Форум Академгородка, Новосибирск > Какую книгу почитать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую книгу почитать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
Lamboh
Тема для людей, не знающих что почитать.


Посоветуйте какой-нибудь интересный психологический триллер rolleyes.gif
Ser99ey
Цитата(Lamboh @ 23.12.2009, 19:54) *
Тема для людей, не знающих что почитать.
Посоветуйте какой-нибудь интересный психологический триллер rolleyes.gif

"Преступление и наказание" Федора Михайловича blink.gif
Runoske
"Кто убил герцогиню Альба" Весело унд прикольно:-)
Ser99ey
Цитата(Runoske @ 25.12.2009, 11:43) *
"Кто убил герцогиню Альба" Весело унд прикольно:-)

К сожалению, даже в Либрусеке пока "не знают", кто же убил герцогиню.. sad.gif
Malcolm
Цитата(Ser99ey @ 26.12.2009, 16:45) *
Цитата(Runoske @ 25.12.2009, 11:43) *
"Кто убил герцогиню Альба" Весело унд прикольно:-)

К сожалению, даже в Либрусеке пока "не знают", кто же убил герцогиню.. sad.gif
Я тоже автора не помню, а то бы подсказал. Это один из эпигонов Переса-Реверте, коих нынче развелось как собак нерезаных. Собственно сюжет - на уровне средних вещей Агаты Кристи. Историческая канва на уровне Пикуля. Написано так себе.

Ren
Цитата(Lamboh @ 23.12.2009, 19:54) *
Тема для людей, не знающих что почитать.


Посоветуйте какой-нибудь интересный психологический триллер rolleyes.gif


... "В августе 44-го" В.Богомолов .....
Runoske
Цитата(Malcolm @ 26.12.2009, 23:55) *
Цитата(Ser99ey @ 26.12.2009, 16:45) *
Цитата(Runoske @ 25.12.2009, 11:43) *
"Кто убил герцогиню Альба" Весело унд прикольно:-)

К сожалению, даже в Либрусеке пока "не знают", кто же убил герцогиню.. sad.gif
Я тоже автора не помню, а то бы подсказал. Это один из эпигонов Переса-Реверте, коих нынче развелось как собак нерезаных. Собственно сюжет - на уровне средних вещей Агаты Кристи. Историческая канва на уровне Пикуля. Написано так себе.


Да я вообще всякую фигню читаю, я еще Коэлье и Миллера люблю. И еще Кастанэду с Сорокиным коллекцианирую.
Nikgamer
Что-нибудь кастанедо-подобное подскажите.
artdes2005
Дм. Быков "Списанные" Психологии-море! А триллер начинаешь испытывать, попадая в такие же жизненные ситуации
Runoske
Цитата(artdes2005 @ 17.04.2010, 19:49) *
Дм. Быков "Списанные" Психологии-море! А триллер начинаешь испытывать, попадая в такие же жизненные ситуации


Киньте ссылку, чота Быкова недавно оч полюбила, начав читать журнал "Чо читать".
Ika
Цитата(Runoske @ 26.04.2010, 10:17) *
Киньте ссылку, чота Быкова недавно оч полюбила, начав читать журнал "Чо читать".

есть на либрусеке.
А что Вам у него понравилось? "списанные"- на мой взгляд полностью списанные, никаких откровений ни по форме, ни по содержанию: что-то было у Пелевина, что-то еще раньше.
Runoske
Цитата(Ika @ 17.05.2010, 12:38) *
Цитата(Runoske @ 26.04.2010, 10:17) *
Киньте ссылку, чота Быкова недавно оч полюбила, начав читать журнал "Чо читать".

есть на либрусеке.
А что Вам у него понравилось? "списанные"- на мой взгляд полностью списанные, никаких откровений ни по форме, ни по содержанию: что-то было у Пелевина, что-то еще раньше.


Ну он главный, я так понимаю, редактор "Что читать". Понравился стиль статей, ирония, хороший вкус и чувство юмора. Вот и захотелось почитать чтонить художественное.
Runoske
Чота мне в перерывах между пьянками в гаражах и пьянками за гаражами захотелось снова перечитать "Книгу песчинок" (сборник латиноамериканской прозы). Скиньте ссылочку пор фавор post-174-1189177443.gif
rexetdeus
Социальная психология. Пойми других, чтобы понять себя! - Агрессия - Чалдини Р. http://booksshare.net/index.php?id1=4&cate...oimi1-agression настоятельно рекомендую почитать
apostol_666
Дэн Симмонс " Террор". Будете в восторге.
Buba
"Голос ночной птицы", "Королева бедлама", "Мистер Слотер". автор Маккаммон
Runoske
Сегодня вместе с другими приятными подарками мне подарили особо клаасный: сертификат на 1500р в книжные магазы г. Новосибирска. Так как книжек я давно не покупаю, то не знаю, что сейчас пользуются популярностью среди читающей (и покупающей книги) части нашего коммьюнити. Поэтому любые рекомендации и советы приветствуются rolleyes.gif
Особенно интересует ваше мнение по двум книгам: Маркус Зузак "Книжный вор" и Карлос Руис Сафон "Тень ветра". Вкусы мои вы примерно знаете.
Runoske
Что-то культурное сообщество не торопится на встречу ко мне sad.gif Смотрите, вот напокупаю Донцову и Маринину килограмм так пять, и вам будет больно и обидно за не высказанные вовремя предложения smile.gif
tetra
Цитата(Runoske @ 12.12.2013, 23:08) *
Что-то культурное сообщество не торопится на встречу ко мне sad.gif Смотрите, вот напокупаю Донцову и Маринину килограмм так пять, и вам будет больно и обидно за не высказанные вовремя предложения smile.gif


