо), подготовьте что-нибудь остроумное на выкуп, потренируйтесь в танцах и песнях, разменяйте крупные купюры на мелкие (только не опускайтесь до монет), уточните еще раз местонахождение своей и жениховой бутоньерки, колец, платков (пота будет не мало), ботинок (однажды выкуп задержали по причине невозможности найти жениховы боты) и расчесок.

Да, свадьбы у моих подружек были непростые, но мой последний совет: расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие даже от такого кошмара. В конце концов, у вас есть возможность порепетировать перед собственой свадьбой, учесть на будущее все косяки и нестыковки, напиться от души и покуролесить на свадьбе лучшихдрузей в роли непоследних людей.

Только помните - свидетелем можно быть лишь однажды. Если увлекетесь и сделаете это своей "профессией" - собственного счастья вам видать не скоро! Кто часто бывает свидетелем, поздно женится. Подтверждаем это с мужем - таким же "профессиональным" свидетелем в молодости, как и я. icon_smoke.gif
Дусьен Пидалькина
Цитата
Если увлекетесь и сделаете это своей "профессией" - собственного счастья вам видать не скоро!


ну про однажды - это сильно сказано. Вроде как придание, что трижды подружка невесты - невестой не станет. Только ведь фигня это всё smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.