Ну купи электронную rolleyes.gif Хотяба в электронах начнёшь разбираться.
Nixon
Цитата(Runoske @ 24.05.2010, 15:19) *
Чота мне в перерывах между пьянками в гаражах и пьянками за гаражами захотелось снова перечитать "Книгу песчинок" (сборник латиноамериканской прозы). Скиньте ссылочку пор фавор post-174-1189177443.gif

Надо бумажную иметь такую smile.gif
Runoske
Цитата(Nixon @ 13.12.2013, 15:39) *
Цитата(Runoske @ 24.05.2010, 15:19) *
Чота мне в перерывах между пьянками в гаражах и пьянками за гаражами захотелось снова перечитать "Книгу песчинок" (сборник латиноамериканской прозы). Скиньте ссылочку пор фавор post-174-1189177443.gif

Надо бумажную иметь такую smile.gif


Кстати, вот очень хороший совет. Gracias rolleyes.gif
И еще я уже придумала себе купить относительно новую книжку Нила Геймана на английском "Fragile things". Летом ходила вокруг нее и облизывалась, мне показалась она стоит какие-то миллиарды.
ШкОдА
Цитата(Runoske @ 13.12.2013, 14:54) *
И еще я уже придумала себе купить относительно новую книжку Нила Геймана на английском "Fragile things". Летом ходила вокруг нее и облизывалась, мне показалась она стоит какие-то миллиарды.

Если для вас не особо принципиально читать книгу, перелистывая страницы или прогоняя их пальцами по экрану, то ее легко можно почитать он-лайн здесь
Counselor
Посоветуйте, что нибедь такое жизненно-философское, но в простой форме, чтото типа Германа Гессе или Айн Рэнд.
Runoske
Цитата(Counselor @ 13.12.2013, 23:20) *
Посоветуйте, что нибедь такое жизненно-философское, но в простой форме, чтото типа Германа Гессе или Айн Рэнд.


Генрих Белль или Фридрих Дорренматт, пойдет? А если честно, для меня латиноамериканцы - самые жизненные философы rolleyes.gif
Runoske
Ну, пока уважаемое культурное сообщество думает, какого мужика я себе могу позволить на полторы тыщи, я таки придумала, что из книжек я хотела бы купить:
1. какой-нибудь художественный альбомчик, это чудо реально себе можно редко позволить,
2. чой-нибудь из Умберто Эко уже наконец-то,
3. унд мистера Гауфа, так я его люблю, что хочу уже иметь отдельной красивой книжкой smile.gif
demiurg
Цитата(Runoske @ 21.12.2013, 11:13) *
3. унд мистера Гауфа, так я его люблю, что хочу уже иметь отдельной красивой книжкой smile.gif

В "Букинисте" видел сразу три экземпляра сказок. Правда, это было ещё летом, скорее всего купили, но, возможно, появилось ещё.
ирибис
Посоветуйте, что нибедь такое жизненно-философское, но в простой форме, чтото типа Германа Гессе или Айн Рэнд. Что то похоже -Ричар Бах.у него мног чего.Всех с наступающим НГ!
Runoske
Цитата(demiurg @ 22.12.2013, 18:25) *
Цитата(Runoske @ 21.12.2013, 11:13) *
3. унд мистера Гауфа, так я его люблю, что хочу уже иметь отдельной красивой книжкой smile.gif

В "Букинисте" видел сразу три экземпляра сказок. Правда, это было ещё летом, скорее всего купили, но, возможно, появилось ещё.


Зачем мне букинисты? Мне надо красивые, недавно изданные книжки Гауфа желательно для взрослых rolleyes.gif, которые можно купить в модных книжных магазинах города Новосибирска.
demiurg
Цитата(Runoske @ 23.12.2013, 0:36) *
Цитата(demiurg @ 22.12.2013, 18:25) *
Цитата(Runoske @ 21.12.2013, 11:13) *
3. унд мистера Гауфа, так я его люблю, что хочу уже иметь отдельной красивой книжкой smile.gif

В "Букинисте" видел сразу три экземпляра сказок. Правда, это было ещё летом, скорее всего купили, но, возможно, появилось ещё.


Зачем мне букинисты? Мне надо красивые, недавно изданные книжки Гауфа желательно для взрослых rolleyes.gif, которые можно купить в модных книжных магазинах города Новосибирска.

А там сказки для взрослых! С физиологией и расчленёнкой.

Ну тогда ой. Мне вот нравятся старые и замусоленные книжки в серых картонных переплётах. Шутка.
Runoske
Читайте, завидуйте!
Я теперь счастливая обладательница альбома "Мастера английской живописи", среди которых Тернер, Россетти, Миллес унд Блейк (тот самый, Уильям), и типа культовой книжки "Третий Рейх" Роберто Боланьо.
Насчет последней, хотела бы попросить присутствующих поделиться там воспоминаниями, впечатлениями smile.gif
Runoske
Не успела купить альбом, мое чудо(вище) потянулось к нему своими грязными ручками smile.gif Неужели у меня, действительно, гуманитарий растет? (недайбогконечно) Чудовищу приказано руки вымыть, и потом позволено будет смотреть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.